Кто пойдёт воевать если что...

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).

Сообщение Dante » 02.02.2009, 16:01

Ged писал(а):Тут рассказ о войне в Ираке украинского батальона от лица солдата
крайне полезно читать
http://www.ulitka.com/forums/us_army/%D ... 12636.html

*читает статью*    больше походит на эмористический дневник "как я служил в армии"  q],)
Dante

Сообщение fram » 02.02.2009, 16:51

Dante писал(а):
Ged писал(а):Тут рассказ о войне в Ираке украинского батальона от лица солдата
крайне полезно читать
http://www.ulitka.com/forums/us_army/%D ... 12636.html

*читает статью*    больше походит на эмористический дневник "как я служил в армии"  q],)

Скажу честно, мне не смешно. А горько, обидно, стдыно....пограничников у нас называют самыми подготовленными и боеспособными. Почуствовал на собственной шкуре...если мы были самыми подготовлеными, то мне даже страшно подумать что творится в остальной армии. Думал, что хоть в Ирае порядок был...обломилось.
И поэтому в таком цирке я участвовать больше не хочу. Особенно если начнется война.
Последний раз редактировалось fram 02.02.2009, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
fram

Сообщение Dante » 02.02.2009, 18:00

я не говорил что смешно...просто читая это просто не вертся что такое может быть :(
Dante

Сообщение fram » 02.02.2009, 19:36

Dante писал(а):я не говорил что смешно...просто читая это просто не вертся что такое может быть :(

Еще как может. Бывает и хуже. Вы не представляете как меня бесил командир моего подразделения, капитан, который с боевой техники снимал железо, и его продавал/менял по праздникам. Это толстое чмо нихера не умело и незнало. Вся его служба заключалась в двух вещах:
- разведение кактусов на подоконике
- жополизтво таким же полковникам, путем нагибания нас на перевозку мебели, ремонты и прочую херню. Как-то раз я не выдержал и был серьезный разговор...все свелось, к конкретной фразе: "Мне похер на вас, мне главное майора получить и пенсию. И чтобы без залетов". И я так скажу, при войне, первое чтобы сделал, это засунул его кактусы ему в дупло. А потом бы пустил в расход. Уж лучше так, чем под командованием такого ублюдка.

Был случай в нашем районе. Сослуживца пресовали, по комендатурам и прокуратурам таскали. За то, что когда на границе в поле их уазик начали пресовать два из трех камазов с контрабандой, он расстрелял в один камаз весь рожок (больше у него не было) (стрелял по двиглу и колесам. Камазы модные, с полным приводом и подкачкой останавливаться ну никак не хотели).  В итоге две недели просидел побитый на хлебе и воде.  На*уй вообще пограничники нужны на границе при таких раскладах не понятно...

Так что таких вояк как минимум сокращать без пенсии и пособий. Сидят на шее у родины, а защищать они ее не умеют, и даже желания такого у них нет. 90% подхалимные трусливые лживые крысы. Пожизненные исправительные работы им, а не пенсия, квартиры, и уважуха. Уж или защищай, коль приперся в армию, или не прись в армию.

З.Ы. Явный общественный пример. Вот посмотрите на Фаину! На*уя нам альфа? ТАм пацаны даже при нашем долбоебизме умеют и могут. Но все боятся ответственности! Вот вам еще один пример посмеятся над украиной. Уже полгода канитель!!!! wg,)

На заставах конечно все по другому. Но отрядных офицерских крыс я бы изничтожил по определению как класс. Там больше прапорщика ГСМ и продсклада нахрен никто не нужен. А нонче частный подход к питанию вообще сводит на нет даже эти должности.
Последний раз редактировалось fram 02.02.2009, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
fram

Сообщение Dante » 03.02.2009, 08:12

а некоторые ещё удивляются, почему я не захотел в армию..дескать " не отслужил - не мужик" ...а у меня в 200 метрах от дома воен. часть...знаете..шкафы я могу и дома потаскать....хорошо, что предчувствие и в этот раз не подвело. Самое обидное что нихера не изменилось за 20 лет...мой дядя рассказывал как служил...вообщем за всё время службы из автомата он стрелял всего РАЗ! несколько патронов...
Вообще бред какой то...  wg,)  Вот америкосы правильно сделали, перевели армию на контрактую основу, так туда и идут те, кто хочет воевать и может. после прочтения статьи "Война в Ираке глазами украинского парня" я даже несколько зауважал американских вояк...хоть сколько их наши б не обсирали....на себя бы посмотрели...правильно задорнов говорит .."Это не они тупые - это мы тупые"  :(
Dante

Сообщение fram » 03.02.2009, 12:41

В первую очередь нужно понимать, что контрактная армия, и проффесиональная армия - это не одно и тоже. Так контрактная армия, которая предлагается - есть тупое просирание денег. Для общего укрепления армии и ополчения нужно (касаемо Украины):
- сделать ползование электричеством для МО, МВД, ДПСУ, СБУ бесплатным (простаивают целые блоки АЭС, мы можем себе это позволить)
- ввести обязательную подготовку всех юношей, и по желанию девушек с 8 класса. Включая стрельбы. (этого достаточно для подготовки мотострелков. 1.5 года крашенья заборов для этого не требуется. Достаточно потом в 18 лет провести максимум 3хмесячные сборы)
-  проводить регулярные (не нужно показухи) учения (от мифически дорогостоящих боеприпасов склады взрываются. Пустите в дело)
- Упростить выдачу разрешения на ношение и хранение оружия (для офицерского состава личное оружие сделать обязательным)
- Расформировать кадрированые части, и на освободившиеся деньги начать подготовку действительно боеспособных частей с узкой специализацией и сложной техникой (ПВО, авиация, и т.п.)
-  Любая часть должна быть постоянно в состоянии боевой готовности (иначе она теряет смысл в войне 6 поколения. Личный состав превращается в непонятно что)
- планово перевести весь автопарк на КРАЗовскую основу.
- достроить ракетный крейсер Украина путем увеличения аренды баз ЧФ России
- Планово начать закупать БТР-4, и танк "Ятаган" отечественного производства (один памятник голодомору обошолся в дивизию новейшей техники. Значит средства есть)
- заказать нашему авиастроению дополнительные "летающие госпитали". (В том числе для нужд МЧС, и медицины в целом)
- ПВО (Бук, Кольчуга) постепенно обновлять и комплектовать своими силами.
- вернуть стране ядерный статус (3х ракет среднего радиуса вполне достаточно).
Тоесть должен быть максимально замкнутый цикл на производство техники, и обеспечение армии в самом государстве. 1.5 годичную отсидку заменить на регулярные сборы раз в год, и подготовки в учебных заведениях. Такие меры безусловно укрепят боевой дух и мораль армии. А без эитх двух, может и абстрактных вещей, толку не удет от армии никогда. Даже если ей платить миллиарды, и купить самые новые ракеты.
З.Ы. В ПВ мы стреляли регулярно, и из всего. Но рожек в неделю, и 3 из СВД  не считаю нормальным. Этого мало. 2 раза кинуть гранату - это тоже не нормально. Про РПГ, АГС вообще молчу ..один раз пукнуть, - это ничему не научишся. Даже заряжать не давали. Конечно это лучше, чем 3 патрона за всю службу. Но все равно это не серьезно. Механики только два раза на БТРах выезжали...ну даже для запорожца 4 часа вождения без имения опыта ==ничего. А тут техника посерьезнее будет. При этом под выездом понимать асфальтированый кружок во круг части, а не ухабистый полигон со стрельбою КПВТ, или хотяб пкт.
Последний раз редактировалось fram 03.02.2009, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
fram

Сообщение ostgote » 03.02.2009, 14:05

- поставить на вооружение автоматы "Вепрь"
Последний раз редактировалось ostgote 03.02.2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
ostgote

Сообщение fram » 03.02.2009, 15:19

ostgote писал(а):- поставить на вооружение автоматы "Вепрь"

Согласен. Я этот автомат отмечал на своем сайте. http://bleack-pearl.ucoz.com/publ/1-1-0-20

Но я бы скорее предложил наладить промышленное производство на одном из существующих заводов. и оснащать ими конкретные подразделения, а также оснастить учебки. Массово же менять все ак74 сейчас не целесообразно. Особено без обкатки в войсках ограниченой партии.
Последний раз редактировалось fram 03.02.2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
fram

Сообщение Ged » 04.02.2009, 12:28

В пятницу министр обороны Украины Юрий Ехануров доложил президенту, что на сегодняшний день 72 объекта минобороны, в том числе восемь объектов ПВО, отключены от подачи электроэнергии за долги. Ввиду чего «появляются провалы по 150 км по контролю за воздушным пространством». К вечеру ситуация несколько стабилизировалась, однако надолго ли – неясно. Как замечают в минобороны, выплатить долг нереально – денег нет. Эксперты, со своей стороны, заявляют о прогрессирующей деградации украинских ВС.

ольше всего военных объектов – восемнадцать – отключено сейчас в Крыму. Далее по областям: Черновицкая – 11, Днепропетровская – 10, Одесская – 9, Львовская – 6, Винницкая и Харьковская – по 4, в Донецкая и Житомирская – по 3, Луганская – 2, по одному в Черновицкой и Сумской областях. В целом же по Украине отключено от света, воды и тепла 72 военных объекта, в том числе четыре военных аэропорта.

Так, известно, что в Харьковской области уже четвертые сутки подряд без воды и света замерзает университет военно-воздушных сил имени Ивана Кожедуба, караульный городок при нем, военная гостиница «Звезда», санитарная часть, клуб, баня, столовая, казармы и общежития. Греются при помощи буржуек. Военные живут при свечах или керосинках.

А в Черниговской области вторые сутки обесточены радиолокационные подразделения войск ПВО и полк спецназначения, который несет круглосуточное дежурство.

без коментариев q[,)
Ged

Сообщение fram » 04.02.2009, 13:00

Окрою вам "секрет". Сигнализация не работает на складах. Чтобы там не парили про автономность, генераторы и батареи - это все херня. Они згнили еще 20 лет назад.
Чтоже касается самой сигнализации, то она тже в говеном состоянии. Ее постоянно глючит. Так чо на нее никто особо рьяно не реагирует. Вместо боевого расчета на обьект выдвигается срочник с плоскогубцами и изолентой. Так что не только тех. состояние, но и халатность.
У нас склад охранял дедки в кедах с СКСами. Тобишь один пенсионер храпит на посту. Ну и за перриметром еще в вагончике двое срочников с дубинками греются, с прапором во главе. От и вся охрана.  ;D ...от ленивых. А ведь прекрасная возможность отработки охраны обьектов, и патрулирования. Ведь ничего изобретать не нужно. Никаких полигонов. Вот реальный обьект.
Последний раз редактировалось fram 04.02.2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
fram

Сообщение Kuzma » 04.02.2009, 13:58

fram писал(а):Окрою вам "секрет". Сигнализация не работает на складах. Чтобы там не парили про автономность, генераторы и батареи - это все херня. Они згнили еще 20 лет назад.
Чтоже касается самой сигнализации, то она тже в говеном состоянии. Ее постоянно глючит. Так чо на нее никто особо рьяно не реагирует. Вместо боевого расчета на обьект выдвигается срочник с плоскогубцами и изолентой. Так что не только тех. состояние, но и халатность.
У нас склад охранял дедки в кедах с СКСами. Тобишь один пенсионер храпит на посту. Ну и за перриметром еще в вагончике двое срочников с дубинками греются, с прапором во главе. От и вся охрана.  ;D ...от ленивых. А ведь прекрасная возможность отработки охраны обьектов, и патрулирования. Ведь ничего изобретать не нужно. Никаких полигонов. Вот реальный обьект.

Знакомая картина :) Сам полгода в "взводi охороны та обороны" служил (одно название чего стоит! :D) Таже хрень.
Kuzma

Сообщение SPIDER-T1 » 04.02.2009, 21:05

Это все делается для того чтоб добить окончательно нашу армию, только после этого нас впустят в нато и поставят тут свои базы и ракетные комплексы. И плавно начнут наращивать сылы для нападения на росию, и опять мировая война будет на нашей територии, потому что москали(правительство росии, которое в основном тусуется в маскве, от того такое название) перенацелят несколько ракет на базы нато в украине. Вот тогда и начнется последняя война. Украину никто не пожалеет, и бойня начнется не в америке и европе и даже не в росии, а устроят полигон на нашей Украине. С*уки. Вы заметили что много на форуме из украины людей, чуствуем м*лять приближение большого ПИ. Так что воевать буду только за своих родных, против всех.
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец

Сообщение Вук » 04.02.2009, 21:40

Да Суки скока москва предавала казаков  >:( постоянно кидала сейчас ещё хуже всё.
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение fram » 04.02.2009, 22:41

На самом деле в НАТО мы только и нужны как для размещение баз, и как буферная зона. ведь лучше воевать на чужой земле, чем расхлебывать разрушение на своей.
Более того, Украниа сейчас единственная (грузия не в счет) кто обеспечивает переброску в афганистан НАТО. (новости с выдворением натовскй базы уже все слышали). Тоесть Украина- это мощнуе взлетно-посадочные полосы. Дальше или по воздуху, или по железной дороге до портов Одессы, и морем в Турцию. А Турция - это Ирак, Иран, Афган рядом...
fram

Сообщение GoBlin » 27.10.2015, 22:15

Просто подниму тему, для повторного прочтения.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..

Пред.

Вернуться в Современное общество и его проблемы