Теракт в Кизляре

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Теракт в Кизляре

Сообщение GoBlin »

ИТАР-ТАСС 09.22

МАХАЧКАЛА, 31 марта. /ИТАР-ТАСС/. Семь человек погибли в результате двух взрывов в дагестанском Кизляре. Об этом сообщили в МЧС республики.

При взрывах погиб начальник Кизлярского РОВД полковник Виталий Ведерников. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС заведующая горздравотделом администрации Кизляра Валентина Груба.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ, полковник погиб от второго взрыва, который совершил террорист-смертник.

"Первый взрыв прогремел в 08:30 мск на Московской улице: взорвался автомобиль, который двигался на расстоянии 300 метров от зданий МВД, ФСБ и гимназии номер 1. В результате погибли три человека и двое ранены", - сообщили в республиканском МЧС.

После первого взрыва на место прибыли сотрудники силовых структур и тогда переодетый в форму старшего лейтенанта милиции смертник подорвал себя.

В связи со взрывами в Кизляре глава МВД России Рашид Нургалиев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений распорядился усилить безопасность особо важных объектов и мест массового пребывания граждан в Дагестане.



РИА Новости 11:20 31/03/2010

Россия второй раз за два дня становится мишенью "живых бомб": после взрыва в московском метро в понедельник смертник подорвал себя в среду в дагестанском Кизляре в непосредственной близости от зданий местного УВД и УФСБ. Жертвами взрыва стали, по предварительным данным, от семи до 11 человек, среди которых и начальник местного ОВД, при этом смертник был одет в милицейскую форму.

По данным МВД Дагестана, первый взрыв, причиной которого стала заминированный автомобиль "Нива", произошел примерно в 08.40 мск. После того, как вокруг места происшествия собрались свидетели и представители силовых ведомств, произошел второй взрыв. На этот раз себя подорвал человек, одетый в милицейский китель.

"По предварительным данным, девять человек погибло. Среди них начальник ОВД Виталий Ведерников", - сказал РИА Новости представитель республиканского МВД. Следственный комитет сообщает о семи погибших. Неофициально в правоохранительных органах говорят об 11 жертвах.



Изображение Изображение
Последний раз редактировалось GoBlin 31.03.2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Теракт в Кизляре

Сообщение GoBlin »

Читаю новости на главной странице - взрывы в Дагестане уже становятся обыденностью.

Можно отслеживать по Rндексу, можно по досье ньюс.ру - сезон начался весьма активно.
Последний раз редактировалось GoBlin 09.05.2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто