Робот с ''биореактором''

Обсуждение различных технологих, избретений и всевозможных устройств.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Робот с ''биореактором''

Сообщение GoBlin »

Военный робот питается биомассой
Изображение
Американцы сделали военного робота, который может использовать в качестве топлива практически любую биомассу: траву, деревья, старую мебель. В принципе, даже из человеческих трупов он мог бы получить топливо, но это противоречит Женевской конвенции (о скандале в связи с трупами см. ниже).

Робот модели «Пожиратель» (EATR, Energetically Autonomous Tactical Robot) производства компаний Cyclone Power Technologies и Robotic Technology сможет получать энергию в любой обстановке. Биомассу он найдёт в окружающей среде, а если вдруг судьба забросит робота в пустыню, то там он сможет работать на солнечных батареях (данная опция пока не доведена до ума, но обещают добавить в будущем). Это практически «вечный» робот, которому для идеала не хватает только способности к самостоятельному ремонту и производству себе подобных.

Всеядный движок EATR в будущем можно устанавливать на любые модели роботов, в том числе на беспилотные летательные аппараты.

О том, что EATR может питаться даже полуразложившимися трупами людей, написали все СМИ, так что производители опубликовали специальное опровержение. Они подчёркивают, что пожирание трупов на поле боя противоречит 15-й статье Женевской конвенции, поэтому их робот — абсолютный вегетарианец.
Изображение
Изображение
Собственно, даже по конструкции робота понятно, что трупы людей он никак не сможет загрузить в отсек для переработки биотоплива (по крайней мере, целиком не влезут). У робота видны ножницы и щипцы для срезания веток и листвы. Разумеется, система распознавания образов будет запрограммирована на поиск только растительной пищи.
Изображение
Источник на английском
Последний раз редактировалось dj57rus 08.03.2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: Робот с ''биореактором''

Сообщение DeadLord »

Гредет война люди вс машины
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Робот с ''биореактором''

Сообщение oceTp »

=== а этот робот будет запрограммирован что-бы не лазукать в мой огород за листвой....
=== я блин не вегетарианец..... и  не читал конвенций....
Последний раз редактировалось oceTp 20.07.2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить