Традиционные медоды отчистки воды.

Обсуждение научных теорий, открытий и т.п.
Ответить
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение Хакер_09 »

Далее аннотация к камню, продаётся в аптеке.
Указано что отчищает воду и т.д. и т.п. насчёт микробов не знаю но водопроводная вода становится мягче, приятней пьётся.
Короче читайте аннотацию. Интересно было бы узнать мнение всех по этому вопросу так как этот шунгит камень и его можно исползовать неограниценное кол-во времени и раз.



ШУНГИТ - древнейший углеродосодержащий минерал на планете. В отличие от алмаза и графита шунгит имеет необычную углеродную матрицу. Молекулы такого углерода по своей структуре похожи на футбольный мяч и называются ФУЛЛЕРЕНАМИ
Карельские шунгиты залегают в самых древних слоях земной коры, возраст которых превышает 2 млрд. лет. Высокая концентрация в них фуллеренов дает возможность предположить их космическое происхождение. Такие же внеземные фуллерены были найдены в упавших метеоритах. О важности открытия фуллеренов говорит тот факт, что группа английских ученых в 1998 году была удостоена Нобелевской премии.
Сегодня применение искусственно синтезированных фуллеренов ограничено из-за их высокой стоимости: более 900$ за 1 грамм, поэтому используются они преимущественно в областях высоких технологий - космосе, медицине, компьютерах.
Обнаружение природных фуллеренов в Карельском шунгите явилось настоящей сенсацией. Это единственное на Земле месторождение фуллереноподобного шунгита, который обладает поистине уникальными качествами.
Оказалось, что при взаимодействии с шунгитом вода приобретает целебные качества. Шунгит структурирует ее, передавая свою энергоинформационную матрицу. В результате шунгитовая вода становится ВОДОЙ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ Она помогает работать всем биологическим структурам организма, не подавляя здоровые клетки. Фуллерен оказался самым мощным и длительно действующим антиоксидантом.
Шунгитовая вода действует на организм многопланово. Она обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием. Уникальны её бактерицидные свойства, стойкий антигистаминныи эффект. Благодаря своим целебным свойствам шунгитовая  вода помогает лечить самые: разнообразные воспалительные заболевания, аллергические,  вирусные кожные суставные, болезни обмена, а именно в качестве питья гастриты, колить, простудные грипп, бронхит, желчно- и почечнокаменная болезни,сахарный диабет, артриты. помогает восстановить иммунный и энергетический статус при синдроме хронической усталости. Доказано, фуллерены  препятствуют возникновению и развитию склероза. Не менее интересный факт: шунгитовая вода снимает похмелье.В качестве примочки - язвы, вялозаживающие раны, пролежни, фурункулы, псориаз, атонический .дерматит. Прекрасно обезболивает при ожогах
Такая водаобладаёт омолаживающим действием. Ежедневные умывания повышают эластичность и тонус кожи, избавляют от мелких морщинок, шелушения, отечности. Фуллерены шунгита восстанавливают дермальный матрикс и ускоряют процесс регенерации тканей. Очень полезны умывания и при юношеских угрях. Таким образом, шунгит возрождает молодость и красоту кожи.
А ополаскивание водой волос укрепляет корни, препятствуя облысению и выпадению волос и придает им блеск и шелковистость.
Шунгит - универсальный сорбент. По способности очищать воду от вредных примесей шунгиту нет равных. Он абсорбирует на своей поверхности до 95% загрязнителей, убирает мутность и придает воде родниковый вкус. Шунгит удаляет из воды тяжелые металлы, коллоидное железо водопроводных труб, нитраты и нитриты, пестициды, диоксины, фенолы, хлороорганические соединения, нефтепродукты, радионуклиды, яйца гельминтов, вирусы и бактерии, Одновременно насыщает организм полезными микро- и макро элементами. поглощая вредные. С большим эффектом шунгитовая вода применяется для полоскания горла, рта, носа при ангинах, пародонтозе, ринитах.
Историческая справка
Об удивительных свойствах шунгита было известно в России очень давно, только называли его не шунгит, а аспидный камень (помните в Библии?). Боярыня Ксения Ивановна Ро-
манова была сослана Борисом Годуновым в Заонежск, где ей суждено было погибнуть, однако по совету местных крестьян стала пить воду из чудодейственного источника и юшаться в ней. после чего не только выздоровела, но и родила?1596 году будущего царя- основателя династии Романовых- Михаила Федоровича.
Петр I. страдая почечнокаменной болезнью, цингой, расстройством пищеварения и испытав на себе великую силу аспидного камня, издал Указ: носить камень каждому солдату. Полтавская битва была выиграна русской армией отчасти благодаря этому камню. Лето 1709 года было засушливым, водоемы «зацвели». Шведская армия, включая короля Карла XII, страдала расстройствами кишечника и быстро потеряла
боевую форму. Русские же солдаты по приказу царя пили только настоянную на аспидном камне воду. Оставаясь здоровой, русская армия сломила шведов. Позже, в 1719 году, на месте целебного источника по приказу Петра был построен первый в России курорт «(Парциальные воды», названный в честь Бога Войны - Марса.
Мир стоит перед проблемой техногенных загрязнений. Большинство стран Западной Европы, Америки уже давно не употребляют воду из-под крана. Не удивительно, что карельский шунгит закупают Голландия, Норвегия и др. Такую воду по праву можно назвать водой нового поколения. Она обязана тем целебным свойствам шунгита, за которые его справедливо ценили предки.
Помимо питья шунгитовую воду, насыщенную глобулярным углеродом, полезно использовать в косметике. Это союз последних достижений и мудрости традиций. Она стимулирует правильный баланс клеточного обмена. Усталая и увядшая кожа со следами времени на ней возрождается. Шунгитовая вода в течение многих веков дарила русским женщинам шелковистую кожу.
Для людей, страдающих суставными заболеваниями (артритами, подагрой, ревматизмом), очень эффективна шунгито-вая паста, которая снимает боль, воспаление, отечность суставов, улучшает микроциркуляцию крови и трофику тканей. Мешочки с шунгитом, помещенные на суставы или поясницу, снимают боль и восстанавливают движения при радикулите, остеохондрозе, артритах.
Шунгитовый массаж стоп (топтание на щебне), в основе которого лежит воздействие на рефлексогенные зоны, снимает боли и усталость в ногах, улучшает кровообращение и сон, заряжает положительной энергией и оказывает положительный эффект при заболеваниях позвоночника.
После принятия ванны с шунгитовой водой появляется ощущение легкости, происходит очищение энергетических каналов. Такая ванна снимает раздражение и стресс, окутывает тело расслабляющей нежностью. Очень полезна людям, страдающим радикулитами, остеохондрозом, суставными и кожными заболеваниями (псориаз, экзема, дерматит).
Не секрет, что наибольший процент заболевших лейкемией и раком приходится на людей, проживающих в геопатогенных зонах. На Западе очень развита индустрия средств защиты от излучений. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что из всех известных средств наиболее мощной защитой от излучений в геопатогенных зонах является природный шунгит. Обладая высокой активностью, природный шунгитовый углерод способен ослаблять электромагнитную энергию, не искажая магнитного поля Земли. Он экранирует самые мощные пучки. Для этих целей используются шунгитовые подушки, мешочки, матрасики.
Полезно поливать комнатные цветы и огородные культуры водой нового поколения. В благодарность человеку они улучшают урожайность и приобретают здоровый вид.
Особенно нравится шунгитовая вода животным. Из двух мисок с водой предпочтение будет отдано именно шунгитовой. Животные страдают теми же заболеваниями, что и человек, поэтому шунгитовая вода им также необходима. Она предупреждает образование камней, устраняет кожный зуд, шелушение, аллергические проявления, улучшает качество шерсти, укрепляет зубы и кости, защищает от инфекционных, паразитарных заболеваний.
Перед первым употреблением промыть шунгит несколько раз проточной водой. Настаивать в воде в соотношении 1:15 -1 :20 в течение 3 дней до исчезновения мутности. По мере расходования воду подливать. Периодически шунгит промывать водой от осевшего налета.
Шунгит 150 г: для питья, для косметических целей, для животных.
Шунгит 500 г: Универсальная: для питья и приготовления пищи, косметических целей. Для ванн: настоять упаковку в 7-10 л воды в течение 3 дней, затем добавить в ванну с обычной водой. Принимать ванну 2 раза в неделю. При заболеваниях позвоночника, суставов, нарушении кровообращения в конечностях в качестве массажа стоп и поясницы (топтание на шунгите или мешочек под поясницу). Для защиты от геопатогенных зон и излучений в качестве экрана (мешочек или матрасик). Для полива цветов и растений.
Необходимо помнить, что со временем количество фул-лерендв,.выходящих в воду, уменьшается, что приводит к ослаблению целебных свойств шунгита. Поэтому желательно 1 раз в 2-3 месяца фильтрующую засыпку менять.
Следуя мудрому правилу, что никогда не слишком рано, но и не слишком поздно, начать.
Последний раз редактировалось Хакер_09 31.08.2008, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение CWD-Goblin »

