Сигнал охотника

Форум для любителей данного вида отдыха. Обсуждение снаряжения, обмен опытом.

Модератор: gribnik

Сообщение Shiman » 05.04.2011, 07:43

Foffan, в этой штуке пластик достаточно прочный. а разницы нету как пулять - что просто ракетницой штатной, что тойже, но с начинкой. заряд одинаковый, с начинкой даже меньше.
Shiman
Частый гость
Частый гость

Сообщение Foffan » 05.04.2011, 09:43

Shiman писал(а):Foffan, в этой штуке пластик достаточно прочный. а разницы нету как пулять - что просто ракетницой штатной, что тойже, но с начинкой. заряд одинаковый, с начинкой даже меньше.

Я то не спорю, удивился просто. моим уже лет 5, давно не интересовался, а заряды на заказ привозят. А вообще Макс верно все сказал, если руки из правильного места растут, то штука универсальная
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение Макс » 11.10.2011, 10:21

Теперь у меня 2 СО, пластик и железный вариант.
В пластмассовом корпусе ношу с собой. Металодетекторы его берут неохотно, да и то только с большой чувствительностью.
Вот несколько фоток со спаренным патроном.
СО_1.jpg

А можно и четыре штуки связать, так удобнее.
СО_2.jpg

На фото: Холостой и Красная ракета.
Стоимость жевело 2 рубля, но хлопок внушительный. Пламя на 25-35 см. вылетает.
Отпугнуть (животное или :crazy: ) хватит вполне.
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Сообщение Макс » 01.02.2013, 07:47

Раз в год и палка стреляет.
Возвращался я с работы домой. Как вдруг из за моей спины, выскакивает собака (мне по калено, черная). Эту собаку, я много раз встречал, мимо неё частенько хожу. Обычно гавкает, на меня без интересу и дальше по своим делам бежит. Но не в этот раз. Нарезала дугу, встала на изготовку и стоит - набычилась. Рычит и всем видом дает мне знать "Ща.. порву.".
Как истинный выживальщик, без тени смущения, очень спокойно начинаю доставать Сигнал Охотника. Накручиваю холостой, взвожу и делаю попытку уйти без конфликта. Собака намек не поняла, и кинулась на меня...
Произвел выстрел, в её собачью сторону. И если бы собаки пили валидол, я бы подумал, что она за ним побежала. Хвост у собаки прилип к её пузу, а задние лапы старались обогнать передние. Подбежала к своей калитке, прижалась к ней, стоит трясется. Спросил у неё: "Что Собакин? Намек понят?". Тишина... Глупо на ответ надеялся, она с перепугу слова ВСЕ забыла. :)
А я с победным видом (насвистывая песенку "трех поросят") побрел домой.
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Пред.

Вернуться в Рыбалка и Охота