США открывают стратегические запасы нефти.

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Reistlin

США открывают стратегические запасы нефти.

Сообщение Reistlin »

Администрация США тайно обратилась к Конгрессу с просьбой разрешить использовать стратегические запасы топлива (The Strategic Petroleum Reserve-SPR).

Такой шаг Белый дом предпринимает только накануне войны. Кроме того, сообщают источники агентства Debka, Вашингтон обратился к Москве с предупреждением, что приближается израильско-американское нападение на иранские ядерные объекты.

До конца не ясно, идет ли речь о реальном превентивном ударе, или попытке оказать через Москву давление на Тегеран, который продолжает игру в прятки с Западом, оказавшись от последних предложений "шестерки".

Отмечается совпадение по времени обращения администрации к Конгрессу с масштабными учениями Juniper cobra, на которых армии Израиля и США отрабатывают защиту Израиля от ракетных атак Ирана и его сателлитов.

Учения эти закончатся 3 ноября, а 27 октября силы ПВО, участвующие в маневрах, были развернуты вокруг Тель-Авива, чтобы защитить его от ракетного нападения, в том числе – с моря.
ST0974

Re: США открывают стратегические запасы нефти.

Сообщение ST0974 »

Весело...открытая провокация, причем адресованная по ходу именно Ирану, а не кому  нибудь другому. Не могу понять, причем тут Россия?? Типа увидете на горизонте ракеты, не напрягайтесь, это мы по Ирану шмаляем!?
Закрыто