Личные планы на будущее

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Camaro

Личные планы на будущее

Сообщение Camaro »

Предлагаю делиться планами на будущее и потом анализировать и отслеживать сроки и сообщать об их выполнении . Периоды времени разные, но предпочтителен краткосрочный период, чтобы была возможность увидеть и обнародовать результат.
из этой темы можно будет увидеть насколько тверды мы в своих начинаниях и способны ли притворить в жизнь свои задумки.

Как топик стартер:
- До конца ноября хочу разобраться с охотобществом, собрать документы и попробовать вступить в его ряды.
Последний раз редактировалось Camaro 14.11.2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
ЁхаН

Re: Личные планы на будущее

Сообщение ЁхаН »

согласен тема нужна , человеки родные , будте немного общительней. :cool:
Последний раз редактировалось ЁхаН 14.11.2010, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
lis

Re: Личные планы на будущее

Сообщение lis »

Даааа планов тьма . Ну на первом довести до ума скважину довести(тобишь фильтра установить более совершенные) Притарить ещё бочку под гсм. И это тока 5%от всех дел. А дел очь много!
kapral

Re: Личные планы на будущее

Сообщение kapral »

а у нас в охотобщество вступить ???....проще первым эстонским космонавтом стать(там ,наверняка конкуренции не будет...) эх, патронов прикупить бы...так ведь люгер 9-19 стоит 5-6 крон (наших денег).мелкан 1,2-1,6 ,а уж  12 калибр вообще 10-12 крон! а зарплата 9500 крон(тока это секретная инфа,за разглашение меня раком поставить могут...).Ну,скажите,откуда мне взять столько эстонских крон?! а мне бы 1000 9-ти миллиметровых,стока же "мелкана" и сотни три разных к ружЪишку...а комплект ранец-РПС-кабуры тысченки в четыре.....а взяток я не беру принципиально,потому как не предлагают... ::)Тяжко.... :'(
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Личные планы на будущее

Сообщение gavran »

  А мну вот чото на собственном здоровье зациклился, решил один зуб удалять(32 и к тому же с дыркой), а на место другого ставить имплант. Вот и коплю дегни, да клинику достойную исчу. К февралю надеюсь с данным вопросом закончить.
Greywar

Re: Личные планы на будущее

Сообщение Greywar »

Мой кратенький план действий на ближайшие месяцы:
1. Полный капитальный ремонт и обслуживание жевательного аппарата меня любимого и жены.
(думаю реализовать в течении зимы, для снижения риска воспалений, т.к. холодная погода не способствует их развитию)
2. Закупить боезапас на имеющееся в наличии оружие (опт штука хорошая, и в результате уменьшающая затраты).
3. Приобрести несколько пар запасной обуви(типа ботинок"берцев") для себя и жены.
4. Осуществить поиск подходящего места для строительства укрепленного убежища и дома над ним...непонятно на сколько может растянуться по объективным причинам....
5. Проверить содержимое "тревожных чемоданчиков"(свой и жены) ...до/пере укомплектовать по необходимости.
По ходу дела много всего еще возникнет и есть что сделать кроме этого :), но эти действия больше продиктованы наличной параноей  ???
Dozornick

Re: Личные планы на будущее

Сообщение Dozornick »

1.Я тоже решил починить обе челюсти, так как работы для стоматолога скопилось и запускать не дело...планирую в течение месяца, а там как по финансам выйдет. 
2.в течение полугода собрать денег на короткоствол и сделать разрешение.
и это малая толика того, что еще предстоит сделать..
ЁхаН

Re: Личные планы на будущее

Сообщение ЁхаН »

У меня будущие ближайшее удручает. Вчера было - 20 , сегодня идет дождь ... Перспектива такая что если ударит сегодня мороз то катаклизма будет в реале . Живу в тайге потому ток с материка тянется по проводам , далеко. Линия ЛЭП 180 километров, жду большого отключения ,
Так как провод просто не выдержит ... Докупил газ.болонов, позвонил теще чтоб ждала на блины , у неё всетаки печь.
ЁхаН

Re: Личные планы на будущее

Сообщение ЁхаН »

Одним словом . Катаклизма не случилась. . . И это радует , но была проведена учебная тревога.
1. После отключения света и как бы отключения центрального отопления, температура как следствие в квартире упала.
2. Быстрые сборы, документы , тревожные чемоданы, жена , ребенок. 3. Квартиру на замок, на сигнализацию дверь ( ставлю на растяжку дверь, малый взрывпакет . Если будут вскрывать дверь , бах ... Соседи точно выйдут ... )
4. Перемещение на личном авто до базы ( теща живет в ней ) 32 км. до следующего поселка, 30 минут на всё провсё.   
5. Проверка генератора , насоса в скважине.
План выполнен , оценка отлично.
Camaro

Re: Личные планы на будущее

Сообщение Camaro »

Даёшь сдачу контрольных нормативов по драпу на отлично! Ценнейший опыт, поздравляю.
ЁхаН

Re: Личные планы на будущее

Сообщение ЁхаН »

Очередной план. Проверить нычки ( на предмет хождения , брождения неустановленных лиц) и главное ... Закупка очередной партии соляры . Думаю 3 т. я и мой бюджет выдержит . Цена ворованной 10 рублей за литр . На всё времени 2 дня.
Манул

Re: Личные планы на будущее

Сообщение Манул »

Произвожу ремонт челюстного аппарата - сильно запустил блин, одним зубом придётся жертвовать, второй- спасли....почти. Денег на БП практически нет - из последних приобретений - книга "Лекарственные растения" - 800страниц. Хочу купить пилу типа садовой (складная)+научиться производить мелкий ремонт обуви и одежды.
Последний раз редактировалось Манул 18.11.2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
ЁхаН

Re: Личные планы на будущее

Сообщение ЁхаН »

Первая часть плана завершена. Однозначно соляру я достал. Понял одно что мы все грешные,  воруем везде и повсеместно. А что делать ... Всё равно не докажут , у меня чеки с заправки имеются.
Тарю в емкость 15 кубов объемом. Пока теща отдыхала весной на море, я пригнал трактор,  вырыл яму . Емкость туда , глубоко ... Сверху землёй следом  картошку засадил .
tiger

Re: Личные планы на будущее

Сообщение tiger »

поделюсь и своими планами
1 закупка одежды из комплекта gen111 для себя и жены
2 походы в лес "подышать воздухом" с обучением любимой ориентированию и минимальным навыкам выживания
3 закупка закруточного станка под патроны. у нас куча халявных гильз на стрельбище есть.
4 доведение до ума тревожных комплектов и пополнение прод запаса.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Личные планы на будущее

Сообщение Хакер_09 »

Ёхан а если не секрет соляра для отопления ? просто три тоны эт много  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Личные планы на будущее

Сообщение Хакер_09 »

Продолжаються плановые работы на запасном аэродроме  :) ака домик в  котеджном посёлке  ::)
1. проведён временный водопровод из колодца ( вода исследована санпедстанцией оказалась пригодна для питья но высок уровень минирализации.)
1.1 Сделано колесо для подьёма воды вёдрами в случае отключения света.

2. Подготовка огорода к весне ( его лет 10 не пахали ) будет засеваться полезными овощами типа картофеля  :)

3. Закуплена теплая колхоз-обувь одежда для работы по хоз-ву.  :)

Пока скромно , но всё в процессе. думаю будут бабки взять бензопилу так как баню хочу строить шоб дровишки сподручнее было заготавливать.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
lexon

Re: Личные планы на будущее

Сообщение lexon »

на тему посадок...  картофель эфективен при долгом хранении но очень привередлив к среде да и болячек с вредителями у него хватает как впрочем и у огурцов помидоров капуст...

под высадку рекомендую тапинамбур вредителей у него нет в нашей полосе не болеет. небольшая грядка лучше в виде изгороди, вырастает высокий, позабодтесь что бы тень не падала на ваш участок.  Растения многолетние клубни выдерживают заморозки до -40 более того годны в пищу да же из мёрзлой земли. Данная культура прекрасно растёт без вашего участия играет декоративную роль, в случии ЧП если ваш погребок с картошкой могут вскрыть мародёры то до тапинамбура им не добратся этакий подснежный продовльственный запас на крайний случий...  картошку им заменять не рекомендую но в дополнение посадить думаю не плохо.... 

Бобы  то же хороши хранятся долго варить то же долго фасоль быстрее но с хранением небольшие проблемы...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Личные планы на будущее

Сообщение Хакер_09 »

Насчёт топинамбура всё правильно ( правда думаю не в этой теме обсуждать надо ) но он не такой вкусный и не храниться в погребе а только в земле если его и сажать то под забором в качестве изгороди и прочего.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
lexon

Re: Личные планы на будущее

Сообщение lexon »

лично в планах засадить несколько "диких" грядок на путях отхода за пару сезонов разрастутся до приемлемого уровня и не будут требовать ухода а наблюдение только изредка. неплохая продовольственная альтернатива в случии утери собственного аварийного запаса. заниматся буду наверно по весне паралельно с организацией схронов.
Последний раз редактировалось lexon 23.11.2010, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Личные планы на будущее

Сообщение Макс »

Запасаюсь семенами.  Есть книга «Ленивый огород» по нашей теме, прочту поделюсь впечатлениями.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
Ответить