Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
shoot

Re: Наши острые игрушки

Сообщение shoot »

Изображение
Три года назад стал обладателем  ножаCRKT M-1,брал для города.ТТХ:длинна-193мм(общая),лезвие-79мм,толщинна-15мм,толщина лезвия в обухе-3,5мм,масса-162гр.Рукоятки пластиковые Zytel, но поверх стальных пластин.Лезвие AUS-8.Производство Тайвань.Когда первый раз взял в руки от ножа прямо веяло надёжностью.В руке не скользит,хоть масло,хоть кровь.. хи-хи-хи.Лезвие заточку держит неплохо.Клипсу можно крепить как в голову вбедёт,благо их две правая и левая.За всё время юзанья поттягивать не приходилось.Из минусов коротковато лезвие,да тяжеловат.К весу я привык,а благодоря короткому лезвию у сотрудников МВД вопросов не возникает.Для города по мне само то!!!
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

после довольно продолжительного постоянного использования своего CRKT M21-02 могу сказать следующее:

нож удобен почти всем: красивый дизайн, удобно лежит в руке, правильные (для меня) размер и форма клинка, цепкая клипса. Сталь хорошо держит заточку.
Но... Нет на этом круглом комке грязи ничего идеального: очень быстро стёрлось покрытие  из нитрида титана, и ножик стал ржаветь  :'(
уже запарился тереть стёркой и смазывать баллистолом

В связи с вышеозначенным есть вопрос:
есть ли в природе нож приммерно такого-же размера (клинок от 7 до 8 см), с рукоятью в G10 (нравится нравится нравится) и с открываеним посредством плавника-флиппера (категорически удобно) ? Ценой тыщ до 2 деревянных
Спасибо
spyder

Re: Наши острые игрушки

Сообщение spyder »

Граждане, используйте обычных китайцев - их не жалко выкинуть.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gavran »

spyder писал(а): Граждане, используйте обычных китайцев - их не жалко выкинуть.
  Так ведь вся штука в том, что кетаец может подвести в самый интересный момент.
kapral

Re: Наши острые игрушки

Сообщение kapral »

твердокопченую колбасу не разрежет? ::)или супостату под ребро не войдет?
Camaro

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Camaro »

spyder писал(а): Граждане, используйте обычных китайцев - их не жалко выкинуть.
Очень спорный момент, так можно и на остальные товары смотреть, к примеру, зачем покупать хорошие авто, можно купить продукцию китайского автопрома. Подумаешь, сломается, подумаешь при аварии сложиться как банка из-под газировки, новую купишь.
Очень порочная практика. Скупой платит дважды. Важно отличать качественный товар от дорого и от дешёвых подделок. Нож, конечно это не автомобиль, но также может для многих быть очень важным предметом.

2 ant-tv,
по поводу складня с флиппером - керш скайлайн, по форме клинка очень напоминает твой Колумбийско-Речной, рукояти - Ж10. Смотрится очень неплохо. Ценник в 32 доллара.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gavran »

kapral писал(а): твердокопченую колбасу не разрежет? ::)или супостату под ребро не войдет?
  Это кто на что на что учился... :cool:
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

Camaro писал(а):
2 ant-tv,
по поводу складня с флиппером - керш скайлайн, по форме клинка очень напоминает твой Колумбийско-Речной, рукояти - Ж10. Смотрится очень неплохо. Ценник в 32 доллара.
спасибо, интересный вариант
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

во какой:
http://www.kershawknives.com/productdet ... nd=kershaw

Kershaw Chill (жаль, конечно, нет AutoLAWKS - привык)
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gavran »

  У мну тут комрад решил вот это http://www.knifeworks.com/bokerchadmptblackbeadblastedfrnpartserrated.aspx приобрести, типо в варианте "последний шанс"(на  щиколотке носить собралсо). Есть какие мысли по этому поводу?
Camaro

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Camaro »

gavran писал(а):    У мну тут комрад решил вот это http://www.knifeworks.com/bokerchadmptblackbeadblastedfrnpartserrated.aspx приобрести, типо в варианте "последний шанс"(на  щиколотке носить собралсо). Есть какие мысли по этому поводу?
Последний шанс - для самообороны или полевые работы (если просто на природе потерял основной нож)?
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gavran »

    Скорее первое, чем второе...
Camaro

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Camaro »

ну тогда я бы взглянул тоже на Бокера, только другого, ибо что тот, что этот холоден.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gavran »

    Да другой вроде великоват(и кажется есть у него нечто подобное glock m78) , тяжело на ноге таскать. А первый что совсем никак?
Последний раз редактировалось gavran 13.11.2010, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Camaro

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Camaro »

Если только про первый вариант - смущает довольно короткая рукоять. Я ножевым боем не занимаюсь, поэтому ориентируюсь только на интуитивно понятные вещи. При такой короткий рукояти (8 см) не будет ли неудобно его быстро выхватывать и оперировать им без спец подготовки?
Сталь AUS-8 - нормально хороший средний класс.
Форма клинка - клип поинт с чем-то напоминающим танто. Чисто визуально широковат.
Серрейтор в этом месте при самообороне, как мне кажется не будет активно использоваться в силу своего расположения на клинке - Было бы куда интереснее, если бы серрейтор шёл по всей длине клинка.
Ножны, кажись, хорошие, удобные.

Почему обратил внимание на другого Бокера: да он тяжелее, но не намного. Обоюдоострая заточка по-моему огромный плюс, не будем вдаваться в тонкости ножевого боя. Пропорциональная форма клинка рассчитанного под укол, довольно протяжённый серрейтор, хотя тоже могли бы и на полную продлить. Хорошая ручка, хорошие ножны. Цена дешевле.

Но выбор за твоим камрадом.
Greywar

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Greywar »

Вот давеча заказал себе пару ножиков  Zero Tolerance model 100 и 150, пойдут в комплект "Тревожного рюкзака" :)
ZT0150.jpg
zero-tolerance-0100-large.jpg
Оба прийдут не заточенными (во избежание лишних вопросов на таможне)  :)

Далее предстоит экспертиза принадлежости к ХО (при заточке) и если определят как ХО, то естественно регистрация  :)

Опыта пользования этими ножами небыло, но судя по отзывам на Ганзе, и еще ряде форумов, ножи весьма хорошие :)
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gavran »

  Да безусловно режики зачотные, только, сцуко, цена на них недетская... :'(
Greywar

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Greywar »

Если б кто-то порекомендовал что - то аналогичное,  и за меньшую стоимость, с удовольствием разсмотрел бы варианты, а так.... мне очень понравились они внешне :) к томуже учитывая опыт пользования складником от ZT, и наличие только положительных отзывов, выбор пал именно на эти ножи :) 
Camaro

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Camaro »

Всячески поздравляю с приобретением.
Greywar писал(а): Вот давеча заказал себе пару ножиков  Zero Tolerance model 100 и 150, пойдут в комплект "Тревожного рюкзака" :)
Ножи безусловно красивые и хорошие, чего стоит хотя бы сталь CPM3V. По мне, так это кощунство такие ножи в тревожку укладывать - жалко ведь.
Greywar писал(а): Оба прийдут не заточенными (во избежание лишних вопросов на таможне)
Интересно было бы услышать потом, как точиться это сталь. Сдаётся мне, будет нелегко, хотя не уверен.

В каком интернет-магазине заказывал и почём?
Greywar писал(а): Если б кто-то порекомендовал что - то аналогичное,  и за меньшую стоимость, с удовольствием разсмотрел бы варианты
Аналогичных ножей много, можно подобрать схожие по параметрам только сталь взять по проще - обойдётся куда дешевле.

В тревожку, как мне кажется, надо класть неприхотливый недорогой нож. А ZT - держать на полочке.
Последний раз редактировалось Camaro 16.11.2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

А я вчера купил ТРИ Моры...Одну себе , а две для развития и пропаганды найфомании среди соратников по работе.
В Самару пришлось сЪездить, благо зятю по работе туда надо было.
Ганзеец Paradox из Питера лавку там держит. Полный ассортимент Мор, от Викингов до ламинатных ...
 Изображение
image host

ЗЫ Фото с мабилы, тагшто прошу прощения за какчество...
Последний раз редактировалось sedoy zloy 16.11.2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить