На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Хакер_09 »

SPIDER-T1 писал(а): есть мнение и не только мое что хлеб это г, и от его применения в пищу нужно постепенно отходить.
Эт почему так , мож аргументируеш ?
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение SPIDER-T1 »

Белый хлеб. Почему вреден белый хлеб для организма
Белый хлеб выпекают из муки. Мука — это тонкий порошок, который получают в результате помола зерна пшеницы, ячменя, ржи, овса, кукурузы и других злаков. Этот порошок состоит из крахмала — очень питательного вещества, легко усваиваемого организмом, Шелухи, отделенной от зерен и ростков, т. е. отрубей. Отруби содержат мало калорий. Большая их часть не переваривается. По этой причине в прошлом веке врачи рекомендовали больным «нежный хлеб из белой муки», очищенной от отрубей.

Однако с отрубями удаляются все без исключения минеральные соли и большая часть витаминов. Таким образом белая красивая мука лишена самых важных компонентов — микроэлементов и витаминов, без которых наша жизнь, здоровье, долголетие невозможны.

Кроме того, белая мука гораздо дороже отрубей! Ведь удаление отрубей требует времени и работы.

Любые несварения и болезни желудка, запоры, заворот кишок — все это следствие неумеренного употребления белого хлеба, выпечки, кондитерских изделий, белой муки и белого сахара.

Зачем же человек ест белый хлеб?
Во-первых, в хлеб кладут сахар, жиры, соль, иногда и специи.
Во-вторых, раньше употребление белого хлеба связывали с престижем, и речь шла уже о социальном статусе человека в обществе. Так белый хлеб превратился в любимый продукт питания.

Спрос развивает промышленность и инженерную мысль. Мукомольная промышленность в процессе конкуренции начала изобретать все новые, все более совершенные методы для получения все более и более белой муки. Наконец, мука утратила свои ценные свойства — в нее стали добавлять различные химические вещества для создания ее безупречной белизны. Теперь она уже не подвергается порче жучками. У жучков достало «ума» учуять, какую отраву содержит эта первосортная мука. И они не прикасаются к ней. Но наши просвещенные современники продолжают отдавать предпочтение хлебу из белой муки. Что можно сказать на это?

Хотите быть здоровым? Тогда ешьте естественные продукты и хлеб, выпеченный из натуральной муки с отрубями без добавок и, главное, без химических отравляющих веществ.

На конгрессе по вегетарианскому питанию в Таллинне в 1990 году прозвучал доклад, в котором рассказывалось, что хлеб — смертельный продукт для здоровья человека. Набухая от кишечных соков, он закисляет внутреннюю среду организма, превращаясь в комья глины, налипая на стенках кишечника и создавая его непроходимость.

И вот мегастатейка по поводу хлеба, и в конце как правильно его делать.
http://choice.biz.ua/materials/36-health/180-hleb
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 08.03.2009, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение SPIDER-T1 »

Пока мы тут демагогим, народ уже расселяется:
http://dgerelo.org.ua/poseleniya.htm
http://ridnazemlya.org.ua/village/contents.htm
Земля - Це наше поле бою!
Kuzma

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждени

Сообщение Kuzma »

Ну что могу сказать по-поводу выше изложеного...
1. Хлеб, натуральный, без трубей не бывает. "Белая" мука идет только на вареники, паску и пироги. Все остальное с примесью жита (50/50 или даже больше).
2.Я никогда не буду верить энтим ученым свежеиспеченным, почему? Потому что, мои предки ели хлеб и за счет этого смогли многого добится. Небольшое замечание - все дикари африкосы там .. индейцы.. и т.п. хлеб не выращивали почти.. Вот подумайте сами, что к чему..
А эти все высказыванич лжетеории не более чем популистика.. А ЕСЛИ уж следовать "теориям" вегатарианцев, я б уже давно с голодухи подох.. Так мало того, что вегатерианство,. так еще хлеб нех жрать.. Люди, вы че обалдели?! Где ваши мозги?! Думайте сами и только сами, не ведитесь на провокацию!!!!
3. Вспомните любой учебник по биологии и антропологии, фактически человечество состоялось только благодаря хлебу!

З.Ы. Мне это все напоминает "белое братство" с их зомбированием.. Люди! - думайте сами, решайте сами!
Последний раз редактировалось Kuzma 08.03.2009, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Wulf »

Я не сторонник того, что бы присоединяться к каким либо существующим подобным поселениям, потому как правда они на сектанстов похожи, а те кто не походи хотят жить в домах из самана или питаться как то по извращенски. Жить надо в каменном доме (крепком и не горючем), питаться полноценно, иметь все блага цивилизации пока цивилизация еще существует, быть в авторитете у соседей, а не как сектант что бы все в тебя и твоих детей пальцем тыкали.
По поводу пора переселяться, я сейчас на этапе согласования с семьей необходимых условий и поиска под эти условия местности. Думаю если мир за 2-3 года не разрушиться я свою идею реализую.
О вопросе злаков я сам считаю что именно выращивание и потребление злаковых культур создало современную цивилизацию, все кто имел другую доминирующую культуру оказались в заднице. Что человек ест тем он и является.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Хакер_09 »

Да чё то про хлеб написано не ахти , кстати недавно купили хлебопечку я хлеба есть стал в раза два а то и три больше чем раньше ( домашний всё таки вкуснее , да ещё и свежий ) и чуствую себя вполне нормально. :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Wulf »

Вук_88 писал(а): Да чё то про хлеб написано не ахти , кстати недавно купили хлебопечку я хлеба есть стал в раза два а то и три больше чем раньше ( домашний всё таки вкуснее , да ещё и свежий ) и чуствую себя вполне нормально. :)
Во во я тоже ищу недорогую хлебопечку, пока не нашел. За сколько и какую брали.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Хакер_09 »

Панасоник 254 , за 6500 рублей  :) булка большая на 1,3 кило но где то на 1,5 залазиит короче как две обычные булки за раз выпекает.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждени

Сообщение DeadLord »

А простой печкой воспользоваться не судьба по моему топливо достать легче электричества?
Последний раз редактировалось DeadLord 08.03.2009, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Хакер_09 »

Так пока цилизация есть , так удобно поставил таймер проснулся а уже хлеб горячий , разве плохо ?  :)
И стабильность пропекания тоже хорошая а не как в печке от раза к разу , у меня к примеру на газовой не особо мучное получается.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение DeadLord »

У меня дед печет хлеб за 45 минут такой что блин не один магазинный на электропечах не сравнится!
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Хакер_09 »

DeadLord писал(а): У меня дед печет хлеб за 45 минут такой что блин не один магазинный на электропечах не сравнится!
так я ж говорю печка у нас газовая она плохо пропекает ( а мать у меня готовить умеет хорошо ) , електрическая я знаю что хорошо пропекает у нас раньше была когда на квартире жили.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение DeadLord »

Да, тут воля случая там просто русская печь сложенная по всем правилам. qy,)
Kuzma

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Kuzma »

Сам в течение 2 лет пек хлеб в электропечи, газовая действительно мало пропекает. Печь была самая обыкновенная - дешевенькая жестянка со спиралью :)
В ней только хлеб пекли, потому как мотала лепетричество неимоверно...
Время выпекания было 40 мин.
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение huntertor »

Kuzma, я так понимаю, мы коллеги, если судить по "аутсорсингу и удаленке". Я руковожу бизнесом этого самого отсосинга уже 2 года... фигня все это! Неблагодарное и весьма неприбыльное дело. Сам планировал набрать клиентов и админить сервера по удаленке, а в городе оставить пару пионеров, что б ездили патчкорды обжимали да отрыжку билла ставили, но не работает оно как надо.
Во-первых, нет клиентов, что бы оно хоть как то отбивалось.
Во-вторых, пионеры как только им надоедает эникееть уводят у тебя клиента, даже если это менее выгодно, чем работать на тебя. Тем самым они вылезают "из под начальства", а клиент думает, что сэкономит...
Ну и в-третьих, устойчивый канал в деревне найти не просто. Кто юзал спутники, со мной согласятся. Гарантий никаких.
Вот и пришл я к выводу, что единственный рабочий вариант для ИТ-шника на даче - это программинг. Получил ТЗ, предоплату, сдал, получил остальное бабло. Так что штудирую потихоньку.
А на счет джипо-японцев, так я понял вы от Владика не далеко, так сам бог велел на праворуких жапонцах гонять =))
Kuzma

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Kuzma »

huntertor писал(а): Kuzma, я так понимаю, мы коллеги, если судить по "аутсорсингу и удаленке". Я руковожу бизнесом этого самого отсосинга уже 2 года... фигня все это! Неблагодарное и весьма неприбыльное дело. Сам планировал набрать клиентов и админить сервера по удаленке, а в городе оставить пару пионеров, что б ездили патчкорды обжимали да отрыжку билла ставили, но не работает оно как надо.
Во-первых, нет клиентов, что бы оно хоть как то отбивалось.
Во-вторых, пионеры как только им надоедает эникееть уводят у тебя клиента, даже если это менее выгодно, чем работать на тебя. Тем самым они вылезают "из под начальства", а клиент думает, что сэкономит...
Ну и в-третьих, устойчивый канал в деревне найти не просто. Кто юзал спутники, со мной согласятся. Гарантий никаких.
Вот и пришл я к выводу, что единственный рабочий вариант для ИТ-шника на даче - это программинг. Получил ТЗ, предоплату, сдал, получил остальное бабло. Так что штудирую потихоньку.
А на счет джипо-японцев, так я понял вы от Владика не далеко, так сам бог велел на праворуких жапонцах гонять =))
Ну тут с этим ситуация попроще, в смысле о пионерах..:)
Спецов опытных и адекватных в работе мало. Поэтому даже попытаются пионеры спионерить:) нихрена у них не получится. Сами клиенты от них же ч\з месяц убегут. Да и зачем за крупные канторы братся? Вполне будет достаточно 3-4 средних по 10-30 машин в каждой, серваков там максимум 1-2, поэтому и говорю, что пару дней в неделю на обслуживание вполне достаточно.
sadist.83

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение sadist.83 »

Учение конечно свет и знание требует практики,но я не думаю что стоит так радикально менят свою вполне комфортную жизнь.Достаточно ходить в поход раза 2 в месяц на пару суток,просто не надо при этом набирать полный рюкзак провианта.Можно конечно все бросить и свалить в лес взяв с собой соль,спички и нож,остальное дело наживное но кто на 100% уверен что "Буууууум" обязательно произойдет и ты не закончишь свои дни за чтением мемуара "Как я бросил вызов природе"..... wj,) wf,)
Dante

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Dante »

Каждый готовится в меру свои способностей, возможностей и размеров шизофрении
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение GoBlin »

Dante, этот диагноз звучит как "паранойя" ???
N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Kuzma »

Должен признатся в таком случае я ппараноик... qj,) ql,) :amo006: qa,) qd,) :-\
Закрыто