Ик, ты меня уважаешь?

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Предвестник

Re: Ик, ты меня уважаешь?

Сообщение Предвестник »

http://doctor.livejournal.com/249250.html

Про алкоголь "для молодёжи" - Джин-тоник, хуч и прочая ху*ня
Aug. 3rd, 2006 at 4:19 PM

Так случилось, что я стал часто дежурить в больнице. Вот печальный и поучительный случай. ...

Мама с дочкой из Мухосранска приехали в Москву. Мама где-то работает, так как её сестра и дочкина тётка давно тут устроилась, видимо помогла. Дочка поступила в какой-то столичный ВУЗ и чему-то в нём учится.
Полюбила дочка коктейльчики. В баночках алюминиевых. Разноцветных, молодёжных. Ходила она на тусовки, плясала под музыку и с удовольствием попивала коктейльчики. Однажды мама заметила, что дочка-то жёлтенькая. Потащила её к доктору. Доктор решил, что у дочки гепатит и направил в инфекционную больницу. В инфекционной больнице доктора поцокали языком, билирубинчик-то у девочки 400, при норме 20, и трансаминазы зашкаливают за 1000, при норме 40.... пообследовали, не нашли они признаков инфекционной болезни. Все анализы сделали. И отправили девочку в мою больничку. Обследоваться по поводу "Гепатита неясной этиологии". Пообследовали, а девочке всё хуже, хуже. Вот она и в реанимации. Вот отёк мозга. Вот искусственная вентиляция лёгких. Смерть. Сегодня на моём дежурстве.
На работе-то я к этому отношусь спокойно. А вот сейчас позвонил заведующий отделением, рассказал, что "на секции" было, то есть в Морге. Печень весит 500 грамм (норма - полтора кило), вся бугристая, цирроз. А мы-то всё думали непонятный гепатит. Спилась девочка.
Кто-то может политуру пить, и ничего, а кому-то хватает неумеренного количества дерьма разноцветного или пивка.
Жалко девочку, 18 лет...

UPD: Вижу пост взволновал публику:( Ссылок понаставили. Не ожидал такого эффекта.
Опять был на работе, узнал некоторые подробности.
Спрашивали про цирроз, почему о нём никто не знал при жизни, потому, что он только начал формироваться. Печень очень быстро уменьшилась от нормальных размеров до маленьких. В левой доле образовались крупные циррозные узлы. Очень похожие на метастазы, но это именно цирроз. Через какое-то время будет готова гистология, возможно она ещё как-то прояснит ситуацию.
По поводу джинтоников: стало известно, что она пила их очень много. Мама сказала одному из докторов, что у неё вся комната была завалена этими баночками. Характер у барышни был шебутной, неуправляемый. Не буду о ней плохо рассказывать, но из последней фразы можно самостоятельно додумать про образ жизни:(
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Ик, ты меня уважаешь?

Сообщение GoBlin »



О вреде популярного у молодёжи слабоалкогольного коктейля Jaguar (Ягуар, Яга). Видеофрагмент из фильма цикла передач "Общее дело" - Детский алкоголизм. В видеоролике показывают и говорят о том, какой вред несёт в себе данный алкогольный напиток для здоровья человека.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Ик, ты меня уважаешь?

Сообщение CWD-Goblin »

Я обычный гипертоник... 130 или немного выше мое нормальное давление, ну и еще повышенный метаболизм. чувствую себя комфортно. личные впечатления от приема ягуара, разового. в районе полуночи выпил банку ягуара(что за гадость узнал только через пару дней) вообщем вкратце вернулся домой примерно около четырех, лег и понял что просто не могу уснуть... понимаю что это от сильного сердцебиения, померял тонометром вернее 160+ нижнее не помню, пульс в районе 100, или немного больше. отпаивался таблетками. qf,)
О себе... осталось перейти с пива на квас, или охлажденный чай и буду совсем молодец
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
sadist.83

Re: Ик, ты меня уважаешь?

Сообщение sadist.83 »

Избавил четырех человек от злоупотребления Яги :-X,Ну не умею я быть толерантным с идиотами,поступил не знаю правильно или нет,просто сказал что не буду общаться если они не бросят эту дрянь,долго упрашивать не пришлось 8) ,.У одного вообще все просто было,уставал на работе вечером чтобы взбодриться кофе и пива было мало,а еще и до подруги бежать,стал закидываться Яг.уг. первый месяц все нормально потом девушке надоел жуткий запах перегара (а он вонят су*а не дай бог),бросила,потом он заболел ОРЗ один раз потом второй и потом третий и все это за 2 месяца :o ,щас вроде чай зеленый пьет  :D,бодрости в нем стало намного больше чем от энергетика :-[
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Ик, ты меня уважаешь?

Сообщение CWD-Goblin »

Энергетики, при частом употреблении слишком сильно сажают организм, вреда намного больше чем от пива и водки вместе взятых. а ягуар, так вообще редкостное зло, у меня(легкий гипертоник) резко поднялись значения пульса и давления, сбивал андипалом, помогло только после второй таблетки... ( 1 банка ягуара)
Своих близких тоже от такого оградил...
Воистину скрероз... модераторы, убейте пост пожалуйста)
Последний раз редактировалось CWD-Goblin 28.10.2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Предвестник

Re: Ик, ты меня уважаешь?

Сообщение Предвестник »

Что поделать Яга это зло которое бьет еще и по мозгам ;) я бы посмеялся если бы не было так грустно.
Ответить