Каста воинов

Обсуждение научных теорий, открытий и т.п.
kapral

Re: Каста воинов

Сообщение kapral »

в случае обнаружения генетических отклонений -добровольно-принудительная стерилизация? да не пройдет это...в третьем рейхе пытались уже.подбор партнера по принципу наиболее жизнеспособного потомства?в случае БП это произойдет ЕСТЕСТВЕННЫМ путем.Выживут воины(в большинстве)и дадут жизнеспособное потомство,а уж потом,спустя десятки поколений опять начнутся отклонения...которые смогут выжить ибо общество становясь цивилизованым начинает относится к слабым своим членам  не с точки зрения целесообразности данного индивида ,а с точки зрения ГУМАНИЗМА... :angel: создание касты воинов сейчас невозможно,на мой взгляд(в европейско-американском обществе) ибо все идет к созданию унифицированного обывателя,не агрессивного,не шибко умного ,с потребительским складом характера...и терпимого ко всем и всему ...слизняк с большим желудком :-X а от воинов хлопоты одни >:(
lexon

Re: Каста воинов

Сообщение lexon »

зачем добровольно-принудительная тут же правопоборники начнут возмущатся. делается проще человека клеймят (публичный отличительный знак хотя бы та же татуировка на лоб) как дефектного, а дальше если уж кто и захочет от него детей то вперёд, только вот все дефектные плоды будут отбраковыватся до родов.
VolAnd

Re: Каста воинов

Сообщение VolAnd »

Допустим

Сделали мне клеймо на лоб (плохие гены).
Выбрала меня, такая же с “клеймом”
У нас должны быть “детки” которых принудительно должны уничтожить до родов.
Ху…ки. :fuck:
Уж пару нормальных жителей (не отбракованных) я положу, а если я такой не один буду, а подельников я уж найду, думаю не всем понравится с клеймом на лбу ходить да и перспектива уничтожения своих детей не каждого обрадует.
Система долго не проживет начнутся бунты итд. со всеми вытекающими последствиями
lexon

Re: Каста воинов

Сообщение lexon »

ну если вы хотите ребёнка с гемофилией то вперёд но я думаю вы предпочтёте попробывать во второй раз.

в добавок  подавления бунтов не проблема. нормальные на вашу сторону не встанут ну только небольшой процент. кстати в случии с двумя дефектными родителми вероятность выкидыша само по себе растёт до больших велечин.

затем делаем резервации для дефектных и содержим их там пускай хоть сотню уродцев нарожают за рамки резервации эта зараза не выйдет.
VolAnd

Re: Каста воинов

Сообщение VolAnd »

Lexon
Хотите или не хотите это уже другой вопрос
Резервация а зачем она????
Проще убирать “дефектных” сразу.
Рано или поздно среди  “дефектных” появится лидер, а дальше будет бунт недовольных своей участью.
(и резервация может не спасти)
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Каста воинов

Сообщение buldogleader »

Дико извиняюсь заранее, не хочу опять устраивать срач, но здравый рассчет не мешало бы основывать на профильном образовании, не следует быть таким категоричным. Профессиональные генетики ратуют за разумную евгенику, но аккуратную.
lexon писал(а): через несколько поколений получает чистый вид (под чистым понимаем почти полное отсутвие генетических заболеваний).

Да невозможно это, придется проводить чистку в каждом поколении. Вы хотите убрать изменчивость - один из двух факторов, двигающих эволюцию. Стабилизирующий отбор сделает популяцию нестойкой к меняющимся условиям.
На животных отработаны только грубые методы селекции (типа "больше сала", "гуще шерсть").
Проще будет научиться исправлять генетические дефекты каждого плода методом генной инженерии ( к этому подобрались вплотную).
Ну и это, насчет татуировок на лбу - это уже совсем перебор. Кому будем ставить? Диабетикам? Близоруким?
lexon

Re: Каста воинов

Сообщение lexon »

бунт может быть а может и не быть, а подавляется он реактивными огнемётами....

да чистка необходима в каждом поколении, а изменчивость потдаётся корекции убирать её никто не хочет хочется просто отсекать изначально не эфективные линии эволюции.

селекция научилась синтезировать особи с более выражеными факторами, не важно будь то сала больше или сердце крепче понимаете?

прежде чем исправлять предлагаю сначало попробовать не допускать, а уже потом имея сухой остаток брака пытатся его исправить.
spyder

Re: Каста воинов

Сообщение spyder »

lexon писал(а): а вообще если нечего сказать в ответ апоненту остаётся только проверить его пост на наличие граматических и орфографических ошибок.
Да куда уж мне, быдлу колхозному, с вами спорить... Тем более что все приведенные вам доказательства вы тупо игнорируете.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Каста воинов

Сообщение buldogleader »

