Единоросы решили возродить милицию

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
BN23-exGSA

Единоросы решили возродить милицию

Сообщение BN23-exGSA »

http://lenta.ru/news/2011/06/22/mentos/

"Единоросы решили возродить милицию

"Единая Россия" предлагает возродить в стране милицию, которая была упразднена 1 марта со вступлением в силу закона "О полиции". Как пишет "Московский комсомолец", законопроект о создании муниципальной милиции будет внесен в парламент до конца весенней сессии.

Заместитель председателя комитета Госдумы по законодательству Андрей Назаров сообщил изданию, что милиции и полиции предлагается совместное сосуществование. По его замыслу, муниципальными милиционерами должны стать местные жители, а сама структура будет представлять собой "гражданское ополчение".

"Полиция превращается в высокопрофессиональную структуру, задачи которой - защита общества и государства. Однако в процессе реформы сокращены люди, которые патрулировали улицы. В результате создается ощущение отсутствия правоохранительных органов на улице и в быту", - заявил единорос.

О реакции Кремля на эту идею "Единой России" пока не известно. Президент Дмитрий Медведев, ставший инициатором переименования милиции в полицию, объяснял свое решение так: "Еще со времен Октябрьской революции органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией. Тем самым подчеркивался их народный или, как принято было говорить, рабоче-крестьянский характер, имея в виду, что это, по сути, дружинники в погонах".

"Но нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно. Поэтому, на мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией", - говорил Медведев в августе 2010 года.

При этом на первоначальной стадии реформы МВД, запущенной в конце 2009 года, высказывались предложения о создании в России полиции наравне с милицией. Теоретически, это было бы возможно при переименовании двух существовавших до принятия закона "О полиции" видов милиции. Криминальная милиция, занимавшаяся раскрытием и предотвращением тяжких преступлений, могла бы стать полицией, а милиция общественной безопасности, в ведении которой была охрана общественного порядка, - просто милицией. Впрочем, в законе "О полиции" разделение милиции на эти два вида отсутствует в принципе. "
Даёшь militia !
VolAnd

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение VolAnd »

Лучше бы "сцуко" с преступностью в милицейской (тфу бл....ь в полицейской) среде боролись,
колонку криминал открываешь и "песец"
Последний раз редактировалось VolAnd 24.06.2011, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Язва Прободная

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение Язва Прободная »

"Народный фронт", теперь "ополчение"... с кем они собрались воевать?!
VolAnd

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение VolAnd »

Язва Прободная писал(а):"Народный фронт", теперь "ополчение"... с кем они собрались воевать?!
Кроме как с народом, больше они ни на что не способны.
BN23-exGSA

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение BN23-exGSA »

Это народу дают видимость, что от народа этого что-то зависит... обычное мыло.
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение dj57rus »

Обычный предвыборный PR... 8)
Иштря

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение Иштря »

но почему же. это будет вполне логично, еже ли все назад отыгрывать, то можно еще кучу денег срубить. молодцы, что сказать. экономисты!
BN23-exGSA

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение BN23-exGSA »

В смысле назад отыграть? Тут речь о народной милиции, а не откате полиции назад.
Иштря

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение Иштря »

BN23-exGSA, извините, не так выразилась.

как и любое благое начинание-хорошо на бумажке или в виде идеи. но есть такое понятие-структура.
за бесплатно даже если кто-то и будет работать, в чем я сомневаюсь, то этим людям нужны: как минимум власть (поясню: попросил "народный милиционер" подростка не пить в общественном месте, а тот его послал "пешим с сексуальным уклоном". имеет право "народный милиционер" на какие-либо действия?), форма/знаки отличия, координация/связь и контроль. это то, что можно на вскидку накидать.
теперь вопрос:откуда возьмутся на это средства.

и еще одно мне жутко интересно: а во сколько обходится рядовым налогоплательщикам одно заседание парламента.
S D S

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение S D S »

прдвдят крысы что полицаями одними не справяться когда народ проснётся и начнёт душить их едрастовскую шайку армию табуреткин практчески развалил откуда ещё ждать помощи
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Единоросы решили возродить милицию

Сообщение GoBlin »

Решил поинтересоваться, в каком состоянии задумка находится. Самая свежа новость - от 24 ноября 2011:
В Госдуму в четверг внесен законопроект, предоставляющий органам местного самоуправления право создавать муниципальную милицию. Автором поправок в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" является первый зампред комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству единоросс Андрей Назаров, передает РБК.

"В связи с вступлением в силу закона "О полиции" охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности возложены на полицию. При этом, как показывает практика, патрулирование на местах осуществляется, в том числе и народными дружинниками", - отметил инициатор поправок на сайте ЕР.

"В последние годы в стране действовало 36 тысяч объединений, состоящие порядка из 400 тысяч человек и ежегодно около 40 тысяч преступлений раскрывается с помощью народных дружинников. В связи с этим возникает необходимость сформировать правовую основу для деятельности так называемых "помощников" полиции, а точнее муниципальной милиции", - пояснил он.

Назаров подчеркнул, что предоставление регионам права принимать собственные законы о создании местной милиции "не препятствует дальнейшей разработке и внесению федерального закона о муниципальной милиции, а напротив, позволит накопить необходимую для этого нормотворческую и правоприменительную практику".

Ожидается, что законопроект рассмотрят после выборов 4 декабря, пишет "Каспаров.ру".
Источник
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто