Бдительность

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Бдительность

Сообщение GoBlin »

Похоже, пошло махание кулаками после драки симуляция активной деятельности после терактов.

Вчера в универмаге ребята в бронежилетах в оружием, сегодня на автовокзале заминированная машина под охраной двух ребят в касках.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Бдительность

Сообщение Брат »

Надо ж высшему руководству и соответствующим чинам показать,что они хоть как-то,хоть где-то.... Да и не факт,что все "обнаруженые" нехорошие машины,сумки и т.д. дело рук плохих ребят. Это может быть и показухой.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Бдительность

Сообщение SPIDER-T1 »

Если спалят что "спецы" сами подложили бомбы, то скажут что учения были.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Бдительность

Сообщение GoBlin »

Бомба и была учебная. Пишу же - симуляция.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Бдительность

Сообщение SPIDER-T1 »

Вот и говорю, не взорвалась - учения, взорвалась - терористы :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Бдительность

Сообщение GoBlin »

Силовики НЕ скрывали, что сами и заложили бомбу для проверки бдительности.

Хватит уже придумывать...
N ≡ C – C ≡ N
kapral

Re: Бдительность

Сообщение kapral »

Вообще такие проверки необходимы....(это мое мнение),личный состав периодически надо взбадривать взъебдренажом :satan: ...иначе мы расслабляемся и забиваем на службу ::)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Бдительность

Сообщение GoBlin »

Да и гражданам полезно :)

Жаль только, что в этом случае только пыль в глаза пускают, да вон Объекту 626 спать мешают :brr:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Бдительность

Сообщение Брат »

Вот именно,что все это-для граждан. По большей части-показуха,спектакль. Все остальное-на уровне обещаний,угрожания пальчиком,и обещаний "замочить в сортире". Не считая массовых праздников,силовики появляются на вокзалах,в метро и т.д. только после того,как где-то жахнуло. И то не везде. Да и не на долго. Шум поубавился,и все-никого
Собака Баскервилей- это Муму, которая выплыла.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Бдительность

Сообщение gru999 »

Такс, народ не знаю паранойя это или нет, но всем к размышлению, может кому и к действию: Читаем внимательно.
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html
Аватара пользователя
КропотЪ
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08.02.2011, 21:29
Откуда: Урал

Re: Бдительность

Сообщение КропотЪ »

Был со мной случай однажды - стоим с камрадами возле магазина, ждём полного сбора компании. сумку с мясом и прочей фигнёй поставили на землю, (на шашлычки собирались), рядом стоит еще одна. возле неё тёрся какой то мужичок, потом испарился. подходят наши, я им говорю - хватайте сумку и пошли. ну один товарищ и взял ту самую не нашу сумку. я ему говорю, мол, сумка не наша, поставь где взял. сумку оставили, ушли. отошли метров на 400 - смотрим, милицейский уазик с мигалками и прочими понтами подлетает к магазину, как раз туда, где мы стояли.
потом по ящику говорили, что проводились учения, в том числе возле того самого магазина. Я еще подумал - чуть не спалились. Вот так чуть сумку с "бомбой" не спёрли)))))))))
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Бдительность

Сообщение Игорь »

gru999 писал(а):Такс, народ не знаю паранойя это или нет, но всем к размышлению, может кому и к действию: Читаем внимательно.
http://stillavinsergei.livejournal.com/325817.html

:brr: даа... может и верно...
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
Kuzma

Re: Бдительность

Сообщение Kuzma »

У нас проводили закладки на соц. объектах. В школе, где учится мой сын, пришёл мужичок, оставил сумку и на выход. Хорошо, что работники бдительные, подняли хай. Завхоз с секретаршей за этим мужиком погнались, мужику повезло, что успел уехать, догнали п...ц бы ему был :D Завхоз у нас баба огого!!! и коня на скаку остановит и террориста замочит... :D

Ну дальше что, тревога, детишек кто в чем на улицу, на улице ниже 30, но лучше живые и простывшие чем..
Ситуация на гране паники, некоторые пожилые в прединфарктном состоянии, никто ведь не знал, что это учения.
Хорошо что в итоге все нормально обошлось.

А вот в других местах ситуация намного хуже была, полное разгильдяйство и халатность.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Бдительность

Сообщение Макс »

На старой работе был случай. Прислали секретарше конверт с белым порошком (типа сибирская язва или что-то подобное). Так она ходила по кабинетам и предлагала понюхать «Не знаете, что это такое?».
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Бдительность

Сообщение object 626 »

По опыту учений могу судить что население относится к возможной опасности халатно. Отрабатывали захват здания вооруженными людьми. Я с напарником блокировали перекресток, размеры не городские позволяют,поставили посреди авто с включенными мигалками, сами заняли оборону по диагонали перекрестка. Люди идут их разворачиваешь, не пускаешь. Каждый третий видит что люди в обратку идут, не слушают что я им кричу, подходят и начинают пытаться пройти. Им объясняешь что там бандиты и стреляют, они в ответ : я быстро скраю здесь пройду. Начинаешь их не пускать, они начинают спорить. Обычно на этом терпение и заканчивается. qp,) Не понимаю они готовы рискнуть жизнью изза лени пройти двести метров :dumb: Еще учения по бомбе, слушал по рации. Группа прибывшая на место сообщает о найденном предмете напоминающем и т.д. и т.п.. С руководства им передают чтоб следили, не пускали, и главное чтоб один из наряда стоял возле предмета и по рации сообщал обо всем происходящем. Эт что? Типа пост самоубийцы чтоль? :wall:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Бдительность

Сообщение GoBlin »

object 626 писал(а):и главное чтоб один из наряда стоял возле предмета и по рации сообщал обо всем происходящем.
Ага, с моей "бомбой" так же было, оба бойца стояли метрах в пяти-семи от автомобиля.
Вроде бы срочники :brr:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
КропотЪ
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08.02.2011, 21:29
Откуда: Урал

Re: Бдительность

Сообщение КропотЪ »

Чтоб видимо муляж не спёрли, как потом списывать то? а вообще - все нынешние учения, в основном фигня. как правило, вводную дают заранее, сообщают, что, где, когда. куда ставить народ, куда направлять. и всё это упрощение, чтоб не ударить в грязь лицом перед проверяющими бонзами.
kapral

Re: Бдительность

Сообщение kapral »

Это лучше,чем вообще ничего,я забыл когда у нас проводились хоть-какие-то учения...Боюсь в случае появления небольшого ,но реального "зверька" спецслужбы обо....я.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Бдительность

Сообщение gru999 »

Лет так 7-8 назад ФСБ проводило негласно учение на ЖД станции в небольшом городишке, но станция была 1 категории.(Сейчас категорию сняли). Под опоры акведука была поставлена сумка, через 5-10 мин. поступил звонок от осмотрщика вагонов об обнаружении. ФСБ выдало премию в размере 5000 руб работяге. Я как то с тем мужиком за рюмкой чая разговаривал. Говорит когда эту сумку увидел, с "поварежку" даванул в штанишки. Так что бдительность не кому не помешает!!!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Бдительность

Сообщение GoBlin »

*вырезано цензурой*

В первую очередь адресовано липчанам, но может касаться и жителей других регионов.
Только что был на автовокзале, с понедельника билеты только по паспортам, хотя фамилию начинают спрашивать уже сейчас.
Возраст вбивают по умолчанию 01.01.0001 )))
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто