Выживание

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
sadist.83

Re: Выживание

Сообщение sadist.83 »

Светлая память,планете,земля :D
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Выживание

Сообщение Хакер_09 »

Эт ты разогнался , а не забывай про китайцев они сцука тоже адски плодовиты  :) могут состроить конкуренцию
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: Выживание

Сообщение Wulf »

Вук_88 писал(а): Эт ты разогнался , а не забывай про китайцев они сцука тоже адски плодовиты  :) могут состроить конкуренцию
Так видимо это и есть их план выживания, напару с индийцами. Да уж, надо поднажать, одному мне их не одолеть.
DeadLord

Re: Выживание

Сообщение DeadLord »

поступление в ЦИАН теперь такое:
Настрогать 20 детей, за 2 года)))) wf,)
Варяг

Re: Выживание

Сообщение Варяг »

Варяг писал(а): Это стремление к качественным «вечным»  вещам, в противовес навязанных обществом потребления одноразовых.
В дополнение к данному посту, прямо мои мысли в слова оформил  :D


http://conservu.ru/?p=631#more-631
Пид … вещи века
Опубликовано: 10 Апрель 2009. Автор: Krig42

Понадобились мне штаны, для повседневной носки, американские, “техасы”, с блямбой на заднице. С каждым годом покупка одежды и обуви для меня превращается в не иллюзорный кошмар, личную войну моего обостренного консерватизма и модных тенденций. Я обошел три магазина торгующих якобы джинсами. Представьте меня в расклешенных штанах из крашенной чернилами бязи, с золотой бабочкой на туго обтянутой заднице? Меня аж зашатало от этой горестной картины…

Нормальных штанов системы “джинсы” в магазинах я не нашел, хотя полки ломились от товара пошитого из сатина, марлевки, веселенького ситчика. Все это добро было богато украшено сусальным золотом, художественными дырками сзади (ахтунг!) наверное были модели и с бубенцами и с вышитыми петухами. Только я их не стал искать, чтобы не зашквариться ненароком.

Мутный поток дизайнерской парахты, кормящий целую свору пидарасов-модельеров, упрямо и стремительно вымывает из оборота вещи имеющие практическую ценность, качество которых соответствует потраченным деньгам. Каждый нормальный человек, пускающий побоку зог-разводку под названием “летняя коллекция” или там “модная тенденция сезона”, знает, что 501 Левис, который не рвется даже при падении с мотоцикла, будет носится на свои 120-130 долларов, ровно на столько денег, сколько он стоит. То есть, при бережном обращении и наличии сменной пары штанов - не менее 3 лет.

Педофильские штанцы “Кальвин кляйн” расчитаны на носку в один сезон, к тому моменту, когда они выйдут из моды, секунда в секунду, по заднице этих брючат поползут дырки. И это очень выгодно хозяинам КК - потому что им очень удобно планировать и вести бизнес - через пол-года тысячи дурачков прискачут за новыми штанами. Разумеется, я слегка утрирую, но модные тенденции налицо. И идут они в разрез со здравым смыслом. В нынешнем мире, корчащимся под пятой зога, выгодно производить некачественные вещи. Автомобили которые невозможно починить - недаром, тревожный красный значок-пиктограмма на приборной доске означающий неполадки в моторе, в народе зовется ” заменить двигатель”.

Тоже самое с бытовой техникой- стиральные машины которые не чинятся, телевизоры, которые либо ломаются наглухо через три года, либо за этот срок морально устаревают с помощью телерекламы. Как показывает практика, чинить эту технику даже в фирменных сервис-центрах бессмысленно. Комплектующие стоят до 90% нового аппарата, и скорее всего, вам предложат с небольшой скидкой купить новую модель двд проигрывателя или комбайна, подсаживая вас на иглу бренда еще года на три.

Примеров можно привести тысячи, попутно припомнив “777? кассетник “Шарп” выпущенный в 1984 году и до сих пор исправно молотящий на даче или в гараже. Где та фирма “Шарп” выпускавшая технику, которой, не скатываясь в вещизм, можно гордиться, как произведением умелых и прилежных человеческих рук? Нет ее, разорилась, переформатировалась,слилась. А нечего было выпускать такие качественные долгоиграющие вещи, сжирающие прибыль, подрубающие на корню вал производства, притупляющие своей надежностью анально-оральные инстинкты потребителя.

Куда катится мир, в целом понятно. Мы выжираем свою планету, как черви - гнилое яблоко. Видели в яблоках следы жизнедеятельности червей? Такие коричневые крупинки и слизь. Вот это будет единственным наследством нынешнего мироустройства.

А пока, камрады, поддержите старые бренды - Левис, Альфу-индастриал, Грюндик, Техникс, Нек и т.д. Они против зога, по определению. И это, пожалуй, единственное, что мы можем сделать на этом участке фронта. Боюсь, что людям придется опять учиться делать качественные вещи. Надеюсь это время когда нибудь придет.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

spyder писал(а):Я не люблю слово ВЫЖИВАЛЬЩИК, т.к. не понимаю что оно обозначает или может обозначат, поэтому стараюсь его не употреблят и иже с ним - БП например.
Это ничего, его не могут объяснить и те, кто его активно использует. :)

Для них выживание - это причастность к Тайному Знанию, способ возвыситься над толпой ee,)
N ≡ C – C ≡ N
Se-4

Re: Выживание

Сообщение Se-4 »

2Варяг
Чушь.
Варяг писал(а): С каждым годом покупка одежды и обуви для меня превращается в не иллюзорный кошмар, личную войну моего обостренного консерватизма и модных тенденций. Я обошел три магазина торгующих якобы джинсами.
Естественная тенденция. Одежда из кожи тоже прошла через это "опошливание". А лет через 50-100 люди будут носить одежду из (к примеру) смеси углеволокна и кевлара, а старики, вроде нас с вами, будут кричать от том, что помнят времена, когда это была одежда "для настоящих мужчин", без всяких повседневных украшений - строгая и функциональная. И наши с вами взгляды на понятие "моды", "красоты", "стиля" - тоже уже никого волновать не будут, так как безбожно устареют.
В общем, из серии - раньше и трава была зеленее...
Варяг писал(а): Мутный поток дизайнерской парахты, кормящий целую свору пидарасов-модельеров
Могу с уверенностью сказать, что этот человек имеет весьма смутное представление о хорошей одежде от известных брендов. И, видимо, даже представить не может, что есть места, где показываться в джинсах - пусть даже не рвущихся при падении с мотоцикла - не допустимо.
И о понятии "целевая аудитория" он тоже вряд ли наслышан.
Варяг писал(а): Тоже самое с бытовой техникой- стиральные машины которые не чинятся, телевизоры, которые либо ломаются наглухо через три года, либо за этот срок морально устаревают с помощью телерекламы.
а) Надо знать, что покупать.
б) В неумелых руках и молоток сломается. О технике надо заботиться.
в) Люди, верящие рекламе - идиоты, и лично меня не заботит, что там у них сломается.
Варяг писал(а):Примеров можно привести тысячи, попутно припомнив “777? кассетник “Шарп” выпущенный в 1984 году и до сих пор исправно молотящий на даче или в гараже.
Ну и? Сделала на них фирма хорошие деньги (из-за объёмов продаж и популярности), дальше что?
Варяг писал(а):Где та фирма “Шарп” выпускавшая технику, которой, не скатываясь в вещизм, можно гордиться, как произведением умелых и прилежных человеческих рук?
Эта? http://www.sharp.eu/ru/ Действительно, где она?! :D
Варяг писал(а):Нет ее, разорилась, переформатировалась,слилась. А нечего было выпускать такие качественные долгоиграющие вещи, сжирающие прибыль, подрубающие на корню вал производства, притупляющие своей надежностью анально-оральные инстинкты потребителя
Ыть. Ну какой маразм, чес-слово. Конкуренция двигает технологический процесс вперёд, это закон. Если бы "эти вещи" были такими "качественными" и "долгоиграющими" - это только подстегнуло конкурентов к развитию и улучшению своего производства.
Варяг писал(а):Куда катится мир, в целом понятно. Мы выжираем свою планету, как черви - гнилое яблоко. Видели в яблоках следы жизнедеятельности червей? Такие коричневые крупинки и слизь. Вот это будет единственным наследством нынешнего мироустройства.
Планету выжирает не мироустройство, а люди. И единственный способ избавиться от этого - убрать людей. Всех. Это естественно. Мы - потребители, с точки зрения экологии. Консументы. А продуцентом я быть, извините, не хочу. Лучше быть червём, чем яблоком.
артур1965

Re: Выживание

Сообщение артур1965 »

Варяг писал(а):
Как сказал Марио Пьюзо "С теми, кто воспринимает несчастный случай как личное оскорбление, несчастный случай не происходит."


Хотел обратить внимание вот на что:
Давно понял что для меня "выживание" это не сколько подготовка к пиздецу (гипотетическому ЧС или "концу света"), не сколько какое-то "хобби выходного дня", сколько сама жизнь на которую я смотрю сквозь призму этой паранои  ee,)


Для меня "выживание"(ненравиться мне этот термин):

Это правильное отношение к жизни, стремление к самодостаточности, понимание необходимого для жизни и правильно расставленные приоритеты.

Это свобода воли. Ошибочно за свободу воли принимают – вседозволенность, но существует разница между тем, чтобы "поступать по своей воле "  и  "делать то, что тебе хочется". Обычно людям дают куцую, ублюдочную свободу ограниченную, пределами выпаса, навязывают принципы, желания, говорят – делай все что хочешь,.. и он делает все что хочет,.. ведь он действительно считает узкий коридор навязанных моральных принципов непоколебимой догмой, а клоунский эпатаж и «отрицание всяческих границ» проявлением свободы воли.
Есть много вещей, которые я воздерживаюсь делать, по разным причинам (в основном из ответственности перед, другими людьми) но я не утверждаю, что не буду этого делать никогда... это и есть свобода воли.
А навязанная пастухом мораль, это как вскинутый стартовый пистолет >:(,.. я жду на старте,.. жду когда можно будет рвануть. Когда можно будет скинуть лишнее, наносное и вспомнить заповеданные предками заветы, когда понимаешь что нужно всего две вещи: А-выжить и Б-продолжить род. Те же людские особи, у которых эти  две вещи не прописаны в программу поведения - просто не оставят свой след в нашей общей наследственности... чето я расписался qa,)

Это стремление к автономности, и независимости.

Это стремление к качественным «вечным»  вещам, в противовес навязанных обществом потребления одноразовых.

Это возможность выбора. В каждой конкретной ситуации перед  человеком открывается «веер возможностей» – несколько дорожек, по которым он может пойти... и количество этих возможностей тем больше чем больше ты освоил компетенций, чем лучше ты подготовлен. Человек может поступать в ситуации тысячью способами, но лишь при условии, что он видит их. В ином случае «веер складывается» и остается одна возможность, и как такового выбора нет, человек идет по накатанной колее.

Это целостность и психологическая готовность.


хочу вернуться к началу темы
ВыЖИВАние - Жива -Жизнь - как понимать слово
Свобода - свой круг - это удел рабов
Воля - вольному , а рабу свободу ....выражение свобода воли - филос.трёп
Вечные вещи - от вече, вечности - наши предки выживали вечем 15 тыс.лет - сейчас идёт деградация челоВЕЧЕства -как биологического вида и уничтожение приРОДы , все сообща делаем БП ( ГП )
один из выходов - создавать ВЕЧЕвые общины и строить устойчивые экопоселения ( УЭП ) рядом с городами
в одиночку со своим родом выжить можно,хоть и сложнее,чем Миром - а потом что - кровесмешение
От имени Общины Коловорот Жизни  - Артур
Пернейш

Re: Выживание

Сообщение Пернейш »

"Функциональная система тем и отличается от других систем, что уровень взаимодействия элементов в ней поднимается до уровня взаимоСОдействия, направленного на достижение определённой ЦЕЛИ".  (Анохин).
Дискуссия о понимаемом под выживанием феномене не может вестись за пределами смысла жизни по той простой причине, что индивид смертен. Таким образом, к моменту завершения командировки в этот мир встаёт вопрос о более или менее успешном достижении, выполнении, осуществлении чего-то. Однако. Произвольный выбор сего "чего-то" может быть и ошибочным. Следовательно, прежде чем толкать декларации, не худо бы заняться ОБЬЕКТИВИЗАЦИЕЙ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ.
Kuzma

Re: Выживание

Сообщение Kuzma »

ну вооот как всегда скатились в демагогию :(
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

Да "выживание" - само по себе демагогия.

Тысячи лет люди проявляли предусмотрительность и запасливость, и не считали себя представителями субкультуры. А тут оп - и ящик тушёнки возносит над толпой.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Выживание

Сообщение CWD-Goblin »

Выживальщик - крайне забавный собирательный образ, имхо от части из за своеобразного юмора общения на форумах, и ряда индивидов. Как одно из направлений к размышлению - прекрасно, но не как панацея. Стоит начать думать о чем-либо, и глаза уже отмечают в несколько раз больше характеристик идущих мимо индивидов.
Ехал на днях в автобусе, обратил внимание на то как одет водитель, десантный тельник двойной вязанный, свитерок, бушлат. под рукой фонарь и еще местами крайне полезные вещи для ситуации в которую он может попасть... и он не выживальщик... просто опытный водитель автобуса, который наверняка уже сталкивался с ситуациями в которые может попасть, и знает что делать...

Это для нас, офисных (лирическое отступление тут уж простите) впечатленных фалаутом отличное времяпровождение на природе, романтика и полезные житейские знания... как бальзам )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

Да дело-то не в месте работы, и в офисах работают люди, которые, скажем, живут в районе, где дикое ЖКХ, и у них есть запас питьевой воды на неделю.

Дело в отношении к своей предусмотрительности. Для кого это стало откровением - да, он "выживальщик". А кто и раньше, до 1997 (выход Fallout) или 2003 (выход "Мы - силы") постоянно носил с собой нож (а кто-то и фонарик, аптечку) - человек, гражданин, живущий, а не выживающий.
N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: Выживание

Сообщение Kuzma »

Да тут даже спорить не о чем..
Вот моя небольшая очень многолетняя привычка в силу специфики професии (около 10 лет), всегда при любых обстоятельствах ношу с собой маленькую отвертку 10 см, которая при желании легким движеним руки превращается в заточку, открывашку и прочая.
И спички в пакете полеэтиленовом.
Уже не раз выручало.
zet
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.12.2009, 21:58
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выживание

Сообщение zet »

на мой взгляд термин выживание - это просто такое веяние, никто не называет просто запасливого и предусмотрительного человека выживальщиком, но выживальщик - это не просто запасливый и предусмотрительный человек...
что для меня лично изменилось после того как я стал называть себя выживальщиком? изменилось мировосприятие. я стал немного по-другому смотреть на жизнь, стал лучше понимать зыбкость бытия в современном понимании... мое отношение к вещам стало более системным, то есть у меня и раньше был запас харчей на пару недель, но теперь я представляю как я буду питаться только этим "если вдруг чего"... у меня и раньше в сумке было множество "лишней" мелочевки но теперь я понимаю и что этого мало, но самое главное, я знаю что с этим делать... я и раньше понимал, что если отключат тепло и не будет возможности обогреться то надо валить к старикам на вёску, но теперь я представляю как это делать, особенно после капризов машины в -20

мне кажется этот термин должен быть, он помогает нам мыслить более системно: мы наводим порядок сначала в голове, а потом уже в кладовке

но это чисто моё...
DeadLord

Re: Выживание

Сообщение DeadLord »

Не знаю, я выживать не буду, я просто буду жить...
Выжить не знаю, это попасть в аварию и выжить, это минутный момент, в вот длительное время, это Жить!
Последний раз редактировалось DeadLord 10.02.2010, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

zet писал(а):мы наводим порядок сначала в голове, а потом уже в кладовке
Так и есть. И именно поэтому лишние определения, термины с искажённым смыслом и вредят как выживанию, так и жизни.
N ≡ C – C ≡ N
zet
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.12.2009, 21:58
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выживание

Сообщение zet »

DeadLord писал(а): Не знаю, я выживать не буду, я просто буду жить...
Выжить не знаю, это попасть в аварию и выжить, это минутный момент, в вот длительное время, это Жить!
так живи! Сейчас и надо жить, но быть готовым выживать. И тогда, если придет пушной зверь, готовый к нему ты просто будешь жить дальше, но назовешь это выживанием. И будешь себя благодарить за глупое слово "выживание" и прошедшие вместе с ним фонарик и банку тушенки. Если короче, то подготовка к выживанию сейчас позволит не выживать, а именно жить в случае чего.

GoBlin писал(а): лишние определения, термины с искажённым смыслом и вредят как выживанию, так и жизни.
преодоление подобных трудностей тоже часть выживания, голова она ведь не только чтобы есть, она еще мозгами заправлена на всякий случай
Последний раз редактировалось GoBlin 10.02.2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание

Сообщение GoBlin »

zet писал(а):И будешь себя благодарить за глупое слово "выживание" и прошедшие вместе с ним фонарик и банку тушенки.
Выше уже оговаривалось, что и фонарик, и тушёнка как к форумцам, так и к совершенно чуждым субкультуре людям приходили, приходят и будут приходить совершенно без всяких особых слов.
zet писал(а):подготовка к выживанию сейчас позволит не выживать, а именно жить в случае чего.
Подготовка к выживанию позволяет выживать. Подготовка к жизни позволяет жить. По-моему, очевидно.
zet писал(а):преодоление подобных трудностей тоже часть выживания, голова она ведь не только чтобы есть, она еще мозгами заправлена на всякий случай
Преодоление трудностей с головой - часть жизни.
Более того, использование мозга во вред себе (а именно - придумывание ложных терминов) - тоже часть жизни.

Сообщения сшиваю, ибо мудьтипостинг.
Последний раз редактировалось GoBlin 10.02.2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
zet
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.12.2009, 21:58
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Выживание

Сообщение zet »

GoBlin писал(а): Выше уже оговаривалось, что и фонарик, и тушёнка как к форумцам, так и к совершенно чуждым субкультуре людям приходили, приходят и будут приходить совершенно без всяких особых слов.
ага, они приходят с опытом или природной осторожностью, а если этого нет, то приходится принимать в нагрузку всякие странные словечки
Ответить