Слушать будут всех

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Аватара пользователя
Русский
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.01.2011, 08:25
Откуда: Пермский край

Re: Слушать будут всех

Сообщение Русский »

Такое ощущение, что здесь одни террористы собрались...Если вы не преступники, то никто вас прослушивать и не станет. Другое дело, если вы подозреваетесь в причастности к подпольным бандформированиям, то вас и будут слушать (вдруг вы взболтнете, где прячется Умаров)))) Или, например, налоговая подозревает вас в получении левых доходов.
Просто, видимо, на получение разрешения суда на прослушку уходит много времени, за которое подозреваемый может скрыться.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Слушать будут всех

Сообщение Хакер_09 »

Ну что ж это и так всё давно знают , и я думаю есть ли разрешения или нету органы это не особо волнует.
А само прикольное что мечта люой разведки сбылась мы сами за свои деньги покупаем сотовые по которым нас можно подслушивать и отслеживать, сами размешаем свои фотки и круг знакомств в социальных сетях, без какого либо насилия. Так что что на симих себя пенять то , не нравиться чтоб могли следить не пользуйся :))))
Алессандра

Re: Слушать будут всех

Сообщение Алессандра »

Слушают, конечно, даже по мобиле в телефоне щелчки. Муж, правда говорит что я глупая, и прослушать мобильную связь невозможно...да и слушать замучаешься по-моему, это ж полстраны надо в спецотделы записать.
kapral

Re: Слушать будут всех

Сообщение kapral »

Никаких щелчков...Просто несколько сотен слов,при произнесении оных абонентом -автоматически включается запись.
BN23-exGSA

Re: Слушать будут всех

Сообщение BN23-exGSA »

Ох ё... цитирую ещё раз свой пост:
Вы как дети, честное слово, это давным давно уже действует, говорю это как человек, который работает непосредственно с этим делом. С 2006 года все данные, от ВСЕХ операторов доступны в ФСБ. Это прослушка любого звонка, запись его, чтение СМС, ММС, снифферинг траффика жопореза (в ФСБ легко читают почту, аську и прочее, что идёт через этот траффик). Также, операторы предоставляют ФСБ интерфейсы для доступа к базам абонентов, где те могут оперативно узнать ВСЁ о владельце (паспорт, место жительства и прочее) не выходя из кабинета. Это только из милиции пишут запросы и кучу бумаг на предоставление данных, т.к. ФСБ им своих доступов не даёт. Расслабьтесь, за всеми давно уже следят.
Как правильно Варяг заметил, Скайп невозможно снифферить спецслужбам, но, постоянная грызня на эту тему идёт до сих пор, чуть не в суде требуют разработчиков внедрить модуль для спецслужб. Хз чем закончится...

Алессандра, щелчки в мобильном это во-первых помехи, во-вторых при переключении режимов GSM/3G вы их тоже услышите (да, оно может перещёлкнуться прямо во время разговора), грубо говоря. Муж ваш был прав, именно прослушивать сотовые практически невозможно перехватом радиоэфира, т.к. это пакетная связь, лекции тут расписывать не буду, если есть желание, можете погуглить, почитать про принцип работы сотовых сетей.

Капрал, незнаю как у вас, а у нас такое только в фильмах :D Пишуться лишь те телефоны, которые на прослушку поставили, при чём на это даже разрешение ничьё не требуется и вы об этом никогда не узнаете по каким-то там щелчкам, т.к. поток снимается с контроллера сотового. Тоже расписывать тех.подробности не буду, долго и ни к чему.

Так что, как и говорил раньше, расслабьтесь, это всё давно работает.
kapral

Re: Слушать будут всех

Сообщение kapral »

наши КаПо-шники,в смысле коллеги ваших парней в штатском,секретами не хваляться,но ходят упорные слухи что и скайп можно наблюдать со стороны. :cool:
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Слушать будут всех

Сообщение Макс »

Скайп может и нет, а комп на котором он стоит - очень просто.
Про мобилы скажу так "говно вопрос", если побывал у знающего человека ваш телефон - то у него полный контроль над мобилой.
Denissko

Re: Слушать будут всех

Сообщение Denissko »

Макс писал(а):Скайп может и нет, а комп на котором он стоит - очень просто.
Про мобилы скажу так "говно вопрос", если побывал у знающего человека ваш телефон - то у него полный контроль над мобилой.

Ну, как человек, косвенно знакомый с данной темой(в органах не служу, но опыт во взломе есть), могу сказать что НЕ очень просто это во-первых. И очень финансовозатратно иногда это во-вторых.

Свой компьютер вы можете обезопасить даже от спецслужб на 99%, конечно если не рассматривать вариант, когда к вам стучатся в дверь, и физически забирают компьютер... Да и то при верном подходе это не страшно.

Конечно можно целенаправленно взломать любой компьютер, НО это может быть очень затратно. Не думаю что кто-то этим всерьез занимается, разве что на уровне пром. шпионажа, или для поимки ОСОБО опасных преступников.

Думаю, более компетентные товарищи, могут более подробно осветить тему.


Да, и расслабьте булки. Кого надо слушать - уже давно слушают. Закон для этого не нужен...
Ответить