Мобильный телефон до 1000 рублей

О радиосвязи и технологиях, основанных на этом.
Ответить
BN23-exGSA

Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

Знаю, есть у нас тема о выборе мобилки, но тут дело специфичное. В общем решил я свою разваливающуюся, в прямом смысле, нокию заменить. По подсказанной камрадами схеме - звонилка + в необозримом будущем смартфон. Вроде бы какие проблемы, мобилок-звонилок море, выбирай не хочу... НО! Т.к. я человек дотошный в техническом плане, я сидел и планомерно читал обзоры. Как оказалось, не так просто найти дешёвую (повторюсь, до 1000р мобилку), в которой нет следующих косяков:

1. Один динамик для звонка вызова и разговора.
2. Вытекающее из первого пункта - отвратное качество передачи речи.

Вот такие пироги. Теперь собственно вопрос к камерадам - шо делать? Что выбрать в качестве обычной мобилки? В идеале на 2 симки, но не критично, главное чтоб разговорная речь передавалась внятно. Может кто использует дешёвые звонилки, напишите модельку, буду весьма благодарен.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение Beglets »

Может из рынка б/у? Или новая труба нужна? А то по б/у можно было бы вложиться в смету, наверное.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
BN23-exGSA

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

Нет, б/у не интересует по причине нереальности диагностировать степень б/у-шности (вплоть до высушенного утопленника).

Нужна примитивная звонилка, обычный телефон. Повторюсь, в первую очередь волнует качество передачи речи. Цветные дисплеи, камеры, флешки, фонарики - не интересуют, даже наоборот, их наличие в минус идёт.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение Тимур »

А что разве можно примитивную мобилу ещё достать не б\у-шную?
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение AngelDLM08 »

Sony Ericsson Cedar - яндекс маркет показывает в магазине [оператор] 790р, если он такой же как все сони ериксоны то телефон должен быть живучим)
У меня о телефонах этой фирмы сложилось резко положительное впечатление (в последних только неочень удачная оболочка ос)
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение BFG10k »

Последние лет 5 пользую нокию 3100, простая звонилка без наворотов, с отдельным динамиком для звонка и громкой связи помимо наушника. qy,) У знакомого была нокия 1100, тоже чисто звонилка, но ещё и с фонариком - удобная и дешёвая, если что - потерять/утопить не так жалко :D Сейчас во многих салонах еврейсети и связных продают недорогие примитивные звонилки, например двухсимочный филипс с116 стоит 1500р., там ещё поддержка карт памяти, радио и мп3 присутствует, а односимочные стоят меньше 1000р. Но я всё же предпочитаю брать б/у - естественно, с детальным осмотром на предмет мех.повреждений и утопления.
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
BN23-exGSA

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

Поясню, что я имею ввиду. Вот обзор - http://www.mobile-review.com/review/1000roubles.shtml По обзору только 2 аппарата свою функцию выполняют нормально, причём указанной там модели Fly в магазинах нет, старая уже. Самсунг есть, но неужели без альтернатив...

Интересует, что реально пойти и купить в магазине. Звонилки есть дешёвые, много, но не на все есть обзоры и отзывы. Проблема не найти дешёвую звонилку, а найти из этих дешёвых ту, которая речь не искажает и не булькает. Ну и т.д.
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение BFG10k »

Если сравнивать по качеству речи - то они все примерно одинаковые, в аппаратах такого класса ставят недорогие кодеки обработки речи, в отличие от более дорогих телефонов. Лет 7 назад довелось работать в мастерской по ремонту сотовых, и исходя из этого опыта, могу сказать: самые качественные аппараты по сборке, качеству речи и надёжности - это Sagem, Sony и Ericsson, их меньше всего в ремонт попадало. А после слияния Sony и Ericsson начали штамповать унылое г**но. Sagem вообще за всю мою ремонтную деятельность пару или тройку раз чинить приходилось, и то по вине пользователя - жестокие мех. повреждения и утопление. Вобщем-то неудивительно - основной профиль этой фирмы - военная радиоэлектроника :cool: . Fly не советую брать - низкое качество сборки и "сырая" прошивка, так называемые одноразовые трубы - отсюда и невысокая цена на них. Исходя из приведённого выше обзора, лично я выбрал бы нокию или филипс - у них даже дешёвые трубы сделаны вполне достойно, да и качество передачи речи вполне приемлимое. Самсунг вроде как неплохой аппарат, но больно уж нежный - очень плохо переносит падения и мех. воздействия - нередки обрывы дорожек в многослойной плате и отрыв микросхем в результате падения (корейцы наверно медь экономят при производстве плат) :D .
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
BN23-exGSA

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

BFG10k, если ты обзор читал, то видел, что нокия (которую я как раз предполагал купить) отвратительно передаёт речь, к филипсам у меня отношение такое же как к флаям - гуано. Да и нокия не такая уж дешёвая фирма, аналоги её простеньких телефонов стоят заметно дешевле. Про (сони) эриксон что я могу сказать, это вторая фирма после нокии, к которой я с уважением отношусь, с удовольствием бы купил старый добрый валкман (если кто помнить, оранжевые с чёрным такие), но увы, ток б/у, а про б/у я уже говорил.

Хотелось бы в теме не общие советы видеть, т.к. я за рынком мобильных слежу давно и тщательно (по старой работе это было актуально), меня интересуют отзывы непосредственных пользователей той или иной модели. Например: у меня (или у друга, подруги, мамы, папы, бабушки, дедушки) есть вот такая моделька дешёвая, пользуются давно, качество речи нормальное. Всё. Больше ничего не интересует.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение Beglets »

Никия 1100. Живет у тещи лет десять, что-ли... Качество речи отличное. Только недавно сменили аккум.

Нокия 1100. Живет у бати тоже лет десять. Говор отличный.

Нокия 1200 (или 1210? позвоню, узнаю). Жил у товарища, долго. Качество речи отличное. Угробил, пытаясь сделать ему IP99. :)

Больше дешевых таких на руках вроде и не осталось...

А нельзя пойти в магАзин и при покупке послушать? Не позволят?
А то "качество передачи речи" такая субъективная вещь... У моей знакомой Самсуй складушка до того паршиво говорит, а она привыкла и утверждает обратное.
Вот я пишу, что качество речи отличное, а сам и думаю - а кто его знает, для кого отличное, для кого не очень...
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
BN23-exGSA

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

Беглец, спасибо за отзыв, я б с удовольствием нокию 1100 купил, но нема, не производят больше :D И да, можно в магазине симку свою потыкать в разные трубки и послушать, но надо напарника взять. Подумаю.

Ещё одно уточнение, выбрать надо из того, что на данный момент в продаже есть и то, что производят.
Karenin
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.12.2013, 18:47

Re: Мобильный телефон до 1000 рублей

Сообщение Karenin »

Привет!
Сам недавно задавался тем же вопросом. До тысячи найти не удалось, а вот за 1400 очень даже. Вот такая модель: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491
Для меня главными параметрами были время работы и вес. (нужен был помощник айфону, который живет день и меньше). Вес - 78 грамм, аккумулятор - 1050 мАч. Очень даже. Хвалят за экономное расходование ресурсов. Две симки - в случае ЧП в два раза больше шансов на звонок.
В итоге, я выбрал Nokia Asha 200, за самый дешевый вариант телефона с полной клавиатурой (часто надо набирать СМС за рулем). 3000р.
Ответить