Вирус, блокирующий винду

Все о компьютерах, цифровых и информационных технологиях. Также рассматриваются вопросы информационной безопасности и "выживания" в интернет.
BN23-exGSA

Re: Вирус, блокирующий винду

Сообщение BN23-exGSA »

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker для тех, кто словил баннер.

p.s. уже 4й комп лечил с авирой, которая даже с новейшими базами пропускает этого трояна, делаем выводы
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Re: Вирус, блокирующий винду

Сообщение gribnik »

Боюсь только одного: как бы всё это не сказалось на дальнейшей работе компа.Сканировал установленным на моём компе ESET NOD32 вроде бы все чисто, но полной уверенности нет.А что еще можно сделать в таком случае такому "чайнику" как я не знаю.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
BN23-exGSA

Re: Re: Вирус, блокирующий винду

Сообщение BN23-exGSA »

Можно вот такой утилиткой воспользоваться http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru (бесплатная)

А вообще, NOD себя как-то не очень в тестах антивирусов показывает. Из бесплатных посоветую Avast, из платных Norton IS 2011.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Re: Вирус, блокирующий винду

Сообщение gribnik »

Благодарю за подсказку!Сейчас пробую скачать утлитку по Вашей ссылке.А вообще у меня до этого год стоял на компе Доктор ВЕБ, то же проблемы с проникновением вирусов и троянов были, пришлось даже из за них Виндос переустанавливать.После переустановки Винды купил Антивирус НОД 32 ЕСЕТ, сказали что он вроде бы понадежней, так что даже не знаю что тепреь делать?Устанавливать новый Антивирус- тогда надо удалять НОД а он у меня еще год действительным будет.Надо просто наверное поменьше лазить по всяким подозрительным сайтам и не соватся куда не следует.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Вирус, блокирующий винду

Сообщение CWD-Goblin »

Если комп домашний - рекомендую
Avast - для домашних пользователей ксати бесплатный
BN23-exGSA

Re: Re: Вирус, блокирующий винду

Сообщение BN23-exGSA »

Скажем так, Dr.Web, как и Касперский, стали раскрученными коммерческими продуктами. Видимо денег на рекламу тратят больше чем на зарплату программистов, поэтому данные продукты давно уже в тестах занимают далеко не первые места.

Насчёт "поменьше лазить", это так, самый лучший антивирус это голова и руки всё-таки :)

Лично я пользуюсь связкой Avast Free Home 5 и Comodo 5 (в качестве фаервола). Юзаю данные продукты уже не один год (версии меняю само собой при обновлении), ни одного нарекания. Плюс Avast-а при сёрфинге в инете состоит в том, что он весь траффик прогоняет через себя и обнаруживает гадость всякую не когда она уже на компьютер влезла, а на "подлёте". Правда слышал от некоторых, что из-за этого интернет подтупливает, но сам не замечал проседания в скорости.

Ранее, я бы ещё посоветовал Avira, бесплатную домашнюю версию №9 (русскую) и №10 (нерусскую), но 9-ка что-то последние 2 месяца себя не с лучшей стороны показала. Как выше писал, трояны пропускает, которые банеры вешают в винде. Насчёт 10-ки незнаю, не проверял.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Re: Вирус, блокирующий винду

Сообщение Макс »

У меня Avast. Я его всем ставлю. Главный повод – он комп не вешает. Ну и по сомнительным сайтам не лазаю.
BN23-exGSA

Re: Re: Вирус, блокирующий винду

Сообщение BN23-exGSA »

Кстати да, Avast очень себя спокойно в системе ведёт, ни разу не видел, чтобы он сканированием вызывал тормоза.
Ответить