Выжить в автобусе

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Выжить в автобусе

Сообщение GoBlin »

Нужно помнить, что кнопки аварийного открывания дверей, расположенные снаружи, могут быть заблокированы в целях нейтрализации хулиганских инцидентов:
► Показать
...а не заблокированные - расположены так, что врагу не пожелаешь:
► Показать
Ремни безопасности (в междугородных автобусах) зачастую бывают не установлены, срезаны, или валяются на полу и ими неприятно пользоваться.
► Показать
http://www.naautobuse.by/ писал(а):Если у вас есть возможность пристегнуться – обязательно пристегнитесь, иначе в случае аварии вы можете совершить ваш последний полет. Если вы видите, что столкновение неизбежно, постарайтесь успеть сгруппироваться – сидя в кресле, наклонитесь вперед, скрестите ваши руки и положите на переднее кресло, а на них положите голову. Постарайтесь вытянуть ноги вперед, но ни в коем случае не подсовывайте их под переднее кресло – как правило, в таких случаях при ДТП они ломаются буквально как спички. Если же вы перед моментом аварии не сидите в кресле, а стоите, ни в коем случае не хватайтесь за поручни, чтобы удержаться – это, скорее всего, приведет к серьезным переломам. Лучше падайте на бок, сгруппировавшись.
При пожаре (или намёке на него - запахе дыма и пр.) важно как можно быстрее покинуть автобус через двери (см. кнопки аварийного открывания), окна (выдерни шнур - выдави стекло, либо выбив стекло твёрдым предметом или ударом обеих ног), люки (см. инструкцию на них, как их открыть в случае ЧС), закрывая нос и рот платком и т.п.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
apeiron
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11.11.2011, 10:11

Re: Выжить в автобусе

Сообщение apeiron »

Из-за клиптомании пассажиров в отношении аварийных молотков китайцы оснастили автобусы аварийными кирпичами. :facepalm:
Изображение
ИзображениеИзображение
хотя подобное решение явно не претендует на универсальное
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Ответить