Кто пойдёт воевать если что...

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).

Сообщение Вук » 31.10.2008, 23:35

Кто , как считает стоит ли воевать в случае нападения на РФ , ну к примеру Носителей демократии  :)
Вопрос в том пойдёте ли вы сражаться за ту Россию с тем правительством которое сейчас у власти.
И вообще у кого какие мысли на этот счёт , думаю вопрос интересный  ws,)
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение Предвестник » 01.11.2008, 00:37

Весьма провокационная тема но изложу по порядку. За нынешнее правительство  воевать если и пойду только в случае если враг будет еще хуже. Ну нельзя нашим давать власть. Не оценят. К тому же а чем они отличаются от демократов. Суть в том что они куклы запада. Позор что мы не можем даже с рублем действовать самостоятельно потому как МВФ подмяло. но суть не в этом сговоре их и нас.
У меня такое чувство что их главной задачей является сдать эту страну. а про передачу ЯО в руки нато я уже говорил. Тем не менее при возникновении угрозы особого порядка когда будут затронуты мои мотивы не как гражданина но человека, выбор мой будет очевиден. Если речь пойдет о самоя цивилизации или что проще доме то вопросов не будет но с нашими мне не попути у меня будет своя война и свои враги. Ну не могу я воевать за тех кому не верю и знаю что деньги на оружие они передали за границу на их оружие. Такова цена предательства. Да и не будет войны они или побъют армию или просто попросят их сдать.

проще на гнилой основе качественное дело не сделать.
Вы разочарованы? я может тоже... но каши с ними не сваришь.
Предвестник

Сообщение stlkr_19 » 01.11.2008, 06:30

если начнётся РАЗНОСол я первым делом пойду брать что плохо лежит и стану обкладывать дом минами и растяжками попутно с этим стану делать запасы на зиму прихватизировав близлежащий супермаркет и оруж.рыбаловно-туристический магазины! а потом приходи злобный бусурманин и отведай пули из тигра :-D
stlkr_19
Модератор ЦИАН
Модератор ЦИАН

Сообщение Rizoen » 01.11.2008, 10:32

И сколько ракет/залпов ты выдержишь;)? qv,)
Rizoen

Сообщение stlkr_19 » 01.11.2008, 11:39

qh,)
недолго к сожалению, но чё поделаеш жить же надо!
stlkr_19
Модератор ЦИАН
Модератор ЦИАН

Сообщение Kuzma » 01.11.2008, 11:45

интересный вариант.... пойти или не пойти? вот в чем вопрос...
наверное про это же думали тысячи и тысячи в 41-м
свой выбор большинство сделало в пользу "пойти"
хотя отношения у них с властью были несоизмеримо хуже,
чем у нас сейчас.
мой ответ однозначен - я не буду срамить память своих предков.
Kuzma

Сообщение ostgote » 01.11.2008, 12:19

Чувствуется влияние "Мародера" на Сталкера 19 :-)

Увы, такая тактика заведома ошибочна, так как вы превратите свой дом по сути, в ДОТ, и после первого подорвашегося на мине бойца, его тупо измолотят танками, не тратя на него дорогостоящих ракет. Это если война. Если БП, то может быть и выживете.Кстати, моим результатом прочтения "Мародера" стало оформление на себя одного из наших ружей, приготовление НЗ продуктов на неделю и докупка\дошивка кое-какой снаряги :-)
Я в Казахстане живу и у нас сценарий  этот ("Мародера) очень возможен. Наш фюрер откровенно проамерикански настроен, вся энергетика лет 10 как продана американской AES.
Наша Президентская гвардия ездит на Хаммерах(чесслово!), а особый аэромобильный батальон "Сункар" летает на Сикорских.
Что обидно, Хаммеры - пикапы, и установка пулемета выглядит так: в кузове стоит турель, на турели воткнут Большой Полтинник (нах*я, спрашивается? чем Утес не угодил?). Тоись, машинганер открыт в полный рост сзади, слева, справа и по пояс спереди. А Сикорские это морально устаревшие OH-58 (которые ихнию кавалерия во Вьетнаме возили).
Гвардия одета в Woodland, а десантные части в Digital Wood и digital desert.

Так что, я боюсь войны только с китайцами, которые заявляют серьезные претензии на ВКО, где я имею счастье проживать.
Поэтому, вполне реально утром увидеть на улицах такие родные силуэты Т-72 и БТР-50, с узкоглазыми экипажами, одетыми в такую неродную форму. Вот с ними у меня даже вопроса не возникает - воевать или нет. Однозначно воевать.
Один мой знакомый тоже считает это реальным, но решает это с другой стороны - он учит китайский, чтобы к ним переводчиком пойти. На мои заверения, что именно он погибнет первым от партизанских пуль, ведь предателей ненавидят сильней врагов, он смеется.
Последний раз редактировалось ostgote 01.11.2008, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
ostgote

Сообщение Вук » 01.11.2008, 12:52

Рад , что тема оказалась интересна. Вчера обсуждал её с друзьями.

Полностью согласен с Предвестником , я так тоже считаю это моё мнение ...
И Вообщё интересы моего народа т.е Русских и интересы государства РФ противоположные.
За периуд моей сознательной жизни , я насмотрелся на отношение нашего правительства к Русским (да и не только к Русским и к другим коренным народам тоже ) , и быть пушечным мясом в интересах Пупкина и Ко не собираюсь.
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение stlkr_19 » 01.11.2008, 12:56

ostgote Ты прав на все сто но это я так ляпнул первое что в голову пришло wu,) на самом деле я в скором времени подготовлю материал (пробную версию) по поведению индивида во время ЧС своеобразный мануал МАРАДЁРА!!! Так что прошу извинить за "флуд" :D ::)
stlkr_19
Модератор ЦИАН
Модератор ЦИАН

Сообщение stlkr_19 » 01.11.2008, 12:59

Если правительство пообещает мне Здоровое будущее, красивое завтра, и всё это на моей земле, а не в Пидостане То  qn,)  wr,) Но вопрос: может ли оно мне этого пообещать????? :o
stlkr_19
Модератор ЦИАН
Модератор ЦИАН

Сообщение Вук » 01.11.2008, 13:03

stlkr_19 писал(а):Если правительство пообещает мне Здоровое будущее, красивое завтра, и всё это на моей земле, а не в Пидостане То  qn,)  wr,) Но вопрос: может ли оно мне этого пообещать????? :o

Наабещать оно много чего может , и вспомнить 41 и славных РУсских полководцев.
А потом опять будет итог что лучший генофонд погибнет на полях сражений , а быдлом править легче и вообще эти мерзкие Русские чё то расплодились , надо бы им геноцидик устроит
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение stlkr_19 » 01.11.2008, 13:07

Удали вышенаписанное мы не расисты  qf,)
Последний раз редактировалось stlkr_19 01.11.2008, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
stlkr_19
Модератор ЦИАН
Модератор ЦИАН

Сообщение Вук » 01.11.2008, 14:25

"Вообще эти мерзкие Русские чё то расплодились , надо бы им геноцидик устроит." - борцы за права человека/демократии/пиндосы, нужное подчеркнуть :)
Вот так правильно будет, я просто грамматически не правильно написал в предыдушем сообщении. ::)

Вообще в этом посте я не к чему не призываю, рассистких высказываний тоже нет.
Всё что здесь написано , моё отношение к нынешней власти , а не к какому либо народу/расе.

По поводу геноцида , примеров масса и Сербия, Ирак, Вьетнам если там был не геноцид то что ???
А ну да забыл борьба за свободу народа маленьких но глупых стран, которые не хотят ИХ свободы.
Последний раз редактировалось Вук 01.11.2008, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение GoBlin » 01.11.2008, 15:58

В целом, тоже согласен с Предвестником. Нынешнее правительство - это пиндостанская комендатура на территории РФ. Так что в открытые боевые действия слабовато верится.

P.S. Тут Kuzma про 1941 вспомнил... давайте, что ли, не будем напрямую сравнивать тогдашние и нынешние расклады. Хотя про ту войну многое можно упомянуть, и около 10 % населения, поддержавших оккупантов, и 29 с 30 дивизии SS...
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..

Сообщение Вук » 01.11.2008, 16:06

И про советские карательные отряды сжигавшие деревни , чтобы народ воевать начал  >:(
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение BRR76 » 06.12.2008, 20:04

Если начнется война, в смысле война с уцелевшей инфроструктурой управления войсками и государством, то выбор будет невелик либо мобилизация либо в глухую тайгу, иначе без доков подтверждающих освобождение от мобилизации да по законам военного времени...
Но мне почему-то думается, что если война начнется, то с нами (РФ) не будут воевать обычными видами вооружений, а при использовании ЯО просто не будет возможности по времени развернуть кадрированные части, т.е. те кто служит те только и успеют повоевать. а там уже смотря по итогам войнушки либо расчищать радиоактивную местность в составе уцелевшей МЧС либо уже нет.
BRR76

Сообщение fram » 29.01.2009, 15:32

Память предков обосрали те, кто все распродал, разворовал, и отдал в кабалу вместе с людьми. Этих уепков идти защищать нет никакого желания. Ихние детки в армии не служат, и места для всей ихней родни давно забронированы на Канарах. Пока мы тут будем кишки на кулак наматывать, они будут сидеть на канарах и расказыать нам про память предков.
Накуй.
По ихнему же принципу - своя шкура. и семья дороже! Государство должно быть для людей, а не люди для государства, как у нас. Моим близким, да и мне лично нет никакого резона идти воевать за синих, или оранжевых. Тем более с тупоголовыми начальниками и командирами. В такой ситуации я сам себе начальник. Уж хуже точно не будет. Идти погибать от "врагов" из-з страха смерти быть расстреляным "любыми друзями"? Да ну нафиг. Раньше тоже думал, что рубаху рвану, но все больше прихожу к выводу, что не стоит. Это сильно вредно для здоровья, и выживальщику вообще не к лицу.

Приходишь на пункт сбора, получаешь ствол, технично теряешся. Идешь марадеришь че нужно, и тихаришся в глуши. а дальше как повезет. Но шансов для "повезет" все равно больше, чем тупо быть как все. вспоминая хроники Грозного в первую чеенскую, сразу понимаешь, что на Украине будет еще хуже. Ибо воевать начальтво не умеет 100%
В России хоть потренировались чучка на собственных гражданах за две чеченские...так что там шансы есть. + техника обнавляется помалу. Украине же ничего не светит. Тут даже царя батюшки, типа Путина нет. Моральный дух и патриотизм ниже плинтуса на всех уровнях общества и власти. А нынешние потуги официально переписать историю (читать как обосрать предков), убить родной язык, и т.д., вообще действует в пользу желания перейти на сторону вероятного противника. Как сказал Корчинский (он мудак, но многие вещи можно перекроить под свои понятия, в результате чего его слова не лешены смысла):

"Страна будет работать против нас. Будет тоде самое, что и в Югославии. Думая как противостоять внешним угрозам мы должны понять, что главным врагом будет страна. И главным врагом будут украинские менты. И государственный флаг со здания верховного совета полезет снимать не российский десантник, а мент печерского РОВД. Противстоять собственным ментам значительнее сложнее, чем внешним агрессорам. И те люди, которые не боятся российского танка, панически боятся омоновского воронка."  http://videonews.com.ua/blogs/korchinskiy/view/64

З.Ы. Да, он редкий националист, и по некоторым данным продажная шкура. Но иногда он говорит интересные вещи.
Сумируя все мною прочитаное, а именно, что глупо надеятся на защиту армии или милиции, думаю, что следует брать в руки собственную безопасность на столько, на сколько это возможно. Даже если это будет иметь фатальный результат, все равно будешь знать, что умер потому, что сам так решил, а не потому, что кто-то это решил за тебя. Банально забывши про существование твоей роты, или неправильно насеным координатам для арт. удара, или еще куча "или". Даже просто чьи-то амбиции по поводу памятника Шевченко могут стать выше, чем тысячи рядовых жизней.

Тоесть государство в котором я живу такойже враг, как и амерканский/российский сапог. Потому что нынешнюю жизнь сложно назвать жизнью. Это реально война с собственным государством на полях налогов, нищих зарплат, и тому подобным. Я не хочу воевать с собственным государством, но оно мне не дает выбора, савя в такие услвия. Прихдится воровать, не платить налоги (таже зарплата в конвертах)..а иначе нельзя! Просто иначе нельзя! иначе игра по правилам превращается в изощьренный Освенцим. Простому человеку не реально играть по правилам государства, платя все налоги и не давая взяток!
Более того, нынешняя минимальтная зарплата в разы не соответствует минимальному прожиточному минимуму. А это значит, что положение у населения хуже рабского. Потоому как рабу в древние времена всегда давали минимальную пайку, или точнее минимальную потребительскую корзину, чтобы он мог работать. Вот так :)
Последний раз редактировалось fram 29.01.2009, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
fram

Сообщение haiku » 30.01.2009, 01:00

фрамчик, ну вот сразу чувствуеться племя младое :)
Итак, хотя и служу народу Украины, в полувоенного образца госструктуре (МЧС, конкретнее Киев)
Но случись чего серьезного (тьфу-тьфу канешно) -приоритет №1 жизнь и здоровье близких мне людей.

уж потом остальное, остальные по ситуации (само сабой выживальщики)

Насчет пункта сбора -ты весьма наивен, с момента получения ствола, технично не получицо.
:-[ его выдадут, если выдадут... в прифронтовой полосе, перед отправкой на передовую.

Там у сопровождающих колонну - будут ОЧЕНЬпростой и чьоткий инструксьйон, как поступать с дезертирами...
Так что 2смых реальных варианта: или не идешь  бог и совесть тибе судья, если пришел и взяв автомат, удумал убегать...  ОЧЕНЬ большая вероятность, что порешат и без бога! Самое обидное - формально будут правы на 200%!
дезертир -он и в Африке дезертир!

Если будет вестись современная неядерная (ядерная) война, тут Фрамчег, ты очень хорошего мнения о российской армии (украинская это вообще без каментариев!)
В современных  глобальных войнах, верхом на броне -лет 40 как не воюют.
Будут долбить друг-дружку на удалении сотни км, а в этом (ВТО) увы перевес у пиндосов сотоварищи...увы
у россиян его не так много, с Искандерами блеф, мне очень понравился :) БРАВО ПУПКИН!

Лично я буду валить любого - кто покушаться на жизнь мою и моих близких, наше благополучие в условиях выживания!

ааа ;D ;D ;D Корчинский -нацик ;D ой нимагу... популист он сцуко мутант симбиоз национал-социалиста с закосом в наци
ааа, гутарит по украйонски -тада да националюга

Ксати, а чего Путька -сильна выполнил свои послания к народу, пащи наш Ющ -фас и профиль, прада посимпатишней чуток.
Врать и блефовать умеет красиво -дак разведка...там этому учат.
А наш бухгалтер невдаха...как припрет -ХАМЛО

fram писал(а):Память предков обосрали те, кто все распродал, разворовал, и отдал в кабалу вместе с людьми. Этих уепков идти защищать нет никакого желания. Ихние детки в армии не служат, и места для всей ихней родни давно забронированы на Канарах. Пока мы тут будем кишки на кулак наматывать, они будут сидеть на канарах и расказыать нам про память предков.
Накуй.
По ихнему же принципу - своя шкура. и семья дороже! Государство должно быть для людей, а не люди для государства, как у нас. Моим близким, да и мне лично нет никакого резона идти воевать за синих, или оранжевых. Тем более с тупоголовыми начальниками и командирами. В такой ситуации я сам себе начальник. Уж хуже точно не будет. Идти погибать от "врагов" из-з страха смерти быть расстреляным "любыми друзями"? Да ну нафиг. Раньше тоже думал, что рубаху рвану, но все больше прихожу к выводу, что не стоит. Это сильно вредно для здоровья, и выживальщику вообще не к лицу.

Приходишь на пункт сбора, получаешь ствол, технично теряешся. Идешь марадеришь че нужно, и тихаришся в глуши. а дальше как повезет. Но шансов для "повезет" все равно больше, чем тупо быть как все. вспоминая хроники Грозного в первую чеенскую, сразу понимаешь, что на Украине будет еще хуже. Ибо воевать начальтво не умеет 100%
В России хоть потренировались чучка на собственных гражданах за две чеченские...так что там шансы есть. + техника обнавляется помалу. Украине же ничего не светит. Тут даже царя батюшки, типа Путина нет. Моральный дух и патриотизм ниже плинтуса на всех уровнях общества и власти. А нынешние потуги официально переписать историю (читать как обосрать предков), убить родной язык, и т.д., вообще действует в пользу желания перейти на сторону вероятного противника. Как сказал Корчинский (он мудак, но многие вещи можно перекроить под свои понятия, в результате чего его слова не лешены смысла):

"Страна будет работать против нас. Будет тоде самое, что и в Югославии. Думая как противостоять внешним угрозам мы должны понять, что главным врагом будет страна. И главным врагом будут украинские менты. И государственный флаг со здания верховного совета полезет снимать не российский десантник, а мент печерского РОВД. Противстоять собственным ментам значительнее сложнее, чем внешним агрессорам. И те люди, которые не боятся российского танка, панически боятся омоновского воронка."  http://videonews.com.ua/blogs/korchinskiy/view/64

З.Ы. Да, он редкий националист, и по некоторым данным продажная шкура. Но иногда он говорит интересные вещи.
Сумируя все мною прочитаное, а именно, что глупо надеятся на защиту армии или милиции, думаю, что следует брать в руки собственную безопасность на столько, на сколько это возможно. Даже если это будет иметь фатальный результат, все равно будешь знать, что умер потому, что сам так решил, а не потому, что кто-то это решил за тебя. Банально забывши про существование твоей роты, или неправильно насеным координатам для арт. удара, или еще куча "или". Даже просто чьи-то амбиции по поводу памятника Шевченко могут стать выше, чем тысячи рядовых жизней.

