Выборы в Украине

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
fram

Выборы в Украине

Сообщение fram »

Собственно, сабж. Как для жителя Украины, для меня этот возможный надвигающийся пиздец намного реальнее и ближе, чем, скажем, угрозы бен ладена, или всемирный потоп 2012...не говоря уж об заявах Кадырова..
Что-то мне подсказывает (и в этом мнении я не одинок), что мирного сценария не будет. И тому есть первые ласточки. Ну вот хотя бы одна из них: http://svpressa.ru/world/article/19318/ Теже "свидомые" нацики знают, что им ничего не светит. Но они очень активны, и последние полгода активно пытаются раскачать народ. Но самое печальное то, что какбэ пазитивных вариантов послевыборного сценария даже у оптимистов не наблюдается. Прийдет Янукович - и да здраствуют 90ые.(а шансы у него выиграть весьма и весьма высоки). Прийдут оранжироиды...дык они сейчас..и в стране жопа. Не думаю, что удасться столкнуть народные массы лбами, но финальная часть Аргентинсокго сценария очень вероятна (полит. и эконом.стабильность, внешний долг, и прочее...).

Осталось недолго...17.01.10г. ..или 8 дней...

товарищам из РФ это темку, скорее всего побоку, ибо их касаетцо косвенно...опасения и прогнозы проживающих украинских камрадов весьма приветствуютцо... ибо мы в первых рядах...
Последний раз редактировалось fram 09.01.2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Выборы в Украине

Сообщение Phoenix2160 »

Не одного меня такая паранойя мучает, думаю исход выборов уже давно предрешен до нас...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выборы в Украине

Сообщение GoBlin »

Сразу хочу призвать собеседников быть поаккуратнее в выражениях и в тематике.
А то "во избежание" тему закрыть придётся :)



Сомневаюсь, что Штаты сдадут свои позиции в Украине. Скорее всего, под шумок ещё и скупят оппонентов оранжевых, и разницы уже не станет никакой, кто у власти - суть будет в том, кто за кулисами.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Выборы в Украине

Сообщение Phoenix2160 »

Блин, она в открытом(( не заметил(((
ИзображениеИзображение
fram

Re: Выборы в Украине

Сообщение fram »

Феникс..у тя рация какаянить есть? :) На всяк пожар связь проверим  :)


З.ы, Чесно говоря..с трудом себе представляю, что я буду делать...вот читал, собирал...а завтра бац! И начнется, как в Москве в 93...ну наличку спустить на товар - это понятно...но дальше...
...вроде и менты/власть /закон есть..и вроде нет...подвешеное пограничное состояние....даже с Аргентиной паралельне провести...там танками парламент не утюжили...
Последний раз редактировалось fram 09.01.2010, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выборы в Украине

Сообщение GoBlin »

Не вздумайте ещё позывными в открытую обмениваться :D
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выборы в Украине

Сообщение fram »

GoBlin писал(а): Не вздумайте ещё позывными в открытую обмениваться :D

Дык ежели тема в закрытом уже. то мона и в...личку :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выборы в Украине

Сообщение GoBlin »

Не, пусть в открытом будет, авось случайно забредшие добрые люди новостями поделятся :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Выборы в Украине

Сообщение Phoenix2160 »

Вряд ли "случайно" забредшие чтото полезное кроме слухов сообщат..

Ладно не буду флудить..
ИзображениеИзображение
fram

Re: Выборы в Украине

Сообщение fram »

GoBlin писал(а): Не, пусть в открытом будет, авось случайно забредшие добрые люди новостями поделятся :)
Та вот какюы вскользь..но в тему:
По чем нонче переворот:
http://africana.ru/konkurs/raboti/Zotov/BobDenar.htm

И еще. Перед новым годом был кипишь- запреитли продавать нарезное переделанное из боевого (а по существу -это самый дешевый вариант для народа...покупать спецовые модели, или мелкашки - не вижу смысла). А теперь еще и на выданные немногочисленные травматики какую-то хрень собераются ввести:
http://news.online.ua/262080/

Надо отметить, в этом нововведении есть определенный здравый смысл. НО прикол в том, что на ганзе шумят, что тупо заставляют сдавать в магазины на комисионку...
Также появились непонятные замуты по ХО. Тоесть, тотже кизляр - не охотничий нож тепрь, а ХО. И таскать его вписаным по охот билету - низзя..отдельная лицуха на ХО....ото так...

