Тепловые насосы

Обсуждение различных технологих, избретений и всевозможных устройств.
Ответить
spyder

Тепловые насосы

Сообщение spyder »

Тепловые насосы. Очень интересная тема для развития в РФ. В настоящее время во всем мире производятся и устанавливаются миллионы тепловых насосов. В интернете множество обобщающей информации, но конкретной информации об устройстве нет. В этой теме хочу собрать людей, которые знают, умеют или могут предложить все о тепловых насосах.
Особенно сейчас, когда актуальна тема энергосбережения, рост цен на газ, ДТ и электричество.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Тепловые насосы

Сообщение SPIDER-T1 »

Яндекс знает все по ним, и цены.
http://www.teplonasos.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D1%81

От себя скажу что мой знакомый видел такой насос в действии, и сообщил что его друг закопал в землю 90 метров отпительной трубы по кругу, и поставил компрессор. Дальше вода поступает в отопительную систему, так вот оказалось что с 90 метрами он переборщил, и пришлось использовать комрессор на 16% от его полной мощности, и при этом температура в системе отопления была в районе 40 градусов.

Принцып работы с его слов, что компрессор накачивает в трубы закопанные в землю воду в разреженном состоянии, и когда вода пройдя по всем 90 метрам труб охлаждается до стабильной температуры, она подходит опять к компрессору, и он под давлением начинает качать эту воду в систему и тут происходит скачок тепла под 40 градусов по цельсию. А вот сколько жрет компрессор энергии он не сказал, но сказал что дешевле чем газом топить.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 13.04.2010, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Ответить