типа юмор

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)

Сообщение GoBlin » 27.06.2008, 14:11

Будь бдителен!

Изображение

Изображение
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..

Сообщение GoBlin » 12.07.2008, 22:50

Изображение
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение GoBlin » 24.07.2008, 15:11

Кусок рекламы одного сотового телефона - что-то мне это напоминает... ;)

Изображение
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение Rizoen » 30.07.2008, 14:40

Изображение
Изображение
Rizoen

Сообщение Rizoen » 31.07.2008, 16:33

Изображение
Rizoen

Сообщение Предвестник » 31.07.2008, 17:30

http://ab-pokoj.livejournal.com/2007/06/29/

Учитель о Ксении Анатольевне Собчак 
Сообщение РИА "Новости"

Известная российская телеведущая и писательница К. А. Собчак является носительницей вируса, разработанного за пределами нашей планеты. К такому выводу пришла группа ученых РАС, изучавших Собчак.

По словам руководителя группы академика А.Б.Покоя, исследование проводилось на средства, собранные общественностью. 

"Мы с уверенностью можем сказать, что Ксения Анатольевна инфицирована вирусным комплексом "Гиппо-320", впервые зафиксированном в Лос-Анджелесе в 1971 году. Клиническая картина заболевания достаточно хорошо описана: увеличивается прогнатизм лицевых костей, исчезает критическое восприятие реальности, наступают изменения в психике. Жизненные задачи больного начинают сводиться к постоянному пребыванию на людях, поискам новых путей мелькать у других на виду и, соответственно, заражать их. Инфицируя всех вокруг Гиппо-320, первоначальный больной становится как бы маткой в улье заболевших позднее. В случае широкого распространения заболевания медицина рекомендует изолировать больного-матку. Идентифицировать его легко: он имеет в ареале заболевания наибольшую популярность".

А. Б. Покой рекомендует как можно скорее изолировать К. А. Собчак и назначить курс лечения. В противном случае, по его словам, может начаться массовый падёж творческой и светской элиты России.

http://ab-pokoj.livejournal.com/2007/07/13/

ИУИ АБП и стволовые клетки 
К Истинному Учителю Истины (то есть мне) часто обращаются представители зажиточных кругов москвичей с вопросом: следует ли им вкладывать деньги в омоложение при помощи стволовых клеток?

В ответ я закатываю небольшую лекцию. Я так устал ее закатывать, что решил выложить ее текст в ЖЖ и теперь на вопрос о стволовых клетках молча выдаю интересующимся бумажку со ссылкой.

Итак: стволовые клетки, как уверяют их распространители, обладают способностью развиваться в любые другие, латая изношенные участки организма подобно заплаткам, латавшим изношенную одежду в ту эпоху, когда ее не было принято раздавать бомжам.

При этом нелишне помнить главный мистический нюанс, делающий стволовые клетки особенно
действенным средством в глазах жителей умственно отсталых мегаполисов. Они добываются из абортированных зародышей. То есть из самых маленьких младенцев, каких только можно себе представить.

Оставляя за скобками сам факт аборта (в менее развитых странах используется удушение новорожденных),
АБП предлагает рассмотреть использование стволовых клеток в его традиционном, историческом конспекте
-- детопоедания. Именно кровь детей пили французские искатели молодости эпохи Ренессанса, начиная "железным маршалом" Жилем де Ре и заканчивая небезызвестной г-жой де Монтеспан, желавшей с помощью тогдашних "стволовых клеток" свежей быть и красивше.

Таким образом, готовым омолодиться путем абсорбции трупиков нерожденных людей следует обратиться за предварительной консультацией к своим новым единомышленникам. И не останавливаться на клетках: увлекательно также резать девственниц, мучить кошек на кладбище в полнолуние и совершать шестьсот шестьдесят шесть смертных грехов ежегодно.

Истинный Учитель также обращает внимание потенциальных потребителей стволовых клеток на то, что еще ни одна наглая дура, заработавшая себе на эту процедуру, не стала на самом деле моложе или лучше выглядеть.

http://ab-pokoj.livejournal.com/2007/08/03/

Слово Учителя о беллетристике (СПОЙЛЕРЫ!!!) 

Как всем моим друзьям, несомненно, известно, я только что прочел завершающую часть книг английской писательницы Иоанны Раулинг "Гарри Поттер", название которой я лично перевел бы как "Гарри Поттер и Дары Смерти".

При чтении мне бросилось в глаза явное желание автора абсорбировать Евангелие. Начиная со знаменитых цитат "Где будет сокровище ваше, там будет и сердце ваше" и "И последний враг уничтожится - смерть", и заканчивая временною смертью главного героя с его последующим воскресением и победой.

За попытку спасибо, Иоанна. Но все это очень и очень грустно. Ибо перед нами в очередной раз - попытка сделать "малого христа", "христа для среднего класса". И уж в любом случае - не Бога.

Бог в «христианском мире» сейчас, мягко говоря, не очень популярная и уважаемая фигура. Что, в принципе, укладывается в контекст современного западного неоязычества. И дело тут даже не в символике и высоколобых концепциях, которые теснят христианские. Дело прежде всего в возобладавшей идеологии потребительского общества (со времен моего друга Эриха Фромма об этом написано уже достаточно, чтобы это стало общим местом).

Современные авторы пытаются снять противоречие между тем, что вносится в современность полем христианской культуры (самоотречение, любовь к ближнему и приоритет духовных ценностей), и реальным городским образом жизни (установка на индивидуализм и эпикурейство). Самый простой способ - сделать Христа таким, чтобы перед ним не было стыдно.

Есть два способа сделать это. Первый - конструирование "христов для среднего класса", к которым относятся Гарри Поттер или кулхацкер Нео. Второй - "разоблачение Иисуса", в чем особенно преуспел, как ему кажется, американский комедиант Даниил Браун.

Если обобщить, то «разоблачающая Христа» беллетристика сводится к одной задаче: уменьшить его из Богочеловека - до человека обычного. Или лучше даже маленького. Чтобы как мы. На такого Иисуса, понятно, есть определенный спрос.

В противном случае (если уж исходить из образа Иисуса канонического) перед Ним становится как-то неудобно. Чтобы заслужить одобрение этого библейского Христа, нужно наделать массу глупостей. Отказаться от большинства заслуженных человеческих радостей (власть, промискуитет, чувство собственной значимости). Взять на себя какую-то ответственность и нести - иногда даже за других, «ближних».

Впрочем, открыто боксировать с евангельским Христом разоблачители, понятно, не решаются (все же слишком разные весовые категории). Но как фигура Он интеллектуальных авторов все-таки беспокоит. Отсюда и все многочисленные попытки «нагнуть» Богочеловека. Опустить до своего уровня. "Он был как мы"  - вот их девиз.

«Развенчанием легенды Христа» в последние годы занимались следующие уважаемые литераторы.

Лауреат «нобелевки» Жозе Сарамаго («Евангелие от Иисуса»). Борис Акунин («Пелагия и красный петух»). Виктор Пелевин («ДПП(НН)»). Кирилл Еськов («Евангелие от Афрания»)... Это - только самые раскрученные. Менее известных - на порядок больше.

Учтем: «иисусы» разоблачительных авторов - всегда мелкие сошки, озабоченные каждый социальными комплексами своего писателя.

1) У Бориса Акунина в «Петухе» Иисус - типичный советский шестидесятник, прилежный читатель Фромма и Стругацких. Поскольку главная этическая проблема русского интеллигента - «почему интеллигентов бьют хамы?» - то и Иисус Акунина в критический момент разражается узнаваемой до боли интеллигентской речью. Есть Бог или нет Бога, это не известно и не важно, заявляет он. Главное в другом: очкариков бить нельзя, а вести себя нужно вежливо. А так - пусть люди живут себе в радость. Вот что главное.

2) У португальца Жозе Сарамаго Иисус - маленький человек, которого верховная власть (Бог-отец) заставляет выполнять слишком сложные задачи. Из-за этого Иисус страдает одновременно адлеровскими и фрейдовскими комплексами. Он то ненавидит Бога, то пытается Его как-то оправдать перед людьми, то вновь истерично ненавидит... Понятно, что для воспитанного в строго католической системе Сарамаго Бог - глава Церкви, олицетворение власти и их местного парткома. А власть по определению неправа.

3) Кирилл Еськов, московский интеллигент нового поколения, превращает Иисуса и вовсе в марионетку в руках некого древнеримского ФСБ. Римские чекисты, чтобы отвлечь от сепаратизма народ Израилев, придумали операцию «Рыба»...

4) Ну и наконец - стопроцентный янки, учитель литературы Браун, отполиткорректировавший Евангелие окончательно. Он доходчиво объяснил уже 10 миллионам читателей: на самом деле прогрессивный кандидат на еврейский трон феминист Иисус проповедовал тантрический секс...

Раулинг идет с другой стороны. Она пытается искренне, честное слово искренне! - внедрить христианский образ действий без Христа-Бога. Гарри Поттер, конечно, необычный паренек - он волшебник, он "boy who lived", - но, разумеется, он не Бог.

Однако, на мой взгляд, Иоанна терпит неудачу. Потому что, совершив свой подвиг спасения мироздания, Гарри Поттер заявляет: "С меня достаточно приключений" - и возвращается к обычным ценностям британского миддл-класса. В финале книги мы встречаем его спустя 17 лет - не совершившим более ничего великого, удовлетворившегося достигнутым, расслабленного отца семейства. И горькое недоумение рождается у читателя - будь он Гиперкуб или любой другой сознательный человек. Что ж, Гарри? Неужели, завершив свою вендетту, ты не нашел на Земле более никаких врагов для своей доброй души? Не попытался сломить злобу, утереть слезы, которыми пропитана вся планета от коры до центра?

Но молчит Гарри. Он ведь,  и в самом деле, не Бог, чтобы заниматься спасением всех и всегда. Он хотел всего лишь счастливой семейной жизни.

И это, друзья мои, мега-тревожный симптом. Мир забывается. Люди забывают о вечности, перестают оглядываться по сторонам, не смотрят в небо, не спрашивают у себя: "Чего Небо от меня хочет? Зачем мы здесь?" Вечность превращается для них в вечное сейчас, в котором главное -- восстановление равновесия, нарушаемого время от времени вторгающимися варварами.

Очень похожее мировоззрение, если не сказать такое же, было у античных римлян.

Закончилось это для них неважно - их победили народы и идеи, которые знали толк в переменах и в будущем.

http://ab-pokoj.livejournal.com/2007/07/21/

Размышляя, я часто ем белый шоколад. Нынче ночью съел две плитки и послал секретаря Н. Кудрявцева на джипе в город за третьей.

Я думал об идеальном человеке -- о том образе идеального человека, который пытаются впарить покупателям своих книг и услуг члены руководимого мной Профсоюза Мессий. Я размышлял и пытался найти хоть одну причину, по которой к этому идеальному человеку можно было бы не испытывать презрения и неприязни.

Вот, например, какими обещает сделать своих последователей известный под превдонимом "Генеша" Геннадий Петрович Малахов (Ганеша, к слову - имя слоноглавого языческого индуистского божества. Причем тут диетическое учение Малахова, знает только сам Малахов):

"здоровый человек обладает хорошей осанкой, пропорционально сложен, имеет небольшую прослойку жира, практически не устает, доброжелателен к окружающим, воспринимает экстремальные события трезво, разумно, без лишней эмоциональной окраски. "

Что ж, представим себе этого биоробота в жизни. Он все время осанист, подтянут, ровно доброжелателен, как некий сектант на пороге воскресным утром, и вообще не устает. Уже это заставляет нас подозревать, что он попросту ни черта не делает,  потому что усталость -- неотступный спутник труда. Если человек вынослив, но работает, он все равно устает -- просто сделав больше, чем человек слабый. Стало быть, перед нами бездельник. К тому же, если его не уволили -- это гений самопиара, который чистит зубы дважды в день, а все остальное время причесывается. Иначе зачем бы ему понадобились все эти карнегианские штучки с доброжелательностью и хорошей осанкой.

Далее. Он не выходит из себя в "экстремальных ситуациях": то есть, когда при этом биороботе происходит, к примеру, избиение его ребенка, он оценивает происходящее "без излишней эмоциональной окраски". Можно предположить, что и при виде группового изнасилования в лесу идеальный человек здраво прикинет шансы и поспешит скрыться на аккуратное расстояние, чтобы уже оттуда в безопасности попытаться вызвать милицию.

Отметим, что Геннадий Петрович всего лишь один из сотен. Идеальные люди, сконструированные остальными учителями Жизни, носят те же признаки: они худые, не впадают в стресс,  много пиарятся со смайлом на физиономии и ничего не делают (вы заметили, что ни в одной книжке про Искусство Жизни ни один герой никогда ничем не занят? В лучшем случае он промаркирован как "успешный бизнесмен", без всякой отшифровки. Это оттого, что, впаривая своим читателям идеальный образ, авторы прекрасно знают, что врут как Троцкий и что человек в реальных обстоятельствах идеальным быть не может.  Потому авторы и не обременяют идеальный образ реальными обстоятельствами).

И все-таки. Если когда-нибудь мне придется снова оказаться в тюрьме, я не хотел бы оказаться в одной камере с таким киборгизированным Емелей -- толстокожим, не выходящим из себя, когда нужно и должно выйти из себя, не работающим до усталости, -- словом, в терминах классической психиатрии, "эмоционально тупым шизоидом" с необоснованной лыбой на лице.
Предвестник

Сообщение Предвестник » 31.07.2008, 17:30

http://ab-pokoj.livejournal.com/2007/08/05/

Великолепный стих Сопромата Инъязова 
Пострел С.И.Инъязов написал великолепный стих:

Война! Война начнется скоро,
Как этот факт ни отвергай ты:
Уж осень. Близки дни раздора.
Прольются крови мегабайты.

Пойдет лытдыбр на лытдыбра!
Ворвутся боты боевые
В образовавшиеся дыры,
Склонив натруженные выи!

Сверкая грозными очками,
Тараня воздух кадыками,
Полезут люди с кулаками
На тех, кто любит Мураками...
На тех, кто в Путина не верит...
На тех, кто не читал Стругацких...
На тех, кто не ходил в ru_skverik
над дворничихой издеваться...

И утра свет в кровавой бане
Осветит мертвенные лица
Тех, кто сбежал, кто был забанен
И никогда не возвратится.

А победитель, опуская
Персты на боевую клаву
Отпьет пивка, воззрит, икая,
На завоеванную славу --

И молвит: "Вени, види, вики!",
Себя по пузу стукнув с жаром.
И заиграют солнца блики
На богатырских окулярах.

Беллетристика (дополнение) 
Все-таки 105 лет не шутка. Я начинаю порой терять связность мысли при изложении, отчего страдают мои молодые друзья. Приношу извинения.

Запись об "экономичных христах для среднего класса", порожденных современной масс-культурой, необходимо дополнить, по-моему, еще одним важным, я бы даже сказал ключевым, моментом.

Когда я говорю о возвращении масс-культуры в античное мироощущение, я имею в виду весьма буквальное возвращение. Нужно четко провести параллель между тем спасением мира, которым занимается в традиции Иисус Христос, и теми спасениями, которыми занимались античные мифические герои и продолжают заниматься герои мифов сегодняшних.

Для традиционного Иисуса враг - действительность.  Враг - то бесконечно греховное и неправильное состояние, в котором пребывает мир, созданный Богом -- иначе Бог не пришел бы лично его спасать. Враг - власть "князя мира сего", враг - та самая окружающая реальность, которую необходимо изменить, схема, которую нужно сломать, чтобы было: "се, творю всё новое".

Герои же мифологические дней минувших и дня сегодняшнего, от Геркулеса до Гарри Поттера, исходят из априорного совершенства существующего порядка. Или, если не совершенства -- то уж в любом случае "лучшего из возможных вариантов". Поэтому НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ "ТВОРИТ ВСЁ НОВОЕ". Все они стоят на страже действительного, накатанного, укоренившегося. Ни одного революционера, одни ФСБшники, как бы они ни назывались - аурорами или детективами Джонами Маклейнами.

Грубо говоря, Христос дал понять, что так жить нельзя, и призвал сделать всё иначе.

Нынешние же "христы для среднего класса", если им и случается положить свою жизнь -- кладут ее за то, чтобы оставить всё как есть. По сути, цивилизация вернулась к классическому представлению о вечном и вполне терпимом "сейчас", нарушаемом время от времени лишь вторжениями варваров. Эти варвары принимают разные обличья -- вирус Смит, лорд Волдеморт, злые кулхацкеры. Однако ни один из них не воспринимается как "князь мира сего" -- напротив, "христы среднего класса" защищают мир сей от тех, кто пытается разрушить привычный круговорот горя и радости, победителей и лузеров, смеющихся и рыдающих.

И от этого мне печально.
Предвестник

Сообщение Предвестник » 31.07.2008, 18:19

http://ab-pokoj.livejournal.com/2007/08/16/

Сто тысяч Черчиллей и Гармония 
Вчера секретарь Н.Кудрявцев пришел на работу со стопкой распечаток и потребовал прибавки к жалованию. В качестве основания он указал, что прошел целый ряд тестов в Интернете и по их итогам является де Голлем в политике, Наполеоном в истории, Фродо во Властелине Колец, Персевалем в средневековье, гарантированно выжившим в экстремальной ситуации и сексуальным гигантом в личной жизни.

Я потребовал у него адреса этих тестов и прошел их в пять минут, оказавшись Сталиным в политике, Кутузовым в истории, Гендальфом во властелине колец, Артуром в средневековье и Самим Сексом в личной жизни. Что касается экстремальной ситуации, то тест отказал мне в результатах, сообщив, что опасности мне не страшны, ибо я сам Опасность.

Н. Кудрявцев увял и ушел работать. А я распечатал плитку белого шоколаду и стал думать. Тесты подобны расчесыванию комариных укусов. Все знают, что будет лишь сильнее чесаться, однако все чешутся, тратя свое драгоценное Время. Не найти, кажется, человека, который не признавался бы с кривой ухмылкой, что в тесты не верит. Однако подспудное желание увидеть "Поздравляем! Вы - Черчилль" -- перевешивает. После этого юзер встает со своего лоснящегося стула по-прежнему нечерчиллем и идет к кофемату, но какая-то призрачная связь, едва заметная секунда слияния с крупным персонажем остается с ним. Никто вокруг не знает правды, и лишь самому юзеру известно, с кем окружающие имеют дело.

Тесты, таким образом, являются инструментом для превращения себя в цыганское золото. Даже, пожалуй, хуже: цыганское золото по определению впаривается ближним, а тестовая наполеонистость -- себе самому. Это ни в коем случае не приводит к Гармонии, а может привести и к серьезнейшим конфликтам юзера с земной реальностью.

Вот какой клинический случай рассказал мне вернувшийся из своего прибалтийского турне С.И.Инъязов. В Риге, сообщил профессор, весьма развито ролевое движение. В течение многих лет во главе его стояли двое упитанных мужчин, которые были Драгонлордом Лексаром и Зеленым Драконом, оставаясь для окружающих просто журналистом Лешей и программистом Мишей.

Несколько лет тому назад драгонлорд с драконом, закончив пить пиво около четырех утра, медленно летели домой к драгонлорду. На лестничной клетке дома, где драгонлорд проживал на грубо-материальном плане, они столкнулись с двумя бритыми налысо, бодрыми от кокаина молодыми людьми.

Один из молодых людей, пробегая мимо, заметил, что волосатых развелось необоснованно много.

Упитанный журналист Леша оценил бы ситуацию адекватно и стерпел бы. Драгонлорд Лексар поднялся на чешуйчатые задние лапы и закатил хамам достойную отповедь.

Удивленный хам сбегал вниз к бумеру и, пока мифические существа подымались на третий этаж, успел вернуться с бейсбольной битою и пустить ее в ход.

Драгонлорду Лексару жалкая человеческая палочка, разумеется, была бы смешна. Но хитрый хам ударил по земному аватаре драгонлорда, и лоб упитанного журналиста развалился на несколько осколков.

Всё закончилось благополучно: он выжил. Жена выходила его. Вскоре Леша оставил ее беременную с маленьким ребенком и перебрался в Москву -- начинать новую жизнь. Теперь у него пластиковый лоб, и ему не страшны укоры одноплановых людишек. Но неприятный осадок всё же остался.

Поэтому Учение Гармонии призывает осторожно относиться к возвеличивающим нас тестам, ролевым играм и прочим видам грёз, чреватым смешением с реальностью.
Предвестник

Сообщение Предвестник » 31.07.2008, 19:01

http://ab-pokoj.livejournal.com/2007/10/31/

Слово о революции в топе Яндекса 
Вчера вечером, когда у Истинного Учителя Истины (то есть меня) разом кончился кофе и белый шоколад, я послал помощницу секретаря Алину Зайцеву на джипе в город за тем и другим. А сам сел разбирать почту. Подавляющее большинство писем оказалось прокламациями и сводками с фронтов общественных движений - лоялистских и оппозиционных. Незаметно для себя я увлекся, достал ящик голландских сигарилл и скурил несколько штук, так что вернувшаяся с плиткой и пачкой Алина из-за слоистого дыма в кабинете не сразу разглядела меня.

Список ужасов политической борьбы последних месяцев произвел на меня сильнейшее впечатление:

* произведен выстрел по табличке возле двери госучреждения.
* разломана символическая конструкция на украинской горе.
* на булыжнике написано нечто в память фашистских солдат.
* булыжник разбит.
* задержан левый радикал с обрезом без патронов.
* побиты люди в клубе, громко хлопнуло, и некто отважно признается: "Да, это я стрелял! Я произвел выстрел из травматического пистолета, слышите?!"
* лоялисты рисуют карикатуры на радикалов.
* радикалы рисуют карикатуры на лоялистов.

По степени накала страстей этой политической борьбе даст сто очков вперед любая дискотека в Брянской области. Перед нами какой-то пейнтбол. Причем с такими его карикатурными атрибутами, как писание на стенах и периодическое явление дворника с бляхой. Потрясатели основ проводят от пары часов в дворницкой до пары лет в арестантской, после чего выходят и снова начинают писать на стенах.

У Космоса есть только одно разумное объяснение происходящему: власть в РФ захватил топ-30 Яндекса. Всякий революционер, намазывающий сажей лицо и объявляющий о своем выходе на тропу войны, явно надеется вернуться с тропы к ужину и написать в своем журнале, как прошло. Охранители, в свою очередь, тоже недавно завели себе журналы и потому занимаются не террором революционеров (в общем-то, и не за что), а написанием филиппиков.

Апогеем этого яндексовского шабаша, несомненно, была весна, когда лоялисты и фрондеры в едином порыве дрались за место для скорбного стояния у посольства Эстонии, пока в сотне километров от границы малочисленные органы безопасности лимитрофного государства ловили по одному участников "бронзового бунта". На помощь им даже отправилась подмога в виде двоих леворадикалов, которые были пойманы на территории Латвии с картой, спичками и пистолетом. Разумеется, как и положено в условиях пейнтбольной политической борьбы, пистолет был газовый. Разумеется, обоих через месяц вернули в пункт пересечения границы, поскольку по первому разу оно правонарушением не считается.

Все это наводит на мысль, что в декларируемую невыносимость (нужное вписать) те, кто призывает остальных ее осознать, просто не верят. Потому что иначе трудно объяснить, отчего вместо ухода в леса с берданками они идут в клуб Gogol` с травматическим пистиком.

Если же принять на секунду допущение, что топ-30 Яндекса является некой "предвоенной инстанцией", камертоном и бульканьем, выдающим недетское бурление под подскакивающей крышкой внешнего порядка -- то назревающую революцию, как представляется сегодня, возглавят коты с сергиево-посадской свалки.

У Космоса нет мнения о политической борьбе -- за отсутствием предмета обсуждения.
Предвестник

Сообщение Rizoen » 31.07.2008, 20:34

ru_skverik
Что это?
Rizoen

Сообщение Предвестник » 31.07.2008, 21:15

похоже че то типа форума где встречаются знакомые
Предвестник

Сообщение GoBlin » 03.08.2008, 21:58

Правила вызова СМП, для населения

Если вы хотите, чтобы вас посетил врач, попросите соседку позвонить нам. Нам нравиться разговаривать с третьими лицами, не имеющими о проблеме ни малейшего представления.

В ожидании прихода врача НИКОГДА не мойте ноги, не надевайте чистое нижнее белье и, упаси боже, не чистите зубы - а вдруг это помешает установке точного диагноза?

Чем громче вы кричите на диспетчера, тем быстрее он поймет, что у вас случилось и отправит к вам врача!

Если диспетчер по телефону говорит вам, какие лекарства нужно принять, то это не потому, что он хочет вам помочь. Просто ему нравится звук собственного голоса.

Если ваш тонометр не работает, для его починки срочно вызывайте врача. Это ведь медицинский прибор, разве нет? Заодно врач измерит давление.

Если дерматолог назначил вам лекарство от прыщиков на лице, обязательно позвоните нам для консультации по этому поводу и вообще звоните нам по любым вопросам - давать исчерпывающие ответы во всех областях медицины одна из наших наиглавнейших обязанностей.

Если в три часа ночи вы вызвали врача и, через некоторое время, раздался звонок в дверь, не забудьте спросить: «Кто там?» и внимательно рассмотреть звонящего в глазок, а вдруг это соседка пришла что-нибудь поклянчить?

Когда вы вызываете нас, чтобы отправить надоевшего вам лежачего дедушку в больницу, убедитесь, что ваш коридор заставлен всевозможным хламом. Наши носилки – это специальный ковер-самолет, которому не страшны самые узкие проходы.

Когда врач спрашивает, что с вами случилось, обязательно начните свой подробный рассказ с повествования о том, как встретились ваши папа и мама, затем плавно перейдите к свом юношеским проблемам и закончите рассказом о взаимоотношениях с соседями. У нас нет своей личной жизни, и мы обожаем вникать в чужую.

Если врач говорит, что для переноски больного нужно пригласить соседей - возмутитесь, ведь в нашей службе полно плечистых санитаров!

Никогда не читайте аннотации к лекарствам, они для дураков.

Если врач спрашивает, какие лекарства вы сегодня принимали, честно скажите - не знаю. В самом деле, разве культурный человек читает названия лекарств, которые он принимает?

Если ваше лекарство «от сердца» вам хорошо помогает, не задумываясь, рекомендуйте его всем вашим знакомым, независимо от того, чем они болеют. Ваше лекарство быстро поставит их на ноги.

Даже не думайте, что врача придется подождать какое-то время, ведь ваше заболевание - самое тяжелое, и именно к вам врач поедет в первую очередь.

Если вы столкнулись с врачом в выходной день в гастрономе, задайте ему вопрос на тему своего здоровья. Мы работаем 24 часа в сутки 7 дней в неделю, даже в гастрономе в выходной день.

Если ваша приятельница-инженер считает, что врач назначил вам неправильное лечение, обязательно прислушайтесь к ее совету, ведь она желает вам добра, а наличие высшего технического образования или докторской диссертации по ядерной физике гарантирует правильность суждений в данной ситуации.

Если врач осматривает пациента, к которому его вызвали, не забудьте ему напомнить, чтобы он измерил давление всем членам вашей семьи, включая собачку, ведь измерение давления у всех и вся - наша главнейшая обязанность.

Никогда нас не благодарите. Мы любим свою работу и нам за нее платят!
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение Rizoen » 06.08.2008, 15:54

Изображение

wg,) wg,) wg,)

Изображение
ws,) ws,) ws,)
Rizoen

Сообщение Предвестник » 06.08.2008, 17:30

http://ab-pokoj.livejournal.com/2008/08/05/

Чимпионизм и современность 
Вчера в шесть часов вечера перестало биться сердце выдающегося учёного и публициста, Истинного Учителя Истины, Председателя Международного профсоюза мессий и посланцев Космоса, Гиперкуба Авраама Болеслава Покоя.

...Через пару секунд Истинный Учитель Истины (то есть я) снова запустил сердце, выиграв таким образом пари у мелкого олигарха. Вручая мне пожизненный абонемент на доставку белого шоколаду, проигравший поинтересовался:

-- А почему вы всё время вступаетесь за, так сказать, пассивных людей? Взять Арнольда, работающего у меня охранником за 15 тысяч. Ну кто ему мешает взять газету объявлений, найти вакансию с обучением за 30 тысяч и переквалифицироваться в водителя автопогрузчика? Но он этого никогда не сделает. Это инвалидность мозга. Овощ человек -- но ведь он же сам виноват, правда? Ни сочувствия, ни уважения этот выбор недостоин.

-- Хорошо, голубчик. -- сказал я. -- Нет таких крепостей, которые не мог бы взять Космос. Сейчас пойдем к вам на предприятие, и я сделаю всех ваших подчиненных деятельными, смекалистыми и по-настоящему честолюбивыми. Вот увидите, что будет.

...На улице, пройдя половину квартала, я наконец остановился, отцепил руки олигарха от своих щиколоток и объяснил ему, что пошутил. К счастью для моего гостя и его коллег, сделать слабого сильным неспособен никто, кроме него самого.

Однако происшествие заставило меня задуматься. То, что продемонстрировал гость, ни в коем случае не было обычным социальным солипсизмом. Наскоро проанализировав его поведение, я понял: это особый вид лицемерия, ранее не изученный. Я созвонился с проф. Инъязовым, и он тут же нашёл для него подходящее именование: чимпионизм (от интернационального "чемпион" и английского chimp, что указывает на чисто имитационную, обезьянническую природу этого псевдо-благородства).

Чимпионизм поражает обычно более или менее успешных людей. Пораженные им начинают делать вид, будто они искренне желают всем неудачникам этого мира быть такими же, каковы они сами. Некоторые в это даже искренне верят -- до тех пор, покуда не сталкиваются с реальными проявлениями смекалки и инициативности масс.

Корни этого заболевания -- как и многих других -- в извечной человеческой тяге к справедливости. Когда подхвативший чимпионизм встречается с таким неоднозначным явлением, как социальное неравенство, ему почему-то мало констатировать: одни успешнее других и потому гребут лопатой. Чимпионист норовит скинуть всю ответственность за положение дел на того самого рохлю и овоща, через силу работающего охранником за 15 тысяч. Вслух обвиняя лентяя в недостатке ответственности за его бедность, чимпионист незаметно для себя нагружает его еще и ответственностью за своё собственное процветание.

Их аргументы при этом трогательно напоминают известные монологи "Она сама хотела" и "Лохов надо учить". Разумеется, ни один кидала на самом деле не хотел бы, чтобы лохи кончились, и ни один насильник не желал бы оказаться в мире, где сначала надо жениться. Но нести на себе груз происходящего в одиночку им невмоготу, и они скидывают его на жертв так же, как жертвы -- на них.

В сущности, чимпионизм -- это та же личная пассивность, только перелицованная для деятельных и могучих людей. Подобно тому, как рохли-охранники могли бы улучшить собственную жизнь -- хитрые олигархи могли бы улучшить жизнь целых народов. Но поскольку им совершенно в лом и невкусно взваливать на себя ответ за управляемое ими Человечество -- они предпочитают думать, что сами являются заложниками ситуации.

...Космос призывает стороны перестать ломать комедию -- и вернуться, по меньшей мере, к честной классовой борьбе. А то звёздам смешно смотреть.
Предвестник

Сообщение Ged » 13.08.2008, 11:59

Изображение
Ged

Сообщение Вук » 13.08.2008, 17:36

Хорошая карикатура , улыбныла :D :D :D
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение Предвестник » 14.08.2008, 10:46

не верьте взрослым дядькам особенно в зоопарке!
Предвестник

Сообщение Rizoen » 14.08.2008, 15:14

Изображение
Rizoen

Сообщение Rizoen » 17.08.2008, 09:12

американцы - вывешивают американские флаги;
арабы - сжигают американские флаги;
евреи - шьют и продают американские флаги и тем и другим.
Rizoen

Сообщение Вук » 22.08.2008, 10:07

американцы - вывешивают американские флаги;
арабы - сжигают американские флаги;
евреи - шьют и продают американские флаги и тем и другим.

И разжигают, настроения у тех и других, чтобы было кому продавать оп больше флагов  :)
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Пред.След.

Вернуться в Флудильня