..нафига разоружать? Ежу (тоесть, мне) понятно - нафига... думаю, вам тоже...
Последний раз редактировалось fram 09.01.2010, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выборы в Украине

Сообщение fram »

ото еще инфа:
"Следующими, думаю,помпы будут. Те,которые с пистолетковыми рукоятками. Магазинщики сказали, что теперь оформление как нарезного. Смайлики не знаю как добавить... "

Песня в тему:

З.Ы, Лицо министра МВД посе прослушки в конце понравилось....
Последний раз редактировалось fram 09.01.2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Выборы в Украине

Сообщение SPIDER-T1 »

Не буде порядку в Україні поки націоналістичні сили не прийдуть до влади. Будуть постійно видумувати оранжевих, білосиніх ітд. Бо всі вони від олігархів і коли приходять до влади то крадуть для них. І на вибори тільки обличчя нові підсовують, щоб народ обдурити. І все по колу.

Треба націоналістів. Тягнибока наприкладЮ за якого я і буду голосувати. Прошу не путати поняття націоналість з поняттям нацист, як його пробують підмінити в свідомості людей.
Земля - Це наше поле бою!
fram

Re: Выборы в Украине

Сообщение fram »

эхэхэ...можно начинать срачь  :D
Ну да ладно...в первом туре можно побаловаться, ибо тут ниче не решается толком...Из нижнего эшелона политиков, я за Гриценка(минипиночет?), или Тигипко. Второй даже предпочтительнее...все остальные - маразматичны и утопичны по определению...и с ними нам ни в ЕС, ни в СНГ ничего не светит.
А второй тур..из двух зол меньшее...Янука - в топку...
Последний раз редактировалось fram 10.01.2010, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Kuzma

Re: Выборы в Украине

Сообщение Kuzma »

Мдя камраден, не завидую.
Я слава богу в том году гражданство РФ заимел, до того с украинским паспортом бегал.
Но вот, что я думаю: а какая нах разница между тем же Януковичем и бабой с косой (гы каламбур получился :))?
Приехал ко мне братишка с Франковска, работает сдесь, так вот намедни обсуждали эту тему.
И сколько он чего ни говорил, но я так и не понял какая разница если все-равно пиз...ть будут?
Власть мирового капитала еще никто не отменял. Как у них задумано по сценарию такой цирк и увидим.
А всякие популисткие личности типа того же Тягныбока эт так масовка...
Последний раз редактировалось Kuzma 10.01.2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Выборы в Украине

Сообщение SPIDER-T1 »

Ээх, не кажіть.. Якраз Юлька, Янукович, Тигипко якому алігархи бабла підкинули для масовки, як і іншим козачкам засланим. Це все цирк, хто б з них не прийшов він буде красти для олігархів. Бо відробляти ті мільйони треба буде, то землею, то якесь підприемство віддадуть. А от мій кандидат, я за ним стежив і чув його, він швидше наведе порядок чим всі ці, окозамилюючі кандидати. І йому гроші збирали всією громадою, на відкритих рахунках з відкритими списками тих хто жертвував. А не так як в інших, не зрозуміло звідки взялись кілька мільйонів на заставу, для реестрації кандидата.
Земля - Це наше поле бою!
fram

Re: Выборы в Украине

Сообщение fram »

Kuzma писал(а): Мдя камраден, не завидую.
Я слава богу в том году гражданство РФ заимел, до того с украинским паспортом бегал.
Но вот, что я думаю: а какая нах разница между тем же Януковичем и бабой с косой (гы каламбур получился :))?
Приехал ко мне братишка с Франковска, работает сдесь, так вот намедни обсуждали эту тему.
И сколько он чего ни говорил, но я так и не понял какая разница если все-равно пиз...ть будут?
Власть мирового капитала еще никто не отменял. Как у них задумано по сценарию такой цирк и увидим.
А всякие популисткие личности типа того же Тягныбока эт так масовка...
Да дело в том, что у меня как личный зуб на янука, так и просто чисто по логике...
Мой зуб заключается в том, что он оставил бы меня без работы, если бы таки смог продавить закон об запрете экспорта вооружений...

А по логике.. а по логике, ему нельзя доверить ружье, потому как дважды сидел, но при этом можно доверить страну...что из этого выйдет - очевидно...
И кандидаты на второй тур также очевидны. И будет их всего два. И первый из них 100% известен-это как раз кекс Янукович. И тут я уже буду голосовать против, а не за. Против него. ТАк что, второй кандидат поимеет мой голос..ну разве что только это не будет Василь Противсих...А так..будет ЮВТ, значит ЮВТ. Будет кролик - значит кролик...Ющенко ничего не светит, но если...то тут против всех - однозначно...это будет ваще жопа....
На ЮВТ лично мне смотреть приятнее. Янук меня вообще кумарит. Может министр угольной промышлености с него бы и вышел, но точно не президент. Президент хотя бы говорить должен уметь, хотябы по бумажке, потому как у него представительские функции. А у Янука харизмы - ноль. ИИ каждое слово вымучивает....

Одни пи**ят в открытую и бьют е*ло.
Другие - более культурно и хитрО...
Нам мило улыбаясь...не так обидно...
Последний раз редактировалось GoBlin 10.02.2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выборы в Украине

Сообщение GoBlin »

Не похоже, чтоб зловещие ожидания оправдывались :) Хотя сама политическая ситуация остаётся сложной.
10 февраля, 2010 писал(а):По результатам обработки 99,99% протоколов разрыв между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьером Юлией Тимошенко во втором туре составил без малого 3,5%.

...итоги голосования должны быть объявлены до 17 февраля, а в течение месяца новый глава государства обязан вступить в должность.
10 февраля, 2010 писал(а):Юлия Тимошенко намерена взять реванш за поражение на выборах в суде. Ее команда уже подготовила иски о признании недействительными итоги выборов на более чем тысяче избирательных участках - там, где победил Виктор Янукович. Однако в Киеве политическая элита не верит в перспективы этих исков, тем более что международное сообщество признало выборы на Украине честными и демократичными. В Верховной раде уже не скрывают факта переговоров о создании новой правящей коалиции и нового Кабинета министров. В качестве одного из возможных союзников Партии регионов называют часть фракции "Наша Украина". В местных СМИ утверждают немыслимое - новым главой правительства может стать Виктор Ющенко.
P.S. fram, в сообщение звёздочек понаставил - хоть понимаю, что без мата эту тему обсуждать сложно ee,)
Последний раз редактировалось GoBlin 10.02.2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Выборы в Украине

Сообщение CWD-Goblin »

выборы на Украине как фильм - Чужой против Хищника ...
там слоган был - "Кто бы не победил, человечество проиграет"
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Выборы в Украине

Сообщение Phoenix2160 »

CWD-Goblin писал(а): выборы на Украине как фильм - Чужой против Хищника ...
там слоган был - "Кто бы не победил, человечество проиграет"
А победила негритоска Афроамериканка :D У нас по другому кто бы не победил, почти ничего существенно не изменится, богатые будут богатеть а бедные голодать....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выборы в Украине

Сообщение GoBlin »

Этот расклад - "кто бы ни победил" - верен для любых "свободных выборов": для штатов (МакКейн-Обама), для РФ (четыре клоуна в кандидатах).

Чтобы не флудеть, несколько цитат из новостных изданий.
10.02.2010 писал(а):В своем интервью CNN лидер второго тура президентских выборов на Украине Виктор Янукович заявил, что на посту президента будет представлять национальные интересы Украины и украинского народа, а не России.

«Главным принципом моей политики будут национальные интересы Украины. Я постараюсь выстроить сбалансированные отношения и с Россией, и с Европой», — сказал Янукович. Приоритетом отношений с Россией он назвал стабилизацию поставок энергоносителей, а с Евросоюзом — соглашение о свободной торговле и постепенное внедрение европейских стандартов жизни. Приоритеты внутренней политики — преодоление последствий экономического кризиса и борьба с коррупцией, а цель на десятилетнюю перспективу — вывести Украину в топ-20 экономик мира.

На вопрос старшего международного корреспондента CNN Мэттью Чанса: «В прошлом с вашим именем были связаны такие понятия, как коррупция, административный ресурс, лобби крупных предпринимателей. Как вы считаете, удалось ли вам избавиться от этой репутации, готовы ли вы управлять современной Украиной?» Янукович ответил: «На этот вопрос ответил народ Украины, который проголосовал за меня на президентских выборах».

Янукович заверил, что Украина продолжит курс на сближение с НАТО, но вопрос о вступлении в альянс должен быть решен на общенародном референдуме. Это существенно расходится с прежней позицией Януковича по этому вопросу: даже в его предвыборной программе была провозглашена ориентация на внеблоковый статус страны.

«Я не марионетка Кремля», — подчеркнул Янукович, отвечая на вопрос Чанса о степени его близости с Москвой.

По мнению Януковича, его соперница — Юлия Тимошенко должна уйти. «Оранжевая власть очень много говорила, но мало делала, и украинцы это быстро поняли», заметил Янукович. «Юлия Тимошенко предает принципы своей оранжевой революции, отказываясь признавать свое поражение», — считает Янукович.
11.02.2010 писал(а):Второй тур президентских выборов на Украине, завершившийся победой Виктора Януковича, подвел черту под "оранжевым шабашом", в который Запад втравил Украину явно по своему глубокому недомыслию.

Почему недомыслию. Потому что Запад, не имеющий никакой исторической традиции имперского контроля над южной и весьма специфической российской окраиной (не менее специфичной, чем другие "окраины" Империи), выросшей из традиций не только Киевской Руси, но и Запорожской Сечи, и думать не думал, что проблема "гетманства" (на трех украинцев - четыре гетмана) может иметь такой острый и неуправляемый характер. Не зря в современные политологические и политтехнологические анналы на полном серьезе вошло понятие "украинский политический процесс".

Несмотря на многовековую и, в принципе, достаточно успешную, если бы не Советский Союз, колониальную историю, чего ему (нам) никогда не простит высокотехнологичный и гуманитарно подкованный Запад, - США и ЕС еще никогда не сталкивались с такой политической вольницей. И, как показала практика оранжевого тандема Ющенко-Тимошенко, даже, несмотря на свое полное доминирование в исполнительной власти, Запад эту никому не нужную и даже ставшую со временем обременительную для самих хозяев вольницу - обуздать не сумел.

Именно поэтому можно говорить о том, что на этих выборах проиграли не Ющенко и Тимошенко, которые, прежде всего, являются политическими фигурами - проекциями западной силы на украинское политическое пространство, а сам Запад и его стратегия на создание модели управляемой демократии на Украине.

В этой связи можно в очередной раз подчеркнуть двойные стандарты Запада, к которым он, не стесняясь прибегает, когда это ему необходимо: обвиняя руководство России в попытках создать модель управляемой демократии, Запад сам создает исключительно такие же модели по всему миру, включая, прежде всего, оплот мировой демократии в лице мирового жандарма - США.

В ходе избирательной кампании все как-то чрезмерно оказались увлечены персональными судьбами - пчеловода и неудачника по жизни Ющенко, обладательницы титула "коса мира" Юлии Владимировны, преемника афористичного стиля мышления а-ля Виктор Степанович, все-таки одного из лучших представителей генофонда украинского народа, и упустили из вида тенденцию... которая заключается в следующем.

Оказалось, что за четыре года после оранжевой революции, имея полное и тотальное доминирование в исполнительной вертикали, Запад не только не смог стратегически нарастить то преимущество, которое он имел при приходе к власти оранжевого тандема, но и к итогу избирательного четырехлетия практически полностью утратил бразды управления над политической ситуацией на Украине. В результате Запад проиграл нынешний этап битвы за Украину и счет сравнялся.

Но не всё гладко:

11.02.2010 писал(а):"Жалобы, поступающие в ЦИК Украины относительно необходимости пересчета голосов на некоторых избирательных участках, дают основания для такого процесса". Об этом сообщила прессе заместитель главы ведомства Жанна Усенко-Черная, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве сегодня, 11 февраля.

Напомним, ЦИК Украины обработал 100% электронных протоколов избирательных комиссий. Результаты следующие: за кандидата на должность президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,47%.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить