Версии зомби-эпидемии

Выживание в борьбе с зомби - людям без чувства юмора просмотр воспрещён!
Правила форума
1) В подфоруме действуют общие Правила ЦИАНет: http://cianet.info/ucp.php?mode=terms

2) В подфоруме ведётся обсуждение тем, непосредственно связанных с зомби и Зомби-Апокалипсисом.
Все вопросы, применимые в любых других ЧС, обсуждаются в тематических форумах по автономке, техногену, медицине, оружию, технике и т.д.

3) Обсуждение в подфоруме реальности зомби и ЗА приравнивается к злостному флейму и преследуется.
Высказываемые сомнения в здравом уме собеседников не только преследуются, но и служат признаком отсутствия чувства юмора у сомневающегося.

4) Иконкой тем в подфоруме должен быть только зелёный смайл. Обязательно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение GoBlin »

Dante писал(а): Думаю все согласятся, что с зомби БП будет более менее предсказуемым, чем скажем 3-я мировая
Весьма неожиданное замечание - так можно утверждать, только точно зная физиологию зомби ee,)

Пока же лично мне не понятно:
2) как зомби ориентируются в пространстве Изображение
3) как зомби обнаруживают человека Изображение
4) как они ведут себя вне присутствия людей Изображение
5) способ появления на свет и "срок годности" Изображение
и т.д.

А, да:Изображение
1) существуют ли они вообще Изображение
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение Dante »

Так, сейчас обед дожарю и будет многабукав по поставленным вопросам :)

Итак, постараюсь как можно в более сжатом виде описать нашу с хеной дискуссию, котора длится уже второй год. Возьмём конкретно варинт появления зомби(то, к чему мы пришли): Повторюсь ещё раз - зомби, типа " Ходячий мертвец" быть не может впринципе по всем понятным причинам. Значит более вероятен вирус "сносящий башню" у человека, и такой вирус уже есть - это вирус Бешенсва:

БЕШЕНСТВО

Симптомы и осложнения

Острое вирусное заболевание заболевание, характеризующееся симптомами повышенной возбудимости ЦНС с последующим параличом и смертью. Распространено по всему миру. Основным источником инфекции являются собаки (95% случаев бешенства у людей связано с укусами собак).

Бешенство протекает как специфический энцефалит, развивающийся после инкубационного периода длительностью от нескольких дней до одного года (в большинстве случаев 20-90 дней). Продолжительность инкубационного периода зависит от инфицирующей дозы и локализации повреждения (удаленность от мозга).

После инкубационного периода наступает продромальный период болезни (длительность 1-3 дня), в течение которого наблюдаются:

место укуса вновь припухает, краснеет, появляется зуд;
невралгии по ходу нервов, ближайших к месту укуса
общее недомогание, повышение температуры тела, нарушения сна

Затем наступает период разгара болезни, при котором проявляются приступы водобоязни, протекающие с болезненными судорожными сокращениями мышц глотки и гортани, шумным дыханием, иногда остановкой дыхания при попытке пить, а в дальнейшем при виде или звуке льющеся воды, словесном упоминании о ней. Приступы длятся несколько секунд, после чего спазмы мышц проходят. Также наблюдаются приступы психомоторного возбуждения: больные становятся агрессивными, кричат и мечутся, ломают мебель, проявляя нечеловеческую силу; возможно развите слуховых и зрительных галлюцинаций; отмечают повышенное потоотделение, обильное слюноотделение; больной не может проглотить слюну и постоянно ее сплевывает. Появляются вегетативные расстройства: мидриаз, тахткардия, гипертензия. Данный период обычно длится 2-3 дня.

Паралитический период начинается с успокоения: исчезает страх. тревоги, приступы гидрофобии, возникает надежда на выздоровление. Наступает паралич конечностей и черепных нервов различной локализации, повышение температуры тела свыше 40 градусов.

Смерть наступает от остановки сердца или паралича дыхательного центра.


Статистика

Около 50000 человек ежегодно в мире умирают от бешенства.

9 млн. людей ежегодно получают постэкспозиционное лечение.


По сути всё, что нужно сделать учёным, дабы превратить его в оружие - сократить инкубационнй период, скажем, до нескольких дней. Убрать спазмы горла, чтобы заражённые могли питаться. И всё, вот вам и зомбовирус, передающийся через укус. Можно сделать вирус ещё сильнее, чтобы даже малая доза попавшая в кровь в 100% случаев вызывала заражение. Итог: мы получаем быстро бегающего и жутко сильного человека, который будет кидаться на всё, что движется, да и на то, что не движется, впрочем, тоже. С текущими изо рта слюнами и перекошенной от злости гримасой - внешний вид точно такой, как в фильмах про зомби (вспомните хотя бы 28 дней спустя, кстати там тоже был вирус "злобы" или ярости").

теперь по вопросам:

1) Думаю ответил сполна

2)Точно так же, как и человека, только без особого умысла думаю, т.е. "бегу куда глаза глядят"

3) Визуально, вот только это не кино, и охотиться ТОЛЬКО за людьми они не будут.

4) Бегать, ползать, кричать, Биться головой о стену, ломать всё что попадётся под руки и колечиться всё живое попавшее под те же руки, в том числе и других заражённых. т.е. между собой они тоже могу драться ибо им пофигу.

5) Способ появления - см. выше - изменённый вирус бешенсва. Срок годности - если уберут спазмы, паралича дыхательного центра  - вероятно до нескольких лет, как повезёт. Но убирать его вероятно не будут, ибо это сделает заражённых уж больно долгоживущими. Достаточно просто убрать страх к воде, а то будем брызгать в них из водяных пистолетиков.

Конструктивная критика приветствуется  :)
Последний раз редактировалось Dante 21.09.2009, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение fram »

Реально, но смысла создавать нет. Это был бы самый безобидный вирус :) Ибо особенный грипп и то страшнее...передается воздушнокапельным...отсличить от простого сложно. При массовом заражении - просто невозможно. И если бешеный, с выпучеными глазами, и пеной у рта вызывает страх...то слабый близкий и адекватный человек - жалость. Последствия понятны.
Хотя степень опасности резко повышается при воможности заражения от укуса насекомых.
Dante

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение Dante »

Оружие для зачистки, скажем, города. Распыляется вирус, десятки тысяч заражённых, больниц на всех не хватит. Ктому же заражённые не будут спокойной лежать, а будут активно распространят вирус дальше. через неделю или чуть больше большенство тех людей, которые были заражены первыми погибают. Город конечно уже будет закрыт на карантин, ещё пара недель и в городе не останется здоровых. погибнут все. Заражение под контролем, не расползается по стране. Терракт совершён, масса погибших. Все довольны.
  Конечно чтобы наступил зомбиписец прийдётся хотябы в масштабах континента распространить вирус повсюду в огромных количествах, чтобы заражённых было много и сразу. Потому как от одного заражённого таким вирусом не будет толку.
Как вам такой вариант?
Последний раз редактировалось Dante 21.09.2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение fram »

да ненужно ничего распылять...само передается. я вон третьи сутки с температурой небольшой...а седня ночью душить начало..тяжело дышать...реально слегка пересрал..обожрался кучей дорогих антибиотика\ов - попустило. Хотя, есиб еще немножко прижало - скорую бы вызвал. Сколько раз болел гриппом, а такая херня первый раз. Температура 37.6, кашля почти нет. Чуть ниже горла прям кто-то дыхалку прижал...а тут еще вские свинные грипы...и главное, с виду- простой человек. Пены у рта нет. В своем уме. В метро катаюсь, по улицам в туже поликлинику хожу...
Dante

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение Dante »

а вот если скрестить грипп и зомбовирус?  :D БУдет передоваться и воздушно- капельным и через укус.  ??? Будет хаос
sadist.83

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение sadist.83 »

Ахтунг,сопливые зомби :o,
fram

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение fram »

sadist.83 писал(а): Ахтунг,сопливые зомби :o,
..и при этом ходящие в поликлинику, катающиеся на метро, и набивающие посты...  ;D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение GoBlin »

Dante, интересно! Вы с Хельгой сходно параноите :)

Если инкубационный период длительный, инфекцию сложно будет оставить в пределах 1го города - командировочные, дальнобойщики, пассажиры поездов и автобусов.
fram писал(а):да ненужно ничего распылять...само передается.
Если потребна высокая скорость зарождения эпидемии - распылить вполне логично. И - какой же он безобидный, если вызывает такие серьёзные социальные проблемы?
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение Dante »

Хм, действительно, если вирус будет передаваться ещё и воздушно- капеьным путём, то это будем жуткая эпидемия  :(
fram

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение fram »

GoBlin писал(а):
Если потребна высокая скорость зарождения эпидемии - распылить вполне логично. И - какой же он безобидный, если вызывает такие серьёзные социальные проблемы?
Распылить вполне логично, если он передается воздушно-капельным. Если через укус, то логики не вижу. Покусаные, тем более с пеной у рта и бешеными глазами, гораздо проще вычисляются и изолируются.
Совсем другое дело, когда они нормальные адекватные люди, ходящие в поликлинику, ездящие на метро, и чихающие в придачу.......вы еще не зомби? Тогда мы идем к вам  qi,)
Спастись от непосредственого контакта с зараженным легко. Даже простой контакт не заразит...разве что вы с зомбаком перепехнетесь, или он вас тяпнет.  :-X А вот от сквозняка гораздо тяжелее изолироваться...и убить его нереально.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение GoBlin »

fram, и какой толк от такого вируса, который людей заражает - и всё? Который не вызывает никаких проблем у жителей поражённого города?
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение fram »

GoBlin писал(а): fram, и какой толк от такого вируса, который людей заражает - и всё? Который не вызывает никаких проблем у жителей поражённого города?
Нифигасе никаких проблем...ты представляешь какая паника будет? К примеру, от эболы? Как кордоны поставят в три ряда, и как их прорывать будут?  Одно дело, когда это тушка бешеная, и совсем дургое, когда хрен отличишь здорового от больного. Когда заразится проще, чем плюнуть. Два дня после заражения, и ты труп...из этих двух дней, первый ты даже знать не будешь, что уже труп. И будешь всех заражать ходить. Тебя никто не будет отпихивать и стрелять. Все будет как всегда. А когда пройдет инкубационный период - начнется писец. Потому что будет масса зараженных. В том числе разьехавшихся по области, и стране. В отличие от бешенства, которое поражает в первую ЦНС и мозк, грипп этип страдает лишь косвено, и зараженный не туп, и контролирует себя, и жить хочет. И он хитрее, умнее, и т.д. Да и как понять, чем ты заражен? Простуда, или тот самый мутантский грипп? Или это просто астма? Ни ты этого не знаешь, ни тем более те, кто стоит на блок-посту.
Последний раз редактировалось fram 21.09.2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Два дня после заражения, и ты труп...
...
А когда пройдет инкубационный период - начнется писец.
Теперь понятно, о чём речь шла. Тогда чем это отличается от того, что предложено Dante? Он же пишет - инкубационный период - несколько дней. За это время те, кто попал под распыление, заражают множество знакомых и незнакомых через поцелуи, общую посуду, прикосновения, царапины и т.п.

Не передающийся воздушно-капельным путём вирус проще контролировать. Если, конечно, разработчик преследует конкретные цели, а не насолить всей цивилизации.

Описанные Dante живые зомби могут даже опознавать друг друга, например, по запаху. Это если заложить в инфекцию такую возможность. Так они научатся работать в команде :)
Последний раз редактировалось GoBlin 21.09.2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение Dante »

К тому же мы сейчас не на конкурсе " Какой вирус круче"  :) мы просто обсуждаем возможность его существавния и возможные способы применения (иначе зачем его создавать).
  Вот сейчас вышли покурить с Хеной, ешё кое что накумекали. Это хорошее оружее наступательного характера. Врятли можно распылить вирус, но можно, к примеру, заразить им партию наркотиков, которая едет в нужным нам город. Распространение заразы начнётся с низов. не знаю реально ли почти полностью  убрать инкубационный период (например в случае с наркотой, которая вводится внутривенно это проще, ибо можно туда насыпать вируса столько, сколько душе угодно, и ему уже не нужно делиться) , у второго покаления заражённых он уже будет присутствовать, но его можно сократить до нескольких часов, или скажем, до 1 суток. Можно напротив оставить инкубационный период в пределах 1 недели, чтобы наркотики разошлись по городу и заразили как можно большее кол- во людей. Потом заражённые попрут волной. Это жуткий удар по обороноспособности города, заменяющий артилерию и авиацию, к тому же, менее шумный. При определённых условиях получаем практически чистый город(потому как последнее поколение зражённых передохнет через пару недель максимум. с целой инфраструктурой...со всеми потрахами короче
Последний раз редактировалось Dante 21.09.2009, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение fram »

Инкубационный период уберать не стоит. Зачем? Ведь чем длинее инкубационный период, тем больше человек перезаражает, и тем сложнее определить источник. А не зная источника - почти нереально бороться.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение GoBlin »

Инкубационный период есть смысл сократить затем, чтобы эпидемия лучше поддавалась контролю.

В случае с эпидемией зомби (которые обсуждаются в данной теме) это означает ещё и сохранность объектов инфраструктуры, владеть которыми намерен применивший биологическое оружие.

Больной гриппом техногенную ЧС не устроит, а вот зомби - запросто.
Последний раз редактировалось GoBlin 21.09.2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение Dante »

Именно, по первым 2 обзацам согласен.

А про ЧС...но ведь если больной например той же чумой, оставшийся одним из последних, поймёт что эта эпидения направленна на захват города, может, к примеру, рвануть местную АЭС (может он на ней работает). А вот у зомби мозгов на это не хватит. Хотя и наоборот, если острая стадия зомбовируса начнётся на работе, то работники просто не уследят за работой реактора, потому как будут заняты другим, в то время как заболевший обычной болезнью персонал может "заглушить" реактор, потому как поймут что им недолго осталось а кроме них следить некому...как то так
Последний раз редактировалось Dante 21.09.2009, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение GoBlin »

Можно в общих чертах прикинуть комплекс мероприятий в условиях такой эпидемии. :)

Карантин;
Поиск вакцины и/или бактериального противодействия;
Карательные бригады в ОЗК с дробовиками ???
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Зомби - угроза или миф

Сообщение fram »

Реактор сам заглушится. Там автоматика, и 6 уровней защиты даже на старых реакторах.

Помойму, когда начинают биологическую войну, то уже мало думают об инфраструктуре. К томуже биоатаку специально начать могут только в двух случаях:
- терористы/фанатики (как правило им насрать на инфраструктуру...им чем хуже последствия-тем лучше. Котролировать заражение они тем более не собираются, да и не могут)
- нищие страны (это самый дешевый вариант, который приводится в действие лишь при крайней необходимости. Тоесть, тут также важен максимальный урон противнику. И такой план запускается на тех же условиях , на каких РФ и США когда-нибудь запустят ракеты...тобишь, на светлое будущее никто надеятся уже не будет).

Но это касаемо биологической войны. Касаемо наживы фарм. корп. - тут совсем другое дело. Но и им не имеет смысла уменьшать инкубационный период. А также выпускать слишком смертельный вирус. Зачем изничтожать своих покупателей? Или изничтожать структуру власти, экономики, порядка, и прочего в этих странах? Нужно только шугануть, и после рубить капусту.  (бешенство же смертельно. Впрочем, как и теоритический вирус превращающий в зомби...ведь он даже с гибелью носителя не погибает...короче, капусту не срубишь)

Случайная мутация, или утечка.
Ну утечки такого штама быть не может. Ибо такой штам не нужен никому, и его просто нет. Случайная мутация - вариант. К примеру, как по Крузу. Когда из полезного вируса случайно получили мутацию...реально звучит. Но такой шанс, имхо стремится к нулю. Во первых, вся флора и фауна стать носителями не может. Во вторых, такие конторы не строятся в центре мегаполисов. В третьих, об утечке будет известно сразу с большой долей вероятности, а значит быстро локализуют. К томуже будет известно с чем имеют дело, а значит будут отработаны планы борьбы. Возможно даже будет какой-то антидот. Хотя скорее изничтожат територию чемнить высокотемпературным, с запасом по радиусу :)
Последний раз редактировалось fram 21.09.2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить