Псина нужна или нет

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
sadist.83

Re: Псина нужна или нет

Сообщение sadist.83 »

Без сомнений нужна,одни+++++!Только сильно превыкать к ней не стоит-ведь если прижмет,и ее затрипать можно wj,)
Dante

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Dante »

Не смешно ниразу  :(  это всё равно что друга сожрать, преданного и близкого друга
fram

Re: Псина нужна или нет

Сообщение fram »

С одной стороны да. А сдругой, лучше собаку, чем собственную руку. Я сомневаюсь, что этот 4х лапый друг не сожрет вас с голодухи. Особенно когда вы ласты склеите.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Хакер_09 »

Цитата
С одной стороны да. А сдругой, лучше собаку, чем собственную руку. Я сомневаюсь, что этот 4х лапый друг не сожрет вас с голодухи. Особенно когда вы ласты склеите.
Фрам у тебя наверно просто собаки небыло , не хрена не сожрёт тебя даже если с голоду подыхать будет.
А насчёт трупа , так тебе уже пох будет кто тебя сьет твоя собака или чужая  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
militarist

Re: Псина нужна или нет

Сообщение militarist »

Вук_88 писал(а): Я про штатив читал тоже , вот только единственно не пойму каким образом портиться осанка ? ну я имею ввиду механизм  :( , у меня боксёрша 12 лет прожила , жрала с миски на полу и с экстерьером всё нормально было я на выставки её водил так она обычно оч.хор получала и то потому что зуб один искривлён был. По идее это своего рода горбатость должна развиться или искривление ?
не знаю как насчет боксеров поэтому говорить ниче не буду, а вот непример у немцев анатомическое устройство такое что зад плавно опускается  и лапы задние  идут не перпендикулярно земле а под наклоном. так вот если собака с детства будет нагибаться чтобы жрать с пола то зад тупо по законам физики будет не опущен, а поднят, что ни есть хорошо потому что тогда пес уже не сможет показывать во время бега рысью на длинные расстояния те результаты которые в него матушка природа заложила, а еще что самое страшное это черевато развитием болезней суставов задних лап и таза.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Хакер_09 »

Ну у меня сейчас уже тоже немец 2,5 мес.  :) Если есть вариант дай ссылки по сабжу. Кстати а как решить проблемму с тем что псина тарелку будет сталкивать со "стола" ?
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
militarist

Re: Псина нужна или нет

Сообщение militarist »

Ссылку дал-бы но не могу потому что книжки не электорнные а простые читал, вот эта не плохая если увидишь где - бери: http://www.bookmark.kz/book.asp?id=262551. там и о воспитании и о дрессировке кое-что есть. А чтоб миску со "стола" пес не скидывал ты в нем(столе) вырежи дырку так чтоб миска вставлялась. придется таких столов сделать 2-3 увеличивая высоту штатива и объем миски по мере подрастания собаки. можно конечно и готовые купить с регулятором высоты такие например http://www.zootovary.com/c-180_166.html , но мне не в кайф было например отдавать 700-800 рэ. за это чудо инженерной мысли.
fram

Re: Псина нужна или нет

Сообщение fram »

Вук_88 писал(а): Цитата
С одной стороны да. А сдругой, лучше собаку, чем собственную руку. Я сомневаюсь, что этот 4х лапый друг не сожрет вас с голодухи. Особенно когда вы ласты склеите.
Фрам у тебя наверно просто собаки небыло , не хрена не сожрёт тебя даже если с голоду подыхать будет.
А насчёт трупа , так тебе уже пох будет кто тебя сьет твоя собака или чужая  :)
Так и ей пох будет, когда помрет :)

Собаки небыол. У меня вообще негативный опыт общения с собаками. У меня всю мою жзнь дома коты живут. имх самые бемполезные, и одновременно лучшие домашние животные  :D

Хотя нынешний кот больной на всю голову. (хотя здоровых на эту часть тела ниодного не помню). Ловит мышей, ящериц, и прочую мелочь у бабки на даче, и все трупики стягивает в дом. Первый раз так вообще бабке на подушку затащил рано утром...так как проснулась, чуть не померла.  :D Теперь только возле тапочек складирует, и сидит орет, чтобы похвалили ...кот добытчик  ;D
Esto

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Esto »

Тут вопрос в другом. Не "съешь ли ты труп своей собаки?"
А "сможешь ли ты убить её, если другого варианта не останется?"
Я лично вряд ли....
Последний раз редактировалось Esto 14.02.2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Псина нужна или нет

Сообщение fram »

Esto писал(а): Тут вопрос в другом. Не "съешь ли ты труп своей собаки?"
А "сможешь ли ты убить её, если другого варианта не останется?"
Я лично вряд ли....
Я тоже. Хотя из нас никто не голодал месяц. Особенно в массовое ЧП, когда точно знаешь, что надеятся неначто. Когда люди жрут концелярский клей, и стельки варят..или детей собственных жрут...я представляю что это за состояние. Хотя вру...не представляю. В любом случае если долго голодать, то собаку ты не убьешь. Физически сил не будет. Хотя у собаки по идее сил тоже не будет. В любом случае все решится на месте.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Хакер_09 »

Может это аморально но если прижмёт , я свою псину пристрелю и сьем она поможет протянуть ещё неделю.
Но вначале переловлю/перестреляю всех чужих и ограблю соседей  :D
Последний раз редактировалось Хакер_09 14.02.2009, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
гоплит

Re: Псина нужна или нет

Сообщение гоплит »

Вук_88 писал(а): Может это аморально но если прижмёт , я свою псину пристрелю и сьем она поможет протянуть ещё неделю.
Но вначале переловлю/перестреляю всех чужих и ограблю соседей  :D
Именно так и поступали погранцы в первую чеченскую, был такой момент.
гоплит

Re: Псина нужна или нет

Сообщение гоплит »

У меня ризен был, а сейчас черныш. Но для выживания больше подходят лайки, неприхотливая собака, да и смышлёная очень.
Сторожевики хороши вне экстренных ситуаций, к лесам не очень подходят.
fram

Re: Псина нужна или нет

Сообщение fram »

Вук_88 писал(а): Может это аморально но если прижмёт , я свою псину пристрелю и сьем она поможет протянуть ещё неделю.
Но вначале переловлю/перестреляю всех чужих и ограблю соседей  :D

мне бы собаки на месяц хватило... :) Ну смотри сам. Месяц не жрешь. Потом постепенно месяц жрешь собаку (сразу низзя...кишки завернутся)...потом опять пару неделек голодаешь :) Итого на квартал выйти можно  ;D
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Хакер_09 »

собаку ещё как сразу можно у меня дед на севере ел под водочку и здоровый как лось был :D
Последний раз редактировалось Хакер_09 14.02.2009, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Savel

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Savel »

По поводу прихотливости собак к еде:

"Хозяин сварил собаке гречку, дает ей.
Собака смотрит в миске гречка, и говорит "Фу гречка!"
На второй день смотрит, опять гречка, и говорит "Фу гречка!"
Через неделю смотрит, опять гречка, и говорит "Вау гречка!"

А собаку и правда лучше брать охотничью:
http://www.infozoo.ru/ohotndog.htm

Хотя кому как... Просто собаки типа питбулей, бультерьеров - это боевые, а не охотничие, и смысла в них меньше...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Хакер_09 »

Собаку нужно выбирать под определённые условия в том числе и климатические и финансовые.
Вообще универсально хорошей собаки на все случаи жизни не бывает, единственно я считаю псина должна спокойно переносить холод ( страна у нас всё таки северная ) и быть выносливой.
Сейчас у меня немец  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
khose

Re: Псина нужна или нет

Сообщение khose »

собак универсальных нет!у каждой породы есть свои сильные и слабые стороны!
sadist.83

Re: Псина нужна или нет

Сообщение sadist.83 »

khose писал(а): собак универсальных нет!у каждой породы есть свои сильные и слабые стороны!
Друже ты хотя бы сообщения читай.Вук сказал тоже самое. w',)
khose

Re: Псина нужна или нет

Сообщение khose »

ну это я так своё согласие высказал wu,)
Ответить