Покупка в интернет-магазине (как, где)

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
Kuzma

Покупка в интернет-магазине (как, где)

Сообщение Kuzma »

Попробую тему превратить немного в другое: где и как покупать в интернете.

Предисловие: когда сам первый раз столкнулся с проблемой приобретения вещей недоступных в нашей Тмутаракани возникло множество вопросов, главные из которых - где и как?
Подробные ответы можно найти по ссылке forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:62931


Я же буду описывать собственный опыт (дополнения, камрады приветствуются  :) ).
Итак, вопрос первый где?

Перерыл множество форумов, и в конце концов определился с мнением что хорош тот магазин, о котором нет плохих отзывов, и о котором упоминают в свете удачных покупок.

Для начала очень неплохой фак Покупка одежды через интернет в зарубежных интернет-магазинах без посредников http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:62931

Значит по личному опыту:

http://quanticoboot.com/qb/default.aspx (посылка на ДВ из СШП дошла ровно за 3 недели)

http://www.kizlyar.ru/ (с момента оформления заказа до получения посылки 1 месяц, пришлось напомнить о заказе, только после этого он с уточнением пошел в обработку)

http://www.mec.ca/splash.jsp (срок доставки из Канады на ДВ в среднем 2 недели, очень оперативно)

http://www.craft-russia.ru/ (доставка 2 недели, общался менеджер с обратным адресом совсем другого интернет-магазина - Ruksak.ru, в котором цены отличались от "фирменных", но цены действительны именно те, что указаны на craft-russia.ru)

http://www.camoshop.ru/ (доставка 2 недели, единственные, кто без напоминаний дали трекинговый номер поссылки)

Обратите внимание, что при оплате наложным платежом при получении на почте, можете "попасть" на дополниельные непредусмотренные ранее расходы:
например на сайте указана цена товара с доставкой, посылка пришла, вы с довольной мордой идете ее получать и узнаете, что кроме означенной ранее суммы должны еще и деньги за перевод этого наложеного платежа. Точно не скажу но приблизительно это составляет около 9% от суммы !
Стоимость посылки, например, 5000р., а заплатите 5450р.
ИМХО особого смысла в таком виде оплаты не вижу, в любом случае никаких гарантий, что внутри посылки вы увидете только после ее оплаты.

Заказ через инет с сайта ССО довольно геморная штука, они неохотно работают в розницу, могут вообще не ответить на запрос, да и в последнее время сайт вообще у них не работает.
Так как их горки считаются одними из лучших по пошиву, то возникает проблема с их преобретением в регионах.
по этому поводу можно еще посмотреть тут http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic ... 3&start=15

В результате поисков нашел магазин http://camoshop.ru/ ,  сам магазин в Питере, но высылают почтой с оплатой при получении. Цены не задраны, выбор небольшой, но зато без проблем можно купить продукцию ССО.

З.Ы. Кстати видел много негативных отзывов на продукцию "Сплав".
Последний раз редактировалось Kuzma 27.03.2010, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
sadist.83

Re: "Горка" в Москве?

Сообщение sadist.83 »

Мой отзыв по поводу Сплава примите к сведенью,обещали достаку через 2 недели,а когда начались эти недели ГоБлин знает >:( .В общем так не чего я и не получил.
Последний раз редактировалось GoBlin 01.08.2009, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Заказы через инет

Сообщение GoBlin »

Со СПЛАВом отношения сложились нормальные, в две недели (ну, иногда дней 16-17) укладывается процесс от отправки заказа по e-mail до получения на почте. sadist.83 надо им написать и задать вопрос  ee,)

Насколько я сориентировался, негативные отзывы звучат об их продукции начала века, с приходом толкового конструктора они многое переработали :) Комбез, пончо, рюкзак - не жалуюсь, цена/качество устраивает.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Заказы через инет

Сообщение BN23-exGSA »

Скажу немного в защиту СПЛАВа, ношу берцы, их естественно, Гоблин не даст соврать, за 3 года круглогодичной эксплуатации только немного расслоилась на носу подошва. Есть комок ещё, тоже в принципе без нареканий особых, живой до сих пор.
sadist.83

Re: Заказы через инет

Сообщение sadist.83 »

Берци дествительно у них хорошие ношу тоже 3 год,причем они летние но как Русский человек ношу и зимой ???,вчера получил от них счет за сумку после обеда проплачу,посмотрем на реакцию доставки.
spyder

Re: Заказы через инет

Сообщение spyder »

СПЛАВ эксплуатирую только чере магазин на Лесном, нарекания по качеству в основном в одежде (достатоно говняное качество и почти нет ничего на пуговицах) и разгрузках (сам не брал, покупали товарищи - все перешивали). По срокам -  выполняют все вовремя.
Интересует вопрос имел кто дело с армитексом и вымпелом?
Kuzma

Re: Заказы через инет

Сообщение Kuzma »

По-поводу армитекса только положительные отзывы на ганзе. Там в теме покупка американских ботинок постоянно тусуются манагеры этой конторы. Можно напрямую с ними связатся.
spyder

Re: Заказы через инет

Сообщение spyder »

Камрады никогда и ничего не берите у Армитекса. Всех менеджеров пи**расов под нож. На***ли они меня с разгрузкой.
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: Покупка в интернет-магазине (как, где, проверенные магазины)

Сообщение huntertor »

З.Ы. Кстати видел много негативных отзывов на продукцию "Сплав".
Похоже, основной из ниц - цена... что-то я прифигел от расценок...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Покупка в интернет-магазине (как, где, проверенные магазины)

Сообщение GoBlin »

huntertor писал(а):
З.Ы. Кстати видел много негативных отзывов на продукцию "Сплав".
Похоже, основной из ниц - цена... что-то я прифигел от расценок...
Как раз у СПЛАВа, как по мне, цены гуманные. Смотря, конечно, с чем сравнивать по отдельности, а по цена/качество лучше не встречал :)
N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Покупка в интернет-магазине (как, где, пров

Сообщение spyder »

Kuzma писал(а): Обоснуй, иначе сообщение будет удалено.
Да пожайлуста, заказывалась разгрузка Выдра 3М База, производства Вымпел (так было указано в описании товара). Заказ шел из москвы в СПБ - месяц, причем на страничке было указано что товар есть в наличии. Доставка обошлась в 800 р.. Ладно хрен с ним. Но вы не представляете мое удивление когда я ее наконец получил.
Итак разгрузка: на ней красоваллся лейб Динафорс, притом что заявлен был Вымпел. Динафорс - структурное подразделение Вымпел, работает на гражданку. Так мне они объяснили. При попытке открыть подсумки и отстегнуть ремни - отлетело больше 30 кнопок, были просто не завальцованы. Качество пошива просто отвратное - огромное количество непрострочек и свободных стежков, сплав в сравнении с этим - просто идеал.
О том как ее обменивали на подсумки, так как деньги возвращать отказались, тактично промолчу, что бы не срываться в бездонные пучины великого и могучего.

Вся эпопея с Армитексом длилась с июня по сентябрь.

ЗЫ Давно-давно я сталкивался с продукцией Вымпела, и у Армитекса покупал именно Вымпел.
ЗЫЫ Снял чертежи с Выдры самостоятельно пошил себе разгруз.
Последний раз редактировалось spyder 15.10.2009, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Kuzma

Re: Покупка в интернет-магазине (как, где, проверенные магазины)

Сообщение Kuzma »

В связи с семейным положением подсел в последнее время на детскую одежку, то джинсы для малого, то комбез для дочи.. :)
Беру на http://www.jcp.com/jcp/default.aspx. Доволен, когда попадаешь на распродажу в честь какого-нибудь казненного римского дизертира, так вообще почти в полцены можно взять.
Kuzma

Re: Покупка в интернет-магазине (как, где, проверенные магаз

Сообщение Kuzma »

Помощь

Специально для посетителей сайта мы публикуем ответы на часто задаваемые вопросы, которые возникают у покупателей. Для того что бы увидеть ответ, нажмите на интересующий вас вопрос.
Общие

Почему лучше покупать в зарубежных интернет магазинах? »

Где дешевле: на аукционах или в магазинах? »

Безопасно ли покупать в магазинах из вашего каталога? »

Как получить дополнительные скидки? »
Оплата

Как покупать? »

Где взять пластиковую карту? »

В какой валюте открыть пластиковую карту? »

Как зарегистрироваться на PayPal? »

Как лучше оплачивать покупки? »
Доставка

Как правильно писать адрес доставки? »

Какой способ доставки выбрать? »

Может ли почта потерять мою посылку? »

Что делать если моя посылка потерялась/долго не приходит? »

Как покупать в магазинах без доставки в Россию? »

Что такое tracking number? »
Таможня

Что запрещено ввозить? »

В каком случае необходимо уплатить налоги и пошлины? »

Как оплатить налоги и получить посылку? »

Как покупать много, и не платить пошлины и налоги? »


эту полезную инфу можно посмотреть тут: http://internet-magaziny.com/pomoshh

Также -

Как покупать в зарубежных интернет магазинах и на аукционах
26 мая, 2010


Уже давно не секрет, что самые дешевые товары можно купить на аукционах типа eBay и в зарубежных интернет магазинах. Но многие люди о этом ещё не знают и продолжают переплачивать, покупая по высоким ценам в России.

В данной статье мы не будем сравнивать цены на товары, потому что вы можете сделать это сами, поэтому сразу перейдём к самому главному:

Как покупать в зарубежных  интернет магазинах и на аукционах?

Есть 2 способа совершать покупки: через посредника или делать это самому. Далее,  подробнее о этих способах:

1) Как покупать в зарубежных интернет магазинах и аукционах через посредника

Это самый простой вариант, вам не нужно оформлять пластиковую карту, регистрировать аккаунты в платежных системах, магазинах, аукционах. Комиссия популярного посредника ebaytoday составит 10% от стоимости товара. Это очень удобно если вы не обладаете достаточными знаниями или временем, для того что бы сделать всё лично.

2) Как самому покупать в зарубежных интернет магазинах и аукционах

Этот вариант сложнее чем предыдущий, но он позволит экономить на посреднике.

Для совершения покупок зарубежных интернет магазинах и аукционах вам необходимо:

1) Оформить банковскую карту

2) Зарегистрироваться на PayPal

3) Зарегистрироваться на eBay

4) Выбрать зарубежные интернет магазины


После чего нужно узнать все тонкости совершения покупок, что бы потом не наделать кучу ошибок, которые могут стоить вам $$

Прочитайте следующие статьи:

О таможне и о том, как можно экономить на налогах

Как вычислить мошенников и как оценить надёжность продавца на eBay

Как переводить иностранные сайты на русский язык

Что делать если заказ с eBay не пришёл

Узнайте какие ещё есть аукционы и как покупать в магазинах которые не доставляют в Россию

После оплаты заказа, практически ко всем посылкам выдают специальный номер для отслеживания, вы можете ввести его на сайтах отслеживания посылок или использовать программы для отслеживания посылок

Как видите, второй вариант подходит не всем, и если у вас мало свободного времени или вы не хотите вникать во все тонкости совершения покупок, рекомендуем воспользоваться услугами посредника.

Вы получите бесплатно 5$ на счет (после совершения 1 заказа), если  воспользуетесь услугами eBayToDay. Для этого при регистрации, укажите код: “2d6f51979d6d13e6d207a5c8bcf891ca” без кавычек.

смотреть здесь http://frenzyshopper.ru/poleznoe/kak-po ... ionax.html
Последний раз редактировалось Kuzma 09.07.2010, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
ZipOne

Re: Закупился ништяками

Сообщение ZipOne »

народ дайте плиз ссылочку на лот ebay на leatherman wave а то там их так много просто не хочу паленный
ZipOne

Re: Закупился ништяками

Сообщение ZipOne »

блин при регистрации там просит адрес а как я его на англ языке напишу?
Camaro

Re: Закупился ништяками

Сообщение Camaro »

Я не думаю, что процесс регистрации будет сильно отличаться от knifeworks и остальных - http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3769
ZipOne

Re: Про мультитулы

Сообщение ZipOne »

А на кнайфворксе только с кредитки можно платить?
Последний раз редактировалось ZipOne 11.10.2010, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Camaro

Re: Про мультитулы

Сообщение Camaro »

Вот что написано в разделе FAQ на knifeworks по поводу оплаты:

Q: What forms of payment does Knifeworks.com accept?

A: We accept all major credit cards including: Visa, Discover, MasterCard, and American Express. Additionally, we accept Paypal and money orders. To pay by money order contact us at our toll free number when placing an order. If paying by money order, your order will be shipped when we have received the payment.
ZipOne

Re: Про мультитулы

Сообщение ZipOne »

ну вот допустим у меня на пайпале деньги лежат и как мне оплатить все равно не понимаю
Camaro

Re: Про мультитулы

Сообщение Camaro »

Пэйпалом не пользовался никогда - но думаю проходить чекаут Пэйпал, это же объективно. При завершении формирования заказа выбираешь чекаут, дальше следуешь указаниям.
Ответить