Самый неудобный момент для ЧС

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение GoBlin »

В своём воображении каждый человек примерно представляет себе, как он встретит пожар или погром, войну или Зомби-Апокалипсис. Поскольку уцелеть хочется каждому, то и воображение в этом помогает - "ты сообразишь, ты успеешь". Предлагаю обсудить, в какой ситуации ваши шансы на выживание будут сведены обстановкой к минимуму.

Прежде всего, напрашивается сезон - это, конечно, зима. Или ранняя весна / поздняя осень, с их ночными заморозками и дневными подъёмами температуры до +15.

А теперь о ситуациях.

- Жена в роддоме, у тёщи сердечный приступ, и тут... отключается свет, тепло, газ и канализация, окрестные заводы терпят аварию с выбросом СДЯВ/АХОВ, нац.меньшинство выходит на улицу с ножами и требованиями остановить фашизм, на окраине города объявились пиндосские танки - по вкусу.

- Утро (ну, день, день) первого января, у пьющих кома, у малопьющих похмелье, у непьющих недосып. Праздник отмечали на даче, припасов только на 2 дня, часть народа приехали на такси. И тут...

- Задержка рейса в аэропорту (см. новости за прошедший год), пошли уже вторые сутки, усталость, чужой город, денег нет, и тут...

Вот такие вводные :) Кто добавит?
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение Макс »

Самый реальный момент - немцы еще в 41 вычислили.
А так еще "Новый Год" есть. Деньги все потратили, все службы пьют, крещенские морозы на носу.

Но самый страшный момент, это когда в стране нет милиции, нет армии, плохое образование, медицина ниже плинтуса, людская мораль в жестком минусе, безработица и безалаберность.
Да хоть сейчас нападай на нас. С голой (Ж) встречать БП будем.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение gribnik »

Макс писал(а):Самый реальный момент - немцы еще в 41 вычислили.
А так еще "Новый Год" есть. Деньги все потратили, все службы пьют, крещенские морозы на носу.

Но самый страшный момент, это когда в стране нет милиции, нет армии, плохое образование, медицина ниже плинтуса, людская мораль в жестком минусе, безработица и безалаберность.
Да хоть сейчас нападай на нас. С голой (Ж) встречать БП будем.
Они что дураки что ли на нас нападать? Они измором нас взять хотят, что бы мы им за это ещё и деньги платили. ИМХО.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
haos77

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение haos77 »

Если делать модель ситуации - надо разделить варианты по основным типам: войны (гражданские, локальные, глобальные), кризисы (локальные/глобальные), техногенные катастрофы (пожары, аварии по химпрому...), ну и виртуальные (зомби, НЛО и т.п.).
Потому как в разных ситуациях, один и тот же фактор играет разную роль - при пожаре, человек в погонах скорей поможет беременную жену из роддома вывезти, а при войнушке с ним лучше не "знакомится", а то моббилизирует вне очереди.
Для каждой ситуации будут разные и тактические, и стратегические задачи. Конкретизируйте вопрос.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение GoBlin »

Я не предлагал моделировать ситуацию, см. первое сообщение темы :)

Я предлагал назвать жизненные, бытовые обстоятельства, усложняющие поведение и затрудняющие действия.
При этом данные обстоятельства, очевидно, не являются сами по себе чрезвычайной ситуацией, а либо наоборот (праздник или роды), либо вполне обычная техническая накладка из-за погоды или ошибки менеджмента (задержка рейса).
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение BN23-exGSA »

Мне что-то стало не по себе от представления ситуации, когда я в другом городе, не могу уехать/улететь оттуда, а семья в сотнях километрах...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение GoBlin »

Если семья окажется при этом "на руках" - едва ли будет легче :)

В принципе, любая мелкая ЧС усиливает эффект серьёзной. Украли мобилу, проехал по пьяни свою остановку, подвернул ногу на льду - уже заметно хуже стало выживать. Но - интересно стало, какие ситуации, не являющиеся сами по себе откровенно негативными, а являющиеся текущими, будничными, помешают "выживать" ;-)
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение BN23-exGSA »

Ну, легче может и не будет... но как минимум спокойней.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение buldogleader »

GoBlin писал(а):Если семья окажется при этом "на руках" - едва ли будет легче :)

Но - интересно стало, какие ситуации, не являющиеся сами по себе откровенно негативными, а являющиеся текущими, будничными, помешают "выживать" ;-)
Капремонт в квартире, переезд на новое место жительства (сам момент переезда).
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение GoBlin »

Вооо, именно такие явления :)

Можно ещё назвать период восстановления после полостной операции, или после визита к стоматологу (кровопотеря, голод, слабость, бррр).
N ≡ C – C ≡ N
Четвертый
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10.02.2011, 11:51

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение Четвертый »

Был в гостях на даче, немного выпил под шашлык. Потом хозяин выкатил видавшую виды ИЖ-Планету и всей толпой её начали заводить. Завели таки, поехали на заправку - благо недалеко. За рулем естественно я (ну а кто итить ё в корень завёл аппарат?!). Едва успел залить пару литров и как раз ставил пистолет в гнездо, как на заправку заруливает экипаж ПИДРов. Быстро но спокойно закрываю бак, одновременно дергаю стартером - завёлся с четверти оборота!! С безразличным видом обернулся на патруль...Заметили!! Дергаю с места на выход - поздно!.. подрезали! Пытаюсь протиснутся в небольшой промежуток между машиной патруля и ж/б тумбой. Хрен там!! мент дверь открыл навстречу...В рагу не сдается наш гордый буряк! Я прижав сцепление раскручиваю двигатель до максимума и иду на таран. Успеваю с радостью заметить как вылезший было инсектор шустро втягивается обратно в салон. Победа!! Внезапно... цепляюсь дугой за нижний угол приоткрытой двери, другой стороной притираюсь вплотную к тумбе. Заклинило! Форд от удара немного продвинулся вперед, еще чуть чуть.. сцепление, газу, рывок...Успеваю сделать еще пару попыток протиснуться к свободе прежде чем меня стащили с мотоцикла.
Потом немного возни в партере, потом запугивали и предлагали разойтись "по хорошему". Не, ну а чо? сами первые начали. Ни мигалкой не мигали ни матюгальником...Вот так ни с того ни с сего напали на человека. А если бы покалечили?!!
В общем вердикт - им самостоятельно восстанавливать дверь, крыло и уведенную переднюю стойку, а мне сдать все отпечатки и 15 суток. Вот так я, интеллигентный человек попадаю в пусть не настоящую тюрьму, но нечто вроде того. По крайней мере тут тоже решетки, параша в углу, сокамерники уже татуированные (когда только успели ребята?) и на обед парашу приносили. Не ел. Не хотелось. Сейчас поел бы, да нечего. Вот уже как два дня к нам никто не приходит. В другие камеры, судя по крикам доносящимся оттуда, тоже. Может война началась? Но все тихо.. Менты гады, наверное начальство запило, может ведь такое быть?
Вода пока идет, но жрать хочется не на шутку. Бежать отсюда нереал...Мы похожи на пауков в банке. Я не дамся чтобы меня ели. И сам есть никого не буду. Сколько нам осталось?
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение Макс »

qy,) Скоро по цитатам из ЦИАНа книгу напишем. Возьмем ВСЕ призы.
BN23-exGSA

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение BN23-exGSA »

Четвертый писал(а):В_рагу не сдается наш гордый буряк!
:D
Аватара пользователя
КропотЪ
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08.02.2011, 21:29
Откуда: Урал

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение КропотЪ »

самый неподходящий момент - это когда, пардон, понос, а ты в чужом городе, и там еще праздник типа дня города.
З.Ы. с некоторых пор теперь в сумке прописался небольшой рулон сральной бумаги))))
Veterwar

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение Veterwar »

На сколько мне подсказывает логика- если будет какое либо нападение, то оно произойдет в пятницу вечером.
Думаю что более расслабленного и удобного для комфортного отдыха дня, не существует.
Вот нас могут и подловить на нашем менталитете.
Аватара пользователя
КропотЪ
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08.02.2011, 21:29
Откуда: Урал

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение КропотЪ »

еще в понедельник утром может что то быть, тоже период не самый удачный))
Form
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03.06.2010, 06:19

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение Form »

Перелом ноги/руки помощь (не)оказана, по вкусу :)
Аватара пользователя
SPS
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2010, 06:28

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение SPS »

Ранняя весна (слякоть, гололед,авитаминоз,обостренияи пр, запасы на исходе).Командировка в чужой город. 8.00-10.00 утра или 16.00-18.00 вечера.
Аватара пользователя
apeiron
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11.11.2011, 10:11

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение apeiron »

лето 2010 (t=+37;+40),город в кольце горящих лесов + техногенная катастрофа(отравлены близлижащие водоемы и система городского водоснабжения).
А у твоей женщины ПМС, она съела все сникерсы из НЗ и требует пить в два раза чаще. :D
smith1982

Re: Самый неудобный момент для ЧС

Сообщение smith1982 »

а судя по тому, что у наших коммунальщиков неожиданно всегда приходит зима, весна, лето и т.д., и боумбоубежища под склады посдавали, и пробки выросли на дорогах, то конечно же любой день будет крайне неудачным.
а в моем случае соседства с химзаводом и железной дорогой, да еще и в москве, так вообще :-* :-* :-*
Ответить