Зомби в Техасе - выживание

Выживание в борьбе с зомби - людям без чувства юмора просмотр воспрещён!
Правила форума
1) В подфоруме действуют общие Правила ЦИАНет: http://cianet.info/ucp.php?mode=terms

2) В подфоруме ведётся обсуждение тем, непосредственно связанных с зомби и Зомби-Апокалипсисом.
Все вопросы, применимые в любых других ЧС, обсуждаются в тематических форумах по автономке, техногену, медицине, оружию, технике и т.д.

3) Обсуждение в подфоруме реальности зомби и ЗА приравнивается к злостному флейму и преследуется.
Высказываемые сомнения в здравом уме собеседников не только преследуются, но и служат признаком отсутствия чувства юмора у сомневающегося.

4) Иконкой тем в подфоруме должен быть только зелёный смайл. Обязательно.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Зомби в Техасе - выживание

Сообщение GoBlin »

Зомби в Техасе - выживание
Источник

Изначально перевод размещён здесь - http://antizombie.ucoz.ru/forum/3-233-1

Не каждый зомби-план годится для любой ситуации: решающее значение имеют территория, окружающая обстановка, плотность застройки, погода, запасы, темпы распространения инфекции и т.д. Если вы на севере, нужна тёплая одежда. На юге - больше воды и защита от солнца.

ЦЕЛЬ:

Эвакуация из Остина, штат Техас, когда эпидемия станет угрожающей
В одиночку пешком преодолеть 380 миль
Достигнуть семьи и обороняться
Если члены семьи погибли или бежали, перейти к плану Б

ИМУЩЕСТВО:

Книга П.Тоурелла о выживании
пластиковые мешки - 4
пластиковые пакеты на защёлке - 20
фляга (2), очищающие таблетки (10)
охотничий нож, водолазный нож, ?? нож, карманный нож, мачете, мультитул
точильный брусок
100 футов синтетической верёвки
магниевое огниво
300 ярдов лески, крючки
рыболовная сеть
бинокль
вторая пара обуви и смена одежды в водонепроницаемом мешке
х/б перчатки, кожаные перчатки
блокнот (2), авторучки (3)
камуфлирующий грим
часы
компас
план города Остин, карты Техаса - автодорог, топографическая, туристических маршрутов
заводной фонарик на диодах
армейские рационы (12)
Ремингтон 20 калибра, 120 патронов (на следующий год мне будет 21, будет пистолет)
Комплект чистки оружия
Аптечка - шовный материал, бинты, Неоспорин (бактерицидная мазь), спиртовые салфетки etc.
Прибор ночного видения и запасные батареи
Мыло
Радио (...) и запасные батареи
Маркер (3)

ОПИСАНИЕ РЮКЗАКА:

Я (автор текста, Винс - прим. ГоБлина) настоятельно советую прочитать книгу о выживании, рекомендую труд Пола Тоурелла. Тут вы найдёте советы по предсказанию погоды, определению брода, способам охоты, укладке рюкзака, определению растений и животных, ориентированию, приготовлению пищи на костре, первой помощи, постройке укрытия и лодки, изготовлению репеллента и т.п.

Всегда носите с собой несколько ножей, и будьте способны их заточить. Всегда знайте, который час, и ЗНАЙТЕ, КОГДА СЯДЕТ СОЛНЦЕ. Темнота вам не друг. Заботьтесь об оружии, и оно позаботится о вас. Пластиковые пакеты пригодятся для сбора съедобных растений или для упаковки мяса, если охота будет успешной. Магниевый кремень создаст 3 000 вспышек, готов это сделать даже сырым, а температура этих искр выше, чем пламени зажигалки. Потратьтесь на динамо-фонарик.

Я запас только 12 рационов, чтоб сэкономить вес. Рационы - на всякий случай, если не найду съедобных растений и не подстрелю дичи. У меня есть хороший опыт охоты на оленей, уток и белок, а также успешной ловли рыбы - я выживу в дикой природе.

Прибор ночного видения и фонарики - только на крайний случай. Неизвестно, что принесёт будущее, поэтому батареи нужно беречь. Если использовать ПНВ для перемещения ночью, то в чрезвычайно ситуации можно и без батарей остаться.

Польза карты и компаса несомненна - без этого или плутать в лесу, или перемещаться вдоль дорог, что рискованно. Знание карты и компаса - знание убежищ, пищи воды, опасных мест.

Я выбрал ружьё в 20 калибре, руководствуясь невеликим общим весом оружия и боеприпасов по сравнению с оружием в 12м калибре, при вполне приемлемой убойности. Оно тише, чем ружьё 12го калибра, и легче в обращении из-за умеренной отдачи. Хотя боеприпасы встречаются реже, для меня это несущественно, т.к. я не планирую возвращаться в город (где оружие больше всего востребовано), однажды покинув его.

Время от времени включайте радио и прослушивайте доступные каналы. В ходе апокалипсиса связь с военными и группами выживших может принести неоценимую пользу. Всегда имейте при себе маркер, особенно в городах - пишите на стенах, дверях, дорожных знаках, рекламных щитах и пр. Записывайте полезные советы для других выживших. Если намерены соединиться с какой-либо группой, указывайте направление движения, источники припасов, состояние населённых пунктов и мостов, расположение безопасных мест, где можно передохнуть. Я был бы благодарен за полезные советы, и буду счастлив посоветовать что-то полезное другим.

Покидая зону заражения, неизбежно придётся одолеть добрую дюжину зомби, а при этом нельзя не запачкаться. Надевайте перчатки, верх с длинными рукавами и низ с длинными брючинами, очки, шляпы, платок на лицо в бандитском стиле. Несите второй комплект одежды, чтоб переодеться, пока стираетесь. Возьмите мыло: чистое тело - здоровое тело.

Боевой дух - важный фактор выживания. Потеря воли к жизни равнозначна потере жизни. Один из способов поддерживать настроение - ведение дневника, рисование, вычерчивание карт, да что угодно пером на бумаге. Отслеживание событий держит в форме и помогает обнаруживать закономерности в происходящем. Записывание каждой встречи с зомби и перечитывание этих записей приводит к осознанию вещей о зомби (и о вас), которые вы раньше не замечали. Такие вещи, как почаще оглядываться, зомби могут перемещаться бесшумно, зомби плохо видят/слышат, или что они существуют не более двух недель. Поскольку никто не знает, как функционируют или ведут себя зомби, подробный анализ происходящего и обычаев зомби поможет понять, с кем вы столкнулись. Неразумно полагаться на стереотипы из современной индустрии развлечений, готовясь противостоять этому противнику. Лично от нас зависит осознание происходящего. Завершив своё сочинение, запомните его и оставьте. Может быть, эти 50 страниц ваших наблюдений помогут тем, кто найдёт их. Предлагаю приобрести тетради с яркими обложками и оставить их на видном месте, когда они будут заполнены. Другим выжившим будет легче заметить их по написанному крупно названию. Предлагаю "АНАЛИЗ ЗОМБИ: ЕСЛИ НАЙДЁТЕ - ПРОЧТИТЕ". Когда случится катастрофа и вы найдёте яркую тетрадку с таким названием - предлагаю прочесть.

Напоследок: рекомендую посещать библиотеку и читать книги о том, как шить, вязать узлы, оказывать медицинскую помощь, и многом другом, что поможет в апокалипсисе, а затем - практиковаться во всех этих занятиях. Знание - жизнь, а повторение - мать учения. Например: Книга Скаута, Справочник пилота (его нелегко найти), Справочник мед.сестры по уходу, книги о шитье, об опознании растений и животных, о следопытстве, о питании, о психоанализе (как наблюдать за душевным здоровьем своим, чужом, и зомби), о взломе замков (если натыкаетесь на запертую дверь - скорее всего, за ней есть нечто полезное). Помните - практикуйтесь!

ПЛАН

Первая вспышка (на общенациональном уровне) - рюкзак переселяется из шкафа в машину, которая всегда в пределах 100 футов от меня.

Первая вспышка (на местном уровне) - единичный случай в городе, который можно контролировать. Если его не проконтролировали, переходим к следующему шагу. Я принимаю меры, укрепляюсь на втором этаже, и извещаю всех, что близится катастрофа!

Зараза захлёстывает город - ноги в руки на ближайшем же восходе Солнца. Выход в полдень означает пребывание в пригороде на закате, и это, очевидно - плохая идея. Я буду двигаться с оружием в руках, но к этому времени такое поведение будет понятно и обычно для любых встреченных силовиков и выживших. Нужно держаться окольных дорог, и избегать контактов. Пробираться дворами безопасно только до тех пор, пока затаившийся напуганный выживший не спутает вас с зомби, бум - и вы мертвы. Покидаю город, и движусь к моей семье.

Переход в 380 миль - по просёлочным дорогам, избегая крупных шоссе, с остановками только чтоб набрать воды или поохотиться. За 3 часа до заката остановка, час тратится на удаление от шоссе, ещё час на приготовление пищи и удаление от места перекуса (дым и запах пищи привлекают внимание), третий час уходит на маскировку места для сна. Это повторяется день за днём, пока я не достигну своей цели.

МОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ АПОКАЛИПСИСЕ

Зомби

Я крепко сомневаюсь, что "мёртвые" зомби реальны. Мои изыскания привели к пониманию, что существование "бешеных" зомби куда вероятнее. Они станут менее сообразительны, но всё ещё смогут использовать двери, воспринимать шум, отличать сельскую местность от городской и прочие простые мысли. Полагаю, лучше всего от них прятаться. Если они не наблюдают ни меня, ни признаков моего присутствия, как, например, костёр и рюкзак - они меня и не найдут. Вот почему я рекомендую Справочник пилота - он предназначен для выживания на враждебной территории и отвечает на много вопросов, касающихся маскировки и самодельного снаряжения. Если они найдут меня - я поведу себя так же, как и в случае любого другого нападения. Выстрел в корпус, не сработает - в голову.

Другие выжившие

Ни к кому не подходить. Никому не помогать. Всё, что мог, я сделал в первой фазе катастрофы, кто не послушался - сам себе враг. Избегайте всех, кто бы это ни был. Люди - наибольшая опасность в такие времена. Захоти они, чтоб я поделился запасами - в любом случае я собирал рюкзак в расчёте на одного себя, а не на себя и первого встречного беженца или мародёра. Объединение с другими НЕИЗБЕЖНО приведёт к вашей гибели. Они нетренированы, неподготовлены, и испуганы. Страх приводит к ошибкам. Другое дело - объединиться с группой людей, которые подготовлены, осмотрительны, тренированы, но я готовлюсь странствовать один, так что...

Запасной план - если всё пойдёт плохо

Мой план "Б" приводится в действие, если по прибытии домой я найду родных мёртвыми или не найду вовсе, или если начнётся полный хаос - ни силовиков, ни цивилизации, ничего.

В таком случае я продвигаюсь в Южную Америку, куда-нибудь в Бразилию, где не будет людей. Полагаю, выживать 4-5 лет в джунглях будет лучше, чем на любой другой местности, а затем я двинусь в обратный путь, поглядеть, как там дела в месте, когда-то называвшемся США. Если моя теория "живых" зомби окажется верной, то каждый из них просуществует от недели до двух месяцев - в зависимости от того, насколько быстро вирус приведёт к деградации функций мозга, от того, каковы были раны, приведшие к заражению, и как долго людская плоть поддерживала их бытие. Эти весьма приблизительные расчёты, точно сказать нельзя. Вот почему я намерен провести 4-5 лет в Бразилии - кто знает, сколько времени мертвякам потребуется, чтобы окончательно вымереть и дать мне возможность вернуться домой.

Другие мысли

Я намерен избегать военных, случись эпидемия. Подозреваю, на выживших они будут плевать, а то и пытаться уничтожить.
Собирать припасы в маленьких городах можно только при 100% уверенности в своей безопасности.
Посещать большие города в одиночку или мелкой группой - фатальная ошибка.
Считаю, зомби будут бродить по стране, но - от большого города к большому городу. Инстинкт охоты на людей велит им оставаться у центров цивилизации хотя бы потому, что там окажется и больше выживших, и вот почему я намерен держаться подальше от городов. Но, как я и писал выше, это только догадки.
Последний раз редактировалось GoBlin 14.08.2009, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Зомби в Техасе - выживание

Сообщение DRPE »

"?? нож" это нож для свежевания рыбы, "филейный" нож они его называют. Перевод на 5+ qy,)
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Ответить