Защита: броники, каски и т.д.

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Манул

Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Манул »

Всем доброго времени суток! Задумался на досуге, а не использовать ли броник (каску) при БП, а также защиту которую носят роллеры(велосепидисты), ести есть такие среди форумчан - поделитесь опытом, выдержат ли в рукопашке пластиковые наколенники? Или это лишний вес?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение GoBlin »

Манул писал(а):не использовать ли броник (каску) при БП
Вопрос в том, что за Чрезвычайная Ситуация подразумевается. Затем - какая линия поведения в ней предполагается. От этого и делаем вывод, есть потребность в бронежилете, или нет.
Замечу, что для смешивания с толпой предпочтительны жилеты скрытого ношения.

Доводилось носить доспех "под средневековье", это крайне утомительно. О марш-броске или активных действиях уже речи нет, лишь бы присесть :)

Рациональным вариантом представляется жилет из толстой кожи, призванный сдержать удар ножа. Он и менее требователен к уходу, чем защита из современных полимеров.

О наколенниках - даже если они выдержат, то всё равно динамический удар подействует на коленный сгиб. Это, конечно, потенциально менее опасно, но их ценность в рукопашной невелика при учёте неудобства их ношения. Кроме того, их легко заметить, и противник может выбрать другое место для удара.
Однако, наколенники окажутся полезны, если доведётся пробираться по пересечённой местности, где есть риск упасть на колено и больно удариться им.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение CWD-Goblin »

от падений с велосипеда после БП - защитят, защиту так же можно использовать и в мирное время - если надо делать много работы на полу, чтобы щадить колени, весьма и весьма помогает.
мне конечно очень хочется надеяться что тут каждый третий-пятый занимался рукопашным боем, ну да и не суть важно, на мой взгляд дубина, арматура, кирпич в рукопашке будет ощутимо полезнее пластиковых наколенников, да и потом - какой именно песец  пожаловал изволить?
а ходить постоянно в полном обвесе - надоест в первую очередь самому, да и лишнее внимание привлекать...
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение axert »

наколенники и налокотники и без БП вещи полезные. В походе, даже не экстримальном, на работе пригождаются. Помогают или мешают пластиковые наколенники в драке сказать трудно, но военные их применяют. Насчет бронника и каски - вещи тоже полезные, но только при боевом столкновении, а в мирной жизни - лишний вес. Каску лучше взять шахтерскую, на неё фонарь легче крепить, да и дешевле выйдет. Конечно иметь в заначке броню хотелось бы, но по финансам по моему дороговато и врятли пригодится.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Манул

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Манул »

GoBlin писал(а):
Манул писал(а):не использовать ли броник (каску) при БП
Вопрос в том, что за Чрезвычайная Ситуация подразумевается. Затем - какая линия поведения в ней предполагается. От этого и делаем вывод, есть потребность в бронежилете, или нет.
Замечу, что для смешивания с толпой предпочтительны жилеты скрытого ношения.

Доводилось носить доспех "под средневековье", это крайне утомительно. О марш-броске или активных действиях уже речи нет, лишь бы присесть :)

Рациональным вариантом представляется жилет из толстой кожи, призванный сдержать удар ножа. Он и менее требователен к уходу, чем защита из современных полимеров.

О наколенниках - даже если они выдержат, то всё равно динамический удар подействует на коленный сгиб. Это, конечно, потенциально менее опасно, но их ценность в рукопашной невелика при учёте неудобства их ношения. Кроме того, их легко заметить, и противник может выбрать другое место для удара.
Однако, наколенники окажутся полезны, если доведётся пробираться по пересечённой местности, где есть риск упасть на колено и больно удариться им.
Спасибо, за совет- о кожаном жилете не подумал.
CWD-Goblin писал(а): да и потом - какой именно песец  пожаловал изволить?
предпологается- социальный, на худой конец - как в "Мародёре"
Последний раз редактировалось CWD-Goblin 13.05.2010, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jager
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.2009, 21:44

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Jager »

Не покупайте наколенники фирмы "Fit", q[,)  полное.
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение object 626 »

Броня "Комфорт 2 класс" жуть дорогая примерно 40- 45 тыс руб, легкая, удобная. Кевлавр без железа. ПМ с 20 метров не пробил, но щит(дерево доски) на который броник был одет вмялся конкретно, думаю ребра с легкими выплюнуть реально. АК со ста метров навылет.
шат первый

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение шат первый »

на счёт касок- у меня фашиская имеется, кроме как использовать по назначению можно и как котелок,на счёт наколенников и налокотников тоже вещь полезная
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение SPIDER-T1 »

Вот моя небольшая подборка по броне с описанием:

Бронежилет - ГЖЕЛЬ.mht
Бронежилет универсальный - УБЖ.mht
Бронещит ФОРТ - Вант-ВМ.mht
Бронещит ФОРТ - Вант-ЛМ.mht
Бронещит ФОРТ - Факел-КФ.mht
Комбинезон огнетермостойкий ФОРТ - Питон.mht
Комплект боевой защитной экипировки ФОРТ - Гренадер.mht
Шолом - Алтын.mht
Шолом - Витязь.mht
Шолом - ЗШ-1,2.chm
Шолом - К6-3 (6Б6-3).mht
Шолом - Маска-1.chm
Шолом - Маска-1Щ.chm
Шолом - П7, 6Б7.mht
Шолом - ПШ-97 Джета.chm
Шолом - Рысь.mht
Шолом - Скат.mht
Шолом - Скиф.mht
Шолом - Сфера.chm
Шолом - СШ-68М, СШ-86Н, 6Б14.mht
Штурмовой бронежилет - 6Б43.mht
Штурмовой бронежилет - Модуль 4C.mht
Штурмовой бронежилет - Модуль 5.mht
Штурмовой бронежилет ФОРТ - Драгун.mht
Штурмовой бронежилет ФОРТ - Редут М.mht
Штурмовой бронежилет ФОРТ - Редут Т5.mht
Штурмовой бронежилет ФОРТ - Росич.mht
Штурмовой бронежилет ФОРТ ОК - Дефендер-2.mht
Штурмовой комплект - ВОИН.mht
Штурмовой костюм ФОРТ - Воин-КМ.mht
Щит - Папка (Папка -М).mht
Щит - Планшет.mht

Торент: Броня.torrent
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение SPIDER-T1 »

Залил на народ Броня.rar
Земля - Це наше поле бою!
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Хакер_09 »

Моё ИМХО ....
Бронижилет и каска проэктировались для уменьшения потерь ЛС на войне, вопрос нужен ли он при БП , даже таком как описываеться в фантастическом произведении "марадёр"  ?
Обычному человеку не нужен это и лишний вес ( кстати все броники не дышут , так что будете потеть) максимум есть броники выпускались в 70 х для мвд они держат только ХО и лёгкие потому что сделаны из алюминиевых пластин.
Такой может и нужно, а другие это лишний вес и ненужная заметность, броник нужен только в одном случае если вы солдат на войне или сотрудник мвд выезжающий на задержание.
А вообще не хило каждому попробовать пробежать 3 км в бронике и без и засечь время ( за состояние я уж не говорю) и вопрос отпадёт сам собой.
Другое дело что иметь если достанеться задаром можно , для души так сказать.
К примеру шлем шс 67 короче точно не помню как он называеться стоит 400 рубле у нас в военторге, ну а броник можно достать если есть друзья в силовых ведомствах там часто бывают неучтённые ни кому ненужные  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
шат первый

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение шат первый »

А вообще не хило каждому попробовать пробежать 3 км в бронике и без и засечь время ( за состояние я уж не говорю) и вопрос отпадёт сам собой
нифига я 5км пробигал в противогазе с рбкзаком нагруженным кирпичами , и в ватной куртки
(чтобы потом леч на холодную землю и заболеть, на больничный хотелось)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Хакер_09 »

шат первый писал(а): А вообще не хило каждому попробовать пробежать 3 км в бронике и без и засечь время ( за состояние я уж не говорю) и вопрос отпадёт сам собой
нифига я 5км пробигал в противогазе с рбкзаком нагруженным кирпичами , и в ватной куртки
(чтобы потом леч на холодную землю и заболеть, на больничный хотелось)
На хера такой мазохизм над организмом  :o :( да и если честно что то с трудом вериться что именно бежал 5 км в противогазе  :D ;D
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
шат первый

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение шат первый »

ну понимаеш от училища откосить надо было, просто косить , так я уже неделю косил, и мне мало было во пришлось заболеть таким методом
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение buldogleader »

В студенческие времена, когда я еще занимался пробежками- я бегал в бронике 6Б5 3км каждый день  :)
В противогазе тоже довелось пару раз - тяжко, но не запредельно.
Каска вещь полезная не только при боевых действиях, но и при разборе завалов после разрушений или когда шаришся по подземным ходам и руинам. При этом - не обязательно армейская, сойдет пластиковая велосипедная.
Последний раз редактировалось buldogleader 20.09.2010, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
lexon

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение lexon »

думаю потребность в касках бронике тп напрямую зависит от вашей линии поведения но иметь про запас думаю предпочтительнее у самого лежит бронь правда от осколочного поражения извиняюсь какая точно не скажу достал друг из структур.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение Макс »

        Во время службы в ПВО, выходил на пост где велась работа на высокое.  На мои возмущения, мол детей не будет.  Товарищ капитан ответил – Каска экранирует, бронник экранирует, а яйца в фольгу замотай.
:D

Многократно бегал в броне – мой вывод «Лажа». От пуль не спасает, весит много.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение gavran »

Макс писал(а): Многократно бегал в броне – мой вывод «Лажа». От пуль не спасает, весит много
  Ты это  бойцам, что душков на юге из "адресов" выковыривают скажи. :D
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение object 626 »

На работе броню одеваю без раздумий, береженого бог бережет. Был случай на отправке пополнения в армию стоял товарищ в оцеплении, броню под куртку одел. После отправки на куртке (на спине) несколько порезов от ножа обнаружил. Там же другому прилетела в голову щебенка. И это мирное время. Движение стесняет это да, но не страшно. Подгони под себя и проблем не будет.
fram

Re: Защита: броники, каски и т.д.

Сообщение fram »

Здоровье нужно беречь "до", и тем более "после"....разбитая чашечка - это реальный гемор, особено когда нуно охотитцо, или тяжело пахать на земле. Так что, наколеники и налокотники имеют смысл.

Броник, шлем - это уж по обстоятельствам...если есть возможность, то почему бы и нет.

Если же у вас будет конь, или другой транспорт, то тут вообще без вариантов. Во первых он тебя сам везет, во вторых. в случае падения, даже случайного, риск травм гораздо меньше при защите конечностей и головы.
axert писал(а): Каску лучше взять шахтерскую, на неё фонарь легче крепить, да и дешевле выйдет. Конечно иметь в заначке броню хотелось бы, но по финансам по моему дороговато и врятли пригодится.
Каска шахтерская/строительная, или хоккейный шлем....это да. Хотя, в плане цены можно постпорить стандартная сш38 стоит дешевле или столько же, но ее эффективность немногим выше шахтерской. Приделать тотже фонарь можно неспеша к любому котелку, и не только фонарь, как по мне, лучше не светить отражателем на лбу.
А вот более дорогие...у них и крепления есть под многие вещи, и эффективность их на уровне, и вес.
Вук писал(а): , вопрос нужен ли он при БП , даже таком как описываеться в фантастическом произведении "марадёр"  ?
Марадер - это осадная война с небольшимкол-вом боеприпасов,, так что смысл имеет большой.

Модеры, сории за дабл пост...это у меня хроническая болезнь...
p.s. да без проблем - сшил посты)
Последний раз редактировалось CWD-Goblin 24.11.2010, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить