Альтернативные технологии постапокалипсиса.

Обсуждение различных технологих, избретений и всевозможных устройств.
Ответить
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Альтернативные технологии постапокалипсиса.

Сообщение Макс »

После БП будет много ненужных вещей. Вторую жизнь эти вещи приобретут в наших руках. Вторичное использование всего, что бросят люди, может нам дать реальный шанс выжить.
Первый пример – Бумага.
Бумажные_Дрова.jpg
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Альтернативные технологии постапокалипсиса.

Сообщение Shiman »

Я так понимаю, сто в этом прессе за раз можно изготовить только один брикет ?
Если так, то не рентабельно... сначала пол суток мочим бумагу, затем неделю сушим.....
За это время можно х... тучу дров нарубить.
Ну а в принципе идея хороша, но не особа нова, если не ошибаюсь, то по похожему принципу производят торфяные брикеты.
А макулатурой можно и так топить, в связках, благо она слежалась сама уже.
BN23-exGSA

Re: Альтернативные технологии постапокалипсиса.

Сообщение BN23-exGSA »

Вижу только одно применение, по вечерам, в течение лета на зиму такие "дрова" делать, в иных случаях слишком долго и не имеет смысла.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Альтернативные технологии постапокалипсиса.

Сообщение Макс »

Я работаю на производстве, где тонны бумаги и бумажных документов. А после БП бумага будет по всюду. Складировать её в привычном виде – нет смысла.
Как сказал Shiman «За это время можно х... тучу дров нарубить». В первую зимнюю неделю без газа и электричества, вы дров на улице не найдете, а будете табуретки с комодами сжигать. Да и учитывая тот факт, что мебель сплошь из ДСП, думаю с дровами будет хреново.
А вы пробовали уничтожать документы? Рукописи не горят! Их реально, трудно сжечь, их надо переворачивать, дербанить и комкать, что бы они горели. Книга в огне, тлеет, сама по себе не горит. У бумаги большая теплоемкость, бомжи не зря под газетами спят.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Альтернативные технологии постапокалипсиса.

Сообщение Shiman »

Макс писал(а):Я работаю на производстве, где тонны бумаги и бумажных документов.
Вот это дело!!! Если есть изначально доступ к ресурсу производства (наверняка ведь бывают всякие обрезки, обрубки, некондиция...) Можно прямо на месте устроить пр-во брикетов, а выносить в рюкзаке, или там...
Макс писал(а):Как сказал Shiman «За это время можно х... тучу дров нарубить». В первую зимнюю неделю без газа и электричества, вы дров на улице не найдете, а будете табуретки с комодами сжигать. Да и учитывая тот факт, что мебель сплошь из ДСП, думаю с дровами будет хреново.
Вот здесь необходимо уяснить момент. Если в городе, то это одно дело, если же за 100 км или около того, то совсем другое. В городе, без спора, будем жечь мебель с вонючим лаком.. (если только не готовить летом на даче для себя любимого вискозные дровишки :satan: ) За городом... ну я думаю, тут пояснять не надо, каждый машет топором в силу своих возможностей.
Макс писал(а):А вы пробовали уничтожать документы?....
Пробовали :-* проще сжечь березовое полено, чем пачку газет... полугодовалой подписки. хотя если все дело в объеме.... :idea:

P.S. А нельзя ли ускорить процесс изготовления до 2х-3х дней ???
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Альтернативные технологии постапокалипсиса.

Сообщение dj57rus »

Shiman писал(а):
P.S. А нельзя ли ускорить процесс изготовления до 2х-3х дней ???
Так или иначе, но некоторое количество топлива в первую неделю БП точно будет :crazy: и можно будет ускоренно сушить брикеты, используя самодельные печи и параллельно обогревая помещения... Думаю, что в этом случае можно будет сократить время изготовления брикетов до суток.

P.S. Очевидно, имеет смысл уже сейчас, не дожидаясь прихода БП, изготовить некое количество брикетов. И пусть себе лежат - принцип "Запас карман не тянет" еще никто не отменял... 8)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Альтернативные технологии постапокалипсиса.

Сообщение CWD-Goblin »

Эм, ну если бумаги много то оно конечно же да
а в другом случае проще камаз другой угля заказать)))
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Альтернативные технологии постапокалипсиса.

Сообщение Макс »

Это альтернативный источник топлива, а не основной. Я двумя руками за уголь, но если его не будет?
Ответить