простое и легальное оружие охоты

Воплощение в жизнь интересных и полезных технологий общего характера практические выкладки и руководства.
Rizoen

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Rizoen »

Да уж. Эффект от внешнего вида может сыграть большую роль, особенно если речь идёт о всё таки не настоящим оружие...
fram

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение fram »

Я показал несколько вариантов. В том числе компактных. А именно:
- реплику (брать на испуг, и мелочь также завалит, балонов можно запасти до жопы...но дорого, тяжело и не надежно)
- и дешевый и дорогой варианты безотказных поршневых многозарядных винтовок.  (хотя дешевый - громко сказано. Раньше иж-61 250грн стоил...ща под 900 грн....вчера узнавал....апупел....накуй.....старая добрая перебраная и пристреленая иж-38п тоже покатит. А за 900грн лучше ченить другое взять.)
Аватара пользователя
Сергей
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23.10.2009, 14:32
Откуда: Москва

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Сергей »

Свои пять копеек...
Имеется лук для развлекательной стрельбы (не классифицируется как оружие). "Сармат" называется (вроде так).  Тренировался в общей сложности часа 2-3. С 15 метров попадаю в мишень размером 30 на 30 см 4 из 5-ти. Убойная не знаю какая, но с этой дистанции, да тупыми игрушечными стрелами доску сухую сосновую толщиной 10 мм насквозь ( это с 15-ти метров). Сын стреляет гораздо лучше - с той же дистанции в мишень 10 на 10 см 5 из 5-ти (сказывается тренировка). Наконечники стрел сделаны из металла (латунь), форма - тупой конус диаметром около 10-12 мм. Если поменять наконечник на более острый другой формы, то результат будет более впечатляющий. Стреляли и с 25 метров. Сын с этой дистанции попадает в цель размерами 30 на 30 см 5 из 5-ти :amo006:. Убойность, конечно, ниже. Предельная дальность стрельбы (неприцельной) метров 150-200.
Вообще для охоты (если уметь стрелять и правильно целиться) лук - очень хорошее оружие. Есть у меня где-то видео охоты с луком - впечатляет. Лось падает метров через 20-ть. Медведь метров через 50.
Там, где мы бывали, нам танков не давали, но мы поспевали раньше всех...
Postman

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Postman »

самый лучший вариант - рогатка с упором... металлические шарики рулят )))))
Zmiy

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Zmiy »

Ну, думаю лучший вариант это хороший арбалет (кстати легко самому сделать для БП, "оттюненая" рессора с прицепа для плечь, ложе с доски выстругать и тетиву с мет. троса), арбалетный болт с него, может пробить сталь 2-4мм. на расстоянии в 50м. летит до 400м.(сам такую поделку в руках держал и стрелял, жуткая вещь, убойная и точная, на растоянии 20-30 метров легко в круг 10см. попадал впервые в руки взяв арбалет, стрельнули мет болтом в мет. бочку так он ее насквозь пробил и в кирпичной стене застрял, что ели вытянули), более точный чем лук и мощнее его. Кстати по характеристикам, мощный арбалет близок к ружью 12калл. Болты нарубить с мет. прутов, на край из арматуры и можно и лося и "двуногого" в легкой броне завалить. Хотя есть недостатки, тяжеловат (тот с ресорой весил гдето 3-5 кг, но Калаш столько же весит) и великоват, хотя компактнее чем хороший лук а девайс с сильными плечами и незаконен (там ограничение стоит по силе натяжения, т.е. мощности, потому и луки да арбалеты, что можно легально купить это игрушки, для пострелушек по мишеням). Для охоты на голубей и уток, как вариант пневма, подойдет, точьная и убойности для мелочи хватает.
Имхо метательные ножи, "звездочьки", пращи, луки и рогадки, слишком слабые, требуют хорошей подготовки...
Если я правильно понял и мы говорим о оружии без всяких справок, кот. можно купить или самому склепать.
По поводу "для ближнего боя или пугнуть "хулигана"" отличный вариант мачете. Достань изза спины полуметровое лезвие и 9 из 10 убегут. Если учесть что мачете классифицируется как инструмент, его хоть сейчас можно таскать не палясь. Если "доблестные служители закона" попробуют пристать, даеш им заключение(его у продавца можно получить как и на нож) и идеш дальше, для особо жадных, приставучих и тупых можно сказать "иду кусты рубить на даче (или в поход), вот и ношу эту дуру, пристегнутой к поясу (спине или в руках, правда если в руках, то хотябы в чехле ато прохожие пугаться будут). Ношение инструмента даже у нас законно.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Foffan »

militarist писал(а):не нашел на форуме ничего о таких полезных вещах как рогатки, луки и т.п.
предлагаю обсудить:
1. целесообразность использования
2. материалыи советы по изготовлению
3. опыт эксплуатации....
Камрад, тема хорошая, но ты не совсем прав на счет "не нашел на форуме..." вот аналогичная и мной же начатая тема http://cianet.info/viewtopic.php?f=77&t=3865 . Только называется она скромней из-за специфичной информации... Надеюсь данная мной и ребятами информация будет полезной! :) вот описание арбалета http://cianet.info/viewtopic.php?f=50&t=3536&start=30, а вот пневматики http://cianet.info/viewtopic.php?f=50&t=443 и http://cianet.info/viewtopic.php?f=51&t=3857 . На счет легальности -это под большим вопросом т.к. в России охота с бесшумным оружием запрещена. Сам являюсь ярым фанатом всевозможных стрелково-метательных приспособ :) С уважением!
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Ounce
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.01.2014, 12:42

Re: простое и легальное оружие охоты

Сообщение Ounce »

fram писал(а):Рогатка - вещь здоровская в умелых руках.

Но мощная, или многозарядная...да просто пневматика лучше. Из ПМа курицу завалишь на раз. Не говоря уж о нормальное винтовке. Той мелкую дичь можно валить. Особенно актуальны воздушки поршневые (без балонов). Такие воздушки вечные. Во всяком случае не менее вечные чем рогатки.
Рогатку не имею. Воздушку имею. Поэтому предвзят. :)

З.Ы. А вообще, пойти глаткоствол, помповик купить...и не колупать себе мозк. У моего отца майверик с пистолетной рукояткой,и укороченым стволом. Вещь :) Сам все думаю пойти открыть разрешение, и купить хотябы вертикалку. Жаль что дедовская вертикалка ушла в страну мальборо.

З.Ы.Ы. Нужно полюбому стремится к получению оружия реального. Все стальные сурогаты актуальны лишь как временная мера, ни или по невозможности получения. (только с 21 года, а тебе 16 к примеру. Или денег просто нет на такие вещи, или хранить негде...типа комуналка/общага...сейфа нет, жена против, разрешение не дают...).

Все верно!

Рогатки я подарил - не удобно.. надо умет стрелять из них, если попадешь то мало не покажется.. но не удобно именно мне.

Взял себе винтовку ПСП - доволен как слон - 250 атмосфер вдул в нее - 100 выстрелов со скоростью под 290 м/с. Оптика Walter - точный бой примерно на 100 метров в монету!

Однако щас делаю разрешение и гладкоствол буду брать... вот какой пока думаю ну и + ОСУ в карман для СО.
Ответить