О гражданском огнестрельном оружии

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение Хакер_09 »

Dante писал(а): смотря где брать...но думаю в пределах 1-1,5 тыс. зелёных
НУ а что особенного в реме ? можно взять мр 133 со складным
прикладом за 10 тыщ , конечно качество отделки будет хуже , а так стрелять она будет так же.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение GoBlin »

Вот-вот, и, скорее всего, этот набор ремингтона тоже в РФ "вне закона" :(
Ибо может стрелять в размерах менее 80 мм.  qa,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение GoBlin »

Каждому покупателю пикапа автомат Калашникова в подарок

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=86536

В прошлом году компания Max Motors каждому покупателю нового авто выдавала в подарок пистолет. Акция стала настолько успешной, что теперь Max Motors, продающая автомобили в американском городе Батлер в штате Миссури обещает каждому покупателю пикапа автомат Калашникова АК-47 в качестве подарка к автомобилю, пишет Autoblog.

По мнению владельца компании Марка Маллера, АК-47 это то, что обязательно пригодится владельцу пикапа в Миссури из-за засилья криминала в штате. Господин Маллер старается всячески привлечь внимание к своей компании, он даже дал интервью каналу CNN.
Mityai

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение Mityai »

На руках у россиян находится 5 млн единиц оружия


По данным Министерства внутренних дел России, граждане и юридические лица в РФ официально владеют около 5 млн единиц оружия. Об этом сообщил первый заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский, выступая на оперативном совещании в Туле.

Он отметил, что речь в данном случае идет об оружии, на использование которого требуется получение разрешения от лицензионно-разрешительных подразделений МВД России. По его словам, за I полугодие 2009г. более 180 тыс. граждан России получили право на использование оружия самообороны. Вместе с тем он отметил, что "все чаще оружие самообороны используется в противоположных целях".

Ранее по поводу увеличения количества оружия у граждан высказывался начальник управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД по Москве полковник милиции Николай Боев. По его словам, на желание людей вооружаться не влияет даже финансовый кризис.

Н.Боев отметил, что в настоящее время серьезную озабоченность и тревогу вызывает большое количество преступлений, совершенных с применением оружия самообороны.

Как правило, это оружие применяется в бытовых "разборках" и в целях самоубийства. Причиной этому, по мнению милиционеров, является чрезмерное потребление алкоголя, а также отсутствие у владельцев оружия знания правовых основ его применения.

Также Н.Боев посетовал, что столичную милицию беспокоит применение зарегистрированного оружия в противоправных целях. "При этом граждане заранее знают, что приобретаемое оружие они будут использовать при совершении преступлений", - заметил он.


20 июля 2009г.

Это если кто не читал (с РБК), хотя всё и так понятно.
Надеюсь, не флуд, таки ведь в тему )
Воистину, лицемерие гос-ва и его представителей порой не имеет границ.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение GoBlin »

Тут надо ещё учитывать, что под "оружием самообороны" понимаются травматы.
К ним отношение как к игрушкам... а они и есть игрушки, если использовать по закону - в корпус, и смертельно опасные игрушки, если стрелять в голову и шею :(
N ≡ C – C ≡ N
Mityai

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение Mityai »

Заочно (лично не знаком) уважаемый мной Андрей Кочергин советовал холостым в лоб с расстояния меньше метра  qa,) В его личном опыте был пример вырубания с кувырканием подготовленного человека таким способом. Правда там был вроде бы импортный револьвер, видимо и калибр не оч. малюсенький, но всё же )
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение GoBlin »

Залил два выпуска исторической серии:
Оружие снайпера. СВД и его охотничьи собратья.pdf http://ifolder.ru/13550739
Охотничьи карабины и самозарядные ружья Сайга.pdf http://ifolder.ru/13550793
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение GoBlin »

Да, кстати, все в курсе, что есть охотничье оружие под 5,45*39?

"Сайга"

"Вепрь" (СОК-98)
На сегодняшний день "Молот", как и большинство отечественных оружейных заводов, активно осваивает всё новые и новые калибры. Не за горами появление "Вепрей" калибров 9,3х64 и .30-06. С 2001 года производится "Вепрь-5,45" (СОК-98) под отечественный патрон 5,45х39. Думаю, что судьба этого карабина целиком зависит от отечественных патронщиков. Если они смогут наладить на территории России производство и продажу охотничьего патрона 5,45х39 с двумя-тремя вариантами пуль различной конструкции и массы, то "Вепрь-5,45" имеет неплохие перспективы и как охотничье оружие для некоторых видов охот, и как спортивное, пригодное для обучения стрельбе.
Современные "Вепри" ("Супер", "Пионер") всё меньше походят на РПК как внешне, так и по своему устройству, оставаясь при этом законными преемниками лучших качеств системы Калашникова. Набор калибров "Вепрей" также существенно отличается от двух армейских, используемых в оружии системы АК/РПК: 5,45х39, 7,62х39, .308 Winchester, .222 Remington, .223 Remington, .30-06 Springfield, .35 Remington. Такая номенклатура даёт возможность успешно работать не только на внутреннем рынке России, но и поставлять оружие в США, Германию, Италию, Финляндию, Чехословакию, Украину, Казахстан и другие страны.
Последний раз редактировалось GoBlin 15.09.2009, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение GoBlin »

Для тех, кто интересуется вопросом: на Украине есть охотничье оружие под армейские боеприпасы - ссылка.
Карабины охотничьи самозарядные калибра 7.62 мм под охотничий патрон 7.62х39 предназначены для промышленной охоты на среднего и крупного зверя в районах с умеренным и холодным климатом.
Карабины изготавливаются в трех модификациях: АКМ-МФ с деревянным прикладом, АКМС-МФ с металлическим прикладом, АКМТ-МФ с телескопическим прикладом.
Подробнее, возможно, подскажут форумцы оттуда :)
Последний раз редактировалось GoBlin 22.09.2009, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
kapral

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение kapral »

Братья!Порадуйтесь со мной!!!исполнилась мечта идио...  выживальщика-я стал обладателем Waltera p99 -го ,сделал себе подарок на день рождения,жена ещё не в курсах,бедная...я по кредитке покупал.Три года ходил мимо магазина-сердце кровью обливалось ,терпение лопнуло и взял......Сходил в тир-опробовал.Слов нет!!!С моим табельным "макаром" не сравнить. Простой -до  предельности...:) В паспорте написано (насколько я в немецком волоку) полная разборка и чистка после ТЫСЯЧИ выстрелов!а так-ствол вынул-почистили обратно поставил-ВСЁ!Кстати, знакомый рассказывает что один чел свой пистоль в посудомоечной машине чистит -детали-то пластик и композит,потом спреем(оружейным) спрыскивает- и готово!
Одно только плохо- магазин на 15-ть патронов-не успеваешь  получить моральное удовлетворение :) один патрон (в магазине)стоит 5 крон (эстонских):выпустил магазин-улетели на воздух 10-ть буханок хлеба или 10-ть литров молока ,или три пачки сигарет,или бутылка  0,5 л водки,или 1,5 кг свининки.....
  Сынуля -папе : Папа,папа!я слышал патроны подорожали,ты теперь стрелять меньше будешь?
Нет,сынок,теперь  вы с мамой будете меньше кушать.....
ВОТ! но я доволен!теперь буду мечтать о Р38 -м  :)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение CWD-Goblin »

поздравляю  ee,)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение GoBlin »

kapral писал(а):Простой -до  предельности...:)
Где же фото в разобранном виде? :)
N ≡ C – C ≡ N
kapral

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение kapral »

сделаю на выходных - попробую выставить :)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение Хакер_09 »

Капрал мои поздравления  :) хорошо жить в стране с нормальными законами, у нас кондомомёты по 20 тыщ рублей продают уроды :(
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
tiger

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение tiger »

я себе наконец-то купил мр 133. выбрал в магазине самый ровный аппарат. в комплекте сразу был удлинитель магазина. отстрелял пробную серию патронами магнум, плечо очень прочувсвовало силу выстрела:) буду ставить амортизатор на приклад и переходник под планку пикатини.

берегитесь зайчики, буду вас охотить:)
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение cyberfreak »

Вук писал(а): Обрезать Мр-133 тоже можно вот только уже противозаконно  :)
кстати, давно уже мучаюсь вопросом - если у 153 ствол укоротить под магазин - она перезаряжаться после этого будет как положено?
и вообще как сильно влияет на полуавтоматы газоотводные длина ствола? чисто теоретически :)
tiger

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение tiger »

как раз на автоматику и влияет. если ствол будет слишком коротким(близко к отверстию газоотводной трубки) на сколько близко хз это уже расчеты надо делать. то давление пороховых газов будет действовать недостаточное время для срабатывания газового двигателя и с меньшей силой. так как в заключительной фазе выстрела давление в газовую камеру будет равно нулю вместо n-го при длинном стволе.
и вобще с полуавтоматами возни больше и надежность хромает, требуют лучшего ухода
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение cyberfreak »

ок. просто хотелось бы чего-нить помощнее помпы и поменьше размером чтоб в коридоре каком-нить не застрять с этим веслом, а полуавты с приблудой для bump-fire'а и трубочными ускорителями зарядки забитыми тремя нолями по идее должны быть мего бластерами  ::)
а инерционки дорогущщие  :(
ГоБлин

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение ГоБлин »

Что-то давно не было пропаганды  :idea:

[attachment=1]
Вложения
minimally_effective.jpg
lexon

Re: О гражданском огнестрельном оружии

Сообщение lexon »

Проблема не втом что у нас преступники хрупкие, а в том кто у нас законы принимает и что мне больше всего нравится они аргументируют это тем что оружие получат и сами преступники.

Видимо им не в домёк что воорудоный разбой это совсем другие сроки именно потому в УК это не мого разные вещи..

ну да ладно народ что посоветуете из пистолетного вщять побаловатся?
Ответить