Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Иштря

Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Иштря »

"Принцесса-образ собирательный и, несомненно, поучительный. В начале фильма-отрицательный, в финале фильма-положительный". (какой-то из соверских мультфильмов)

А действительно, какой по Вашему мнению, должна быть жена выживальщика?
Хотелось бы развернутых ответов. Дабы можно было составить кокретную тех. задачу и приступить к поиску решения ;)
А то я смотрю многие задумалмись...
лизергинум

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение лизергинум »

Я думаю,что, в первую очередь, понимающая. Понимающая, что в случае БП руль надо целиком и полностью отдать мужику, и не достающая излишним и ненужным гуманизмом, в стиле:"Птичку жалко". Готовая к тому, что ее, вроде бы, интеллигентный мужик превращается в такое, что в мирное время в фильмах ужасов показывают. Ей не обязательно с оружием в руках добывать пропитание, и защищать семью,это дело мужика(хотя данные навыки по-любому лишними не будут), главное быть готовой к тому, что мужик во имя выживания семьи может ограбить или даже убить. ИМХО. Готов поспорить. Жду возражений.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Макс »

Жена должна быть послушной. Мужик должен быть мудрым.
Эх ма.. Жена должна быть молчаливой. А то Муж будет вести переговоры, а жена влезет.
Меня всегда удивляло, какие у меня умные жена и теща, когда речь идет о стройке. Все то они знают, только делать мне. Я же их не учу как Щи готовить.
Вадим

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Вадим »

Если из практических навыков,то:
-дом (сшить-связать-кашу из топора)
-огород
-живность (козу подоить,с птицей управиться)
-машину чтобы водила
-стрелять чтобы умела
Последние 2 пункта не обязательно идеально,но чтобы могла и подменить,и тыл прикрыть ежели что.
Из психологических:
-чтобы не скулила и не истерила
-чтобы слушалась беспрекословно
-чтобы "птичку не жалко"
Иштря

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Иштря »

Спасибо за ответы! Вы пишите, чем больше информации для размышлений-тем лучше потом выводы;)
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Foffan »

Моя жена в юности занималась стрельбой, довольно быстро научилась водить авто (Волгу!!!) и мотоцикл, велосипед само собой. В походах не напрягает как некоторые "гламурные", мол комары, грязно и т.д. , а наоборот сама меня тащит в лес. Болота форсирует что моя нива, любит ходить за грибами, хорошо готовит на костре. К охоте относится нейтрально, хотя был момент когда "вставила фитиль" приятелю за утку, подстрелив птицу он отказался лезть за ней в воду. Когда подошел я, было уже темно, птица пропала за зря.
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Хакер_09 »

А я думаю сомое главное шоб любила ..... ;-)
Иштря

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Иштря »

Что б веселей высказывались пожелания к супруге, подкину мысль №1, их еще много планируется.

Так вот, выбирайте в первую очередь того, с кем сможете жить, ведь научиться можно почти всему, а вот характер сломать практически невозможно. Поэтому первый этап выбора жены:

1. Выбирайте ту, рядом с которой захочется состариться.

Как критерий: один из страшненьких психологических тестов, вот глазки закрыли и представили ситуацию, в когда дорогой вам человек рискует жизнью и что б его спасти, нужно рискнуть своей. И это будет не гипотетический подвиг-спас и умер. А обычный такой, с возможностью остаться калекой. Так вот рассмотреть рекомендуется две идеи: вы сами будете собой рисковать и останется ли с вами ваша избранница, если вы станете калекой.
survivenext

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение survivenext »

Что вам сказать. Главное, чтобы все это было взаимно. Иначе все ее таланты и все прочие прелести в один день перестанут вас радовать и начнется обратный процесс. Если что-то не так во взаимопонимании с самого начала, не ждите чудес прямо об этом говорите, а то потом поздно будет и больно за бесцельно прожитые годы...
Имейте достоинство и сами уважайте свою половину, та которая точно ваша половина оценит это. :angel:
Нет - не тяните резину, не обманывайте себя и ее. "Жениться не напасть, как бы женатым не пропасть". qw,)

Спасатель не обязан жениться на каждой кого он спас, рискуя жизнью. Любовь - это нечто большее, чем спасение - это совместная жизнь, с взаимными целями и интересами.

Главное - не делайте как товарищ Саахов в кавказкой пленнице. А то и комсомолка и спортсменка... :vano:
Чтобы потом не говорили: Пасиба, я пастаю.
biyk

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение biyk »

Жена выживальщика - это то что должно придавать сил если Ваши уже на исходе.
Иначе это балласт.
rrdx

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение rrdx »

Жена это то животное, которое ты-выживальщик взял себе в жёны.
Это- существо которое нося розовые огромные очки и маникюр за 100$,
УМУДРЯЕТСЯ ВОСПИТЫВАТЬ 7 ДЕТЕЙ,

П. 2.3 Правил.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение GoBlin »

Собеседники упомянули про послушание, про понимание. Как мне кажется, этого очень просто достичь - на стадии выбора жены убедиться, что приоритеты и ценности схожие, а следовательно, и действия нацелены на одно и то же, и принуждать к повиновению необходимости нет.

P.S. За неуважение к женщинам в теме буду преследовать. За неуважение к мужчинам - тоже ;)

P.P.S. Сам не "выживальщик", соответственно представления о жене выживальщика не имею. Извините за флуд.
N ≡ C – C ≡ N
rrdx

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение rrdx »

Жена это то животное, которое ты-выживальщик взял себе в жёны.
Это- существо которое нося розовые огромные очки и маникюр за 100$,
УМУДРЯЕТСЯ ВОСПИТЫВАТЬ 7 ДЕТЕЙ, косить траву, собирать урожай, кормить собак,
и ублажать мужа.
Да она не кулинар,но умеет готовить Дошир и Амлет, Умеет (парковаться),
умеет заправляться на колонке вместе с подругой, и умеет рулить автомобилем...
Да это - жена выживальщика, она не знает что такое автономка, что такое апокалипздец,
и существовать без салонов, маникюров, шопингов она впринципе согласна.

А вы уважаемый стартер темы, который типо там жену хочет найти по советам с форума,
видимо женаты вы не были. В силу своей молодости задаёте нетипичные мужику вопросы.
Знаешь прям как козу плять выбираешь.... нууууу посоветуйте, какая должна быть коза.

Женишься и никуда не денишься, даже если очки будут на всю морду...

П. 2.3, удвоение.
Иштря

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Иштря »

rrdx писал(а):Жена это то животное, которое ты-выживальщик взял себе в жёны.
Это- существо которое нося розовые огромные очки и маникюр за 100$,
УМУДРЯЕТСЯ ВОСПИТЫВАТЬ 7 ДЕТЕЙ, косить траву, собирать урожай, кормить собак,
и ублажать мужа.
Да она не кулинар,но умеет готовить Дошир и Амлет, Умеет (парковаться),
умеет заправляться на колонке вместе с подругой, и умеет рулить автомобилем...
Да это - жена выживальщика, она не знает что такое автономка, что такое апокалипздец,
и существовать без салонов, маникюров, шопингов она впринципе согласна.

А вы уважаемый стартер темы, который типо там жену хочет найти по советам с форума,
видимо женаты вы не были. В силу своей молодости задаёте нетипичные мужику вопросы.
Знаешь прям как козу плять выбираешь.... нууууу посоветуйте, какая должна быть коза.

Женишься и никуда не денишься, даже если очки будут на всю морду...

П. 2.3, удвоение.

Мнение имет право на существование, но хотелось бы чего-то более аргументированного.

Зы. Стартер темы-замужняя дама, что видно в профиле :crazy:
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение CKAHguHAB »

2 rrdx
Весь вопрос, как правильно заметил ГБ, состоит в приоритетах. Если найти идеал не получается, то выбираешь самые важные (для себя качества / параметры (уж простите за нетактичность)) и ищешь...
И опять же не стоит забывать, что все мы люди и к тебе со стороны противоположного пола также будут предъявляться определенные требования...
И если ты выбрал / собираешься выбрать такого человека себе, который не способен тебя понять, то это говорит лишь о том, что ты плохо искал, либо принял сам решение
остановить свой выбор именно на таком человеке....
А Вы ведь взрослый человек, и за свои поступки должен отвечать....

P.S.
Если человек не глупый (я про спутницу жизни), то при должном пояснении твоих забот и опасений, поверь, тебя поддержат и поймут.
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение GoBlin »

Чего-то притихли женатые и неженатые :)

Жена должна быть здоровая: на втором свидании требуйте справку от венеролога, перед подачей заявления в загс - от хирурга, психиатра и гинеколога!
N ≡ C – C ≡ N
Иштря

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Иштря »

:D ГБ, предлагаю справку от венеролога требовать хотя бы на 3-м. А вот со справкой от психиатра-проблема. От психиатра надо сначала справку требовать.

А вообще да.
Джентльмены, что это вы притихли? А как же требования к даме сердца?

Кстати неженатым рекомендую про требования не вспоминать ;), а исключительно мягко и нежно пытаться выяснить как бы любимую супругу повернуть в нужную сторону. Можете вспомнить как ведет себя супруга, когда ей чего-нить очень хочется для примера.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Макс »

Иштря писал(а):От психиатра надо сначала справку требовать.
После 5 лет совместной жизни, скорее всего, справку о вменяемости не дадут. Это большой стресс для холостяцкого мышления. Согласно индуской версии "У каждого есть своя половинка, но они никогда вместе не будут, т.к. духовного развития не будет"

Семейная пара - это сложный симбиоз, да и наука неточная.
BN23-exGSA

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение BN23-exGSA »

Да чего тут говорить, главное чтоб поменьше пе*дела, молча делала то, что ей говорят и не ныла. :bulldog:
Иштря

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Иштря »

О! Сарказм пошел)) Это хорошо, значит скоро дельные мысли начнутся ;)
Ответить