Прощай Калашников

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Прощай Калашников

Сообщение Макс »

Если у них есть ненужные калаши - пускай продают. Я бы купил. Кстати, видел накладную на покупку АКСУ для инкассаторов – 864 рубля.
spyder

Re: Прощай Калашников

Сообщение spyder »

Брат писал(а):spyder, это не из Вики, это бумажный источник, причем- отечественный
В печатных источниках принято перепечатывать капсом перевод статьи из иностранных источников (точнее одного), на который ссылается вики? Охренеть. :crazy:
Макс писал(а):Если у них есть ненужные калаши - пускай продают. Я бы купил. Кстати, видел накладную на покупку АКСУ для инкассаторов – 864 рубля.
Вроде 8640 руб., впрочем неважно, вам не продадут :P
Аватара пользователя
Русский
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.01.2011, 08:25
Откуда: Пермский край

Re: Прощай Калашников

Сообщение Русский »

Макс, все ненужное оружие в воюющие страны :crazy:

Спрос будет!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Прощай Калашников

Сообщение GoBlin »

Что касается SR-47, похоже, она всё же существует: http://www.quarterbore.com/kac/sr47.html
Хотя на сайте самих Knight's Armament в списке производимого её нет: http://www.knightarmco.com/guns.html
Кстати, попытка скрестить эМку с АК не единичная: http://www.robarm.com/rav02.htm

Что до совместимых с НАТОвским стандартом боеприпасов - 7Н21 и 7Н31 выполнены в "парабеллумовских" размерах 9х19, но, как пишут, в среднем мощнее.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Прощай Калашников

Сообщение Брат »

spyder, а ты знаешь, какой источник я использовал? или ты контролируешь все бумажные источники?
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Прощай Калашников

Сообщение Макс »

spyder писал(а):Вроде 8640 руб., впрочем неважно, вам не продадут :P
Я точно знаю – 864 рубля. В институте, один препод говорил, что себестоимость производства АК = производству 2-х силикатных кирпичей (штамповка).
spyder

Re: Прощай Калашников

Сообщение spyder »

На счет всех бумажных не знаю, но как минимум этот:

"We don't know how the six did," he said. "We don't know if they are ever going to order one more. We don't know if we're going to get the second phase, which is to develop the 5.45mm version. But this is probably the hottest weapon that's out there right now."

Гоблин ссылку уже привел, к стати в ней журналюга пишет что было сделано 6 экземпляров, а Knight's Armament соответственно никаким боком не поминает SR-47. В отличии от King Arms, Hurricane и SRC, штампующих SR-47.

Вывод: желтая пресса не только у нас существует.
______________________________________________________

Макс, т.е. ижмаш делает прибыль в 1000% на гражданке? К стати, два силикатных кирпича менее 20 руб.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Прощай Калашников

Сообщение GoBlin »

У известного в определённых кругах k_a_r_d_e_nа:
Закупочные цены на 2009 год - 5.45мм автомат АК74М - 10,15 т.р.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Прощай Калашников

Сообщение CWD-Goblin »

2 кирпича и автомат
мне одному кажется что это сравнение мягкого с теплым?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Прощай Калашников

Сообщение Макс »

CWD-Goblin писал(а):2 кирпича и автомат
мне одному кажется что это сравнение мягкого с теплым?
Сделать 1 АК и 2 силикатных кирпича по затратам одинаково.
spyder

Re: Прощай Калашников

Сообщение spyder »

Чет я не слышал что бы кирпичи получали методом точной отливки, фрезерованием, сверловкой и дорнением. Да и на один 74-й по Ширяеву тратилось 126 нормо/часов. Еще аргументы?
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Прощай Калашников

Сообщение Макс »

Я не спец. Как меня учили так я и говорю. Но, хочу сказать АК – это штамповка, сверх технологий там нет.
А кирпич произвести тоже сложное дело, а силикатный тем более.

Кстати
- Автомат Калашникова — самое распространенное в мире стрелковое оружие. По оценкам американского Центра оборонной информации, сегодня в мире используется более 100 млн. единиц автоматов Калашникова различных модификаций.
- Кроме России автоматы Калашникова ныне производятся более чем в 10 странах мира.
- Стоимость одного автомата на «черном рынке» колеблется от 10 долларов в Афганистане до 3,8 тыс. долларов в Индии. В США автоматы Калашникова можно приобрести от 70 до 350 долларов за единицу.
- «Ничего лучше, чем автоматы Калашникова, в мире не появится до 2025 года». Таков прогноз американского исследователя Изелла насчет создания ручного автоматического оружия.
- Главное достоинство российского автомата в том, что из него можно стрелять как натовскими патронами калибра 5,56 мм, так и патронами советского образца — 7,62 мм. Именно «двойной стандарт», считают многие специалисты, не позволит составить серьезную конкуренцию «калашникову» на мировом рынке.


«Себестоимость — это стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию»
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Прощай Калашников

Сообщение GoBlin »

Макс писал(а):- Главное достоинство российского автомата в том, что из него можно стрелять как натовскими патронами калибра 5,56 мм, так и патронами советского образца — 7,62 мм.
:o Надеюсь, не одновременно? Да, есть АК-101 и АК-102 под 5,56, но из них никто не стреляет 7,62... не может :pardon:
N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Прощай Калашников

Сообщение spyder »

Так я немного специалист в металлообработке (первое образование), объясните как "штампуют" ствол с нарезами. И много специалист по "кирпичам", ибо работа такая.

Кхе... в вашем городе есть тир с М4-ML, SLR, Сайгой и AR-15? Если есть идите и стреляйте и делайте выводы, а про "лучший в мире" мне не пойте.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Прощай Калашников

Сообщение Хакер_09 »

Да препод херню сказал а вы повторяете один кирпичь в рознице стоит 7 рублей силикатный , чё Калашников 14 рублей стоит там одного электричества на расплавку металла надо на порядок больше.
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Прощай Калашников

Сообщение Брат »

Макс писал(а): Кстати
-
- Главное достоинство российского автомата в том, что из него можно стрелять как натовскими патронами калибра 5,56 мм, так и патронами советского образца — 7,62 мм. »
Из одного автомата без замены ствола и затворной группы это невозможно. А на Калаше они не меняются.
spyder писал(а):Так я немного специалист в металлообработке (первое образование), объясните как "штампуют" ствол с нарезами. .
штампуют только ствольную коробку. Остальное или фрезеруют или отливают
spyder

Re: Прощай Калашников

Сообщение spyder »

Брат писал(а):штампуют только ствольную коробку. Остальное или фрезеруют или отливают
Гражданин утверждает: "АК – это штамповка, сверх технологий там нет", следовательно сверловки, фрезеровки и дорнения там нет, следовательно ствол с нарезами штампуют. Возникает вопрос как?
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Прощай Калашников

Сообщение Брат »

Надо спросить у этого Гражданина. Пусть просветит нас.
Или камень был в мой огород? Тогда читайте внимательно, диктую красными буквами - Остальное или фрезеруют или отливают
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Прощай Калашников

Сообщение gavran »

Брат писал(а): Прошу подсказку- КАКОЕ оружие и с КАКИМ патроном нужно дать этому кому нибудь, что бы мне было не страшно там стоять. ::) ::)
Брат, нравиться 5.45 ? стреляй хоть из рогатки. Мну пишет чем предпочитал пользоваться на службе сам, и что давало приемлимые результаты.
P.S. "обнаруженная" ссылка на ЖЖ на фото с SIG'овским вариантом АК. Там кстати если полистать то по ижмашу инфа есть, да и по другим стволам.
spyder

Re: Прощай Калашников

Сообщение spyder »

gavran писал(а):"обнаруженная" ссылка на ЖЖ на фото с SIG'овским вариантом АК. Там кстати если полистать то по ижмашу инфа есть, да и по другим стволам.
В этом плане интересно взглянуть на Galil ACE, на вооружение принят только Колумбией и на экспорт, сами евреи остановились на семействе Tavor под патрон 5,56х45.
Ответить