Выживание - тупик

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

Wulf, болтовня - это разговоры о том, что человек сам по себе может быть и ему никто не нужен. Самое печальное для болтуна, что он потом даже признать свою неправоту на форуме не сможет, т.к. догнивать будет (даже нет от пули, а от перелома ноги, к примеру).

Так уж сложилось, что люди, с которыми можно идти в разведку, встречаются только среди тех, с кем нельзя. А все вместе они называются - нация, народ, страна.

СССР после войны никуда не пёр, а собирал по кусочкам то, что разнесено было. Разнесено в том числе усилиями "выживальщиков", о которых хороший человек доброе слово тоже сказал.

Для таких, которые каждый сам за себя - лучше и правда ЧС/войну/катастрофу переждать, да сдохнуть в безвестности, чтоб на земле чище стало. А те, кто друг друга не бросит, потом жизнь и наладят.
Последний раз редактировалось GoBlin 08.09.2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Данунах...страна выживать сама не хочет...принимать участие в колективном самоубийстве тоже неохота...сколько их передохло...уж побольше "выживальщиков" тех времен...и все что смогли - это обьеденится как шакалы и продерибанить чужое и ими не заработаное...и на этом страну построить...которую тоже с успехом пропили...ща бутылки здадим, и остатки пропьем...

...вот это у нас народ может легко...ща вот страну дерибанят все кому не лень...кто кучочег побольше..кто поменьше...социум в работе...я такой социум на первом и третьем этаже наблюдаю..в случае ЧП сразу их стрелять нужно, или порвут...и сами сдохнут, и нам жизни не будет...
короче...разговор ниочем...народ - это не монолит...народ - это куча клеток...клетки - это семьи - семья - самый мелкий, крепкий, и устоявшийся социум при любом строе. Если каждая клетка захочет выжить, то все будет путем. А если нет, то организм погибнет. Но самые ушлые клетки протянут подольше и с комфортом...меня устраивает.
Клетки обьеденяются по интересам...одни хотят выжить за счет других (прямо рак и паразитизм), другие просто хотят выжить и все делают для этого. На определенном этапе и те и другие обьеденяются для дальнейшего выживания. Первые не могут жить без вторых...но вторые спокойно без первых...Поскольку паразитов намного больше, то правильным клеткам нужно шифроваться небольшими групками, дабы собою не подкармливать паразитов. А как только большая часть паразитов сдохнет, и танет чище - можно брать верх путем обьединений.
Последний раз редактировалось fram 08.09.2009, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Выживание - тупик

Сообщение spyder »

Клетки обьеденяются по интересам...одни хотят выжить за счет других (прямо рак и паразитизм), другие просто хотят выжить и все делают для этого. На определенном этапе и те и другие обьеденяются для дальнейшего выживания. Первые не могут жить без вторых...но вторые спокойно без первых...Поскольку паразитов намного больше, то правильным клеткам нужно шифроваться небольшими групками, дабы собою не подкармливать паразитов.
Я человек очень далекий от медицины и биологии, но еще со школьной скамьи помню что клетки многоклеточного организма выжить самостоятельно не могут.
...и все что смогли - это обьеденится как шакалы и продерибанить чужое и ими не заработаное...
Это ты про моих предков?
Я не случайно создал тему про Аджимушкай.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

fram писал(а): Данунах...страна выживать сама не хочет...
принимать участие в колективном самоубийстве тоже неохота...
ща бутылки здадим, и остатки пропьем...
одни хотят выжить за счет других (прямо рак и паразитизм)
+100 500
Именно малыми группами костяк в которых семья. Повезло встретить толкового человека с его семьей - хорошо, не повезло, не беда. А бегают и кричат что нам надо объединяться для счастья народного как раз трусы, паникеры и паразиты. Видели уже таких перевидели.
Последний раз редактировалось Wulf 08.09.2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Я не переходил на личности. Я не знаю кто там твои предки. И паралелей данной темы с Аджимушкаем вообще не вижу.
Клетки могут прожить свой биологический век по отдельности, и даже размножаться методом деления...если есть для этого условия. В чашке петри выращивают таким способом искуственную кожу для обгоревших...про детей из пробирки вообще молчу. Но вообще-то я приводил клетки не для точного биологического сравнения...а то можно дойти до того, что у них нет конечностей, и т.п. , и поэтому сравнение неуместно.
Подойдем к этому по другому:
- вы расматриваете людей предусмотрительных как жир...который можно сжечь на благо голодному и ободраному обществу...(по мне так не пожгли бы после 37 года всю армейскую интелегенцию, и гитлер бы отсосал еще в польше. И уж тем боллее не было бы аджимушкая)
- а я не смотрю на кол-во. Пусть сильные клетки выживают, обьединяются, и строят новое общество.
spyder

Re: Выживание - тупик

Сообщение spyder »

И паралелей данной темы с Аджимушкаем вообще не вижу.
Аджимушкай - один из реальных примеров того что можно назвать выживанием.
В чашке петри выращивают таким способом искуственную кожу для обгоревших...
Первый раз слышу чтобы кожу для обгоревших "выращивали", ее как я слышал трансплантируют с доноров.
вы расматриваете людей предусмотрительных как жир...который можно сжечь на благо голодному и ободраному обществу...
Не стоит приписывать мне чужое мнение, я поклонник старика Ницше.
по мне так не пожгли бы после 37 года всю армейскую интелегенцию, и гитлер бы отсосал еще в польше. И уж тем боллее не было бы аджимушкая
Бездоказательное и необоснованное заявление.
а я не смотрю на кол-во. Пусть сильные клетки выживают, обьединяются, и строят новое общество
Согласен, но клетки должны быть разнонаправленные и их должно быть много, смотри касту воинов.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram, про страну сурово высказался - хотя бы с соседями пытался поговорить?
И не о том, чтобы дёргать в лес и там жевать корешки, а чтобы вместе, к примеру, дверь стальную поставить?

На протяжении человеческой истории выживали крупные объединения, так уж повелось, а мелкие - дохли. А семья - это вообще не объединение, это путь к одичанию и вырождению потомства.

Так уж вышло, что и правильные, и неправильные клетки бывают только в живом и цельном организме. Как уже сказал spyder, отдельно клетки не живут.
И "правильные" клетки - не жир, а мышцы, которые заставляют двигаться весь организм. Так вот для того, чтобы весь организм жил, мышцы и шевелятся, а не отваливаются для самостоятельного существования.
Последний раз редактировалось GoBlin 08.09.2009, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Postman

Re: Выживание - тупик

Сообщение Postman »

GoBlin писал(а):
На протяжении человеческой истории выживали крупные объединения, так уж повелось, а мелкие - дохли. А семья - это вообще не объединение, это путь к одичанию и вырождению потомства.
Не соглашусь, более крупные объеденения всегда возникали из семейно-общинных отношений. Несколько семей уже община, где у всех свое место и свое занятие, несколько крупных общин - уже какое-то подобие города. И уж тем более никак семья не путь к вырождению, иначе мы бы с вами разговор не вели )))))). Так что после БП выжившие семьи будут объеденятся в общины и т.д. По большому счету ничего нового.
Последний раз редактировалось Postman 09.09.2009, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

Postman, то, что крупные объединения складываются из мелких, никак не противоречит тому, что крупные объединения жизнеспособны, а мелкие - нет.
Postman писал(а):И уж тем более никак семья не путь к вырождению, иначе мы бы с вами разговор не вели )))))).
С учётом маааленького момента - те семьи, в которых мы не одичали, жили в условиях общества, крупного объединения.
Postman писал(а):Так что после БП выжившие семьи будут объеденятся в общины и т.д. По большому счету ничего нового.
Во первых, "БП" - бессмысленный термин, это то же самое, что сказать "после конгрегационной трансцендентальной секуляризации люди будут есть ложками и вилками".
А во-вторых, в крупной ЧС выживут именно те семьи, которые НЕ разъединялись (см. предыдущую страницу).
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

spyder писал(а):
И паралелей данной темы с Аджимушкаем вообще не вижу.
Аджимушкай - один из реальных примеров того что можно назвать выживанием.
В чашке петри выращивают таким способом искуственную кожу для обгоревших...
Первый раз слышу чтобы кожу для обгоревших "выращивали", ее как я слышал трансплантируют с доноров.
вы расматриваете людей предусмотрительных как жир...который можно сжечь на благо голодному и ободраному обществу...
Не стоит приписывать мне чужое мнение, я поклонник старика Ницше.
по мне так не пожгли бы после 37 года всю армейскую интелегенцию, и гитлер бы отсосал еще в польше. И уж тем боллее не было бы аджимушкая
Бездоказательное и необоснованное заявление.
а я не смотрю на кол-во. Пусть сильные клетки выживают, обьединяются, и строят новое общество
Согласен, но клетки должны быть разнонаправленные и их должно быть много, смотри касту воинов.


- каменоломни...дело в том, что люди оказались в таких условиях. Ясное дело, что нужно взаимодействовать с теми, кто оказался рядом. Более того, тогда оставались такие понятия как страна, тогджа люди выполняли конкретную задачу. (у нас нет конкретной задачи, кроме как вижить. Тоесть, нам не нужно держать какое-то здание, выполнять какие-то приказы, и ехать в жопу для ее выполнения, вместо того чтобы оттуда выбираться). Более того, люди там оказались там из-за того же социума, которому они служили, и который пожег весь свет армии. Есть разные точки зрения. Спорить по истории не буду. Но я считаю, что до 37 года в СССР была одна из самых сильных армий, но поскольку постоянно всякие уроды отбрасывали автоматическое оружие, постреляли всех, кто мало мальски в тактике шарил, делал упор на конице и штыке, демонтировал линию укрепленных сооружений, и много еще чего....то вот мы и имеем шествие немца до москвы.
- клетки и так разноплановые. Достаточно разноплановые. Среди нормальных клеток есть и слесари, и програмисты...так что думаю с этим все путем будет.


А если сказать совсем просто, и без исторических споров, то моя жизнь ничего не стоит для чужих людей даже сейчас. В случае любого катаклизма моя жзнь для социума будет стоить еще меньше. Я буду лишь расходным материалом для решения сиеминутных задач. Вспомним ЧАЭС. Я по настоящему нужен ВСЕГДА, и ценен лишь близким друзьям и родственикам.
Мы не в европе. Это там государство для людей (и то далеко не всегда). А тут всегда люди для государства. ТАкой же ресурс как и нефть с газом. Хотя нет...второй ценнее, ибо первый пополняется. (хотя в последнее время не сильно). И так было всегда на этой територии, за редкими исключениями. Так что хорошо разглогольствовать о социуме, если ты как минимум выше среднего в пищевой цепочке гарантировано окажешся. Короче, читай мою подпись.
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

fram писал(а): Но я считаю, что до 37 года в СССР была одна из самых сильных армий, но поскольку постоянно всякие уроды отбрасывали автоматическое оружие, постреляли всех, кто мало мальски в тактике шарил, делал упор на конице и штыке, демонтировал линию укрепленных сооружений, и много еще чего....то вот мы и имеем шествие немца до москвы.
Вот, вот. Если что, пусть поинтересуются когда была изобретена технология катюши (ракетная артиллерия). И что, убрали в долгий ящик. А как конструктор Т-34 свое детище пробивал. Таких примеров масса. Все лучшее оружие войны было изобретено за долго до войны. Сейчас смотрим ситуацию. Куча классных разработок. И где это все? Правильно, в чертежах и опытных образцах, а не в Чечне у пацанов которые родину защищают. Все повторится и кому интересно путь снова получит теме же граблями по лбу. Ну нравится им на своих ошибках учиться.
fram писал(а): А если сказать совсем просто, и без исторических споров, то моя жизнь ничего не стоит для чужих людей даже сейчас. В случае любого катаклизма моя жзнь для социума будет стоить еще меньше. Я буду лишь расходным материалом для решения сиеминутных задач. Вспомним ЧАЭС. Я по настоящему нужен ВСЕГДА, и ценен лишь близким друзьям и родственикам.
Мы не в европе. Это там государство для людей (и то далеко не всегда). А тут всегда люди для государства. ТАкой же ресурс как и нефть с газом. Хотя нет...второй ценнее, ибо первый пополняется. (хотя в последнее время не сильно). И так было всегда на этой територии, за редкими исключениями.
Скажу менее обтекаемо. Ветераны ЧАЭС, Афганистана, 2-х чеченских компаний, ВОВ - они умерли, стали калеками, укоротили свою жизнь на много лет, лешились возможности зарабатывать, лишились возможности иметь здоровое потомство и кто то им и их близким пытался компенсировать эти потери?
fram писал(а): Так что хорошо разглогольствовать о социуме, если ты как минимум выше среднего в пищевой цепочке гарантировано окажешся. Короче, читай мою подпись.
Да когда за тебя и за твоих близких должны умирать сотнями конечно общество таким людям очень полезно. Когда тебя будут эвакуировать и укрывать в убежищах подготовленных за государственный счет, то надо держаться общества, а если ты мясо?

По телеканалу звезда видел вчера передачу про литовских эсэсовцев, там одна бабушка (уже) сказала, что когда она была маленькой девочкой ее мама с ней убежала в лес и жили там в землянке (они были не одни, несколько семей в том числе с грудными детьми), а всех кто остался в деревне эсэсовцы расстреляли. Реальная практика выживания той же ВОВ говорит о том что выживали те кто прятался, а не те кто боролся.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram, и нормальные клетки, и ненормальные не только живут, но и зарождаются только в целом организме.
fram писал(а): моя жизнь ничего не стоит для чужих людей даже сейчас.
Если стоит задача выжить самому - то семья и дети только помеха, ну их. Дожить потом десяток-другой лет, и кануть в небытие.
Выжить целой страной - значит обеспечить будущее детей и внуков, их развитие в полноценном человеческом обществе.
fram писал(а):Я буду лишь расходным материалом для решения сиеминутных задач. Вспомним ЧАЭС
Часть клеток организма отдали свои жизни и здоровье для того, чтобы выжил организм.

Разбредись они, как "выживальщики", по лесам - и сами бы загнулись, и стране в целом обеспечили бы огромные проблемы.
Wulf писал(а):Ветераны ЧАЭС, Афганистана, 2-х чеченских компаний, ВОВ - они умерли, стали калеками, укоротили свою жизнь на много лет, лешились возможности зарабатывать, лишились возможности иметь здоровое потомство и кто то им и их близким пытался компенсировать эти потери?
Так уж получилось, что именно они закрыли собой всех остальных граждан страны. Надо заметить, что они это делали не за компенсации, а из соображений выживания целого народа.
Wulf писал(а):Да когда за тебя и за твоих близких должны умирать сотнями конечно общество таким людям очень полезно. Когда тебя будут эвакуировать и укрывать в убежищах подготовленных за государственный счет, то надо держаться общества, а если ты мясо?
Мясом человек становится тогда, когда перестанет быть человеком. А человеком он стал только в обществе, после того, как перестал быть обезьяной.
Wulf писал(а):Реальная практика выживания той же ВОВ говорит о том что выживали те кто прятался, а не те кто боролся.
Ну что ж, найдена идеальная тактика - бежать в лес и рассредоточиться. Жаль, что до этого не додумались те дураки, что остановили многонациональные войска Оси под Сталинградом, а потом брали Берлин.
Как всё просто - спрятался, и порядок. Слава бессмертным страусам!

Выжили, восстановили государство, вырастили своих (и чужих) детей именно те, кто сражался.
Изображение
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Обеспечить жизнь своим внукам в полноценом обществе ценой собственой жизни и здоровья, которое их также держит за мясо...данунах. Практика голодоморов показала, что те кто не спрятал - сдохли. Те, кто спрятал плохо и нашли - сдохли. Те, кто искал и сдавал - сдохли, или ели своих детей на благо обществу.

От организма клеткам отдача должна быть. Тогда и клетки не дохнут и сами отдают ради своих же отпрысков. А если клетка видит, что от этого ей и ее отпрыскам светит лишь культями переходы скести...
Отдельные клетки не могут вытянуть организм. Поэтому в момент агонии нужно отстыковаться. А после найти друг друга, и начать реинкорнацию.
Многие это делали на ЧАЭС из-за страха невыполнения приказа, не знания опасности, и водки. Врага не видно, водка есть, народу много..чего боятся? Лопатой помахать? Вот и помахали. А им страна дозы занизила, да шишь без масла под нос...
Общество обезьян - тоже общество. Монах-отшельник, тоже человек. Кол-во и качество - разные вещи.

Те, кто прятался в лесах позже стали партизанами. То, что они унесли и спрятали не досталось врагу. Те, кто остался становились полицаями для виживания, да содержали расквартированых немцев. У них выбора не было, но и борьбы видно тоже не было особо. Просто выживали.
Заградотряды выбора не оставляли, а тупость командиров доделывала дело, пока за голову не взялись, и руку не набили на трупах, в место того чтобы набивать ее же на мишенях. Я не хочу быть тренингом.
Вырастили детей те, кто успел их сделать, и заныкал для них погреб со жратвою..у мя бабка так в 7 летнем возрасте всю войну просидела почти, а прадеды все погибли. Те, кто не успел сделать детей, и не дал им ничего - те безымяно померли. (у нас до сих пор жетонов именых нет..мясо).

В общем, участвовать в организованом деле я согласен. Но если видно, что конец, или что оно не организовано, или организовано через жопу - увольте, но патриотично помирать я не намерен. Но вы можете следовать примеру ГЕббельса..хотя его поступок тоже погоды не сделал, и вообще никем не заценен. (Геббельс и его жена Магда сами покончили с собой, предварительно отравив своих шестерых детей цианистым калием в бункере Гитлера).

Иногда бежать в лес и расосридоточится - лучшая тактика...явно лучше, чем выйти на площадь и стать в ряд. (а на большее вы не способны. У вас что пзрк игла или шмель под кроватью лежит согласно нынешних реалий? Выйти на балкон с дробовиком, или выйти на площадь и стать в ряд - по сути одно и тоже нынче. Как ополченцу, вам достанется с рос.резерва мосинка с парой обойм...желаю удачи. Если государство планомерно режет армию, то герои с мосинками уже погоды не сделают, ибо времена не те....Вот сейчас вы не довольны Путиным, и его политикой..вот сидите и ворчите, а сами на балкон с ружьем/лопатой не выходите на борьбу, а тихо сидите, выживаете в придуманых для вас условиях. Не соседу идете продукты покупать, а себе домой тащите. И даже шифруетесь на форумах...чтобы за невинную подпись под аватаром дядька путин через любимое общество не дал вам пинка.)

Зы. Например, в Украине при полном развале ввс массово уничтожают пзрк...по настоятельной просьбе сша, ввиду терористической опасности.

Патриотизм - эта такая штука, которая должна держаться на деле, а не на словах. Если государство ложит болт , то патриотв не будет. (будут на словах, но не на деле...зеркало). Люди каждый день воюют с этим государством! Каждый божий день...это я по украине из личных наблюдений.(по официальной статистике 40% экономики в тени. ПО неофициальной, не меньше 60%. Каждая семья должна десятки тысяч долларов МВФ, при этом каждая семья их не брала. Эти деньги ушли на рефинансирование кумских банков, которые вывели валюту из страны, уронили гривню, и все равно обанкротились в месте с сбережениями. А теперь эти банки отписаны в собственость государства в месте с их долгами. И таких официальных примеров куча.)
Я возьму мосинку, если виджу, что кроме мосинок не все и не всех пропили. А так...украинский флаг полезет снимать не росиянин или американец...его полезет снимать ппсник печерского РОВД, в то время как я буду стоять с мосинкой против армады...стоять не понятно за что...считаю, что эта картинка вполне соответствует выше написаному... http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/21032758.html
Ни сам, ни детям с внками с камнями бросаться на танки не дам. Толку - ноль. А большее не светит.
обновил/дополнил
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram, по факту лично я вижу следующее: страна боролась и жива. Говорить о людоедстве сталинских полководцев можно сколько угодно, тем не менее есть чёткая связь между единством, борьбой и победой.

Те, кто партизанил в лесах, паразитировали на тех, кто жил в городах и деревнях, это реалии.

От организма клеткам есть реальная польза - их, клеток, актуальная жизнь. Клетка отстыковалась - сдохла.

Помереть может любой дурак, а вот что-то сделать для страны - не всякий умник.

Повторюсь, здорово, что наконец-то выяснен механизм победы - сбежать и затаиться.
fram писал(а):Патриотизм - эта такая штука, которая должна держаться на деле, а не на словах.
Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее.
Последний раз редактировалось GoBlin 09.09.2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Насильно мил не будешь...это я о том, что я мог сделать для своей страны. Никому просто не дадут это сделать. С ружьем не выйду. Так как выйдет, что я против всех, и заменить этих всех некем..в ЗИПе такие же сидят.
Исходя из сегодняшних реалий, на територии Украины возможна только партизанская война, так как армия, мат. база, и ГО развалены. Поскольку я партизанить не умею, и нечем, то в начале - это сбежать и затаиться. А дальше действовать исходя из обстоятельств.
Более того, исходя из нынешних реалий наша страна сама впустит врага. Я - одна клетка, причем к управлению дело не имеющая. Мнение одиноких клеток идет на*уй, потому что этого хочет организм. Дофига населения хочет к РФ, дофига в НАТО. В случае конфликта, я не собираюсь быть между двух огней, потому что это лишено смысла. Я просто отойду в сторону и не буду мешать (если у меня будет такой выбор, в чем я лично сильно сомневаюсь).
Это будет не долго.  В лучшем случае армия сможет организовано оказывать сопротивление не более 1.5-2 суток. При этом дойдут до Киева.  И это если будет время (хотя бы несколько часов) на подготовку до начала, чтоб бензину наскрести да хоть что-то из оружия раздать. И при этом вообще прийдет приказ сопротивлятся, а не встречать и сдаваться половине армии. При самом жестком патриотическом подьеме, и авральной месячной подготовке армии в течении месца - неделя. ПРи этом пограничные города будут потеряны почти сразу. (со стороны РФ тотже Харьков в 30км от границы со всей главной ремонтной и производственной базой).
И не говорите, что мы братья на века. История говорит обратное. А наше шизанутое правительство и подавно.
Последний раз редактировалось fram 09.09.2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

to GoBlin ты нечестно споришь искажая смысл, а возразить на твоем уровне я тебе не могу, потому что как стал спорить в теме про Vault своими руками, схватил предупреждение. Так что товарищ милиционер (модератор), ты сначала китель с пагодами сними (права предупреждения выдавать), а то я с тобой спорить а ты мне ксиву в морду (забаниш).  wf,)
fram писал(а): Вырастили детей те, кто успел их сделать, и заныкал для них ...
Да люди просто не знают откуда берутся дети и как о них надо заботится, поэтому и пишут чушь.
fram писал(а): Люди каждый день воюют с этим государством! Каждый божий день...это я по украине из личных наблюдений
Абсолютно верно и для России и для меня лично. Это и мой опыт и опыт тех чьи интересы в суде приходилось защищать. Но скорее это не война, а детский страшный сон когда ты маленький и беззащитный убегаешь по лаберинтам от огромного динозавра, но он все равно рано или поздно тебя догоняет и сжирает.
fram писал(а): А так...украинский флаг полезет снимать не росиянин или американец...
Про патриотизм и флаг из моих недавних наблюдений. Буквально на днях Россия праздновала день флага. По телеку показывали с помпой проходящие праздничные мероприятия. Иду, гуляю на следующий день мимо краевой администрации - глянул на флаг, а он у них грязный и выцветший как половая тряпка. Что края, что России.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

ВОт вам пример, общество..вроде на одном языке пишем...вроде на одном форуме...вроде цели одни и теже...а вон оно как расходится все  по швам :D Толи еще будет
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

Да хотя бы вспомните о том как гитлерюнгент бросили защищать Берлин от советских войск. Воистину имевшее смысл для общества мероприятие. Не спрашивай что страна может сделать для твоих детей, отдай их в гитлерюнгент, страна найдет как их по лучше употребить.
spyder

Re: Выживание - тупик

Сообщение spyder »

Если кто не заметил то GoBlin и я имели ввиду не "государство" или "страну", а нацию и народ.
Это к стати относится и к выделенному в цитате, вроде Wulfа, "Россияне".
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

spyder писал(а): Если кто не заметил то GoBlin и я имели ввиду не "государство" или "страну", а нацию и народ.
Это к стати относится и к выделенному в цитате, вроде Wulfа, "Россияне".
А так и пудрят мозги. Государство - это не народ, народ - это не родина. Не любишь государство, так защищай народ. Не нравится что в твоем народе куча ЛКН - защищай родину  :-X
Только заканчивается все одинаково - детишки тех кто у кормушки в элитных гимназиях и продвинутых вузах, а затем по наследству посты родителей занимают, а дети защитников родины должны смириться с тем, что первые лица считают, что услуги ЖКХ, топливо и электроэнергия должны внутри страны продаваться по европейским ценам, а то что з/п у нас мягко говоря не европейская и любые обращение за услугами к государственным людям связаны с поборами - это пох.
Последний раз редактировалось Wulf 09.09.2009, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить