День рождения ЦИАН

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.

Сообщение GoBlin » 07.02.2012, 08:40

Тема создана для виртуального празднования пятилетия ресурса. Здесь предлагаю озвучить ностальгию, высказаться о пройденном пути, обозначить своё мнение о ресурсе, высказать своё впечатление о его нынешнем состоянии, предложения на будущее.

Далее следует речь ГоБлина на виртуальном заседании/банкете/пиру/совещании по означенному поводу.

Читать не обязательно, можно переходить к произнесению своего тоста
Для заинтересованных лиц давно перестало быть секретом, что корни ЦИАН - в Братстве Стали, организации фанатов Fallout. Смена вывески сопровождалась сменой фокуса деятельности, стало меньше фан-арта и скриншотов, а больше новостей и обзоров. Смысл остался прежним - "вместе легче и веселее" - что вместе фанатеть, что вместе вникать в инфу. Ряды угрюмых солдафонов и восторженных романтиков пополнили весёлые сталкеры и бодрые параноики.

ЦИАН как ресурс задумывался как место, где люди, заинтересованные в тематиках ГО, ЧС, медицины, войны и мира, могут совместно работать над пополнением своих знаний в этих сферах. Другими словами: те, кто знают не всё досконально, но интересуются, будут реализовывать свой интерес, чтобы знать много (или хотя бы больше). Не "гуру", не "ветераны", не "тру-выживальщики" (о которых ниже).
Замысел был в том, чтобы сообществом единомышленников как можно быстрее и эффективнее заполнить зияющие пробелы в знаниях (о которых также ниже), после чего кончить и закурить а там посмотрим. Книжек тогда в электронном виде было мало, а компиляций не было вообще. Действительность показала, что это интернет, в нём намеченные планы не реализуются, сроки не соблюдаются, а люди исчезают бесследно. Тем не менее, хотя быстро и эффективно не получилось, а получилось медленно и кое-как, поставленная цель была достигнута, базовый объём информации для самоподготовки усилиями сообщества собран, смотрите в подфоруме "Библиотека". Сама собой, естественным образом, концепция изменилась до формулируемой как "кто хочет поделиться инфой, тот делится". В первую очередь всё делается для себя. Кому что интересно, тот о том и пишет, не особо ожидая откликов и признания. К месту будет упомянуть правило одного процента - правило, описывающее неравномерность участия интернет-аудитории в создании контента (согласно данному правилу, доля интернет-пользователей, создающих контент, составляет не более 1% от людей, просто просматривающих этот контент / спасибо википедии за предоставленное сочетание букв русского алфавита). Здесь нужно отметить, что создавать именно хранилище информации на основе движка форума - явно не лучшая идея; это была ещё одна наша, и не последняя, ошибка. Учитывая, что форум большинством пользователей интернета воспринимается как средство общения как такового, а не средство хранения и обмена информацией, возникла необходимость в строгой модерации, о которой ниже.
В изначальной задумке также значилось создание сообщества ЦИАН и вне интернета, это ещё одна ошибка - приписывание явлению свойств, ему не присущих. Поясню - ресурс в интернете является только ресурсом в интернете, точка. Никаких специфических качеств, влияющих на реальную жизнь, у него нет, хотя функцию доски объявлений или колонки знакомств он выполнить может. Фактически липецкие единомышленники как знали друг друга до создания ресурса, так знают и после, круг знакомств почти не изменился. О некоторых причинах этого - дальше, в разделе о тру-выживальщиках. Не вопрос, с некоторыми форумцами мы увиделись в реале, и именно благодаря ресурсу, но повторюсь, в данном случае ресурс сработал только как элемент реального мира, доска объявлений, а не виртуального мира, как "форумное сообщество".

