Телескопы самообороны

О физической подготовке, личной и коллективной самозащите, о выживании в условиях боевых действий.

Сообщение kapral » 03.02.2011, 21:35

Сегодня,после двухчасового тренинга и сдачи норматива я стал счастливым обладателем телескопической дубинки.вес дубинки 450 грамм.длина в сложенном состоянии 19 см,в раскрытом 53 см(21 дюйм)крепится на поясном ремне под любым углом варируя под левшу-правшу,незаметна.со стороны рукояти может дополняться фонарем,газовым баллончиком,зеркалом,стеклобоем,НО...!все дополнения полицейский может приобресть за свои кровные в специализированном магазине в городе-герое Таллинне. Должен признаться-она мне уже нравится-удобна! как и обещал выставляю фотки.не взыщите-я не эксперт-криминалист...
резюме будет таким-очень удобна при работе с противником вооруженным ножом.пол-метра металлического прута.хорошего амеровского качества дают реальное преимущество в драке,хороша при работе в толпе,когда терять уже нечего....эффектное раскрытие с металлическим щелчком(чуть не сказал "с грохотом") отрезвляюще действует на неокрепшие наркоманские умы.вобщем именно оружие выживальщика.если кто интересуется то - asp-usa.com
что касется тофы,то это личная ,хотя и позаимствованная несколько лет назад по месту службы.прошлый префект любитель был всякой экзотики.ну. и купил дюжину тонф в спорттивном магазине.забыв что они НЕ стоят на вооружении,а значит использовать их мы не имеем права,время прошло.вобщем так они и разошлись по рукам ...кому понравились(ну,и я не смог устоять... всё равно вроде как нечейное) И мне почти стыдно,честное слово,верите,камерады? ::)
Вложения
SNC13521.JPG
SNC13518.JPG
SNC13517.JPG
SNC13516.JPG
kapral

Сообщение GoBlin » 04.02.2011, 19:54

Симпатичная вещь. Только из-за запрета в РФ даже присматриваться не хочется, чтоб не расстраиваться :)

kapral писал(а):мне почти стыдно,честное слово,верите,камерады? ::)

Не-а :P
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..

Сообщение kapral » 05.02.2011, 18:42

У нас на вооружении состоит и чешский вариант,стоимостью 18долларов ....но как говорят менее надёжен и на 5 см короче.а я вот всё думаю-если я имею право купить дубинку только по предъявлении удостоверения,то после увольнения я обязан сдать "девайс" в магазин после ухода на пенсион?Ведь у нас тоже запрещены подобные "девайсы"? И никто не может дать ответ-как мне в подобном случае компенсируют стоимость дубинки....
kapral

Сообщение Вук » 05.02.2011, 20:21

Чё сказать штука вроде интересная , вот только бы хотелось чтобы она была в сложенном состоянии поменьше :)
НУ ждём теперь отчёта о "полевых испытаниях" на асоциальных элементах.
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Вернуться в Физическая подготовка и самооборона