Ёлки-палки так ведь попытка вывести "чистый вид" - это и есть попытка маскимально устранить изменчивость. Хорош был совет почитать Дарвина, вот только после него эволюционная теория далеко ушла вперёд. Стабилизирующий отбор (то бишь "очищение" вида от вариаций) - приводит к такому феномену как специализация (  в биологическом смысле), угадайте как называется следующий этап развития вида после стабилизации? Изначально неэффективные - это может быть сейчас, а при малейшем изменении условий они могут помочь выжить. Погуглите про серповидно-клеточную анемию.
Селекция до сих пор играется с одним-двумя набором признаков. Попытка вывести особь с "крепким сердцем" может привести к сокращению жизни за счет ранней и тяжелой гипертонии. Желание вывести человека с идеальным иммунитетом - может увенчаться успехом, только они часто будут болеть лейкозом и т.д. А вывести идеальное сочетание на данном этапе развития мы не научились и не скоро научимся. И даже если получится - такая популяция сможет жить только в тепличных неизменяющихся условиях. При изменении условий она моментально уступит дорогу популяции с большим генетическим разнообразием.
Начать не допускать - всячески поддерживаю, только это не так просто как вы описываете. ЭКО - это вынужденная суррогатная мера во всем уступающая естественному способу воспризводства, и применяется так же как и исскуственное вскармливание только за неимением других возможностей. Полностью перейти на него -это вобще несерьезно, можно будет получить наоборот прирост числа дефективных.  
Ну а насчет бунтов-огнеметов... Как гласит профессиональная пословица: не бывает здоровых, бывают недообследованные ??? Это я к тому, что дефективных может оказаться процентов 99 (в том числе и мы с вами :D, ) и неизвестно кто кого подавлять будет.
И среди этих дефективных может оказаться немало одаренных личностей (у Паганини -синдром Морфана, у Моцарта тоже какой-то генный дефект, Бетховен - сын сифилитика, Чайковский - педик, список можно продолжать).
Последний раз редактировалось buldogleader 12.12.2010, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
lexon

Re: Каста воинов

Сообщение lexon »

я знал это всё они не полноценные. наконец полноценно аргументированный ответ) вы меня почти у убедили. Говорю почти потому что никогда не бываю полностью уверен, хоть и пытаюсь создать противоположрное мнение.
VolAnd

Re: Каста воинов

Сообщение VolAnd »

lexon писал(а): я знал это всё они не полноценные. наконец полноценно аргументированный ответ)
lexon
Ответы не полноценные, свои посмотри аргументов как таковых у тебя тоже не особо много.
Ну да ладно у каждого своё мнение :P
ГоБлин

Re: Каста воинов

Сообщение ГоБлин »

О чём вообще речь пошла?!  :o  Какие-то дефекты, примеры из сословий...

Исторических личностей, будь он принц, ефрейтор или семинарист, никто на предрасположенности в детстве не проверял. Соответственно, и никаких выводов сделать нельзя - всё, поезд ушёл, человек был воспитан, получил образование и состоялся в своей социальной роли сам по себе, без подсказки.

***

Кто-нибудь хочет родить заведомо больного ребёнка? Или кто-нибудь хочет направить своего ребёнка по заведомо неподходящему для него пути в жизни? Если да, то это не родители, а выкидыши какие-то. А если нет - пожалуйста, примите к сведению, что некоторые вещи закладываются и физиологически, а некоторые из физиологических наследуются от родителей. А некоторые - НЕ наследуются, как отметил bulldogleader, и с этим ничего не поделать - вот потому и нужно обследование, чтоб выявить, как сработал механизм.

kapral, не согласен, воевать можно заставить каждого, но вот сделать воина можно не из каждого. Разница в том, что один бежит и кричит "ура", а другой ещё и понимает, куда он бежит, что там будет делать, контролирует соратников, планирует действия. Думать в бою - это очень сложно, пример из рукопашки: на тренировке применяется широкий спектр приёмов, красивые тактические решения, на соревнованиях, когда адреналин зашкаливает, всё сводится к нескольким заученным связкам.

Всё IMHO  :tired:
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Каста воинов

Сообщение buldogleader »

Да собственно основная дискуссия развернулась вокруг чисто технических подходов к евгенике, а точнее вокруг того, насколько эээ радикальные нужны меры, и во что это может вылиться. И насколько это технически осуществимо на данном этапе развития науки.
Последний раз редактировалось buldogleader 13.12.2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
ГоБлин

Re: Каста воинов

Сообщение ГоБлин »

Чисто технически, думаю, нужно разделить политику и медицину. Собственно, вопрос темы - предмет даже не науки, а вторичной отрасли знания - проф.ориентации. Если все прочие специалисты, типа политиков и тем более религиозников, не будут лезть куда не следует - всё будет в порядке.
ТТ

Re: Каста воинов

Сообщение ТТ »

Извиняюсь это какая монархия насчитывает тысячелетия ))) То что просуществовал строй это не существенно просто развитие общества не могло предоставить ничего другого.
И сейчас любое ограничение воспримется только в штыки и никак иначе, потому что т.н. демократия предоставляет наилучшие условия для реализации своего генетического потенциала.Даже среди вояк есть; бегу впереди и тра-та-та и бесшумно крадусь и одна пуля одна смерть .И что современная армия страдая однобокостью ставит себя в критические условия.Как и бизнес и наука.
Оч рассмешил спор про то кто лучше стреляет
Простая и очевидная выкладка показывает что
Средняя продолжительность жизни индивида  в каменном веке 25-35 лет.То есть каждая пара могла произвести на свет от 10 до 20 детей.При 50% смертности до полового созревания (а это очень скромная цифра) получаем 5-10 детей.Если прибавить % на неудачные зачатия и сокращенный срок жизни кого то из потомства .А после 35 в каменном веке думаю с зачатием уже сложно дело обстояло.Получим еще более скромную цифру.Думаю для простого воспроизводства и сохранения популяции женьщина должна была быть постоянно беременной.Очевидно у ктоманьонца вопрос кто пойдет на охоту он или беременная жена не стоял.
ГоБлин

Re: Каста воинов

Сообщение ГоБлин »

ТТ писал(а): т.н. демократия предоставляет наилучшие условия для реализации своего генетического потенциала.
Где-то на Марсе - может быть. А в земной действительности в капиталистическом обществе решают связи, в т.ч. родственные.
ТТ писал(а):Даже среди вояк есть; бегу впереди и тра-та-та и бесшумно крадусь и одна пуля одна смерть .И что современная армия страдая однобокостью ставит себя в критические условия.
Очень интересный поток сознания, но к профессиональной предрасположенности это отношения не имеет.
Последний раз редактировалось ГоБлин 14.12.2010, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
ТТ

Re: Каста воинов

Сообщение ТТ »

1 ))) иди ты куда хочеш и занимайсе чем угодно нас это не колышит .Достигнеш успеха мы будем тебе рады .Пролетиш как фанера над парижем твои проблемы .
2 Я представил 2 совершенно разных подхода в пределах 1 професии 1 вариант наиболее агрессивен ,2 -му агрессия не то что не нужна ,а вредна и скорее смертельно опасна(ваш покорный слуга ) .1-му совершенно определенно требуется четкая реакция здесь и сейчас  иначе не выжить .2-му необходим стратегический расчет ,не уверен не стреляй отползи и затаись,и что происходит здесь и сейчас не так уж важно.И как армия доминированно 1 неэффективна изза  отсутствия долговременного планирования ,так и армия 2 неэффективна изза примата долговременного планирования над конкретными действиями.И о чем нам говорит проф предрасположенность???Убираете один тип из профы и получаете калеку.Также глобальный социум также индивидуальное мышление.И направление развития отрасли влияет конечно на первых порах наиболее приспособленные особи получают наилучшие условия для развития .И если таких большинство развитие идет быстрыми темпами .Но неизбежно натыкается на отсутствие обеспечения со стороны противоположной точки зрения.И также неизбежно совершает откат.
ГоБлин

Re: Каста воинов

Сообщение ГоБлин »

ТТ писал(а):1 ))) иди ты куда хочеш и занимайсе чем угодно нас это не колышит .Достигнеш успеха мы будем тебе рады .Пролетиш как фанера над парижем твои проблемы .
Как интересно там на Марсе. На Земле же по-другому, гораздо короче - иди ты.
ТТ писал(а):2 Я представил 2 совершенно разных подхода в пределах 1 професии 1 вариант наиболее агрессивен ,2 -му агрессия не то что не нужна ,а вредна и скорее смертельно опасна(ваш покорный слуга ) .
Это не 2 подхода, это две разных специфики действий в разное время, в разных условиях.
Считать, что "первый вариант" более агрессивен - ошибка, он агрессии не предполагает вообще, а предполагает пассивное участие в общем деле. Второй вариант предполагает активное участие в общем же деле, при этом для того, чтобы в бою действовать активно, осмысленно - нужна психофизиологическая предрасположенность, об этом говорилось ещё на первой странице темы.
Более того, в разных условиях один и тот же человек должен вести себя так или эдак. Воин сможет и так, и так, человек с другой предрасположенностью успешно действует только по "первому варианту".
Количество же войн, ведущихся по "первому варианту", неумолимо сокращается, о чём в теме опять же говорилось не раз.

Вообще, читать тему с самого начала полезно :)
Последний раз редактировалось ГоБлин 14.12.2010, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
ТТ

Re: Каста воинов

Сообщение ТТ »

Да читал читал перед тем как рот открыть
А вы не умничайте а пальцем ткните
1 имеем 3 реализации уровня агресии
1 макс агессия сразу и без разговоров
2 как обычно ни вам ни нам
3 я посижу помолчу а потом скажу
Таки вот первый долго в окопе не просидит это я думаю очевидно
А третий в атаке будет лишним ,вот ей богу ,только настроение всем испортит.
И группа тоже должна вести себя и так и эдак.И у каждого комбат бати есть прапор который с бойца шкуру спустит за про****** шинель и если иначе, то все замерзнут.И комбат батя действует в соответствии со своей предрасположенностью.И прапор тоже.И спокойно в ассимиляции адаптируются в окружающей действительности.
Я собственно адепт другой науки
Ответить