Берцы и прочая обувка

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Ответить
Exekutor

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Exekutor »

DiZeL писал(а):А я сейчас таскаю вот такие Фарадеевские берцы. Брал за 1000 рублей у товарища, который промазал с размером. Очень удобные, в отличии от большинства расшнуровываются на раз за счёт фурнитуры. Вообщем я доволен и коркоранов не хочу :)
Обыкновенные НАТОвские ботинки! Мы в Бундесвере такие же таскаем (отличие только в мелких деталях)
Супер обувь! Отличное приобретение! На мой взгляд на обуви вообще экономить не стоит!!!
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Хакер_09 »

gribnik писал(а):Берцы они и расчитаны на такие случаи, не даром же их приняли на вещевое довольствие в ВС.
Может быть я немного предвзято отношусь к нашей рабоче-крестьянской но надо учитывать что основным фактором при приёме на довольствие являеться дешевизна.
Хотя сейчас те берцы что у нас выдают в армейке вполне чебе нечего, я на дембель новые с собой забирал , так на стройке до сих пор убить не могу :))) и ещё один момент по поводу нагрева подошвы наши уставные берцы на порядок устойчевее к температуре зимой на печку ( ну как в деревнях груба кажеться называеться ) поставил сушиться уставные и гарсинки которые у меня до этого уже лет 5 были. уставным не чего а у гарсинга подошва превратилась в подобие расплавленного пластилина и осталась прилипшей к печке :(
tiger

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение tiger »

хочу предостречь от покупки пустынных берц фирмы бутекс (беларуссия) текут как собаки у начала язычка. по моему мнению очень неудачная компоновка швов. как толко не заделывал, не подмазывал-один фиг ноги мокрые даже по росе. В ТОПКУ такую влагозащищенность! http://www.byteks.ru/index.php?option=c ... &Itemid=47
Аватара пользователя
Jager
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.2009, 21:44

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Jager »

tiger писал(а):хочу предостречь от покупки пустынных берц фирмы бутекс (беларуссия) текут как собаки у начала язычка. по моему мнению очень неудачная компоновка швов. как толко не заделывал, не подмазывал-один фиг ноги мокрые даже по росе. В ТОПКУ такую влагозащищенность! http://www.byteks.ru/index.php?option=c ... &Itemid=47
Странно. Ношу такую модель второй год и нареканий нет. Пару раз в дождливую погоду пересекал лужы. Ноги были сухие. Ношу их в городе.
Наивный_лис

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Наивный_лис »

На зиму брал себе берцы "Омон" за 250 грн, так их назвали в магазине (местное "охота-рыбалка"), особенность это клапан с двумя ремешками поверх шнурков в верху стойки, стойка сама из кирзы.
выдержали за 1 сезон: -30 градусов (на родине), +30 (неожиданная командировка+непредусмотрительный и наивный Я+зимние берцы единственная обувь с собой (на себе)=я всё же выжил! утеплитель стёрли потные ноги за 2 недели, и берцы стали "летними"), а также лужи масла и соляры (резина на подошвах оказалась на удивление стойкой). Похожие боты видел на ногах у инкасаторов. Теперь, в холода, ношу их на тёплый носок и не жалуюсь, потерю утеплителя не заметил.
ИванЗа

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение ИванЗа »

Доброго времени суток. Кто, что может сказать по трекам Асоло? (не горным)
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение gavran »

ИванЗа писал(а):Доброго времени суток. Кто, что может сказать по трекам Асоло? (не горным)
Пользую уже более 2,5 лет - очень доволен, ничего не отвалилось, не прохудилось, не протекает. Конечно же произвожу своевременную обработку спецсредствами. Колодка широкая, как раз по мне. Вобще же обувь этой марки достаточно надежная( многие мои друзья и знакомые используют asolo в высокогорной зоне и не только).
ИванЗа

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение ИванЗа »

Большое спасибо за комментарий
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение GoBlin »

Уже пару недель завязываю шнурки этим http://cianet.info/viewtopic.php?p=32377#p32377 способом (после простого узла петли на "бантик" завязываются с двумя оборотами, а не одним), действительно крепче. Слегка труднее стало развязывать, но не существенно.
N ≡ C – C ≡ N
ИванЗа

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение ИванЗа »

Достаточно петли от обычного бантика вправить по шнуровку параллельно "язычку". И не развяжется и не зацепится.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение GoBlin »

Зачастую узел ослабляется не из-за растяжения бантика, а из-за "шатания" шнурков вследствие шевеления ботинка. В этом случае важнее сделать более крепким сам узел, чем зафиксировать торчащие хвосты.

А другой узел завязать быстрее, чем хвосты заправлять :)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить