Костюм "Горка М-65"

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
Ответить
Dante

Костюм "Горка М-65"

Сообщение Dante »

набрёл на вот такой вариант Горки, может кто носил\видел в живую\ тыкал пальцем?
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Dante 19.07.2010, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Костюм "Горка М-65"

Сообщение ant-tv »

как я понимаю - лучше ССО'шная Горка лучше... (судя по отзывам на форумах)
Dante

Re: Костюм "Горка М-65"

Сообщение Dante »

это я понял, а вот что насчёт конкретно этого экземпляра?
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Костюм "Горка М-65"

Сообщение Хакер_09 »

ДАнте у неё капюшона нету  :( это не кашегно  :D
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Костюм "Горка М-65"

Сообщение Dante »

хм...ладно, его и отдельно могу заказать, будет не хуже фабричного...а как насчёт материала и качества швов?
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Костюм "Горка М-65"

Сообщение buldogleader »

А нет ли капюшона в воротнике, а то он кажется каким-то подозрительно толстым?
Dante

Re: Костюм "Горка М-65"

Сообщение Dante »

тоже об этом думал...как на НАТОвских куртках
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Костюм

Сообщение Змей »

Переносил кучу горок , как наших местных , так и фирменных , остановил свой выбор на сплавовской . Материал изготовления - очень даже качественный брезент , накладки из рип-стопа , прошито всё на ура , никаких болтающихся ниточек , все карманы и подтяжечки функциональны и удобны . Ношу уже год , никаких нареканий не было , рип стоп оказался на высоте - с разгону влетел в стекло , отделался лишь лёгким проколом и тремя швами на бедре . Несмотря на то что изделие эксплуатировалось довольно часто , ткань пока что не выцвела . Колени и локти усилены пенополиуретановыми вставками , которые я благополучно спрятал в боковые карманы куртки , заменив на нормальные наколенники и налокотники .

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a10.000150

На Мой взгляд является одним из рабочих вариантов на тему как должна выглядеть горка.
Изображение
cyberdim

Re: Костюм

Сообщение cyberdim »

Мб не совсем в тему, но кто как считает, что удобней/лучше, энцефалитка(ткань палаточная), или горка(данный образец, аль другая какая)? Просто не вижу между ними сильных отличий. У самого энцефалитка, вроде доволен, горки никогда не имел, но в маг-не щупал.
з.ы. тема не серьезная, но интересно сравнить =)
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Костюм

Сообщение gavran »

cyberdim писал(а):Мб не совсем в тему, но кто как считает, что удобней/лучше, энцефалитка(ткань палаточная), или горка(данный образец, аль другая какая)? Просто не вижу между ними сильных отличий. У самого энцефалитка, вроде доволен, горки никогда не имел, но в маг-не щупал.
з.ы. тема не серьезная, но интересно сравнить =)
Что касается мну, то в летний(жаркий) период предпочитаю вариат описаный ТС или её клоны. В более прохладное время или если предстоит ситуация вроде описаной у Змея, то либо им же предложенный выбор, либо CCО.
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Костюм

Сообщение Olorin »

Данте, я как раз недавно был в Атаке, мельком увидел эту горку. Не особо приглянулась, обычный костюм с закосом под горку. Ткань простая, на классических горках всё же поплотнее. Швы тож обычные. Могу специально зайти посмотреть и рассказать подробно о ней.

Что до меня - я лет пять таскаю уже горку от ССО, старого варианта ещё. Она претерпела множество циклов пропитки потом, болотной грязью, дождевой водой и пр., затем стирки, сушки и т.д. Выцвела немного, потерлась. Ни одного разрыва не было, но специально в "терновый куст" не лез. Попадали угольки и искры от костра, горячий сигаретный пепел, ничего не прожгло. Немного грубовата ткань, в долгих рейдах начинает натирать кое-где))) А так очень доволен.
Но ввиду уже поношенности думаю брать новый костюм, подумываю о сплавовской Горке...
Изображение
Dante

Re: Костюм

Сообщение Dante »

Olorin, Спасибо. Коротко и ясно :)
Ответить