Митинги, Демонстрации, Бунты, и прочие народные гуляния.

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.

Сообщение ГоБлин » 21.12.2010, 23:44

Выложенный dj57rus текст, несмотря на некоторые, кхе-кхе, виртуальные, моменты - в целом доходчиво (хотя кому как) доносит мысль: митинги и прочая возня не происходят сами по себе, они отражают реальные и глубокие проблемы.
Проблемы, которые рано или поздно коснутся даже самого осторожного хорька ee,)
ГоБлин

Сообщение kapral » 22.12.2010, 08:02

Гоблин,дружище,если моя природная тупость правильно расшифровала тебя,то значит:"Если скины зажигают,значит это кому-нибудь нужно"??? :Dсразу на ум приходит отче гапон и "союз михаила-архангела"(сознательно пишу с маленькой буквы)...ничто не ново под луной :)
kapral

Сообщение Кот Злодей » 22.12.2010, 09:45

Тааак... Начался срач. Активные, пассивные... Господа ВЫЖИВАЛЬЩИКИ, если боитесь скоплений людей по ... любому признаку, прячьтесь дома или в схронах. Об остальном на куче мест информация есть. Или участкового спросите. Заодно он напротив вас "галочку" поставит по итогам беседы ( >:( :D) А тем кто не боится скоплений граждан и не очень правила поведения знает, уж поверьте. Самый лучший совет - если много милиции и тем паче ОМОНа, и все это вдруг активизировалось - Вам пора домой или куда нибудь подальше от места. Километров эдак на несколько. ВСЁ!!!
Кот Злодей

Сообщение GyRza » 22.12.2010, 10:47

Тема то совсем не об этом, а как себя вести в такой ситуации сопсно.
По по воду этих сборищ всех могу ответить что от них ник то прятаться несобирается,
ни от красных, ни от белых, ни от скинов ни всякого друго  фуфла просто целесообразнее невстрявать в такие мероприяти. Щас не бунтовать нужно и митинговать, а работать. Мож эти ган*ны другдруга передушат наконец то (и на митингах, и в раде этой долбаной ).
GyRza
Частый гость
Частый гость

Сообщение Вук » 22.12.2010, 11:22

НУ правильно Гюрза надо не митинговать а работать ( вопрос в итоге за сколько, на кого и сколько ) , вышли покричали пар выпустили и по домам пивл пить  :) депутаты поржали постояли с этого , короче как раз это и нужно тем кто разворовывает Россию. А тут вроде то и безпорядки без серьёзных последствий прошли а уже реакция педросов есть  ,сразу зашевелились , вот доктора наук даже статьи умные пишут , а было бы такое при митинге его бы через день забыли.
Реальные изменения в строе и политике в истории достигались только террором ( эт даже Владимир Ленин говорил ) , я только за если после таких мероприятий власть к примеру начнёт подсирать за свои тёплые места и попересажает этнические ОПГ.
А позиция именно ни куда не встрявать вообще характерна для нашего времени , и по этому мы все в такой глубокой ЖОПЕ до сих пор.
Последний раз редактировалось Anonymous 22.12.2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение Кот Злодей » 22.12.2010, 13:51

Вук молодец. А остальным желающим арбайтен. Арбайтен делает свободным!!!
Кот Злодей

Сообщение GyRza » 22.12.2010, 14:20

Как сказал один человечище, непомню кто "Россией правили всегда не законы а ЦАРЬ"
По поводу типа арбайтен скажу что нет еще таких людей или такой идеи которая бы стоила того что бы выйти на баррикады !!! А слушать дальше всякую фигню о щастливом будущем надоело до 3.14здецов.
За кого жопу рвать за этих упырей которые незнают в какой цвет выкрасица лижбы побольше власти да послаще кусок ?
Активные, пасивные, серобуромалиновые !!! Пусть идут в х..... все вместе взятые и по одиночке !
GyRza
Частый гость
Частый гость

Сообщение Вук » 22.12.2010, 14:46

GyRza писал(а):Как сказал один человечище, непомню кто "Россией правили всегда не законы а ЦАРЬ"
По поводу типа арбайтен скажу что нет еще таких людей или такой идеи которая бы стоила того что бы выйти на баррикады !!! А слушать дальше всякую фигню о щастливом будущем надоело до 3.14здецов.
За кого жопу рвать за этих упырей которые незнают в какой цвет выкрасица лижбы побольше власти да послаще кусок ?
Активные, пасивные, серобуромалиновые !!! Пусть идут в х..... все вместе взятые и по одиночке !

Всё нижеиздоженное только моё ИМХО, так что прошу не обобшать и прочее....
По поводу идеи за которую стоит умирать тут каждый для себя сам выбирает , кто за Аллаха кто за нацию , но этих людей хоть есть за что уважать они поднялись над своим "свинским сушеством" которому только и надо что жрать/пить/спариваться и не о чём не думать , жить по одному единственному закону моя хата скраю не чего не знаю.  >:( а для того чтобы их не напрягала совесть ( а она поскуда иногда всё таки видать говорит может и очень тихо что ты с...ка живёш не правильно ) у потребляторов ( велик и могучь русский язык  :D ) вырабатываеться позиция , а за кого да все такое ГОВНО что не за кого и идеи может и хорошие но вот люди всё равно просто хотят нажиться и бла . бла ...бла.... а теперь КЛЮЧЕВОЙ момент , ЗНАЧИТ Я ДЕЛАТЬ НИ ЧЕГО НЕ БУДУ .... это пустые оправдания своей трусости и импотентности ( в полит. смысле)
П.С это не о том что конкретно кто то что то делает/не делает это о общественной психологии.
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение GyRza » 22.12.2010, 15:12

Я ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ....
Незнаю откуда ты это взял.
Не ходить на этот фигню я говорил, непосещать такие мероприятия .....
Назови хоть кого то или за что можно выйти на барикады ?
Любую идею которую ты назовеш будет обыграна и сыграна теми кому это будет выгодно (тобиш себе на пользу), а ели невыгодно то попрут тя кирзовым сапогом ( и невиноват тот кирозовый сапог потому как работа такая ).
Когда увижу или почуствую что дело стоящее, я выйду  ( не корысти ради ), думаю выйдут многи да и сапог кирзовый рядом будет стоять. А пока что нефиг тратить ни силы , ни времени, ни нервы.
Есть время когда нужно переждать есть время когда нужно действовать.
GyRza
Частый гость
Частый гость

Сообщение Вук » 22.12.2010, 15:25

П.С это не о том что конкретно кто то что то делает/не делает это о общественной психологии.
Ну тут я не конкретно о себе или о ком то ещё говорю а вообще.
ЗА кого я не назову а за что мне есть выйти только думаю обсуждать это на форумах ни к чему, у каждого свои причины.
Скажем так я выду за мир во всём мире  :) и за освобождение голодающей африки  ???
А насчёт тратить силы , понимаеш ты так думаеш , ещё много так  думают час Х не когда не случиться ни кто не скажет как в 41 идёт война народная добро пожаловать в военкомат, вот такими маленькими стычками и прочими не насильственными медодами и идёт отстаивание гражданских прав.
П.С у нас то по болшому счёту даже гражданского общества нету как такового.
Для примеру вот кавказские диаспоры ни куда не выходят они просто планомерно медленно действуют , без суеты и прочего и в итоге выигрывают потому что ПОСТОЯННО действуют , на всех уровнях бытовом , политическом. Или к примеру ещё Иудеи тоже самое , просто планамерно гнут свою политику и усё и них нормально.
Так что я за гражданское общество , демократию и прочие заПАДНые ценности  ??? :D ???
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение ГоБлин » 22.12.2010, 17:41

kapral писал(а):"Если скины зажигают,значит это кому-нибудь нужно"

Не совсем так, скорее - если скины зажигают, значит, проблема реально существует.
И совсем не обязательно проблема в таджиках  :-[

Поддерживаю Вука, мир во всём мире - это самое главное!

[attachment=1]
Вложения
ya-za-globalizatsiyu.jpg
ГоБлин

Сообщение cyberdim » 22.12.2010, 18:28

Вук +1, на удивление точно все выразил, даже и добавить особо нечего  :cool:
cyberdim

Сообщение GyRza » 22.12.2010, 19:52

))) Приятно подискутировать с  умным  человеком (Вук +1 )
Но у каждого свое мнение )
По по воду мира это да, я тож за него, но щас вроде как и мир, но готовятся все почему то к войне..
Хотелось бы просто пожить в мире не думая ни о чем (хотение какое то пиндоское получается епт ))))), но
блин дадут ли ..........
GyRza
Частый гость
Частый гость

Сообщение Вук » 22.12.2010, 21:19

Ну думаю если ты на ресурсе подобной тематике , то думаю уже себе ответил что не дадут пожить нормально.
Остался вопрос сколько осталось  :)
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение GyRza » 22.12.2010, 21:25

Да пошли они все !!!
Прорвемся !
GyRza
Частый гость
Частый гость

Сообщение huntertor » 23.12.2010, 17:13

Всем привет!
Я Вот тут из-за 2-х метрового забора со сменой охраны в 15 человек и 100Мбит-ным каналом в Интернет смотрю на это все и понимаю, что новый мировой порядок реально не за горами. И все к нему готовятся. Одни зарабатывают бапки, причем с каким-то остервенением, как будто еще немного, совсем чуть-чуть и все переменится. Другие громят Манежку и бьют таджиков. Третьи муссируют это все в режиме on-line и разгребают груды дезы и провокаций. Самое обидное, что никто не думает. Никто не включает мозг. Все ищут идею (что ближе) и прут как бараны. Никогда не замечал за своим городом такой стадности. Людей, что думают и делают выводы - единицы, и они, в основном, уже достаточно успешно продают свои идеи.

Кстати, за хостинг платить не пора? А то ща праздники, не профукать бы. 
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение ГоБлин » 23.12.2010, 18:18

huntertor, а как в данном контексте понимается действие по включению мозга? Обозвать всех стадом? Или заработать продажей идей? :)
ГоБлин

Сообщение gavran » 23.12.2010, 20:00

Стихи в тему:
Мы, русские, очень нежные,
Пальни по нам из травматики — мы и помрем.
Чьи-то друзья придут на Манежную
И устроят погром.

Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».

А лица кавказской национальности
По строению своего организма —
Напротив — склонны к интернациональности
И антифашизму.

Как увидит русский фашист кавказца,
Сразу плетет вокруг него интриги.
А если тот не поддается на провокации,
Начинает кидать в него зиги.

Это подло зигами кидаться,
Можно попасть человеку в глаз.
И тут, отложив свою толерантность,
Кулаки сжимает Кавказ.

Антифашисты фашистов всегда побеждали,
Вот русский лежит с простреленной головой.
С его стороны конфликт был национальный,
С противоположной стороны — бытовой.

И милиция тоже за антифашистов,
Они вспомнят битву под Курской дугой,
Поглядят на их смелые, честные лица
И отпустят с почетом в горы, домой.

Но пока еще обезврежены
Далеко не все провокаторы,
И волнуется площадь Манежная,
И твердят «Погром» комментаторы.

Вот они шагают — русские фашисты,
Стройными рядами навстречу судьбе.
Двоечники, троечники и хорошисты
Из 10-го «А» и 9-го «Б».

Многих из них в тюрьму посадят
За то, что они — фашистские сволочи,
На Манежной площади нагадили
И сломали китайскую силиконовую елочку.

Поздравляю с наступающим Новым годом!
И желаю трудящимся по мере сил,
Чтобы каждый был со своим народом,
Где его народ с другим народом стрелку забил.

Только помните, что мы очень нежные,
Мы подвластны резиновым пулям и острым ножам,
По весне расцветают наши трупы-подснежники
По большим затаившимся городам.

И когда наши тела расцветут над свалками
Теплым светло-розовым цветом,
Мимо них пролетит кавалькада джипов с мигалками,
Салютуя из золотых пистолетов.

Взято вот отсюда http://www.saltt.ru/node/6402
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение huntertor » 27.12.2010, 10:55

ГоБлин писал(а):huntertor, а как в данном контексте понимается действие по включению мозга? Обозвать всех стадом? Или заработать продажей идей? :)

Провокатор ты, все-таки =)) В ЕР можешь лекции читать ;-)
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение GoBlin » 04.02.2012, 15:10

Возвращаясь в русло темы, рисунок-близнец того, что на первой странице:

555402447.jpg
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..

Пред.

Вернуться в Выживание в городе и при техногенных катастрофах