Тоесть государство в котором я живу такойже враг, как и амерканский/российский сапог. Потому что нынешнюю жизнь сложно назвать жизнью. Это реально война с собственным государством на полях налогов, нищих зарплат, и тому подобным. Я не хочу воевать с собственным государством, но оно мне не дает выбора, савя в такие услвия. Прихдится воровать, не платить налоги (таже зарплата в конвертах)..а иначе нельзя! Просто иначе нельзя! иначе игра по правилам превращается в изощьренный Освенцим. Простому человеку не реально играть по правилам государства, платя все налоги и не давая взяток!
Более того, нынешняя минимальтная зарплата в разы не соответствует минимальному прожиточному минимуму. А это значит, что положение у населения хуже рабского. Потоому как рабу в древние времена всегда давали минимальную пайку, или точнее минимальную потребительскую корзину, чтобы он мог работать. Вот так :)
haiku

Сообщение haiku » 30.01.2009, 01:05

haiku писал(а):фрамчик, ну вот сразу чувствуеться племя младое :)
Итак, хотя и служу народу Украины, в полувоенного образца госструктуре (МЧС, конкретнее Киев)
Но случись чего серьезного (тьфу-тьфу канешно) -приоритет №1 жизнь и здоровье близких мне людей.

уж потом остальное, остальные по ситуации (само сабой выживальщики)

Насчет пункта сбора -ты весьма наивен, с момента получения ствола, технично не получицо.
:-[ его выдадут, если выдадут... в прифронтовой полосе, перед отправкой на передовую.

Там у сопровождающих колонну - будут ОЧЕНЬпростой и чьоткий инструксьйон, как поступать с дезертирами...
Так что 2смых реальных варианта: или не идешь  бог и совесть тибе судья, если пришел и взяв автомат, удумал убегать...  ОЧЕНЬ большая вероятность, что порешат и без бога! Самое обидное - формально будут правы на 200%!
дезертир -он и в Африке дезертир!

Если будет вестись современная неядерная (ядерная) война, тут Фрамчег, ты очень хорошего мнения о российской армии (украинская это вообще без каментариев!)
В современных  глобальных войнах, верхом на броне -лет 40 как не воюют.
Будут долбить друг-дружку на удалении сотни км, а в этом (ВТО) увы перевес у пиндосов сотоварищи...увы
у россиян его не так много, с Искандерами блеф, мне очень понравился :) БРАВО ПУПКИН!

Лично я буду валить любого - кто БУДЕТ покушаться на мою жизнь и моих близких, наше благополучие в условиях выживания!
И мне будет глубочайше пох...на какой он платформе и сколька цветов, в его ленточке

ааа ;D ;D ;D Корчинский -нацик ;D ой нимагу... популист он сцуко мутант симбиоз национал-социалиста с закосом в наци
ааа, гутарит по украйонски -тада да националюга

Ксати, а чего Путька -сильна выполнил свои послания к народу, пащи наш Ющ -фас и профиль, прада посимпатишней чуток.
Врать и блефовать умеет красиво -дак разведка...там этому учат.
А наш бухгалтер невдаха...как припрет -ХАМЛО

fram писал(а):Память предков обосрали те, кто все распродал, разворовал, и отдал в кабалу вместе с людьми. Этих уепков идти защищать нет никакого желания. Ихние детки в армии не служат, и места для всей ихней родни давно забронированы на Канарах. Пока мы тут будем кишки на кулак наматывать, они будут сидеть на канарах и расказыать нам про память предков.
Накуй.

haiku

Сообщение haiku » 30.01.2009, 01:11

ну вот чуть шо, так сразу ядренкой кидатьсо...есть множество способов нанести урон...потенциальному противнику и без ядрены
Его применение (ЯО) самая крайняя мера и страх его применения,даже частичного -держит всех в здравом уме!
имхо буде вообще без шуму и пыли (особой)
BRR76 писал(а):Если начнется война, в смысле война с уцелевшей инфроструктурой управления войсками и государством, то выбор будет невелик либо мобилизация либо в глухую тайгу, иначе без доков подтверждающих освобождение от мобилизации да по законам военного времени...
Но мне почему-то думается, что если война начнется, то с нами (РФ) не будут воевать обычными видами вооружений, а при использовании ЯО просто не будет возможности по времени развернуть кадрированные части, т.е. те кто служит те только и успеют повоевать. а там уже смотря по итогам войнушки либо расчищать радиоактивную местность в составе уцелевшей МЧС либо уже нет.
haiku

След.

Вернуться в Современное общество и его проблемы