Как Вы смотрите на очистку воды самогонным аппаратом?
На выходе получаем дистилированную воду, куда еще чище?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
ST0974

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение ST0974 »

долго и нудно, затратно по аппарату, к тому же довольно энергоемко....
Последний раз редактировалось GoBlin 15.09.2009, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение oceTp »

== общее мнение скептическое ==
= первое желание было --- сразу бежать в аптеку и купить на все....
= прочитал до середины...понял.....          что "октановое число бензина подымет если нада" ...
= физически накопленная зараза должна где-то скапливаться не факт , что смоется при промывке водой...
= а выделенные из камня (не знаю что ) в воду за 2 млдр. лет не вымылись а за три дня выйдут...  :)
= можно бы попроверять на растениях... самый быстрый способ найти живую воду... через проращивание семян: несколько посевов в растворе обычной воды, подсоленной, дождевой и тестируемой (одновременно  в одних условиях)  наилучшая всхожесть будет у дождевой (обычно) , самая лучшая это талая весенняя вода...
точность зависит от количества тестов.... ( и семена естественно из одной партии)
== ну и это тоже не показатель... хотя наиболее близок к человеку... на клеточном уровне
... а вот это  вообще не понял... "Шунгит структурирует ее, передавая свою энергоинформационную матрицу"
--- мое мнение не верю ---  (по кристаллографии имел твердую пятерку)
Последний раз редактировалось oceTp 15.09.2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
ST0974

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение ST0974 »

Как я помню из курса химии, действие шунгита основано на образовании им слабого раствора соляной кислоты. Бактерии и вирусы дохнут, а для нас это все безвредно, ибо во первых концентрация очень низка  и во вторых HCl входит  в состав желудочного сока.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение CWD-Goblin »

>>Как я помню из курса химии, действие шунгита основано на образовании им слабого раствора соляной кислоты. Бактерии и вирусы дохнут, а для нас это все безвредно, ибо во первых концентрация очень низка  и во вторых HCl входит  в состав желудочного сока.
Бактерии одни из самых живучих организмов... и потом, если концентрация низка настолько что не вредит нам совершенно, разве то количество кислоты что имеется в желудочном соке не убьет те бактерии и вирусы?
... неоднозначно...

>>долго и нудно, затратно по аппарату, к тому же довольно энергоемко....
Довольно простой и эффективный аппарат можно сделать из скороварки, вовсе не обязательно таскать традиционные фляги с которых самогонку гонят)
Энергоемкость это да, тут уже ничего не придумать, зато чистота воды.
Поль Брег - о Воде и соли довольно интересная книженция  qi,)
Последний раз редактировалось Anonymous 16.09.2009, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение Че Гевара »

CWD-Goblin писал(а): Как Вы смотрите на очистку воды самогонным аппаратом?
На выходе получаем дистилированную воду, куда еще чище?
при перегонке, без скрупулезного контроля за температурой исхлдной жидкости, в пар а затем в жидкость превращается не только вода. От большинства бактерий очистишь, очистишь от большинства солей, но врядли поможет против химии и нефтепродуктов. Потребуются дополнительные фильтры, а это усложнит и без того не простой процесс.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение CWD-Goblin »

Содержание нефтепродуктов и химикатов (опять же смотря каких химикатов) в воде - имхо явная необходимость задуматься о смене источника питьевой воды или же серьезной фильтрации питьевой воды.
За городом можно пробурить скважину до нижних уровней водяного слоя. Город сьемное жилье-менять место жительства/постоянное - серьезная фильтрация.
Скурпулезный контроль - можно автоматизировать при наличии времени и средств, если рассматривать самогонный аппарат сделанный на базе скороварки(можно полностью автоматизировать) либо частично упростить контроль. Вилами по воде в плане задумок чертить желания нет, будет по лучше с деньгами - займусь изготовлением девайса.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
ZipOne

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение ZipOne »

как очистить воду с помощью марганцовки?
Xygi

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение Xygi »

Марганцовка не очищает, а обеззараживает. Кидаешь несколько кристаллов - этого хватит живность убить в воде. Кинешь больше - убьёшь микрофлору в ЖКТ. Есть ещё акватабс, к примеру.
Про очистку:
сделать элементарный фильтр адсорбционного действия из воронки, кусочка ваты или марли или имеющихся в продаже таблеток активированного угля (или берёзового угля). Можно использовать чистый промытый прокалённый песок из речки в качестве фильтра. Можно также совместить обработку воды марганцовкой и/или йодом с последующей фильтрацией через такой самодельный фильтр. Так что способов обработки воды в полевых условиях существует довольно много.
Статья
ГоБлин

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение ГоБлин »

Рецепт есть как минимум в http://cianet.info/viewtopic.php?f=48&t=8 теме.

Уточню - разводить именно раствором, то есть сперва растворить марганцовку в порции тёплой воды, потом только получившимся раствором обеззараживать воду. Указанное время обязательно выдержать.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Традиционные медоды отчистки воды.

Сообщение buldogleader »

Обеззаражки:
  а. кипячение - самый надежный способ;
  б. добавление 6-8 мл. р-ра йода (8-10 капель) на 1 литр воды; воду можно употреблять через 30 минут;
  в. добавление слабого (1%) раствора перманганата калия, 7-10 мл/л. воды, экспозиция 30 мин.;
  г. добавление 3% р-ра перекиси водорода (3мг/л)/30 мин.;
  д. использование хлоросодержащих обеззараживающих средств: таблетки "Пантоцид" из расчета 1 таб./1 литр воды/30 минут, либо 2 таб/1 литр/15 минут (или "Акватабс" - по инструкции); таблетки дихлоризоциануровой кислоты, 2 таб/1 литр/30 минут
Ответить