МЧС предупредило о конце света

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

МЧС предупредило о конце света

Сообщение GoBlin »

Жители столичного региона и еще шести областей Центрального федерального округа сегодня рискуют остаться без света из-за плохой погоды. Об этом предупредили в МЧС.
Изображение
"Прогнозируется вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушения движения транспорта на территории Белгородской, Брянской, Тульской, Московской, Орловской, Тверской и Курской областей", - говорится в прогнозе Центра "Антистихия".
Перебои со светом могут вызвать метель, а также порывы ветра скоростью до 21 м/секунду. Именно такую погоду принесет в Центральную Россию атмосферный фронт. Так, если Москва в четверг окажется на западной периферии антициклона, то в западной части области пройдет сильный снег. Осадков не ожидается лишь на востоке Подмосковья.
"Максимальная температура в столице -9 ... -7°С, по области -10 ... -5°С. Ветер юго-восточный 7 - 12 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит около 760 мм ртутного столба, что выше нормального; относительная влажность воздуха 65%", - сообщают "Метеоновости".
Такая погода отразится на состоянии здоровья метеочувствительных людей, предупреждают синоптики. "Могут сказываться сразу два неблагоприятных фактора - погодный (повышенный фон атмосферного давления) и колебания геомагнитного поля. В этот день на плохое самочувствие могут жаловаться люди с высоким и нестабильным артериальным давлением, больные гипертонической болезнью, ишемией, и те, кто склонен к спазмам сосудов", - отметили синоптики.
У людей с бронхолегочными заболеваниями такая погода может вызвать спазмы. "Порывистый ветер может вызвать ухудшение состояния у людей, страдающих неврозами и психоэмоциональными расстройствами. Всем вышеперечисленным группам желательно еще накануне принять лекарства, рекомендованные лечащим врачом", - отмечается в сообщении.
На уик-энд в столичный регион придут морозы. "Столбики термометров в выходные в Москве опустятся до -15°С в ночные часы, дневная температура воздуха составит -11 ... -13°С", - рассказали в центре погоды "Фобос", отметив, что это ниже нормы на шесть - восемь градусов. При этом атмосферное давление будет повышенным, 768 - 770 мм ртутного столба.
На следующей неделе морозы в Москве покрепчают. "Усиление морозов, которое произойдет на этих выходных, - это только начало. На следующей неделе они еще больше окрепнут. Так, в ночь на понедельник столбики термометров покажут -22°С, а днем -12 ... 17°С", - сообщили синоптики. В ночь на вторник похолодает до -25°С, днем ожидается до -13 ... -18°С. Пик холодов придется на среду, а с четверга начнется потепление. Впрочем, до 0°С температура не поднимется.
(с)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить