Посмеятся хотите?

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)

Сообщение Игорь » 17.08.2011, 22:59

Как сообщил “МК” начальник управления реализации государственной политики в области оборота оружия МВД РФ полковник Анатолий Маликов, владельцы травматического оружия зачастую не расстаются с ним, даже когда едут в другой город. Между тем, чтобы вывезти травматику за пределы субъекта, где была выдана лицензия, необходимо получить разрешение органов внутренних дел.


Для этого нужно написать заявление, указать маршрут “ствола” и уплатить госпошлину в размере 10 рублей.

Отныне между органами внутренних дел “встречающей” и “провожающей” стороны будет организован обмен информацией. В итоге о том, что в их регион приедет гражданин с травматикой, полицейские узнают от коллег заранее. У них будет точный адрес временного проживания владельца оружия и они смогут в любой момент проверить, есть ли там условия для хранения “ствола”.

http://www.mk.ru/social/article/2011/08 ... hiem-.html

Утка конечно, Но если правда то дебилизм!!!!
Последний раз редактировалось dj57rus 17.08.2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11


Сообщение dj57rus » 18.08.2011, 14:14

Ну, возможно, не такой уж и дебилизм. С учетом того, что травматическое оружие нередко используется не для самообороны, а для нападения, необходимость в каком-либо контроле за ним уже давно назрела. :brr:
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Сообщение CWD-Goblin » 18.08.2011, 14:17

В таком случае гораздо проще будет возить с собой в поездки кусок арматуры.
интересно чем вдохновлены законопейсатели... на западе я такого не припоминаю
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк

Сообщение Игорь » 18.08.2011, 15:10

вообще здаётся мне что утка! Ещё раз перечитал закон об оружии, и убедился что утка!
пункт 77 Закона об Оружии.
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Сообщение amd-3000 » 18.08.2011, 20:52

Вроде всегда так было. В законе об оружии об этом сказано...
amd-3000
 

Сообщение Игорь » 18.08.2011, 21:02

amd-3000 писал(а):Вроде всегда так было. В законе об оружии об этом сказано...

Где?? пункт?? :o
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Сообщение amd-3000 » 20.08.2011, 02:57

Игорь
Где-то там было, что при выезде за пределы региона надо поставить в известность ментов...
amd-3000
 

Сообщение dj57rus » 20.08.2011, 22:36

Если судить по этой цитате, разрешения действительно не требуется...

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 116515;p=1
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Сообщение GoBlin » 21.08.2011, 10:51

Могу ошибаться, но, возможно, тут речь идёт о том оружии, которое не подлежит регистрации вообще - то есть, например, спортивное пневматическое до 3 Дж. И именно его эта статья разрешает транспортировать без разрешения ОВД :think:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
 
Сообщения: 9266
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55
Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..



Вернуться в Флудильня



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]