Разрешение на ношение огнестрельного оружия

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Вук

Сообщение vepr » 16.12.2009, 16:52

А если нет охот.билета, то что значит нельзя носить - совсем? А если надо перенести из одной квартиры в другую, или решил сьездить на стрельбище?
Я например охотиться не собираюсь, но хочу совершить поход, как в этом случае?
vepr

Сообщение GoBlin » 16.12.2009, 17:50

vepr, речь о каком виде оружия, приобретённом по какой лицензии?
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..

Сообщение CWD-Goblin » 16.12.2009, 19:40

Если хотите носить гладкоствол - надо вступать в охотничье общество... после этого едете в ЛРО, где вам ПЕРЕОФОРМЛЯЮТ разрешение на гладкоствол
с слов недавно получавших разрешение - если зарание в охот сообщество вступить - переоформлять не надо.
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение vepr » 16.12.2009, 21:12

GoBlin писал(а):vepr, речь о каком виде оружия, приобретённом по какой лицензии?

Гладкоствольного конечно, да и пока оружия нет, просто проясняю тему для себя.
vepr

Сообщение GoBlin » 16.12.2009, 21:29

Не вдаваясь в подробности - есть разница в обращении с гладкостволом, приобретённом по охотничьей, и по самооборонной лицензии. Настоятельно рекомендуется выбирать охотничий вариант, он есть верный путь к нарезному. В этом случае охот.билет будет получен в начале процесса, и о его отсутствии речи не идёт :)
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение CWD-Goblin » 02.02.2010, 11:23

http://www.pravozashita.ru/faq/block.shtml уж очень понравилось описание)
Последний раз редактировалось GoBlin 02.02.2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение SPIDER-T1 » 13.03.2010, 02:30

Привет, покупка ствола описание человека сделавшего такой подвиг:
http://samlib.ru/b/bitjukow_e_a/gun_quest.shtml
Последний раз редактировалось dj57rus 01.02.2014, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец

Сообщение GoBlin » 13.03.2010, 09:05

SPIDER-T1 писал(а):Привет, покупка ствола описание человека сделавшего такой подвиг:
http://samlib.ru/b/bitjukow_e_a/gun_quest.shtml

Необходимо отметить:
а) покупка происходила на Украине (о процедуре в РФ на цианет писали уже не раз);
б) автор безграмотен, после упоминания "Сайги-12К" как винтовки вчитываться перестал.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение vepr » 16.03.2010, 21:28

Вопрос может дурацкий, но может кто-нибудь просветит.
Могу ли я оставить на хранение оружие, например в доме родителей, а самому проживать в другом городе, на срок год-другой-третий.
Может кто добавит несколько слов о регистрации (как замене прописки).
vepr

Сообщение tiger » 16.03.2010, 23:27

можешь смело оставлять у родителей при условии что будешь заходить в гости не реже чем 1 раз в 90 дней. ночевать при этом по моему даже необязательно.
на ганзе это обсосано все с приведением ссылок на НПА.
tiger

Сообщение gavran » 05.09.2011, 13:11

Сходил сегодня получил новый охотничий билет общегосударственного образца, а то говорят после нового года без него никуда :satan: . Получилось всё достаточно быстро, при себе были 2-е фотокарточки 3х4, ксерокопия паспорта, старый охотбилет и всё. Написал заявление на получение и через 10 минут стал обладателем новой зелёной книженции. Обошлось без особых материальных затрат(ну может за исключением оплаты фотографий).
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение Raixx » 08.08.2012, 15:43

Читал-читал, прямого ответа на свой вопрос получить не смог, плохо читал, наверное.
Хранить оружие можно (нужно) по месту пребывания, и вот это меня немного путает
Я прописан в одном месте, живу в другом (село и город, около которого это село находится, 10км расстояние). Идти к участковому, ставить сейф и хранить оружие я должен по месту прописки? Или по месту жительства? Квартира, в которой я проживаю сейчас, по документам принадлежит теще, прописана в ней только моя жена
Raixx
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение hagen_77 » 19.08.2012, 19:25

По закону, учет оружия производится по месту Вашего жительства, и сейф должен стоять там же. Кстати, если Вы прописаны и жевете в рамках одного населенного пункта но в разных адресах, то это даже не попадет под административное нарушение...практика так идет.
Я сам получаю разрешения и храню стволы по месту жительства, а прописан у родителей на другом конце города.
В связи с изменениями законодательства РФ об оружии, возникла необходимость в перерегистрации травматических стволов, прошедших сертификацию в РФ, теперь на нах нужна лицензия РОХа, вместо ЛОа, хотя для приобретения выдается именно ЛОа, а при регистрации ствола в органах полиции ее меняют на РОХа. Травматы, не прошедшие сертификацию (преимущественно качественные пистолеты иностранного производства), сдавать не обязательно, они считаются газовыми с возможностью стрельбы резиновой пулей, однако стрелять из них травматическим боеприпасом теперь нельзя, т.к. патроны-то сертифицированы... Если поймают с такими патронами в несертифицированном пистолете, изымут безвозмездно и штраф выпишут, а могут лишить права на владение оружием на определенный срок...
hagen_77
Новичок
Новичок

Сообщение GoBlin » 12.03.2015, 21:20

46eccdfd4146.jpg
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Пред.

Вернуться в Стрелковое и метательное оружие