Форма от юдашкина

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Форма от юдашкина

Сообщение CWD-Goblin »

Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Форма от юдашкина

Сообщение Foffan »

гламур в топку! Солдатики как мыши подопытные...
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Форма от юдашкина

Сообщение Игорь »

Дать кроить форму человеку, который к армии никакого отношения не имеет - идиотизм! На зимнюю рыбалку ношу уже который год, советский офицерский костюм (куртка+штаны+цигейка внутри) название его правда не знаю - так вот супер, всё продумано от расположения пуговиц, карманов до мехового воротника, и тепло!
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Форма от юдашкина

Сообщение Olorin »

Дык там соль в том, что пришедшая в части форма отличалась от показанной на подиуме ;D Как всегда, распилили бабки, и пришлось в вместо мембраны вшивать мешковину, дабы уложиться в итог :)

Но главный вопрос конечно - как вообще получилось так, что армией рулит гражданский лапоть??!
И ещё правильно сказано - заказывать военную аммуницию у того лишь верно, кто знает, чем в солдата стреляют и во что его надо одеть, чтобы тот прожил больше, а не у того, кто гомосеков на подиумы одевает :-X
Изображение
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Форма от юдашкина

Сообщение gru999 »

Приветствую, по опыту своей шкуры скажу, бардак начался когда к рулю пришел Иванов. то что форма уеба...я это меньшее из зол. Поверьте человеку отдавшему Армии 10 лет.
BN23-exGSA

Re: Форма от юдашкина

Сообщение BN23-exGSA »

Если опустить весь маразм ситуации, то я могу ещё как-то понять, когда модельер делает форму для "кремлёвских войск". Это которые у мавзолея стоят и торжественно папуасов в аэропорту встречают. Т.е. те, кто по сути далеко не войска, а которым важно престижно и красиво выглядеть. Но как представлю пограничника в этой, простите за французский, х**не, аж плакать хоцца.
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Форма от юдашкина

Сообщение Брат »

мерял новый бушлат. гораздо легче старого ватного.
НО больше всего убил погон на пузе типа "в помощь снайперу" или вроде того. да и после первого же конкретного переползания останутся одни воспоминания. бойцов жалко, которых будут заставлять "рожать" их и пришивать.
Kuzma

Re: Форма от юдашкина

Сообщение Kuzma »

Кстати попил бабла был конкретный судя по всему, уже более полугода наблюдаю, что весь молодняк и % 80 офицеров в новом обмундировании. А частей у нас до...я.
Я-то думал, что как всегда внедрение растянется лет на 5, а тут такие темпы, поражает, признаюсь. Они бы такими темпами новое вооружение внедряли.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Форма от юдашкина

Сообщение gru999 »

Брат писал(а):мерял новый бушлат. гораздо легче старого ватного.

мой бывший начальник отделения получил сее убожество-замерз нах.йй пока на разводе стоял. Хотя было не очень холодно.
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Форма от юдашкина

Сообщение Брат »

gru999 писал(а):
Брат писал(а):мерял новый бушлат. гораздо легче старого ватного.

мой бывший начальник отделения получил сее убожество-замерз нах.йй пока на разводе стоял. Хотя было не очень холодно.
На счет этого не знаю, не пробовал ::) ::)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Форма от юдашкина

Сообщение GoBlin »

12.04.2011 http://www.lenta.ru/news/2011/04/12/beret/

Военнослужащие российских вооруженных сил с весны 2011 года получат новые головные уборы - береты, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Министерстве обороны. Береты, которые используются в настоящее время лишь в некоторых родах войск, повсеместно заменят традиционные пилотки.
Сухопутные войска будут носить береты зеленого цвета, ВМФ - черные. Ранее черные береты носили лишь морские пехотинцы. Служащие Военно-воздушных сил получат синие береты, ВДВ будут носить голубые головные уборы, как и в настоящее время.

:o
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Форма от юдашкина

Сообщение Макс »

На службе носил и берет и кепку. Я за кепку.
Пилотка - то же не фонтан.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Форма от юдашкина

Сообщение GoBlin »

15 сентября 2011 http://www.izvestia.ru/news/500814

От идеи поголовно одеть в береты всех военных, прозвучавшей всего полгода назад, Минобороны решило отказаться. Как сообщил «Известиям» высокопоставленный источник в военном ведомстве, командование не устроила непрактичность этих головных уборов в боевых условиях. В результате береты оставят лишь в нескольких видах войск, включая ВДВ и морскую пехоту. Остальные будут носить кепки.
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто