Публичный Wi-Fi? Предъявите паспорт, пожалуйста!

Выживание в правовом поле, юридические вопросы повседневности и ЧС, нормативно-правовая база ЧС и т.п.

Сообщение CKAHguHAB » 08.08.2014, 08:54

Подключиться к Wi-Fi в общественных местах отныне можно будет лишь при предъявлении документа удостоверяющего личность...

Согласно пункта 1б изменений вносимых постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.2014 № 758 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей":
Сведения о пользователях (фамилия. имя, отчество (при наличии), реквизиты основного документа, удостоверяющего личность), которым были оказаны универсальные услуги связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа, а так же об объеме и времени оказания им услуг связи хранятся оператором универсального обслуживания не менее 6 месяцев.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Модератор ЦИАН
Модератор ЦИАН
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33


Сообщение GoBlin » 08.08.2014, 23:05

Стыдливо отводя глаза: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44762
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
 
Сообщения: 9243
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55
Откуда: -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..


Вернуться в Юридический центр



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]