Обзор дождевика

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Ответить
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Обзор дождевика

Сообщение CWD-Goblin »

Описание:

Плащ-дождевик водоотталкивающий на молнии, закрытой планкой на кнопках. Вентилируемая спина, внутренний эластичный манжет, 2 кармана. Укрепленные швы - толщина 0,32 мм. Длина 120 см.


Цвет:
зеленый, желтый
Материал:
двойное покрытие ПВХ, подкладка полиэстер с х/б
Размер:
L-XXXL
Производитель:
COVERGUARD, Франция

Поставляется в чехле на молнии, размеры - 30х24х5 см чехол за исключением молнии - водонепроницаемый

Изображение

В интернет магазине

Изображение

мой, одевался с респиратором 3М - капюшон поверх утягивается без каких либо проблем.


Впечатления - добротно сделанный дождевик, тем не менее требующий доработки - добавить пару пуговиц/кнопок на воротнике, чтобы горло (кадык) было закрытым. и липучек на карманы было бы неплохо добавить для более надежной фиксации.

от ветра и дождя защищает хорошо, а вот сухим под летним теплым ливнем остаться не получится - меня прямо так заливало потом во время интенсивной ходьбы. с другой стороны теплый пот стекающий в трусы лучше чем промокнуть под сильным ветром и мерзнуть. Весной - осенью предполагаю ходить в нем будет одно удовольствие.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Отай

Re: Обзор дождевика

Сообщение Отай »

"До чего техника дошла"
Использую еще совдеповский прорезиненый дождевик(прям как сталкер в нём) Тяжелый, занимает много места, но в нём и промокнуть нереально (только свой пот). Надёжный и прочный, много раз спасал.
Минусы - рукава никак не фиксируються, капюшон не утягиваеться(хотя он глубокий довольно)

зы на фото не я, но дождевик мой:)
Вложения
IMG_5852.jpg
Последний раз редактировалось Отай 17.05.2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Обзор дождевика

Сообщение ant-tv »

а чем плохо пончо? http://www.foto.ru/product.php?id=24162  - такого плана (не обязательно именно эта модель)

Оно ж накрывает и человека и рюкзак
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Обзор дождевика

Сообщение GoBlin »

Использую пончо, несомненный плюс - вентиляция. Однако при сильном дожде плюс превращается в минус.
Кроме того, если пончо накрывает рюкзак, то рюкзаку лучше быть покомпактнее, иначе получается этакий громоздкий "парус", норовящий задраться и подставить владельца небесной влаге :)

В полном же костюме куртка+брюки, по впечатлениям друзей, пaрит ещё сильнее, серьёзное неудобство в паху ee,)

Появилось желание попробовать длинную куртку с гамашами (на рюкзак - накидку).
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Обзор дождевика

Сообщение axert »

У меня армейский дождевик. Точнее флотский. Болоневые штаны и куртка с капюшоном. Довольно таки не плохая вещь. На руковах и штанинах резинки. Запаковывается в маленькую сумочку. Один из минусов это то что он шелестит при ходьбе, но в целом сделано неплохо, особенно для отечественной продукции.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
n-foma

Re: Обзор дождевика

Сообщение n-foma »

COVERGUARD это наверное супер круто, интересно сколько это стоит? у самого отечественное. типа такого  http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/vlago_zashita/3-205.htm.  Брал около 300 р.. Ношу третий год, довольно активно. Храню на балконе. т.е. похабно. т.к этой зимой было до - 37с.  В этом году ходили на сплав. Пол дня лил дождь. Мне хоть бы хны. Думаю еще пару сезонов продержится. Хочу еще на запас один купить. Размер брал самый большой. Т.к. на сплав ходим в пуховиках и ночью были заморозки до -10.  В общем по соотношению цена-качество 5 балов. Рекомендую, дешево и сердито. Вообще практика показывает, что самые комфортные цены в магазинах спецодежды, хотя собственной крутизной наслаждаться не получиться.

примечание от cwd-goblin мультипостинг на ресурсе не приветствуется
Вложения
1667_1big.jpg
Последний раз редактировалось CWD-Goblin 01.06.2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
шат первый

Re: Обзор дождевика

Сообщение шат первый »

у меня дождевик- самопал, простейший ничо не стягивается, сам на пуговицах сделан ткопией плаща императора палпатина из звёздных войн, сделан из такой тоненькой плащовочки благодаря чему места занимает мало и очень лёгкий, из минусов -капюшон настолько огромныйчтоглаза закрывает
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Обзор дождевика

Сообщение GoBlin »

Фото пончо с 20-литровым рюкзаком под ним:
► Показать
Одолевают размышления о просторной куртке с "гамашами", чтобы и рюкзак под неё одеть, и не путаться при ходьбе, и ноги от осадков защитить.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить