Псина нужна или нет

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Хакер_09 »

Пошли тематические фотки :)
Вложения
DSC00065.JPG
rrdx

Re: Псина нужна или нет

Сообщение rrdx »

Помню случай такой лет 17 назад.
Пёсик у меня был Дунай, не сказать что чистая лайка, это была смесь рабочих собак Селемджинской соболятницы и Шевлинского медвежатника. Дунай, если честно не самый удачный пёс из помёта был в плане преданности, безкорыстия и смелости. Но это так характер.Друг все равно хороший. Знал кто такой хозяин, брал всё от хозяина!? И отдавал всё хозяину.

- Мама спрашивает:"Сынок сходи посмотри, что там Дунай притащил, по двору таскает".
-Мама это мясо!!!
Псина где-то сперла заднюю ляжку сохатого, это килограмм 30 будет, зубки чуть поточила об мерзлое мясо остальное принесла хозяевами. Мясо пошло на стол хозяевам и собаке. До сих пор удивляюсь, какое сильное желание довлело над псом тащить в зубах через пол деревни кусок в 2/3 своего веса.

P.S. может не в тему но...
Январь -40 на улице, Дуная нет дома уже 3 дня, на чтвертый поздно вечером
хромает домой с капканом на передней лапе, трое суток провел в тайге, каким то образом смог отломать стальную проволоку, пальцы отморозил (потом отвалились). Капкан сняли, отогрели, накормили. Всю оставшуюся жизнь хромал, но ходил с хозяином в лес, гонял белок, рябчиков, соседских псов. И очень часто приносил домой в зубах домашних куриц.
contra

Re: Наедине со зверем

Сообщение contra »

Добавлю пару строк.. Про мишку..
Я правда при етом не присутствовал (прошлое лето ваще пропустил - нога поломана была..), но моя жена была непосредственным участником событий...
В общем - отошли наши девченки ягод с грибами пособирать.. Ну и столкнулись с хозяином..
Разбежались в разные стороны - мишка в одну, девчонки в другую.. С ними собака такса была.. Собака приближения медведя не учуяла, но как увидела его такой лай подняла - мама не горюй.. И за побежавшим мишкой с лаем погналась.. Правда через пару мин лай превратился в визг... Уже попрощались с псиной, но через часа 3-4 сама в лагерь пришла целая и невредимая... Я думаю если б не псина - еще не известно в какую сторону мишка побежал бы...
Так что думаю собачка - звоночек не помешает.. Да и не только от мишки.. И думаю что любая собака будет хозяина защищать чего б ей это не стоило.
Левша
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.11.2012, 16:30

Re: Псина нужна или нет

Сообщение Левша »

Для одного человека в условиях БП собака жизненно необходимый элемент. Кроме всего вышеперечисленного- это еще и источник тепла.
Чего не умею- тому научусь!
Ответить