вопрос про GPS/(ГЛОНАСС ;) ) приёмник

Обсуждение различных технологих, избретений и всевозможных устройств.
Ответить
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

вопрос про GPS/(ГЛОНАСС ;) ) приёмник

Сообщение ant-tv »

хочу проконсультироваться:

Есть желание прикупить ПРОСТОЙ, компактный GPS-приёмник, типа старого Garmin Geko 201
Т.е. простенький приёмник без карт, с простым питанием, чтобы долго работал. Только чипсет хочется чувствительный (а не такой как в Geko: который курткой накроешь - он спутники теряет). Желательно также наличие электронного компаса

Выпкскают ли сейчас такие приборчики в пределах 200$ ?


Спасибо
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: вопрос про GPS/(ГЛОНАСС ;) ) приёмник

Сообщение huntertor »

Уже на протижении нескольких лет юзаю навигаторы программные в телефоне. Сейчас только yandex мапс. Ребята реально работают, карты обновляются постоянно. Заливаю карты домаа через wi-fi, так что бесплатно. Ну если совсем приспичивает через жпрс догружаю, но очень редко.
А так, помнится мне была тема специализированная, порой форум.
BN23-exGSA

Re: вопрос про GPS/(ГЛОНАСС ;) ) приёмник

Сообщение BN23-exGSA »

Могу посоветовать JJ-Connect 2100 wide, стоит в районе 3000р, есть предустановленные навителовские карты. Также можно посмотреть Explay навигаторы, та же ценовая категория.
Последний раз редактировалось BN23-exGSA 06.07.2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
BOSK

Re: вопрос про GPS/(ГЛОНАСС ;) ) приёмник

Сообщение BOSK »

BN23-exGSA писал(а): Могу посоветовать JJ-Connect 2100 wide, стоит в районе 3000р, есть предустановленные навителовские карты. Также можно посмотреть Explay навигаторы, та же ценовая категория.
Эксплэи это АВТОМОБИЛНЫЕ навигаторы, если не вдаваться в подробности то старые дешевые модели в автономном режиме работают в среднем 2 часа, новые дорогие до 5 часов. От остальных подобных отличаются бОльшими удобными кноками и простотой. Эксплэи заблокированы оболочкой т.е. просто взять и установить туда что еще не получится, не предусмотрена такая функция производителем, но в принципе с бубном и танцами есть возможность дать довольно много возможностей виндовса :)
Про рекомендуемую JJ-Connect 2100 wide ничего сказать не могу но думаю в контексте вопроса отличия незначительны.

Вопрос был задан про простые навигаторы с длительным ресурсом(больше 5 часов) без большого экрана и карт, а только с выводом координат и компасом +микрофишки типа определения скорости передвижения и запоминания пройденного расстояния.
Тоже было бы интересно про подобные девайсы почитать т.к. для длительного путешествия\похода\рыбалки\охоты 2-5 часов это очень мало :(

Моего эксплэя 935 в режиме включил-посмотрел-выключил, включил-посмотрел-выключил хватает примерно на сутки, даже меньше, маловато ....
Последний раз редактировалось BOSK 08.07.2010, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
BN23-exGSA

Re: вопрос про GPS/(ГЛОНАСС ;) ) приёмник

Сообщение BN23-exGSA »

Вопрос был про простой GPS в пределах 200$. Я мог бы предложить действительно компактые GPS с приличным питанием серии StreetPilot от Garmin, но думаю они в категорию до 200$ ну никак не влезут.
Можно ещё посмотреть Pocket Navigator девайсы в районе 4-6тыс.р.
Последний раз редактировалось BN23-exGSA 26.07.2010, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: вопрос про GPS/(ГЛОНАСС ;) ) приёмник

Сообщение CWD-Goblin »

я почему-то более чем уверен что 2+ часов работы для охоты хватит вполне (посмотрели где находимся, выключили, пошли дальше... ) хотя на вкус и цвет ;)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
BN23-exGSA

Re: вопрос про GPS/(ГЛОНАСС ;) ) приёмник

Сообщение BN23-exGSA »

Знакомый пользуется в машине вышеупомянутым JJ-Connect, доволен вполне как качеством карт, так и точностью позиционирования. Зарядки ему вроде хватает доехать до объекта в область и вернуться.
Согласен с CWD, для пешего хода держать навигатор постоянно включённым ни к чему. Хотя если используется прокладка маршрута в незнакомом городе, тогда да, придётся сверяться часто, тут питание решать будет.
Последний раз редактировалось BN23-exGSA 08.07.2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить