Взрыв в Домодедово

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Взрыв в Домодедово

Сообщение GoaL »

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - В результате взрыва в "Домодедово" погиб, по меньшей мере, 31 человек, еще порядка 130 пострадали, сообщили "Интерфаксу" в Минздравразвития РФ . "В результате взрыва в "Домодедово" погиб, по меньшей мере, 31 человек и еще порядка 130 пострадали", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель Минздравсоцразвития Софья Малявина.
Источник в правоохранительных органах сказал агентству "Интерфакс", что взрыв произошел в зале международных вылетов. По предварительным данным, бомбу в 16:40 привел в действие террорист-смертник. В настоящее время милиция проверяет станции метро и другие места скопления людей, чтобы не допустить новых взрывов.
СК РФ возбудил дело по факту взрыва в "Домодедово" по статье "теракт"
Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Следствие квалифицировало взрыв в аэропорту "Домодедово" по статье "теракт", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. "Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ по факту взрыва в аэропорту "Домодедово" возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт)", - сказал Маркин "Интерфаксу" в понедельник.
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
ГоБлин

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение ГоБлин »

А что, логично - быдло расслабилось, надо его в стойло вернуть. qp,)
А ну-ка! Забыли про страшный терроризм? Изображение А он вот он, всё зло и неустроенность от экстремистов :there:
PetrN

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение PetrN »

А что, логично - быдло расслабилось, надо его в стойло вернуть.
Верно... Отвлекают от насущного, твари.
fram

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение fram »

..на украинских форумах гудят..смысл: "...путин идет в президенты... сильно много начали россияне думать,и домик Путина за млрд баксов обсуждают,и женушку его молодую,и то что в Грузии далеко не все так плохо как об этом пытаются внушить путин сми,итд итп,значит надо ждать новых заворушек и царя-защитника всех обиженных и угнетенных русских....в общем как всегда.." оО

[youtube][/youtube]
VolAnd

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение VolAnd »

Силовиков за неделю предупреждали о возможности теракта в "Домодедово", пишут СМИ

http://www.newsru.ru/russia/24jan2011/pred.html

Оперативные службы были предупреждены о возможности теракта в столичном аэропорту "Домодедово", сообщают российские СМИ со ссылкой на свои источники. Однако предотвратить теракт не удалось: вечером в понедельник в московском аэропорту "Домодедово" прогремел взрыв, о котором СМИ уже говорят как об одном из самых крупных терактов на транспорте в мире.

"В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских аэропортов, возможно, будет совершен террористический акт, - приводит РИА "Новости" данные своего анонимного источника. - Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт".

Судя по всему, террориста-смертника привезли на автомобиле и высадили на долговременной стоянке автотранспорта, которая находится с левой стороны аэровокзала, добавил источник. После этого, по его словам, террорист-смертник беспрепятственно прошел по первому этажу до лестницы, поднялся на второй, где нет охраны и металлодетекторов, после чего произвел подрыв.

В то же время источник Life News в службе безопасности аэропорта сообщил: "Ориентировка о том, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва. Причем называлось даже место - то самое, рядом с таможенным контролем".

Охранники аэропорта со своей стороны рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности не было. "За последние месяцы штат охраны сократили на 50%, - приводит издание слова одного из охранников. - Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии".

По последним официальным данным Минздрава РФ, в результате взрыва погиб 35 человек, сообщают российские СМИ. Ранения получили около 130 человек, 20 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщало агентство РИА "Новости". Сообщалось также, что точному подсчету погибших и пострадавших мешает сильное задымление в зале прилета. Сама зона прилета закрыта. Там работают спецслужбы.

По данным следственного управления СК РФ на транспорте, взрыв прогремел в 16:32 в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила до семи килограммов в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами.

Уже выдвинута основная официальная версия: взрывное устройство в аэропорту "Домодедово" мог привести в действие террорист-смертник, который, по всей видимости, стоял среди встречающих.
Camaro

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Camaro »

По мне, так очень всё странно выглядит. Рванули бомбу в аэропорту (довольно охраняемое место). Как это так просто удалось? Насколько я понял из выпусков новостей, в основном пострадали прилетающие из Таджикистана. Террористы смертники из всяких аллах-акбаров целились бы по русскому населению, а не по таджикам.
Может я плохо себе представляю схемы проведения террактов, но как-то тут ничё у меня в голове не вяжется, зачем, кому это выгодно. Ну кроме тех (того), кого нельзя называть.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение SPIDER-T1 »

Опять начинают. Это что с человеком нужно сделать чтоб он стал шахидом? Достали, уроды. После терракта как всегда вводят особый режим, контроля.
Запись Новостей, кому интересно: http://www.bigfangroup.org/details.php?id=69953
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Игорь »

Если звёзды зажигаются - значит это кому нибудь надо....
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
BN23-exGSA

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение BN23-exGSA »

SPIDER-T1 писал(а):Это что с человеком нужно сделать чтоб он стал шахидом?
Религиозный фанатизм, психологическая обработка до состояния зомби. Нормальная практика.

Источник

"СМИ возмущены: Террорист пронес чемодан с бомбой под носом у милиции и охраны аэропорта

После теракта в "Домодедово" общественность пытается понять, каким образом террорист-смертник с бомбой, которая, судя по всему, находилась у него в чемодане, беспрепятственно вошел в здание, где его никто не проверил и не остановил. По другой версии, бомба была закреплена на поясе у смертника, так как на месте взрыва не было воронки, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Однако, как бы то ни было, удивительно, что трагедия произошла буквально после того, как все внимание было приковано к аэропортам из-за предновогоднего транспортного коллапса.

Как пишет "Московский комсомолец", террорист мог приехать на машине из Москвы, поставить авто на платную парковку, откуда можно сразу попасть в зал ожидания международного терминала. На входе стоит пост милиции из двух сотрудников, оснащенный рамкой-металлодетектором. Как отмечает издание, за тем, кто входит, милиция почти не следит: можно пройти и мимо них, и мимо рамки.

Затем террорист, скорее всего, поднялся на второй этаж, где всегда стоит толпа людей. Эта зона условно отделена от выхода из таможенного терминала синей полосой, но границу никто не соблюдает. На входе в терминал охраны также нет. Люди, оказавшиеся там в момент теракта, вспоминают, что на маленькой площадке столпилось такое количество человек, что заметить, кто подходит или уходит, было просто невозможно.

Представитель "Домодедово" Елена Галанова подтвердила, что на входах в аэропорт размещены пункты досмотра, но службе безопасности они не подчиняются - их контролирует МВД, пишет газета "Ведомости".

Последние слова террориста: "Я вас всех убью!"

По воспоминаниям очевидцев, за секунду до взрыва мужчина в толпе крикнул: "Я вас всех убью!" После этого прогремел взрыв. "Бабахнуло так, что люди в международном терминале попадали на пол", - цитирует слова очевидцев "Комсомольская правда".

Первой мыслью было, что на аэропорт упал самолет. "В момент взрыва я встречал человека, прилетевшего из Лондона, - из кареты скорой помощи рассказал москвич Дмитрий Ильин. - Внезапно раздался хлопок, я увидел огненный шар, люди закричали. В бомбе было очень много дроби. Мне пробило все ноги, брюки разорвало на части. Я чудом не пострадал сильно. Хотя на моих глазах одному человеку просто оторвало лицо... Медики приехали очень быстро, нас посадили в скорые и повезли по больницам..."

Другой очевидец Артем Жилинков утверждает, что видел террориста со спины. По его словам, он был одет в черное, а в руке у него взорвался чемодан. Между тем камеры запечатлели момент взрыва.

[youtube][/youtube]

МВД не получало сигналов о готовящемся теракте

В "Домодедово" на Новый год и некоторое время после него работники милиции вели службу в усиленном режиме - в связи со сбоями в работе аэропорта, но за несколько дней до теракта милиция несла службу в обычном режиме. Конкретных сигналов о возможности совершения терактов в аэропорту не поступало, говорят сотрудник МВД и сотрудник службы авиационной безопасности аэропорта.

По словам сотрудника спецслужб, сигналов о возможности терактов в Москве поступает несколько десятков в год, но не все они подтверждаются. Он считает, что, по всей видимости, на этот раз конкретной информации действительно не было. Напомним, накануне СМИ писали, что силовые структуры знали о теракте за неделю до произошедшего, но так и не смогли его предотвратить.

Между тем СМИ находят новые подтверждения подобным версиям. В частности, "КП" пишет о странном усилении охраны незадолго до взрыва. Так, рейс №1046 "Сочи-Москва" совершил посадку в 15:37, то есть приблизительно за час до теракта. Пассажиров, как обычно, выпустили из самолета, рассадили по автобусам и подвезли ко входу в терминал, но там выпустили не прямо в зону выдачи багажа, а попросили пройти в небольшой зал с рамкой металлоискателя и "сканером" для "просвечивания" багажа.

Кроме того, появилась и друга версия по поводу того, почему не смогли предотвратить теракт. Не исключено, что спецслужбы были дезориентированы участием в теракте мужчины в роли смертника. Обычно террористы используют в таких случаях женщин.

Некоторые СМИ связывают также произошедший теракт с инцидентом 31 декабря, когда при изготовлении самодельного взрывного устройства на территории спортивного клуба на юго-востоке Москвы погибла потенциальная смертница. Благодаря задержанию ее спутницы, оперативники вышли на след троих предполагаемых организаторов теракта - уроженцев Чечни, которые якобы готовили еще одного смертника. "КП" не исключает, что он и подорвал толпу в аэропорту.

"Росбалт" пишет также, что в ночь на понедельник у ГУВД Москвы появилась информация, что теракт может быть осуществлен в Зеленограде. Туда выехало большое количество сотрудников милиции и спецслужб, однако найти подтверждение этой информации не удалось.

Между тем в Национальном антитеррористическом комитете признали, что предпринимаемые меры безопасности в аэропорту "Домодедово" были недостаточными. Так заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов. Он сообщил, что не были установлены или не везде работали рамки-металлодетекторы.

Высокопоставленный чиновник Ространснадзора отметил, что по части авиабезопасности аэропорт "Домодедово" проверялся в прошлом году, грубых нарушений найдено не было. Второй чиновник этого ведомства, находившийся в аэропорту, заявил, что аэропорт оборудован современным оборудованием в сфере безопасности, и не исключил роли человеческого фактора как причины теракта.

Госдума предлагает привлечь к ответу руководство ФСБ, МВД и Минтранса

За теракт в аэропорту "Домодедово" должно ответить руководство ФСБ, МВД и Минтранса. Такое мнение высказал депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн. "Коллективная безответственность стала одним из факторов, который расхолаживает работу госорганов и как следствие приводит к новым терактам", - заявил Хинштейн в интервью РБК. Он также напомнил, что за последние 10 лет ни один из руководителей силовых ведомств не понес ответственности за произошедшие теракты.

В свою очередь, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Николай Левичев отметил, что еще год назад туда нельзя было войти, минуя рамки металлоискателей и электронное оборудование. "Теперь на входе никого не проверяют, и в зал прилета может пройти кто угодно", - сказал депутат, добавив, что, судя по поступающим сведениям о характере ранений пострадавших, "бомба взорвалась на уровне пола". "А значит, похоже на то, что человек пришел в аэропорт с сумкой или чемоданом, в котором была бомба, и никто его не остановил", - пришел к выводу Левичев.

Со своей стороны, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев предложил брать пример с системы безопасности в израильских аэропортах. "В этой стране в аэропорту "переворачивают" всех - независимо от статуса и должности человека и не обращая внимания на то, с паспортом какого цвета он пересекает границу", - отметил депутат.

Глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев заявил, что депутаты активизируют работу над "антитеррористическим" законодательством. В частности, по его словам, будет продолжена активная работа по подготовке ко второму чтению правительственного законопроекта об уровнях террористической опасности.

"Принятие предлагаемых изменений позволит ввести в России систему уровней террористической опасности по аналогии с европейской, что, в свою очередь, позволит оперативно и адекватно реагировать на подобные ситуации", - отметил Васильев.

Он также добавил, что в рамках рассмотрения Госдумой президентского законопроекта о полиции в него было введено дополнительное положение в части наделения полиции полномочиями по обеспечению общественной безопасности. "Все эти законодательные меры, а также те, которые нам еще только предстоит рассмотреть, позволят создать эффективную систему противодействия терроризму, ведь, как известно, меры безопасности не могут быть чрезвычайными", - отметил депутат.

Напомним, накануне вечером произошел теракт в аэропорту "Домодедово". Террорист-смертник привел в действие бомбу в зоне международных рейсов. По официальным данным, погибли 35 человек, еще 180 пострадали. Мощность взрывного устройства составила около 7 кг тротила, бомба была снабжена поражающими элементами, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что мощность взрыва была около 5 кг в тротиловом эквиваленте."
Силовики бы уже определились, предупреждали их или нет.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Клод »

Игорь писал(а):Если звёзды зажигаются - значит это кому нибудь надо....
Продолжу эту мысль- и не только террористам.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Макс »

Перед уходом Ельцина также всё происходило. Беды стали по телику показывать, «Комсомолец» затонул. И тут Ельцин «Мол я ухожу, бла-бла-бла….» Появляется спаситель, всё наладилось. Спаситель отошел - кризис, терроризм и т.д. При том, в целом – таже шляпа, что и всегда (без изменений к лучшему). И тут мы ждем второе пришествие «спасителя», что бы выбрать его и радоваться.

Всё так предсказуемо, что даже скучно.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Клод »

Отработанная схема для обывателей.Плюс мотивация для увеличения финансирования и численности всяких органов и спец.да и много чего мы не знаем-там тоже не зря хлеб едят.
Camaro

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Camaro »

При всём этом поражает циничность (это мягко сказано) таксистов. Цены возросли до 20 тысяч за поездку до метро. Эти твари взвинчивают цены при любых катаклизмах. Короче, слов нет.
ГоБлин

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение ГоБлин »

Кстати, вот и ответ на
► Показать
► Показать
Отай спасибо за напоминание qy,)
Pest
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.08.2010, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Pest »

Да уж, блин чемодан пронес и таджиков рванул. Террорист, мля! И что он этим хотел сказать?)
Когда нужно и пукнуть в сторону террора не дадут, а тут чемодан!
А Путин если захотел на 3 срок легко пошел, знал собака про кризис вот и козла-отпущения как и Обаму поставили. А щас обратно захотел, а Мендель тоже молодец компроматит его по полной!)))
А мы стоим над пропастью и смотрим как два барана бодаются!(((
А если путч поднимем то нам сразу мировое правительство отвесят. Ибо негоже ядерные ракеты туземцам оставлять!

Вот странно почему не в метро, а в аэропорте? Рублевку попугать решили?
VolAnd

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение VolAnd »

Pest писал(а):Вот странно почему не в метро, а в аэропорте? Рублевку попугать решили?
В метро уже было
Негоже повторятся


У нас есть две проблемы
правительство (дураки разоряющие великую страну, а все дороги вдут к ним)
и терроризм.
При чем если убрать одну проблему то вторая проблема исчезнет автоматически.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение CWD-Goblin »

У нас проблема терроризм? извольте сколько в течении года погибло от рук террористов?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Pest
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.08.2010, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Pest »

Правительство - да
терроризм - нет
Да и не правительство вообще, а простите ПОФИГИЗМ (мягко говоря) :'(
Если бы тебе, мне, ему было бы не влом пойти и доказать свои права хоть тому же гайцу. Не платить ему мзду, а доказать или заплатить штраф. Не радоваться, что вы кого то подкупили и у вас, что то круче, а потребовать и взять что положено по праву. То и продажных не было ибо продаваться не кому!)
ВЫВОД какой? Какой народ, такое и правительство!
Нечего на зеркало пенять коли рожа крива!

А по поводу взрыва нужно посмотреть вдруг праздник какой то у жидов в этот день...
► Показать
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Клод »

Можно поставить между двумя проблемами тире.Добавлю что согласен с постом выше-сознание народа оставляет желать лучшего.Что делать 70 лет просто так не изменишь.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Взрыв в Домодедово

Сообщение Макс »

Pest писал(а): А по поводу взрыва нужно посмотреть вдруг праздник какой то у жидов в этот день...
А откуда взята инфа? Можно ссылку. Давно хотел провести анализ. Можно и в личку.
Закрыто