Выживание

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.

Сообщение Wulf » 09.06.2009, 14:46

DeadLord писал(а):Остальных  :-\ пока Вольф будет покрывать стада девушек, дабы они принесли потомство. wj,)

Мой план выживаниия
через 30 лет 11 взрослых детей
Через 60 лет уже каждого из 10 оставшихся по своих 11 детей (всего 100 Wulf-ов)
через 90 - 1 000 Wulf-ов
через 120 - 10 000 Wulf-ов
через 150 - 100 000 Wulf-ов
через 180 - 1 000 000 Wulf-ов
через 210 - 10 000 000 Wulf-ов
через 240 - 100 000 000 Wulf-ов
через 270 - 1 000 000 000 Wulf-ов
через 300 - 10 000 000 000 Wulf-ов
В общем к 2300 году планета будет принадлежать только мне  ???
Wulf

Сообщение sadist.83 » 09.06.2009, 14:49

Светлая память,планете,земля :D
sadist.83

Сообщение Вук » 09.06.2009, 19:38

Эт ты разогнался , а не забывай про китайцев они сцука тоже адски плодовиты  :) могут состроить конкуренцию
Вук
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщение Wulf » 09.06.2009, 23:58

Вук_88 писал(а):Эт ты разогнался , а не забывай про китайцев они сцука тоже адски плодовиты  :) могут состроить конкуренцию

Так видимо это и есть их план выживания, напару с индийцами. Да уж, надо поднажать, одному мне их не одолеть.
Wulf

Сообщение DeadLord » 10.06.2009, 10:41

поступление в ЦИАН теперь такое:
Настрогать 20 детей, за 2 года)))) wf,)
DeadLord

Сообщение Варяг » 18.06.2009, 20:06

Варяг писал(а):Это стремление к качественным «вечным»  вещам, в противовес навязанных обществом потребления одноразовых.

В дополнение к данному посту, прямо мои мысли в слова оформил  :D

http://conservu.ru/?p=631#more-631
Пид … вещи века
Опубликовано: 10 Апрель 2009. Автор: Krig42

Понадобились мне штаны, для повседневной носки, американские, “техасы”, с блямбой на заднице. С каждым годом покупка одежды и обуви для меня превращается в не иллюзорный кошмар, личную войну моего обостренного консерватизма и модных тенденций. Я обошел три магазина торгующих якобы джинсами. Представьте меня в расклешенных штанах из крашенной чернилами бязи, с золотой бабочкой на туго обтянутой заднице? Меня аж зашатало от этой горестной картины…

Нормальных штанов системы “джинсы” в магазинах я не нашел, хотя полки ломились от товара пошитого из сатина, марлевки, веселенького ситчика. Все это добро было богато украшено сусальным золотом, художественными дырками сзади (ахтунг!) наверное были модели и с бубенцами и с вышитыми петухами. Только я их не стал искать, чтобы не зашквариться ненароком.

Мутный поток дизайнерской парахты, кормящий целую свору пидарасов-модельеров, упрямо и стремительно вымывает из оборота вещи имеющие практическую ценность, качество которых соответствует потраченным деньгам. Каждый нормальный человек, пускающий побоку зог-разводку под названием “летняя коллекция” или там “модная тенденция сезона”, знает, что 501 Левис, который не рвется даже при падении с мотоцикла, будет носится на свои 120-130 долларов, ровно на столько денег, сколько он стоит. То есть, при бережном обращении и наличии сменной пары штанов - не менее 3 лет.

Педофильские штанцы “Кальвин кляйн” расчитаны на носку в один сезон, к тому моменту, когда они выйдут из моды, секунда в секунду, по заднице этих брючат поползут дырки. И это очень выгодно хозяинам КК - потому что им очень удобно планировать и вести бизнес - через пол-года тысячи дурачков прискачут за новыми штанами. Разумеется, я слегка утрирую, но модные тенденции налицо. И идут они в разрез со здравым смыслом. В нынешнем мире, корчащимся под пятой зога, выгодно производить некачественные вещи. Автомобили которые невозможно починить - недаром, тревожный красный значок-пиктограмма на приборной доске означающий неполадки в моторе, в народе зовется ” заменить двигатель”.

Тоже самое с бытовой техникой- стиральные машины которые не чинятся, телевизоры, которые либо ломаются наглухо через три года, либо за этот срок морально устаревают с помощью телерекламы. Как показывает практика, чинить эту технику даже в фирменных сервис-центрах бессмысленно. Комплектующие стоят до 90% нового аппарата, и скорее всего, вам предложат с небольшой скидкой купить новую модель двд проигрывателя или комбайна, подсаживая вас на иглу бренда еще года на три.

Примеров можно привести тысячи, попутно припомнив “777? кассетник “Шарп” выпущенный в 1984 году и до сих пор исправно молотящий на даче или в гараже. Где та фирма “Шарп” выпускавшая технику, которой, не скатываясь в вещизм, можно гордиться, как произведением умелых и прилежных человеческих рук? Нет ее, разорилась, переформатировалась,слилась. А нечего было выпускать такие качественные долгоиграющие вещи, сжирающие прибыль, подрубающие на корню вал производства, притупляющие своей надежностью анально-оральные инстинкты потребителя.

Куда катится мир, в целом понятно. Мы выжираем свою планету, как черви - гнилое яблоко. Видели в яблоках следы жизнедеятельности червей? Такие коричневые крупинки и слизь. Вот это будет единственным наследством нынешнего мироустройства.

А пока, камрады, поддержите старые бренды - Левис, Альфу-индастриал, Грюндик, Техникс, Нек и т.д. Они против зога, по определению. И это, пожалуй, единственное, что мы можем сделать на этом участке фронта. Боюсь, что людям придется опять учиться делать качественные вещи. Надеюсь это время когда нибудь придет.
Варяг

Сообщение GoBlin » 08.09.2009, 11:48

spyder писал(а):Я не люблю слово ВЫЖИВАЛЬЩИК, т.к. не понимаю что оно обозначает или может обозначат, поэтому стараюсь его не употреблят и иже с ним - БП например.

Это ничего, его не могут объяснить и те, кто его активно использует. :)

Для них выживание - это причастность к Тайному Знанию, способ возвыситься над толпой ee,)
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..

Сообщение Se-4 » 08.09.2009, 12:40

2Варяг
Чушь.

Варяг писал(а):С каждым годом покупка одежды и обуви для меня превращается в не иллюзорный кошмар, личную войну моего обостренного консерватизма и модных тенденций. Я обошел три магазина торгующих якобы джинсами.

Естественная тенденция. Одежда из кожи тоже прошла через это "опошливание". А лет через 50-100 люди будут носить одежду из (к примеру) смеси углеволокна и кевлара, а старики, вроде нас с вами, будут кричать от том, что помнят времена, когда это была одежда "для настоящих мужчин", без всяких повседневных украшений - строгая и функциональная. И наши с вами взгляды на понятие "моды", "красоты", "стиля" - тоже уже никого волновать не будут, так как безбожно устареют.
В общем, из серии - раньше и трава была зеленее...
Варяг писал(а):Мутный поток дизайнерской парахты, кормящий целую свору пидарасов-модельеров

Могу с уверенностью сказать, что этот человек имеет весьма смутное представление о хорошей одежде от известных брендов. И, видимо, даже представить не может, что есть места, где показываться в джинсах - пусть даже не рвущихся при падении с мотоцикла - не допустимо.
И о понятии "целевая аудитория" он тоже вряд ли наслышан.
Варяг писал(а):Тоже самое с бытовой техникой- стиральные машины которые не чинятся, телевизоры, которые либо ломаются наглухо через три года, либо за этот срок морально устаревают с помощью телерекламы.

а) Надо знать, что покупать.
б) В неумелых руках и молоток сломается. О технике надо заботиться.
в) Люди, верящие рекламе - идиоты, и лично меня не заботит, что там у них сломается.
Варяг писал(а):Примеров можно привести тысячи, попутно припомнив “777? кассетник “Шарп” выпущенный в 1984 году и до сих пор исправно молотящий на даче или в гараже.

Ну и? Сделала на них фирма хорошие деньги (из-за объёмов продаж и популярности), дальше что?
Варяг писал(а):Где та фирма “Шарп” выпускавшая технику, которой, не скатываясь в вещизм, можно гордиться, как произведением умелых и прилежных человеческих рук?

Эта? http://www.sharp.eu/ru/ Действительно, где она?! :D
Варяг писал(а):Нет ее, разорилась, переформатировалась,слилась. А нечего было выпускать такие качественные долгоиграющие вещи, сжирающие прибыль, подрубающие на корню вал производства, притупляющие своей надежностью анально-оральные инстинкты потребителя

Ыть. Ну какой маразм, чес-слово. Конкуренция двигает технологический процесс вперёд, это закон. Если бы "эти вещи" были такими "качественными" и "долгоиграющими" - это только подстегнуло конкурентов к развитию и улучшению своего производства.
Варяг писал(а):Куда катится мир, в целом понятно. Мы выжираем свою планету, как черви - гнилое яблоко. Видели в яблоках следы жизнедеятельности червей? Такие коричневые крупинки и слизь. Вот это будет единственным наследством нынешнего мироустройства.

Планету выжирает не мироустройство, а люди. И единственный способ избавиться от этого - убрать людей. Всех. Это естественно. Мы - потребители, с точки зрения экологии. Консументы. А продуцентом я быть, извините, не хочу. Лучше быть червём, чем яблоком.
Se-4

Сообщение артур1965 » 04.12.2009, 13:39

Варяг писал(а):
Как сказал Марио Пьюзо "С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастный случай не происходит."

Хотел обратить внимание вот на что:
Давно понял что для меня "выживание" это не сколько подготовка к пиздецу (гипотетическому ЧС или "концу света"), не сколько какое-то "хобби выходного дня", сколько сама жизнь на которую я смотрю сквозь призму этой паранои  ee,)

Для меня "выживание"(ненравиться мне этот термин):

Это правильное отношение к жизни, стремление к самодостаточности, понимание необходимого для жизни и правильно расставленные приоритеты.

Это свобода воли. Ошибочно за свободу воли принимают – вседозволенность, но существует разница между тем, чтобы "поступать по своей воле "  и  "делать то, что тебе хочется". Обычно людям дают куцую, ублюдочную свободу ограниченную, пределами выпаса, навязывают принципы, желания, говорят – делай все что хочешь,.. и он делает все что хочет,.. ведь он действительно считает узкий коридор навязанных моральных принципов непоколебимой догмой, а клоунский эпатаж и «отрицание всяческих границ» проявлением свободы воли.
Есть много вещей, которые я воздерживаюсь делать, по разным причинам (в основном из ответственности перед, другими людьми) но я не утверждаю, что не буду этого делать никогда... это и есть свобода воли.
А навязанная пастухом мораль, это как вскинутый стартовый пистолет >:(,.. я жду на старте,.. жду когда можно будет рвануть. Когда можно будет скинуть лишнее, наносное и вспомнить заповеданные предками заветы, когда понимаешь что нужно всего две вещи: А-выжить и Б-продолжить род. Те же людские особи, у которых эти  две вещи не прописаны в программу поведения - просто не оставят свой след в нашей общей наследственности... чето я расписался qa,)

Это стремление к автономности, и независимости.

Это стремление к качественным «вечным»  вещам, в противовес навязанных обществом потребления одноразовых.

Это возможность выбора. В каждой конкретной ситуации перед  человеком открывается «веер возможностей» – несколько дорожек, по которым он может пойти... и количество этих возможностей тем больше чем больше ты освоил компетенций, чем лучше ты подготовлен. Человек может поступать в ситуации тысячью способами, но лишь при условии, что он видит их. В ином случае «веер складывается» и остается одна возможность, и как такового выбора нет, человек идет по накатанной колее.

Это целостность и психологическая готовность.

хочу вернуться к началу темы
ВыЖИВАние - Жива -Жизнь - как понимать слово
Свобода - свой круг - это удел рабов
Воля - вольному , а рабу свободу ....выражение свобода воли - филос.трёп
Вечные вещи - от вече, вечности - наши предки выживали вечем 15 тыс.лет - сейчас идёт деградация челоВЕЧЕства -как биологического вида и уничтожение приРОДы , все сообща делаем БП ( ГП )
один из выходов - создавать ВЕЧЕвые общины и строить устойчивые экопоселения ( УЭП ) рядом с городами
в одиночку со своим родом выжить можно,хоть и сложнее,чем Миром - а потом что - кровесмешение
От имени Общины Коловорот Жизни  - Артур
артур1965

Сообщение Пернейш » 03.01.2010, 21:38

"Функциональная система тем и отличается от других систем, что уровень взаимодействия элементов в ней поднимается до уровня взаимоСОдействия, направленного на достижение определённой ЦЕЛИ".  (Анохин).
Дискуссия о понимаемом под выживанием феномене не может вестись за пределами смысла жизни по той простой причине, что индивид смертен. Таким образом, к моменту завершения командировки в этот мир встаёт вопрос о более или менее успешном достижении, выполнении, осуществлении чего-то. Однако. Произвольный выбор сего "чего-то" может быть и ошибочным. Следовательно, прежде чем толкать декларации, не худо бы заняться ОБЬЕКТИВИЗАЦИЕЙ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ.
Пернейш

Сообщение Kuzma » 06.01.2010, 19:36

ну вооот как всегда скатились в демагогию :(
Kuzma

Сообщение GoBlin » 06.01.2010, 20:37

Да "выживание" - само по себе демагогия.

Тысячи лет люди проявляли предусмотрительность и запасливость, и не считали себя представителями субкультуры. А тут оп - и ящик тушёнки возносит над толпой.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение CWD-Goblin » 06.01.2010, 20:56

Выживальщик - крайне забавный собирательный образ, имхо от части из за своеобразного юмора общения на форумах, и ряда индивидов. Как одно из направлений к размышлению - прекрасно, но не как панацея. Стоит начать думать о чем-либо, и глаза уже отмечают в несколько раз больше характеристик идущих мимо индивидов.
Ехал на днях в автобусе, обратил внимание на то как одет водитель, десантный тельник двойной вязанный, свитерок, бушлат. под рукой фонарь и еще местами крайне полезные вещи для ситуации в которую он может попасть... и он не выживальщик... просто опытный водитель автобуса, который наверняка уже сталкивался с ситуациями в которые может попасть, и знает что делать...

Это для нас, офисных (лирическое отступление тут уж простите) впечатленных фалаутом отличное времяпровождение на природе, романтика и полезные житейские знания... как бальзам )
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение GoBlin » 06.01.2010, 21:17

Да дело-то не в месте работы, и в офисах работают люди, которые, скажем, живут в районе, где дикое ЖКХ, и у них есть запас питьевой воды на неделю.

Дело в отношении к своей предусмотрительности. Для кого это стало откровением - да, он "выживальщик". А кто и раньше, до 1997 (выход Fallout) или 2003 (выход "Мы - силы") постоянно носил с собой нож (а кто-то и фонарик, аптечку) - человек, гражданин, живущий, а не выживающий.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение Kuzma » 06.01.2010, 21:29

Да тут даже спорить не о чем..
Вот моя небольшая очень многолетняя привычка в силу специфики професии (около 10 лет), всегда при любых обстоятельствах ношу с собой маленькую отвертку 10 см, которая при желании легким движеним руки превращается в заточку, открывашку и прочая.
И спички в пакете полеэтиленовом.
Уже не раз выручало.
Kuzma

Сообщение zet » 09.02.2010, 16:05

на мой взгляд термин выживание - это просто такое веяние, никто не называет просто запасливого и предусмотрительного человека выживальщиком, но выживальщик - это не просто запасливый и предусмотрительный человек...
что для меня лично изменилось после того как я стал называть себя выживальщиком? изменилось мировосприятие. я стал немного по-другому смотреть на жизнь, стал лучше понимать зыбкость бытия в современном понимании... мое отношение к вещам стало более системным, то есть у меня и раньше был запас харчей на пару недель, но теперь я представляю как я буду питаться только этим "если вдруг чего"... у меня и раньше в сумке было множество "лишней" мелочевки но теперь я понимаю и что этого мало, но самое главное, я знаю что с этим делать... я и раньше понимал, что если отключат тепло и не будет возможности обогреться то надо валить к старикам на вёску, но теперь я представляю как это делать, особенно после капризов машины в -20

мне кажется этот термин должен быть, он помогает нам мыслить более системно: мы наводим порядок сначала в голове, а потом уже в кладовке

но это чисто моё...
zet
Новичок
Новичок

Сообщение DeadLord » 10.02.2010, 11:05

Не знаю, я выживать не буду, я просто буду жить...
Выжить не знаю, это попасть в аварию и выжить, это минутный момент, в вот длительное время, это Жить!
Последний раз редактировалось DeadLord 10.02.2010, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
DeadLord

Сообщение GoBlin » 10.02.2010, 11:14

zet писал(а):мы наводим порядок сначала в голове, а потом уже в кладовке

Так и есть. И именно поэтому лишние определения, термины с искажённым смыслом и вредят как выживанию, так и жизни.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение zet » 10.02.2010, 12:18

DeadLord писал(а):Не знаю, я выживать не буду, я просто буду жить...
Выжить не знаю, это попасть в аварию и выжить, это минутный момент, в вот длительное время, это Жить!

так живи! Сейчас и надо жить, но быть готовым выживать. И тогда, если придет пушной зверь, готовый к нему ты просто будешь жить дальше, но назовешь это выживанием. И будешь себя благодарить за глупое слово "выживание" и прошедшие вместе с ним фонарик и банку тушенки. Если короче, то подготовка к выживанию сейчас позволит не выживать, а именно жить в случае чего.

GoBlin писал(а):лишние определения, термины с искажённым смыслом и вредят как выживанию, так и жизни.

преодоление подобных трудностей тоже часть выживания, голова она ведь не только чтобы есть, она еще мозгами заправлена на всякий случай
Последний раз редактировалось GoBlin 10.02.2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
zet
Новичок
Новичок

Сообщение GoBlin » 10.02.2010, 12:32

zet писал(а):И будешь себя благодарить за глупое слово "выживание" и прошедшие вместе с ним фонарик и банку тушенки.

Выше уже оговаривалось, что и фонарик, и тушёнка как к форумцам, так и к совершенно чуждым субкультуре людям приходили, приходят и будут приходить совершенно без всяких особых слов.

zet писал(а):подготовка к выживанию сейчас позволит не выживать, а именно жить в случае чего.

Подготовка к выживанию позволяет выживать. Подготовка к жизни позволяет жить. По-моему, очевидно.

zet писал(а):преодоление подобных трудностей тоже часть выживания, голова она ведь не только чтобы есть, она еще мозгами заправлена на всякий случай

Преодоление трудностей с головой - часть жизни.
Более того, использование мозга во вред себе (а именно - придумывание ложных терминов) - тоже часть жизни.

Сообщения сшиваю, ибо мудьтипостинг.
Последний раз редактировалось GoBlin 10.02.2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Пред.След.

Вернуться в Общий зал