Лохотроны

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
BN23-exGSA

Лохотроны

Сообщение BN23-exGSA »

Хорошая статейка попалась на эту тему - http://moikompas.ru/compas/sms_inet_lohotron

Самому, кстати, не раз приходили смс типа "Привет, я Вася, разбил машину, кинь 100р, перезвоню". Или "Вы выиграли боинг 747, купите карточек оплаты на 100500рублей и зачислите на этот номер". Посмеялся, конечно, но не раз, по роду работы, сталкивался с людьми, которые бегут и перечисляют, а потом приходят плакать, ай-ай, их обманули.
Последний раз редактировалось BN23-exGSA 27.02.2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лохотроны

Сообщение CWD-Goblin »

Из всех "мобильных" развождений самое неприятное это молчаливое подлючение провайдером услуги... wg,)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
BN23-exGSA

Re: Лохотроны

Сообщение BN23-exGSA »

Не слышал, чтоб опсос-ы подключали втихаря платные услуги, это у кого такая прелесть?
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лохотроны

Сообщение CWD-Goblin »

мтс к примеру грешен звонки подключать без просьбы... а это абонплата 50-70-100 месяч, точную сумму не помню. вместо гудков  - мелодии
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лохотроны

Сообщение CWD-Goblin »

Ахтунг, ахтунг
с номера 9505 приходят сообщения с рекламой услуг МТС (для каждого провайдера видимо свои услуги)
и надпись для прекращения рассылки - отправьте смс с фразой STOP в сообщении
все-бы ничего но номер к мтс сообщения не имеет, стоимость смс 350 рублей (инфа пробита в сети)

берегите себя и свои счета
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
BN23-exGSA

Re: Лохотроны

Сообщение BN23-exGSA »

Добавлю ещё, к слову о лохотронах с помощью смс-рассылок, если у вас появились сомнения по-поводу той или иной пришедшей смс-ки, не поленитесь позвонить в справочную службу вашего оператора (звонок туда всегда бесплатный, номера можно узнать в рекламном буклете или спросить в офисе оператора) и рассказать, что с такого-то номера приходят такие-то смс-ки, ваше это или нет? Про сыр и мышеловку лишний раз упоминать не буду. Оператор же может (и даже обязан) принять меры в отношении лохотронщиков.
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Лохотроны

Сообщение object 626 »

С номера 89053746426 прислали "это мой новый номер. пож. закинь р. 150-200 потом все обьясню. саша" и не мне одному. Мужики в ответ матерные смс слали ответа не было...  :D
BN23-exGSA

Re: Лохотроны

Сообщение BN23-exGSA »

Зря вот отсылали, т.к. могли и за смс снять нехило. Я в таких случаях матюки шлю с вэб-сайта оператора приславшего номера.  ???
BN23-exGSA

Re: Лохотроны

Сообщение BN23-exGSA »

Ещё о лохотронах, для блондинок, активация icq номера через sms. Если вдруг увидите сообщение типа:

"Отправитель: ICQ# 559180331
Оффлайн сообщение (11.06.2010 2:09:54)
Здрaвствуйтe.Нaпоминaeм Вaм что всe icq нoмeрa которыe нe прошли aктивaцию, сeгодня будут удaлeны с сeрвeрa icq бeз вoзмoжнoсти вoсстaнoвлeния.Стaтус Вaшeго icq номeрa :
                        НE AКТИВИРОВAН
Для aктивaции oтпрaвьтe sms с текстом  64281068    на номер    7132    Не активированные номера будут удалены. С увaжением aдминистрaция icq."

Можете смело отсылать его на йух, аська бесплатная, это развод.
Savel

Re: Лохотроны

Сообщение Savel »

Меня тут на днях циганка развела на 2 рубля...
Вот это лохотрон! Главное сам отдаешь!
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лохотроны

Сообщение CWD-Goblin »

Камрад - несерьезно-  давай рассказывай в подробсностях
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
smith1982

Re: Лохотроны

Сообщение smith1982 »

Еще вариант разводки: вам звонят с незнакомого номера и до того, как вы успели ответить, скидывают, если вдруг перезваниваете, то по тому номеру не отвечают или срабатывает автоответчик, но сумма снимается за звонок больше, чем за обычный (около 50 руб.). Попались сами на этом месяца полтора назад, жаль номер не сохранили...
Greywar

Re: Лохотроны

Сообщение Greywar »

BN23-exGSA писал(а): .........Оператор же может (и даже обязан) принять меры в отношении лохотронщиков.
Эммм .... судя по описаниям в инете схемы подключения и функционирования таких "платных" номеров, операторы весьма даже не против, и меры в связи с 10тком жалоб, не спешат принимать, так как оператор официально имеет свою долю с каждой трансакции по таким номерам. 
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Лохотроны

Сообщение Клод »

Похоже появился новый развод по телефону(за новизну не ручаюсь может уже был)-пришло смс "Ваша банк. карта приостановлена.Отдел безопасностиТел.89195993000."пришло с номера 89512621776.И что интересно пришло на номер(мой) который я нигде(в банке) не давал.Интересно что это?
VolAnd

Re: Лохотроны

Сообщение VolAnd »

Клод писал(а):Похоже появился новый развод по телефону(за новизну не ручаюсь может уже был)-пришло смс "Ваша банк. карта приостановлена.Отдел безопасностиТел.89195993000."пришло с номера 89512621776.И что интересно пришло на номер(мой) который я нигде(в банке) не давал.интересно что это?
Позвони в отделения банка (только не на номер который указан в SMSке )которое обслуживает Ваш счёт и тогда будет видно что это,
моей жене SMSкой пришло сообщение о замене банковской карты (хотя телефон она тоже негде не оставляла) Позвонили в банк и действительно так, поехала обменяла.
Последний раз редактировалось VolAnd 19.01.2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
BN23-exGSA

Re: Лохотроны

Сообщение BN23-exGSA »

Во первых, дойти до первого банкомата и проверить карту, действительно ли она заблокирована или нет. Во-вторых, банк может блокировать карту, когда есть подозрение, что её использует НЕ владелец, тонкости механизма не знаю. В-третьих, как правильно VolAnd написал, позвонить в сам банк по телефону, не из смс-ки, а который дали в самом банке или справочной и уточнить там, что это за рассылка и их ли номер в смс.

По-поводу того, откуда банк узнаёт номера мобильных промолчу, скажу лишь, что в банке есть паспортные данные, а найти по ним у операторов активную симку как 2 пальца.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лохотроны

Сообщение CWD-Goblin »

у меня подключен мобильный банк и я знаю номер с которого приходят смс. нелпохо бы еще действительно сделать запись в телефоне - техподдержка банка.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Лохотроны

Сообщение Клод »

В том-то все и дело что у меня мобильный банк на другой симке там все нормально- сообщения приходят карта работает по-этому и посчитал за развод.Да и банку зачем искать другой номер владельца если есть записанный в данных.
BN23-exGSA

Re: Лохотроны

Сообщение BN23-exGSA »

Может быть развод. Позвонишь, там скажут, бла-бла, карту заблокировали, для разблокировки надо заплатить 100500 рублей на этот номер телефона. Как пример. Всё-таки рекомендую проверить работоспособность карты и позвонить в банк уточнить. В случае если это не их номер телефона, продиктовать им, они передадут в службу безопасности.
VolAnd

Re: Лохотроны

Сообщение VolAnd »

Наткнулся на просторах сети

Ещё один вид лохотрона

Здравствуйте администратор сайта hthttp://имя сайта.ru
Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, псевдоним - FrichX, заявляю Вам, как администратору Интернет-ресурса Имя сайта.ru, о том, что располагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер Имя провайдера.ru.
Мною, на сайте WebMoney, уже была создана персональная страница претензий http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims ... rl=http://" onclick="window.open(this.href);return false;имя сайта.ru, предназначенная для публикации жалоб на Ваш ресурс, и я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для останова этого негативного процесса.

Пожертвование от Вас, должно быть передано лично мне, ответом на данное сообщение, в виде реквизитов Paymer-чеков, на общую сумму 500 WMZ, не познее 1 мая 2011 года, иначе, помимо публикации на вышеуказанной странице претензий всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, таким образом, помимо блокирования вашего WMID, вместе со всеми Вашими электронными денежными средствами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена Имя сайта.ru на стороне реестра.
Вот ссылка на одну из аналогичных моих работ в моем личном блоге:
http://frichx.livejournal.com/2487.html" onclick="window.open(this.href);return false; (тысячи подобных документов найдете через поиск ключевых слов "FrichX" и например "gullon")
Здесь, как видите, фигурирует ставший вдруг скандальным сайт gullon.eu, некогда безупречной и процветающей испанской кондитерской фабрики Gullon, который был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять Имя сайта.ru!
Так что не затягивайте, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, и ничего больше!

FrichX
P.S. Любителям побузить, и тем, кто желает обвинить меня в мошенничестве или вымогательстве, советую ознакомиться с официальным опровержением этой версии на моем сайте http://frichx.pp.ua/" onclick="window.open(this.href);return false; К тому же хорошие связи у меня не только в электронных СМИ, доменных регистраторах и хостингах, но и в силовых структурах Украины (может фигурировать любая страна)!

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!
Ответить