Пробелы в знаниях, упомянутые выше - нечто вроде содержания брошюры "Это должен знать каждый". Теоретические знания, как поражающие факторы ядерного оружия, и требующие практического навыка, как сердечно-лёгочная реанимация. Потрясающе, насколько сильны иллюзии сограждан относительно ядрёной бомбы, и ужасает неграмотность сограждан в вопросах первой помощи.
Оглядываясь назад, приходится признать, что именно тематика ядерной войны была первой в цепочке, которая позже привела к методичкам и подборке книг в библиотеке. Почему ядрёная война? Ну Братство Стали, Fallout, постъядер, ну что вы, право. Ирония тут в том, что именно игра привела в реальный мир.
Ну так вот, с крахом советской системы ГО даже символическое просвещение населения в важных вопросах (а ГО - это не только Третья Мировая, это ещё и землетрясения, наводнения и аварии, которые происходят каждый день) прекратилось. Возникший вакуум информации стала заполнять как дезинформация (вспоминаются мне самописные учебники сетевых авторов про выживание в ядерной войне), так и откровенный иррациональный бред (вы безусловно найдёте примеры даже на цианет). Соответственно, тревога и неуверенность граждан бывшего СССР привела многих из них в объятия идей "выживания". Почему в кавычках? Потому, что большая часть этих идей приводит к уменьшению "выживальщиков" на продолжение жизнедеятельности, а не увеличению. Это не приглашение к полемике, это констатация факта, подробнее см. в ряде тем на цианет. Безумство идей поражает своим разнообразием - от стремления к "бп-шопингу" до утверждений, будто оружие мешает выживанию (и "выживанию", по их мнению, тоже). Контингент создателей цианет в основном придерживался и сейчас придерживается совершенно других представлений о повышении шансов на продолжение жизнедеятельности. Это привело к противоречиям в аудитории ресурса, флейму, банам, потокам ругани. В итоге - к принудительной фильтрации аудитории посредством модерирования и естественной фильтрации аудитории посредством оглашения недоброй славы цианета на других ресурсах (навскидку вспоминаю постапокалипсис и ганзу). Как отражение в реальной жизни - отсутствие желания активно развиртуаливаться, устраивать сборища, встерчаться с людьми, у которых совершенно другие ориентиры и приоритеты. Как бы то ни было, недостаток знаний остаётся актуальным как для "тру-выживальщиков", так и для цианидов-гэтэошников, так и для тех, кто никогда не слышал о цианет и о "выживальщиках". Хочется думать, что случайным гостям ресурса помогает хотя бы библиотека, если не тематические подфорумы. Хочется думать, что актуальная информация идёт на пользу даже "выживальщикам". Хочется думать, что всё это было не зря, хе-хе, и что решена ещё одна задача - распространение знаний на тематику ГО и ЧС. Ну приходит же кто-то из поисковиков по тематическим ключевым словам, а не только "солдаты анархии прохождение".

Итак, необходимость поддерживать порядок на форуме как в хранилище достоверной информации, и необходимость фильтровать пользователей привела к единственному в этой ситуации решению - жёсткой модерации. Тоталитарной, изуверской. Что тут сказать - без недовольных в этой ситуации обойтись невозможно. Ну ведь правда, человек пишет, что всё на самом деле обстоит иначе, а его наказывают. Ну и что, что тема посвящена другим вопросам, ну и что, что обсуждение касается того, как, а не того, зачем - всё равно модератор несправедлив, всё равно это преследование инакомыслящих. Да, это преследование инакомыслящих, преследование тех, кто хочет превратить любую тему в обмен IMHO, тех, кто хочет пошалить, тех, кто настаивает на своём мнении, не владея предметом и не желая даже слазать в поисковик. Да, совершена грубая ошибка - для ресурса выбран движок форума, а не сайта, или, чур меня, блога, и ради исправления ситуации остаётся только соблюдать Правила, следовать которым человек соглашается, когда регистрируется. Как следствие - развитие ресурса, приток "свежей крови", накал обсуждений сильно затруднены. Это неизбежный факт, исправить это не получится уже никак. Решили одну задачу - другую провалили. С другой стороны, дискотеки всегда будут популярнее библиотек, так что специфическая гордость удовлетворена.

Данный поток сознания выложен не с целью устроить холивар, а с целью прояснить ход событий и частично его причины. Обсуждать прошлое смысл есть, а вот спорить с ним - нет, оно уже есть и от него никуда не деться. Пора делать выводы и принимать решения.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..

Сообщение GoBlin » 07.02.2012, 08:41

по техническим причинам (ограничению на объём сообщения) длинная речь разбита на две части
Ещё важно отметить момент, касающийся пользователей, аудитории ресурса. Когда были финансово сложные времена, и пришлось пустить шапку по кругу, много людей вложилось. Ещё раз хочется сказать спасибо им за это, перечислять не стану, кто знает, тот знает. И вот что интересно - были те, кто не отметились на форуме, а сделали свой вклад анонимно. Это произвело на меня сильное впечатление. Это значит, что наш сайт, который мы все вместе сделали, интересен не только нам, он интересен кому-то настолько, что этот кто-то готов поделиться с сайтом денежкой в одностороннем порядке. Выше я писал, что в первую очередь все, кто что-то выкладывают на цианет, делают это для себя. Так вот - я с тех пор стараюсь ещё и для этих людей. Неважно, сколько они внесли, главное - это кредит доверия. Это значит, что мы кому-то помогли, кому-то дали пищу для размышлений, на чьи-то вопросы ответили. Пять лет прошло со смыслом, а не впустую. Пять лет эти буковки и пиксели копились, чтобы принести пользу.
И ещё об одной категории посетителей - о тех, кто нас не любит, но читает. Не любит за общую политику цианет, за модерацию, за то, что ткнули носом в ошибку, за разгромленные идеи "выживания", за другие взгляды на отдельные вещи. Но всё таки залезает раз в день, раз в неделю, в месяц, и читает. Мне приятно, что они есть. Это дополнительное доказательство, что мы возились с нашими задумками не напрасно. Если идеологический противник не может удержаться от того, чтобы хлебнуть из очищенного нами родника - значит, он признал нашу силу и нашу правоту. Тут по законам интернета должен быть жутко самодовольный смайлик, но его нет, потому как он лопнул от гордыни.

Кратко о том, что знаю лучше всего - о себе. Моя эволюция проходила вместе с ресурсом, каждое сообщение я читал когда-то как модератор, а теперь потому, что интересно. Со многим не согласен, многое считаю излишним. С тем, что мне кажется неверным или вредным, борюсь, не жалея слюней, летящих в монитор! Много узнал из сообщений других пользователей, за что им огромное спасибо. И понемногу стал понимать, что верно взял курс когда-то: "гуру" не стал, да и никогда не стану. Вы, собеседники, научили меня очень важному подходу - оценивать ситуацию в меру своей компетентности. Что умеешь и знаешь, от того и отталкивайся. Попытка переоценить свои умения и знания может дорого обойтись, и хорошо, если самому, а не другим. Фактически ресурс выполнил ещё одну свою миссию - каждый принёс по кирпичику, и получилась гора, мы вместе это сделали, и я горжусь тем, что стою рядом с вами, что один из вас.

Не касаясь вопроса, у кого в данный момент хранятся "ключи от цианета" - с уверенностью говорю, что будущее у ресурса есть. Люди приходят, читают, скачивают, иногда дописывают своё, иногда ссылаются на цианет на других ресурсах. Накопленная база не устаревает (разве что анатомия человека изменится), поэтому то, что есть, будет востребовано.
Другое дело - как ресурс будет развиваться. "Курс молодого бойца" реализован, а это была основная часть собственного контента, отличающего цианет от всех прочих сайтов-форумов. Деятельность в виде создания методичек рано или поздно закончится, плодить их бесконечно можно, но не конструктивно. Бурные обсуждения ограничивает модерация. По мере коммерциализации возможно вернуться к идее конкурсов. А я всё так же буду выкладывать перлы вселенской мудрости из пиндо-нета, хе-хе.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение Макс » 07.02.2012, 10:36

Скажу за себя.
Много интересного черпнул я из ЦИАНа. Нашел единомышленников, расширил свой кругозор. Никогда до этого я не общался в форумах, как выяснилось Зря. Идея переехать в частный дом, так бы и осталась идеей, но накопленные на сайте знания меня всегда направляли в нужное русло. Только страх перед опасностью способен отвлечь "ленивую скотину" от телевизора и заняться делом. Человек должен знать врага в лицо. Для этого, он как минимум, должен быть информирован. К сожалению, у Нас нет достойного воспитания, нет бомбоубежищ и медицинских складов, в школах не учат ГО, и нет ГТО. Человек превратился в тепличное растение. Для него Беда, существует только по телевизору, где то там - далеко...
Хочу напомнить Вам о простой истине: "Кто владеет информацией, тот владеет миром".
Читайте больше. Изучайте новое. Получайте новые навыки. Занимайтесь здоровьем. Берегите близких.
Мы часто спорим и ругаемся. У нас разный подход к делу, разные источники информации, разный возраст и социальный статус. Но мы спорим, и в споре рождается истина.
Мне всегда везло на людей. Хорошие - учили меня хорошему, Плохие - учили, как делать не надо. Здесь я встретил много хороших людей. Благодарю, что Вы есть.
Пожелание для ЦИАНа:
Не менять политику и долго жить на просторах интернета.
И чтобы лет так через 5-10 в школьных расписаниях появился нужный предмет - "Изучение Адаптивных Навыков"

P.S. Присоединяюсь к словам камрада GoBlin'а
Я горжусь тем, что стою рядом с вами, что один из Вас.
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение BN23-exGSA » 07.02.2012, 12:02

Особо долго разглагольствовать не буду, ибо в отпуске в данный момент и времени писать пламенные речи нет.

ЦИАН был (да собственно есть и, надеюсь, будет) хорошим опытом. Опытом во многих смыслах. Как написал мой напарник выше, были ошибки, были оригинальные идеи, но мы не жалеем, что всё вылилось в то, что вы сейчас видите перед своими глазами. Тот ЦИАН, который мы вырастили за 5 лет. Хочется поблагодарить всех тех, кто шёл с нами бок о бок всё это время, всем, кто наполнял форум информацией, помогал материально. Да и вообще, спасибо всем пользователям, т.к. если бы не вы, то ради кого всё это существовало-то? Ну и собственно 5 лет это детский возраст, будем расти дальше. :)
BN23-exGSA

Сообщение БоЦ(MaN) » 07.02.2012, 18:56

Думаю по пунктам мне будет проще написать, итак:
Во-первых с праздником :kkb:
Во-вторых ностальгия. Да её как-бы и нет, год всего с вами :kid: , но начитался полезного уже...
В третьем пункте отчитаюсь о проделанной работе и истории моего сюда явления:
Пришел я сюда чуть больше года назад, после того, как мне объявили о проведении
у нас в Гомеле соревнований под названием "Школа выживания".Недолгие поиски сайтов, дабы подготовится, привели меня на многие сайты, но больше всех приглянулся этот. К соревнованиям подготовился(даже слишком, т.к. однокласники смотрели как на :crazy: ), но оказалось, что их перенесли на этот год(22-25 февраля). За этот год прочитал столько всего, что аж взгляды на жизнь поменялись, теперь в графе "стремлюсь к профессии" вместо программиста стоит спецназовец( очень хочу в 5 ОбрСпн), методичек и книжечек накачал, а сейчас вот за зрение боюсь. ee,)
В четвёртых, ресурс-класс! Певое мнение не просто подтвердилось, а даже ещё больше окрепло.
И напоследок я скажу...
Макс писал(а):И чтобы лет так через 5-10 в школьных расписаниях появился нужный предмет - "Изучение Адаптивных Навыков"

Я вот сейчас пытаюсь нести знания хотя бы на уровне класса, но смотрят на меня как-то не так... :)

Как-то много про себя написал, надеюсь на понимание и прощение ::)
БоЦ(MaN)
Частый гость
Частый гость

Сообщение Neo.48 » 07.02.2012, 20:20

[Смущённо прокашлявшись, встаёт с дальнего конца стола на виртуальном заседании/банкете/пиру/совещании, держа в руке бокал с яблочным соком]

Господа, с юбилеем! Я новенький среди вас, поэтому могу оценить со стороны: пока на других ресурсах обсуждаются беспилотники для выживальщиков, приоритеты при БП-шоппинге (продуктовый или оружейный магазин сначала? :dumb: ) и партизанские действия при нападении алиенов-содомитов, здесь обсуждают запасы воды в квартире и особенности хранения круп, что весьма радует.
Хочу также отметить спокойную обстановку на форуме (видимо, заслуга модерации, упомянутой в первом сообщении.)
Желаю, чтобы десятилетие ЦИАНа мы тоже отмечали в интернете, а не в каком-нибудь подвале, вопреки стараниям буржуинов.
Изображение
Neo.48

Сообщение XAKER » 07.02.2012, 21:06

С пятилетием лучшего ресурса в своей тематике, друзья! Я особо благодарен этому ресурсу: в нем я нашел поддержку, когда все на меня смотрели с :dumb: , либо как на :crazy: . А здесь люди, которые понимают и помогают мне в моем занятии. Я с этим ресурсом почти год, в апреле будет. Друзья, спасибо что вы есть и есть этот прекрасный ресурс. :'(
XAKER
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение Beglets » 08.02.2012, 09:52

"Я как генерал посты... Тьфу... Тосты говорить не умею..." (с)

Первое и главное - с Днем Рождения, ЦИАН!
Второе и не менее главное - Спасибо камраду GoBlin за то, что открыл ЦИАН для меня.
По мере сил буду стараться "вкладываться" в общее дело.
Хотя на данный момент ресурс уже настолько "прокачан" в самых разнообразных областях науки выживания, что добавлять трудно. Это серьезный показатель.

Еще раз с юбилеем!
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение Foffan » 08.02.2012, 12:50

Красиво говорить, тоже особо не умею, но С ДНЮХОЙ ЦИАН! Ностальгировать особо не о чем, я тут недавно и думаю что задержусь на долго :) Помню как поймал первое (и пока ;D единственное) предупреждение , прежде чем что-то написать долго читал и думал " Как бы поделится с парнями своими умениями и знаниями, ведь правила тут типа жесткие или мало ли "не дойдет" до кого, сразу флуд - флейм и тд, забанят наф :) " Но глаза боятся - руки делают. ЦИАН мне сразу понравился своим практически единым со моим образом жизни и мышления. Приятно знать, что ты не один такой "дикий" , вечно по лесам, мысли о БП тоже не все поддерживают, выживание тоже мало кого интересовало пока Беара Грилса не показали, сразу понеслась волна. А в моем детстве не было Дискавери и интернет, а то и комп был не у всех, сами как-то, своей компашкой что-то думали, шили, строили, точили, резали пальцы. Как оно так, а как оно это? - сами доходили до простого, собирали книги и статьи про путешевствия, Робинзон крузо был замучен в глубоком детстве. Устраивали походы с ночевками по красивейшим укромным от посторонних местам, интересные встречи с охотниками, егерями и такими же как мы "ходоками", это незабываемо! СПАСИБО ЦИАН! за поддержку и пробуждение чуть замятых с детства наклонностей :) С ЮБИЛЕЕМ! ДОЛГИХ ЛЕТ!
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение axert » 09.02.2012, 02:28

Присоединяюсь к поздравлению. Уже пять! Как незаметно летит время...
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение cyberfreak » 09.02.2012, 12:51

[Просыпается мордой в салате]
С юбилеем! Бухааать! Изображение
[Выбирает салат посимпатичней и устраивается досыпать]

правила тут типа жесткие или мало ли "не дойдет" до кого, сразу флуд - флейм и тд, забанят наф
Foffan писал(а):Помню как поймал первое (и пока ;D единственное) предупреждение , прежде чем что-то написать долго читал и думал " Как бы поделится с парнями своими умениями и знаниями, ведь правила тут типа жесткие или мало ли "не дойдет" до кого, сразу флуд - флейм и тд, забанят наф :) "

Аналогично :D

Изображение
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение apeiron » 10.02.2012, 13:47

1. Поздравляю от всей души!
2. Спасибо:
  • Отцам за то что 5 лет назад произошло то что произошло... за то что хватило воли и сил. За упорное движение к цели не смотря ни на что и вопреки всему.
  • Всем тем, чьими усилиями( материальными, ментальным, моральными, физическими и т.д.) ресурс выжил и продолжает развиваться.
  • Всем модераторам за их каждодневный, иногда "неблагодарный" труд, позволяющий сохранить Лицо ЦИАНа.
3.
 впечатление о нынешнем состоянии
  • Про тематику ресурса
    Тематика ресурса важна для любого здравомыслящего современника, а в силу сказанного выше
    GoBlin писал(а):с крахом советской системы ГО даже символическое просвещение населения в важных вопросах (а ГО - это не только Третья Мировая, это ещё и землетрясения, наводнения и аварии, которые происходят каждый день) прекратилось.
    просто необходима.
  • Про движок
    Даже если это и была ошибка, у нее есть свои положительные моменты: не ощутив общности с "братьями по разуму" в самом начале, все могло бы для многих закончится прочтением пары тройки статей/инфографики аля что делать при обморожении или как поступать при укусе клеща. Открыв для себя сообщество людей стремящихся к абсолютной готовности многие впервые задумаются не о борьбе с последствиями, а о подготовке.
  • Про "политику партии"
    Цель оправдывает средства. Жесткая модерация - важнейший инструмент при достижении заявленных целей на платформе форума, об этом очень много говорилось, это очевидно. Но как мне кажется большинству соратников вполне комфортно общаться в рамках правил, и по большому счету проблема надуманна. Это больше вопрос культуры: ведь глупо есть в сортире, а в столовой ... ну вы сами понимаете. Но по личным наблюдениям некоторые если и не гадят в столовой, то так и норовят присесть на стол, поесть со стула, а потом прибегнуть к букве закона qo,) и кричать что не гадил в столовой - а значит невиновен! :facepalm: Так что каждый раз читая такое шопотом говорил: "Чую грядут репрессии" :D
    Когда стал часто читать ЦИАН(еще не зарегистрировавшись), еще не задавал себе вопрос почему именно этот форум. Теперь я понимаю что "повелся" на эффективность. За полчаса чтения форума вполне себе можно достойно вникнуть в какой либо вопрос узнать подкрепленные пруфами мнения комрадов, в отличие от разгребания кучи неподкрепленных ИМХО, выпадов в стиле капитана "О", и прочего срача. Возможно и на других форумах есть много полезной информации, но она очень ресурсоемка в плане личного времени.
  • Про аудиторию ресурса
    Пускай мотивации у каждого свои: кто-то из нас "выживальщик", кто-то солдафон, кто параноик, кто охотник, кто спасатель, кто врач, кто Stalker, кто просто сельский или городской житель, главное что общаясь каждый для себя узнает что-то новое. И это знание невозможно забыть дома куда-то спеша, а значит, возможно, когда-нибудь, кому-нибудь спасет жизнь, а может и не одну. Это важно.
apeiron
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение Phoenix2160 » 11.02.2012, 11:20

Я как всегда с опозданием, Ну что ж товарищи, мы прошли долгий путь 5 лет это не маленький срок и то чего мы добились за эти годы уже повод гордится, мы создали шикарный ресурс, шикарную базу информации, и пусть у ЦИАНа сейчас не лучшие времена, эдакий творческий застой, но что то мне подсказывает это временное явление.

Мы прошли долгий путь, от небольшого портала с закрытой регистрацией и принятием в ряды после написания ессе, до того что мы имеем сейчас, было много изменений и хороших и плохих, к нам приходили люди и хорошие и не очень, а так же много уходило.

Я надеюсь что наш ресурс наше детище будет по прежнему процветать, ведь мы все вложили в него душу, так давайте же и впредь поддерживать наше дело, вносить свой вклад в развитие данного проекта. ЦИАН это ребенок, он молодой, ему всего пять лет, дак давайте же будем его учить и воспитывать...
Phoenix2160
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение Наивный_лис » 11.02.2012, 11:50

Поздравляю всех ЦИАНитов с праздником!
[Тост]:Да пусть мы дышим в лицо БП, жутким перегаром! Ура!
[После тоста медленно сползает под стол, продолжать праздник]
Наивный_лис

Сообщение stlkr_19 » 11.02.2012, 13:15

Буду краток. С ПРАЗДНИКОМ товарисчи!!!
stlkr_19
Модератор ЦИАН
Модератор ЦИАН

Сообщение gavran » 11.02.2012, 16:02

Также поздравляю "отцов-основателей" ресурса, да и всё сообщество обитающее на данном форуме.
 Про модерацию...
    Мну читал много форумов с похожей тематикой, на некоторых регился(ибо не везде контент в свободном доступе), но только здесь начал выкладывать кое-что своё. И на других сайтах хватает интересной информации, но там так же хватает и сказочников-троллей, поэтому "отделять зёрна от плевел" там достаточно не легко, а на споры с профессиАнальными брехунами нет ни времени, ни сил. Исходя из вышесказанного, всегда выступал за тотальную модерацию. Здесь она конечно же не такая, но гораздо лучше, чем на некоторых сайтах, чьи баннеры висят внизу экрана...
    Как-то таг.
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение GoBlin » 07.02.2013, 15:00

Кхе-кхе. Буду краток.
Образно выражаясь, прошедший год в жизни форума был Годом УКВ и Годом Подготовки Обновлений. Остаётся рассчитывать, что будущий будет Годом КВ и Годом Выпуска Новых Версий :crazy:
В целом, похоже, у ресурса золотая осень. Прорывы закончились, зато продолжается реализация накопившихся задумок.
Успехов нам :trn:
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение a3flex » 07.02.2013, 16:43

Хочу поблагодарить администрацию форума и всех активных пользователей выдающих тонны полезной информации. Полезной - реально применимой для всех независимо от материального достатка. На некоторых профильных сайтах обсуждают например ништяки которые малодоступны широкому кругу( например - лучшая машина для БП драпа - Тайота Ленд Крузер в исполнении экспидиция или из ружей лучше брать Тигры на каждого члена семьи и Бинелли в качестве оружия ближнего боя). Для себя за период нахождения на форуме нашёл и прошёл тему радиосвязи. Нет у меня время на поиски лучшего - потому беру лучшее описанное здесь qy,) Начал с Дегена 1103, прошел через Баофенг5 и UW3DI(проданы), и закончил FT-817. Получил радиолюбительский позывной qw,) ( личное спасибо GoBlin за подсказку 3й категории, а то сдавал бы на 4 как неудачник :P ) Вобщем открыл для себя мир КВ. Надеюсь дальнейшее нахождение здесь обогатит меня свежестыринными чужим опытом и знаниями :brr: Спасибо всем! :crzwans:
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение DRPE » 07.02.2013, 17:40

С ЦИАНом уже полгода вместе, и он не перестает удивлять и радовать! Спасибо Администрации, Модераторам, Друзьям за то, что они уже на протяжении пяти(!) лет не дают ресурсу скатиться в посредственность! Спасибо тебе ЦИАН! Долгих лет тебе аптайма! :D
DRPE
Постоялец
Постоялец

Сообщение Администратор » 08.02.2013, 07:47

DRPE писал(а): на протяжении пяти(!) лет

Шести лет. Ресурс с 2007 года существует.
Администратор
Администратор ЦИАН
Администратор ЦИАН

След.

Вернуться в Общий зал